К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Понаехали! Это хорошо. Вот же ОАЭ.

Гость
0 - 14.11.2012 - 20:23
Не верил своим глазам и словам гида: Живет в Эмиратах 5 миллионов человек. Из них ЧЕТЫРЕ миллиона понаехавших филипинцев, иранцев, индусов. Убирают они, строят они, готовят они, лечат они. Самих арабов вообще не видно. Где-то отдыхают, управляют приезжими. Даже шейх ихний поехал в Иран и сказал - приезжайте в страну, работайте, никто вам мешать не будет. И никакой преступности. А ведь понаехавшие прибыли не из самых культурных стран.
Россия к этому идет? Жить будем в роскоши не работая!



Гость
1 - 14.11.2012 - 20:31
0-Центавр >фик!!
вы спросите у гида про локалов
и потом как раз нам и напишите почему там так хорошо
только местные арабы называются локалами, только если местный локал женится на местной локалше, их дети будут по истечении 18 лет получать более миллиона долларов
а остальные арабы хоть египетские хоть какие они - не локалы
они там никто!
потому и хорошо живут в оаэ
там никогда понаехавший н и к о г д а не сможет стать локалом
а у нас?
сколько у нас русских почему-то совсем не русских??
и еще
управляют они да!! только локалы могут работать на государственной службе!!
а у нас посмотрите сколько реально русских в судах, роддомах, паспортных столах??
ээх
сама после эмиратов обалдела
кстати преступности там тоже нет, шла спокойно в самом таком районе - дейра и не боялась!!!
2 - 14.11.2012 - 20:31
0-Центавр > совсем скоро мы заживем лучше самых богатых и зажиточных стран, потому что на каждого коренного россиянина будет приходиться по 4 приезжих гастарбайтера: полицейский, налоговый инспектор, судебный пристав и муниципальный чиновник :))))
3 - 14.11.2012 - 20:34
2+ а коренным россиянам совсем не нужно будет работать, можно будет только отдыхать и думать... думать... много думать... как прокормить и где разместить всю эту ораву "понаехавших" :)
Гость
4 - 14.11.2012 - 20:46
Я много особенностей видел там. Но у них разбогатевший араб мигом в Лондоне не скрывается.
У них дешевую рабочую силу умеют регулировать. Принять и проводить.
Нам тоже этому пора учиться у них.
Гость
5 - 14.11.2012 - 20:58
Тема не для крохоборов. Отписывайтесь только если вы хотите разбогатеть.
Тема специально для усиления притока денег.
А от кого они уже окончательно ушли, в теме сможет только плеваться.
Гость
6 - 14.11.2012 - 21:30
Кого в эмиры (князья)?
Гость
7 - 14.11.2012 - 21:32
6-saurus >ну могу я попробовать:)
Гость
8 - 14.11.2012 - 21:33
То, что у них своих уважают - хорошо.
То, что у них не уважают приезжих - плохо.
Во всем нужен разумный подход
Гость
9 - 14.11.2012 - 21:52
8-Лорка >почему-то там нет преступности и все туда едут
значит не так и плохо?
Гость
10 - 14.11.2012 - 22:13
9-пузь > во-первых, я не сказала, что там плохо.
Во-вторых, ЕДУТ ВСЕ - это кто имеется в виду? Я как-то сомневаюсь, что едут ВСЕ.
Гость
11 - 14.11.2012 - 22:36
10-Лорка >ну да несчастных 4 миллиона
это конечно не все
но все в смысле подряд
покупают билет и едут
в страну где нет преступности)
Гость
12 - 14.11.2012 - 22:40
когда таджики узнают и освоят эмираты, они в Россию ездит не будут.
Тогда русским придется убирать свои туалеты.
Надо беречь таджиков.
Гость
13 - 14.11.2012 - 22:42
что-то сдаётся мне, что для получения рабочей визы надо быть не просто филиппинцем, индусом или дурмалайцем, а "обрезанным филиппинцем, индусом или дурмалайцем, чтящим коран"...
Гость
14 - 14.11.2012 - 23:11
13-judas >Тебе, как воспитанному на пренебрежительном отношении к другим, так кажется.
У арабов вообще нет предубеждений к другим нациям. Тем более заглядывание в трусы у них не предусмотрено.
Эх!!!
Гость
15 - 14.11.2012 - 23:23
14-Центавр >с чего ты так решил? я за здоровый национализм. предубеждений к нациям у них может быть и нету, а вот к чужим вероисповеданиям - весьма и весьма! и даже без заглядывания. внешне, да, не показывают, но осадочек после общения с таким остаётся...
E C
16 - 15.11.2012 - 06:41
В ОАЭ будут сажать за комментарии в Интернете
Власти Объединенных Арабских Эмиратов существенно сузили пространство свободы в Интернете для своих граждан. Согласно новому закону, любой пользователь Сети, который создает веб-сайт или использует Интернет для того, чтобы расшатать государственные устои, будет караться тюремным заключением, сообщает Би-би-си.

К числу уголовных преступлений будут относиться создание групп в социальных сетях и комментарии к новостям, критикующие правительство. Закон также запрещает любые новости, информацию и карикатуры, которые будут нарушать общественный порядок. Под подобной информацией подразумеваются призывы к несанкционированным маршам и демонстрациям, а также "оскорбления ислама".

http://top.rbc.ru/society/14/11/2012/824869.shtml
Зажрались от ничего не делания, на Родину посягают!)))
Аналогии, кстати, с Россией просматриваются: работяги не бунтуют, тока хомяки)))
Гость
17 - 15.11.2012 - 06:49
В совке секса тоже не было. В Грузии нет (не было) вытрезвителей, но пьют почти все. В общем не показатель
Гость
18 - 15.11.2012 - 06:51
11-пузь > ну так ты тоже езжай. Че бы тебе не пожить в стране где нифига нет преступности?
Зы. Исходя из поста 16, если бы нас были аналогичные законы, ты бы сейчас находилась под следствием.
Гость
19 - 15.11.2012 - 09:10
5-Центавр >Тема специально для усиления притока денег. *Уселся в теме смотреть на притоки*
Гость
20 - 15.11.2012 - 09:40
что то мне подсказывает, что если сосчитать все богатства России, то на рыло населения получится поболе, чем у потных арабов. Но вот с распределением как то тут не получается...
Гость
21 - 15.11.2012 - 10:16
13-judas > не, там другой принцип. У меня парочка знакомых французских дайверов там несколько лет работали инструкторами. Ниразу не мусульмане. Хозяин лавочки по скуба - араб, инструкторы французы и др. европейцы. Открыть свой бизнес французам (и др.) нельзя. Только местным арабам.
Преступности там нет, т.к. шариат. Распространяется и на приезжих гостей.
Гость
22 - 15.11.2012 - 10:21
0-Центавр >Россия к этому идет? Жить будем в роскоши не работая!
Читай п.21: "Открыть свой бизнес французам (и др.) нельзя. Только местным арабам." - Россия к этому не идёт, жить в роскоши не ей.
Гость
23 - 15.11.2012 - 10:28
21-Chip_AC >вот и я о том же: инструкторами, поварами, таксистами, дворниками... но никак не хозяйвами кафе-шантанов, лодочных станций, таксопарков, клининговых компаний...
всё согласно шариату.
Гость
24 - 15.11.2012 - 10:54
Таджики туда ездить не будут, их там нагнут по настоящему и заставят работать, а у нас им лафа.
Гость
25 - 15.11.2012 - 11:20
Открыть бизес в оаэ проще чем тут. В течение часа готовят все документы и выдают на руки. Принцип одного окна. У них налог 3 % от всех доходов. Это мизер. Поэтому там открывают бизнес все кому не лень. Русским лень и ищут отмазки.
Гость
26 - 15.11.2012 - 11:24
25-Центавр > почему бы тебе не открыть там свой бизьнис?
27 - 15.11.2012 - 11:27
а ему и здесь неплохо платят...(с)
Гость
28 - 15.11.2012 - 11:54
26-Лорка > там понтоваться не перед кем.
Гость
29 - 15.11.2012 - 11:56
25-Центавр > только нужно взять в партнеры араба и отдать ему не менее 51% доли. Моим приятелям открыто объявляли - с тебя первоначальный капитал, моя доля и я не работаю, а только получаю прибыль. Дибилов не много находится
30 - 15.11.2012 - 12:10
20-ахт > в десяток раз помене. Всё вот интересно - откуда идут такие сказки о богатейшей стране ?
Гость
31 - 15.11.2012 - 12:30
0-Центавр > и почему голубая мечта любого кавказского мусульманина - иметь нетрудовые доходы, где-то чем-то управлять и что бы свиньи не будем показывать пальцем какой национальности (которых в стране как раз в 10 раз больше, чем мусульман :) работали для этого :)

Мечты, безусловно, возникают не на пустом месте - ОАЭ и Сауди постоянно перед глазами и манят они, и манят...


В тему: "правильных" арабов (локалов) в стране около 500тыр. Как выше сказано, они имеют ренту от государства за счет нефте-газа и проч. доходов.
Иностранцев, коих в 10 раз больше, используют как экономических рабов, с учетом перераспределения избыточного бабла между эмирами.
Об отношении "локальных" арабов к приезжим индусам и другим восточно-азиатам, думаю, все много раз читали.
Всю эту толпу рабов сдерживает во-первых, экономическая ситуация на родине, второе - отсутствие у них оружия, жестокость законов принимающей страны и наличие этого самого оружия в большом количестве у местных.

Некоторые товарисчи-инструкторы в республиках, каких - не будем показывать пальцами, активно продвигают такую экономическую модель среди коренных жителей
Гость
32 - 15.11.2012 - 12:32
+31 этих самых республик. Только вот жители туповато не понимают, что источника экономических движняков в виде миллиардов кубов газа и нефти под ногами увы! нет. И работать таки придется. Ну или свозить рабов со всех 1/7 суши :)
Гость
33 - 15.11.2012 - 14:48
30-Winny > просто некоторые учили в школе географию, прикинь
34 - 15.11.2012 - 15:24
33-ахт > прикинь, - как я жалею, что только некоторые. Не пришлось бы остальных тыкать носом в, скажем,то, что Катар добывает нефти на нос катарца в 18, ЕМНИП, раз больше, чем в России на среднестатистический российский нос. И это не вспоминая, в каких условиях и какая нефть.
Гость
35 - 15.11.2012 - 15:31
Думал, хотя бы в этой теме крохоборы тусоваться не будут, и нормально поговорю с нормальными людьми. Ан нет.-((
31-k0t >и почему голубая мечта любого кавказского мусульманина - иметь нетрудовые доходы, где-то чем-то управлять и что бы свиньи
Что такое в наше время нетрудовые доходы?
Некоторые придурки до сих пор думают, что труд это кирка да лопата или станок и кувалда. Думаю и ты тоже так думаешь.
Тяжелый физический труд человечество оставило отсталым народам.
Сейчас труд это прозорливая мысль, мгновенная реализация и удержание достигнутого пока другие не догнали и переняли.
В Эмиратах, к твоему сведению, бизнес легче вести, чем в России. Там нет налоговой инспекции вообще. Там тебя никто не доит. Только слабое знание языка тормозит многих от эмиграции в такие страны.
Хотя многое в Эмиратах уже принадлежит русским. На палм бич целая улица русских и даже школа русскоязычная.
Если сейчас Путин не найдет путь удержать в стране народ, то скоро здесь будут одни гастарбайтеры.
Такие как ты рассуждают, часто ошибочно, другие уже там живут и процветают.
Гость
36 - 15.11.2012 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
крохоборы тусоваться не будут, и нормально поговорю с нормальными людьми.
на кабане процветают исламофобы и ниционалисты, им любая тема касаемая арабских стран, ислама, культуры ближнего востока сразу воспринимается в неадеквате:)
Гость
37 - 15.11.2012 - 15:44
ща, по законам жанра, кто-то расскажет фсем нам сколько у него купленных русских улиц в катаре и деревень во франции.
Гость
38 - 15.11.2012 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Лорка Посмотреть сообщение
11-пузь > ну так ты тоже езжай. Че бы тебе не пожить в стране где нифига нет преступности? Зы. Исходя из поста 16, если бы нас были аналогичные законы, ты бы сейчас находилась под следствием.
я патриот
и мои корни тут в россии, я если сказать по-эмиратски локал)
и не была бы я под следствием, у меня хватает ума не нарушать законы, никакие, даже если они мне не нравятся)
с ув.
Гость
39 - 15.11.2012 - 16:01
37-Chip_AC >кто-то расскажет фсем
Судя по твоим постам, тебе это уже не поможет.
Ты выбрал путь загнивания в вонючей станице и прогулка по елисейским полям тебе не светит.
Зря в тему заходишь. Успешные люди поднимают твое давление и опускают настроение. Должно быть наоборот.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены