К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поможет ли российскому обществу люстрация?

Гость
0 - 11.11.2015 - 14:05
Термин этот означает "очищение".Коррупционер,неважно,крупный или мелкий, - то же,что тигр,попробовавший человеческого мяса.Невозможно его убедить,что овечка является более ценным кормом и охотиться на овец естественно.Такой тигр открыл для себя перспективный источник пропитания,адаптировался,и пока его не отстреляешь будет ловить и кушать туристов.Хуже того,государственных служащих (егерей,сборщиков налогов,полицейских)он тоже будет охотно потреблять.
Между тем,осознавая враждебность коррупционеров роду человеческому,мы ходим с ними в одни и те же кинотеатры,ТРК,моем машины на тех же автомойках,лечимся только у разных терапевтов.
Россия имеет свой,ужасный опыт гражданской войны.Не приходя в сознание,наши предки раскулачивали недораскулаченных,грабили награбленное,работали советскими инженерами и служащими,вертухаями во всех областях народного хозяйства.По ту сторону колючей проволоки находились те же русские люди,вчерашние вертухаи и крепкие хозяйственники.Ну,была еще прослойка разных сионистов,агентов Версаля,врачей-отравителей и откровенных предателей.Общество очищалось.Но так до конца и не очистилось.
Как вы думаете,может быть для этого процесса нужен какой-то уровень общественного сознания?Стимул свыше?Деньги?Приказ?Пришествие Мессии?Пендаль?Прошу не рассматривать данный пост как призыв к разжиганию чего-то там в отношении категории "чиновники" или "менты".Боже упаси!
Меня интересует,осознаете ли вы вред,ужас и абсолютную враждебность коррупции в ее даже самых невинных проявлениях?



121 - 12.11.2015 - 04:30
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
а кинуть его в символический мусорный бак
Ещё раз, тот же самый вопрос : Украине это допомогло ? как, каким образом, с какими результатами для страны ?
117-_К0шница_ > що очевидно, то и так. Но время-то уже предвоенное ? если человек историю не знает, не понимает, что пора определяться, что 37-й не наступил, но рядом - кто ему виноват ?
Гость
122 - 12.11.2015 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Я же - подносить для "люстрации" тех, кто нарушил закон.
А ну то-есть с путина начать - ведь он же первый нарушает закон - не обеспечивает соблюдение конституции. Ну вот уже вооруженный заговор вскрылся, статья по Винне уже плачет.
Гость
123 - 12.11.2015 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Украине это допомогло ? как, каким образом, с какими результатами для страны ?
Результаты свержения тех или иных группировок проявляются отнюдь не мгновенно. Средства пропаганды временно правящей в РФ группировки генерируют только отрицательные "результаты".
124 - 12.11.2015 - 08:52
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
А ну то-есть с путина начать - ведь он же первый нарушает закон - не обеспечивает соблюдение конституции.
Обоснуешь ?
Гость
125 - 12.11.2015 - 09:22
Цитата:
Сообщение от кулин в бане Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Боброта обратиться к нации по факту трагедии, при которой погибли свыше 200 россиян, он способен? Вот честно, я не могу представить, что такое в раз семью потерять...но думаю, лично мне ни жарко не холодно было бы от обращения президента по тв...а вот организация перелетов, транспортировки, компенсаций (с учетом стоимости ритуальных услуг) польза есть... Что он должен был сказать нации??? вот честно я не представляю. мне кажется людям в такой момент нужна реальная помощь, а не слова...но как говорится имхо...кидайте в меня камни...
Ты написал очередную дурь , хотя , впрочем , наверное , такие как ТЫ , не горем прибиты , а о компенсации в рублях думают. Нормальным людям в это время жить не хочется . Им нужна психологическая поддержка в первую очередь.
Гость
126 - 12.11.2015 - 09:24
По теме : люстрация уже НЕОБХОДИМА ! Но КТО ею будет заниматься ? ). Рыбу чистят с головы или от хвоста ? :)
Гость
127 - 12.11.2015 - 09:31
126-Polina2015 > А зачем чистить гниющую рыбу??
Гость
128 - 12.11.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Украине это допомогло ? как, каким образом, с какими результатами для страны ?
На Красной 135 стоит здание, в котором находился когда-то инженерно-строительный факультет политеха, а до этого там химики сидели и фиг знает когда был институт благородных девиц. Зданию лет стописят. Страшное было шо писец. С год назад начали делать его реконструкцию. Так оно сейчас еще страшнее чем было. Где-то куска штукатурки нет, где-то подмазано, чем-то закрашено. А еще в лесах все стоит, видно плохо. Я вот думаю, имеет ли шанс это здание стать красивым? Или правильней как поступали раньше: где-то двери покрасили, когда-то фасад масляной краской замазали, что то подмазали, подтянули и т.д.???
Гость
129 - 12.11.2015 - 09:51
Социологи подвергли сомнению результаты "Единой России" на сентябрьских выборах. Эксперты Института развития избирательной системы РФ провели поствыборный опрос и выяснили, что средний результат партии власти в 12 регионах должен был быть 35% против официальных 74%, сообщается на сайте института - http://izbirkomrf.ru/исследование-до...зульта/
130 - 12.11.2015 - 09:52
128-Dimentiy > а, ну да. Либералы местные тоже считают, что гайдаровцам и чубайсятам просто не дали достаточно времени ...
Хорошо. Год ремонту уже прошёл ? сколько ты дашь времени на окончание, чтобы уже точно сказать - в морг ? если выйдет новое красивое здание, я первый скажу - какая красотища ! зуб дам.
Итак ?
Гость
131 - 12.11.2015 - 10:01
130-Winny > так как здание большое, то через года 3 там в лучшем случае леса снимут и будет виден фасад. хотя-бы будет о чем поговорить. А достраиваться будет долго.
Виня, это реально так сложно понять, что сейчас говорить попросту не о чем? Не может за год вдруг стать все лучше после конкретных потрясений. Не может. Ессно может быть даже хуже. Может ваще все рухнуть. Но есть шанс. Шанс что хотя-бы дети могут жить нормально. У нас и этого нет.
Гость
132 - 12.11.2015 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Социологи подвергли сомнению результаты "Единой России" на сентябрьских выборах. Эксперты Института развития избирательной системы РФ провели поствыборный опрос и выяснили, что средний результат партии власти в 12 регионах должен был быть 35% против официальных 74%,
опять очередные идиоты пытаются скорчить картину о том шо это не норотт России заказчик люмпен-камаринской, которую вытанцовывает на заплеванной сцене крабэ, а все ровно набаборот и шо норотт России хороший, просто его высадившиеся с Марса ПЖиВы тиранят. Либералы, шо с них взять. *Инсцетут развития избирательной системы РФ*. Абасрацца в гомерических корчах, б..))
Гость
133 - 12.11.2015 - 10:19
130-Winny Не может за год вдруг стать все лучше после конкретных потрясений. Не может.

Потрясения только для наших "элит". И потрясло их, что Запад не намерен их прикрывать, если что... В принципе, народ от такой комбинации выигрывает. Власть резко стала искать поддержки этого самого народа. Даже рейтинг 86% придумала..
Гость
134 - 12.11.2015 - 10:37
133-vikkiyak >Да пусть хоть 106 % рисуют , лишь бы не довели страну до голода , нищеты и очередного переворота ( или войны) .
Гость
135 - 12.11.2015 - 10:39
130-Winny >
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Либералы местные тоже считают, что гайдаровцам и чубайсятам просто не дали достаточно времени ...
А может хватит за либералов местных свистеть? ))
Ваши гайдаровцы и чубайсята есть партия и комсомол. К либералам они имеют такое же отношение, как Ельцин и Дед Мороз.
ВАШИ кгбшники, партноменклатура, красные директора и комсомольцы под песни о либерализме растащили по карманам страну, а затем свалили все на проклятых либералов-пропиндосских-подстилок.
Гость
136 - 12.11.2015 - 10:43
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Ваши гайдаровцы и чубайсята есть партия и комсомол. К либералам они имеют такое же отношение, как Ельцин и Дед Мороз.
ну это же излюбленный метод - подлох понятий со стороны (====)
Гость
137 - 12.11.2015 - 10:48
132-флекс > аццтаффьте юмор в сторону - серьёзно: считаете, что реальна цифра в 75% и сии исследования отменяют аксиому, что народ введён в заблуждение? и легитимности у сей власти, скажем так, не многовато?
Гость
138 - 12.11.2015 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
отменяют аксиому, что народ введён в заблуждение
я не знаком ни с какой такой аксиомой. Вероятно она прописана в методичке фром госдеп, хз. По поводу *норотта* ящитаю совершенно твердо шо крабэ лишь неумелый акын, пытающийся играть на двуструнной палке рассейской души те мелодии которые этой самой душе наиболее любы. Это парт ван. Естессно по ходу балалайства он решает задачи свои и своих корешей. Это парт тву. Ну и парт сри- начни он сейчас, по рачьему веленью балалаять на своей палке какой-нить либертарианский марш Гумбольдта для органа с оркестром он и струны порвет, да и западные *партнеры* останутся глухи к непонятным звукам. Так що не стреляйте в балалайнена, он играет як может, хотя где-то в глубине души(где-то оочень глубоко), он может быть даже неплохой флейтист))
139 - 12.11.2015 - 11:22
*не читая всего*
жизнь без коррупции в этой стране невозможна!
140 - 12.11.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но время-то уже предвоенное ? если человек историю не знает, не понимает, что пора определяться, что 37-й не наступил, но рядом - кто ему виноват ?
Не уверен, что время предвоенное,да и 37-й год собственно говоря, как и предыдущие годы повлиял на обороноспособность весьма отрицательно.
Сравни,как встритили войну флотские, которых репрессии коснулись по касательной и армепёсы, которых вычистили до белых костей.
Полное отсутствие инициативы, безумные решения от командира отделения и выше, склонность к впадению в панику, словом полный абзатц,а не войско.
А для решения внутренних проблем есть опыт Франции 1914 года,например, на порядки эффективней-Судьба Жореса и тысяч безвестных громил и паникеров.
Гость
141 - 12.11.2015 - 14:51
в кошнице проснулись гены дедушки-нквдешника.
Гость
142 - 12.11.2015 - 16:13
0-Люстрация не поможет. С коррупцией можно бороться только тогда, когда в стране действуют экономические законы. В России на данный момент они не действуют. В стране напридумывали столько ненужных зконов, правил, подзаконных актов, что их действие просто стреноживает реальный бизнес, и деваться некуда разростается коррупция (Читайте, нагуглите 3 письма Френкеля там все подробно разжёвано, что касается банковской системы РФ)
Гость
143 - 12.11.2015 - 16:22
142. борьба с коррупцией это заговаривание ситуации. Коррупция НУЖНА государства, с ее помощью рождаются наши элиты и бизнес, по другому не умеем, или не умеют..но разницы нет. Накапливание первоначального капитала разрешено повсеместно, главное не грабь в открытую!
144 - 12.11.2015 - 18:04
131-Dimentiy > если я тебя правильно понял - примерно к 2018-му, так ? хорошо, принимается.
135-smartass > ваши-ваши. Либерал не может не быть рыночником, а вышепомянутые - самые что ни на есть рыночники.
Винни же в своё время боролся против 6-й статьи :)
140-_К0шница_ > а какое ж оно ? сшибка Китай-США висит в воздухе, мы будем явно не на стороне США.

Флотские встретили, потому что вовремя довели приказ о боеготовности. В армии, там, где успели - фрицы забуксовали. На фронте же Павлова успехи связаны, скорее всего, с тем, что как раз в 37-м его не вычислили и не вычистили.
Впадение ? как раз фрицы отмечали, что в наступлении наши не сильны, но в обороне - не хуже их.
Впрочем, не о том речь, - о войне я своё отспорил.
Гость
145 - 12.11.2015 - 20:15
144-Winny >
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Либерал не может не быть рыночником, а вышепомянутые - самые что ни на есть рыночники.
Это че, пародия на вопрос из теста по логике? ))
Напомню, что Путин ОФИЦИАЛЬНО считается ЛИБЕРАЛОМ. Жирик тоже ОФИЦИАЛЬНО считается либералом, да еще и демократом ))
Т.е. если какой-то балбес кого-то назвал либералом, это еще не значит, что этот кто-то - действительно, на деле, либерал.

Придумать и реализовать идею, как растащить госсобственность по карманам группы лиц - это, по моему скромному мнению, не имеет отношения к либерализму.
Керачить из танков по парламенту - тоже.

Так что не надо лохматить мохнатку.
Гость
146 - 13.11.2015 - 01:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ещё раз, тот же самый вопрос
Виня,Украина хоть и убогая недоевропейская хромоножка,из выгребной постсоветской ямы успела выскочить. А ты будешь к ней приспосабливаться,не приходя в сознание.Последовательно реализуя кургинятские и стариковские высеры про стратегический союз с кетаем и ираном,легитимность асада,стратегическую важность тартуса,новые подводные неуловимые вундервафли и мистическую помощь шарлатана и гомика шрираджниша.Закономерный финал лоботряса,делающего все,лишь бы ничего не делать.История повторяется как фарс,а вовсе не как твои грезы о реванше2037.
ЫмперецЪ :)))
147 - 13.11.2015 - 01:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Флотские встретили, потому что вовремя довели приказ о боеготовности.
Именно.Золотые слова, Винни.
Вовремя. Довели. Приказ о боеготовности.
А за этими словами люди, Винни, люди с честью, достоинством, инициативой.Много старых людей было на флоте.
То чего в армии не было и на понюшку.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
В армии, там, где успели - фрицы забуксовали.
Нигде не успели.Вовремя. Довести. Приказ о боеготовности. Потому что люди, Винни.Советские люди.
Впрочем, в одной части успели.
125 стрелковая дивизия,ген-майор Богайчук, с 19 июня,начал вопреки приказу некого К.Г. Жукова, этот вреда почище Павлова принес, готовиться к войне в районе Таурогенна, наступал на него некий Гудериан.
22 июня вермахт понес там самые большие потери.Этот комдив даже предлагал нанести под утро удар артиллерией по германскому корпусу,Жуков примчался из Риги и пытался его расстрелять.Заодно втихаря комдив вооружил стройбаты из кулацких сынков.Короче на его участке острие клина за день продвинулось на 3-4 км. У соседей на 70-80 км.
Богайчук вывел дивизию из котла большей части и довел половину л/с до Ленинграда и всю тяжелую артиллерию.
Но это был один такой комдив в РККА.
Люди,Винни, это очень много.
Гость
148 - 13.11.2015 - 09:45
Автор, Украина не выскочила из ямы, и когда это будет никто не знает.
В конце октября ездил хоронить мамину сестру в Днепропетровской области. Хотел сначала просто деньги перевести, но получатель их на украине получает их за минусом 20%, тк из РФ перевод.
Гость
149 - 13.11.2015 - 10:01
Тетке в Киеве 2 года назад хотели делать операцию с метастазами. Пришлось забрать ее на лечение в Краснодар. Здесь онкологи были очень удивлены такому лечению.
За место на кладбище в месте захоронений 80 года отвалили хорошее бабло, рядом с отцом.
Гость
150 - 13.11.2015 - 10:05
Про люстрацию в Днепропетровской области никто не слышал. Все местные чинуши остались на своих должностях.
Пенсии -1000 грв. Газ - менее 8 часов в день.
Гость
151 - 13.11.2015 - 10:06
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Здесь онкологи были очень удивлены такому лечению.
знали бы вы, как удивляются московские онкологи некоторым методам лечения здесь...
152 - 13.11.2015 - 10:10
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
Украина хоть и убогая недоевропейская хромоножка,из выгребной постсоветской ямы успела выскочить.
Выскочила??? Украина? Ну, ежели только, как глядь, неопределенной половой принадлежности... Або именно это и является привлекательной частью государственного недоразумения для некоторых индивидов?
Гость
153 - 13.11.2015 - 10:13
Не знаю, один из моих 2 сыновей работает хирургом-онкологом и 2 раза в год едит в Москву на обучение и повышение квалификации.
Боброта, вы вправе лечиться где угодно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены