К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите пожалуйста!Управляющая компания ГУК-Краснодар вписали в квитанцию 3 человека,а прописан 1.

Гость
0 - 31.01.2012 - 10:09
Вчера пришла очередная квитанция на оплату коммунальных услуг. Сразу обратили внимание, что сумма не привычно большая. А потом присмотрелись ,а там вписано количество проживающих 3 человека, а у нас прописан 1. Живем в этой квартире почти 5 лет, квартира в собственности, никогда проблем не было. Да, живем мы вдвоем, но уж точно не трое человек проживает. Позвонил муж в управляющую компанию, он собственник жилья, а там ему сказали, что было собрание жильцов и 7 человек дали показания, что нас живет трое. И на этом основании, квитанции теперь будут приходить на троих, типа, хотите, судитесь, вы все равно проиграете. Подскажите пожалуйста, что нам делать, какие действия предпринять и насколько это законно !!!???


Гость
1 - 31.01.2012 - 10:24
Радоваться, что в квитанцию не вписали десять человек.
Гость
2 - 31.01.2012 - 10:27
в сут, за лжесвидетельство!
зы а что там подушного? приготовление пищи, мусор, что еще?
Гость
3 - 31.01.2012 - 10:47
1-Katyunya > Катюня, при "разборках" хоть в УК, хоть в суде, вам придется доказать, что второй член семьи зарегистрирован по другому адресу и за ЖКУ там и оплачивает (отметка в паспорте и квитанции об оплате ЖКУ).

Может у вас и ребеночек где-то в хозяйстве незаметно завелся, а вы и забыли его указать????)))

Вот тогда и третий ч.с. обнаружится.

Если считаете, что соседи вас оговорили, то предложите старщему дома или Предсу ТСЖ письменно опровергнуть заявления соседей. Да и соседи должны будут письменно отказаться от своих утверждений. Но это если у вас с ними нормальные отношения (в чем я сомневаюсь)
Гость
4 - 31.01.2012 - 10:54
Разве заява соседей имет юридическую силу?

придется доказать, что второй член семьи зарегистрирован по другому адресу и за ЖКУ там и оплачивает
Это трудно сделать?
Гость
5 - 31.01.2012 - 11:06
Да если бы за двоих написали , мы не против , но не 3 человека,Явно что то тут не так.
Гость
6 - 31.01.2012 - 11:10
5-ni82 > Разве заява соседей имет юридическую силу?
Это легко может узнать и почувствовать Катюня, когда начнется судебная тяжба с УК. В принципе, это для нее неизбежно. Либо с указанными мной документами идти в УК с целью досудебного решения проблемы.

Внимательно читаем стартовый топик:
И на этом основании, квитанции теперь будут приходить на троих, типа, хотите, судитесь, вы все равно проиграете.

То есть, УК им уже "бросает перчатку" с предложением обращаться в суд.
Правда у них (у Катюни) есть альтернатива: молча сопя, платить за троих.

Третьего не дано!
Как то так!
Гость
7 - 31.01.2012 - 11:12
поговорите с ук и спокойно объясните.
у меня беспроблем прокатило.
Гость
8 - 31.01.2012 - 11:14
3 содержание жилья помоему.
по итогу рублей на пиесят дороже)
Гость
9 - 31.01.2012 - 11:18
6-Katyunya > Да если бы за двоих написали , мы не против

"мы не против" - щедрость ваша не знает границ.)))

И вы конечно же, тоже были не против, когда, скажем, расход воды вашим "вторым членом экипажа", на основании разницы показаний общедомового счетчика и вашего внутриквартирного, оплачивали ваши соседи???

Тогда вы просто расточительны!!! )))))
Гость
10 - 31.01.2012 - 12:08
7-Аспид46 > Ну Вы же понимаете что это бред, и что Ук не выиграет суд. Они просто берут на понт шоб у чела даже в мыслях не было судится.
1-Katyunya > Поспрашайте на юридическом! Наверняка там даже подобная тема была.
Гость
11 - 31.01.2012 - 12:33
11-ni82 > Они просто берут на понт шоб у чела даже в мыслях не было судится.
Да не берут они "на понт". Они тупо берут деньги!
А автор судиться не будет. Уверяю.

11-ni82 > Ук не выиграет суд.
Ваше право так считать и расслаблять человека.
Судебная практика говорит несколько о другом. Тем более когда одна из сторон в суде - ГУК "Краснодар" )))

Да прибудут с вами поисковики!)))
Гость
12 - 31.01.2012 - 12:39
11-ni82 > Чуть не забыл, по незначительности!)
Ну Вы же понимаете что это бред,.

Покорректней бы?!?!? Или вы часто это слышите в свой адрес и привыкли к этой фразе?
Впрочем, если для вас это норма - то продолжайте.

11-ni82 > Поспрашайте на юридическом! Наверняка там даже подобная тема была.

Только учтите, Катюня, юристы туда очень редко заходят.
Правда там - любой совет бесплатно с приложением мыла для продолжения диалога!)))
Гость
13 - 31.01.2012 - 13:46
13-Аспид46 > Ненадо мне грубить!
Судебная практика говорит несколько о другом
Я не профи, но так заявлять как вы тоже не фонтан. Слышал раньше об этом, а что дальше незнаю. Как решают такие дела? У Вас есть конретные факты о таком положении дел? Лучше ссылку на закон по которому руководсвуются УК, что квартплату начислять не по прописке, а по донесению жильцов?
А если у меня днбха, пришла куча гостей и чё...соседка уведла это скопище людей и донесла?! А в УК и рады? Вы меня извините, но на мой взгляд это не законно...
Гость
14 - 31.01.2012 - 13:50
1-Katyunya > было собрание жильцов Вы были в курсе об этом собрании? Не желаете выяснить что за такое собрание?

Может они там соберутся и дадут показания шо лифт мы чинить не будим т.к. Изя Шниперсон из 11-й квартиры украл деньги. Поэтому чинить обязуют этого гражданина.
Гость
15 - 31.01.2012 - 13:54
1 - в суд...
Гость
16 - 31.01.2012 - 14:08
13-Аспид46 > Походу Вы правы. Бегло пробежавшись по закону (там ещё полно всяких правил и приложений) вырисовывается что расчёт происходит из расчёта проживающих. Но вот что считать проживающими не нашёл! Может в том же законе есть сноска указывающая что это фактическое проживание лиц, а не зарегестрированных. А может и опровергающая. И самое главное как опредляьб это самое колличество! Думаю это даже важнее чем определение!
1-Katyunya > Для справки, постановление №354
http://www.consultant.ru/document/co...429CF9015A414B
Гость
17 - 31.01.2012 - 14:14
И смею заметить! Есть квартры, где проживают меньше чем прописано, и как вы думаете как "они" начисляют? ;-)
Если по хорошему, то они должны уведомить жильца что мол так и так, вы можете сделать то и то... однако шиши!
"Ну не суки!?" (с)
Гость
18 - 31.01.2012 - 14:45
18-ni82 > "Ну не суки!?" (с)
Ну, они самые и есть.))) Только они "подперты" нормативно-правовыми актами.

14-ni82 > Слышал раньше об этом, а что дальше незнаю. Как решают такие дела?
В моем 7: Либо с указанными мной документами идти в УК с целью досудебного решения проблемы.

17-ni82 > вырисовывается что расчёт происходит из расчёта проживающих. Но вот что считать проживающими не нашёл!

Гражданин вправе иметь неограниченное количество единиц жилья. Зарегистрироваться он должен по одному из них (по месту жительства). Там ему и начисляют оплату за ЖКУ.

Но если он проживает в другом жилье, то, в принципе, должен зарегистрироваться по месту пребывания.

В этом случае он оплачивает за ЖКУ по месту фактического пребывания, и документы об этих платежах дают ему основание не платить за ЖКУ по месту регистрации (постоянному месту жительства).

В случае с Катюней, гражданин проживал в её квартире без регистрации. И вот тут и появились соседи "в ослепительно белых фраках" и подтвердили факт длительного проживания (не гостевого). А для УК - это основание для начисления "по факту".

Самое смешное, что начисление оплаты за ЖКУ производится одновременно и по его постоянному месту жительства (регистрации). И ему теперь нужно будет доказывать и этой
УК (по платежным документам), что он "по доносу" оплачивал ЖКУ по месту проживания у Катюни.

18-ni82 > Есть квартры, где проживают меньше чем прописано, и как вы думаете как "они" начисляют? ;-)

Бремя доказывания лежит на том, кому начисляют лишнюю плату.

Если по хорошему, то они должны уведомить жильца что мол так и так, вы можете сделать то и то... однако шиши!

А они не должны об этом уведомлять. Для уведомления они должны отслеживать миграционные потоки. Им бы свои обязанности выполнять!)))
А вот получив информацию от заинтересованных (" расход воды вашим "вторым членом экипажа", на основании разницы показаний общедомового счетчика и вашего внутриквартирного, оплачивали ваши соседи??? ) они и начинают производить начисления, предоставив право собственнику жилья выбирать: оплата, представление доков в УК или судебное разбирательство.

Как мне кажется, сумма начисленной оплаты услуг у Катюни, существенно меньше предстоящих судебных расходов.
Поэтому она вряд ли пойдет в суд.


Как-то так! )))
Гость
19 - 31.01.2012 - 14:48
вообще соседи все видят и врятли будут клеветать просто так)
автор уделите время мужу, мож он водит кого, не?)))
Гость
20 - 31.01.2012 - 14:53
все ответы на свои вопросы я уже нашла ,всем спасибо
Гость
21 - 31.01.2012 - 14:58
20-он же mugen > Они не лишены чувства меры -= могли бы засвидетельствовать, что товариСч проживает года два-три! )))
Гость
22 - 31.01.2012 - 14:59
21-Katyunya > Удачи вам, Катюня! Пусть найденные вами ответы подтвердятся на практике.
Гость
23 - 31.01.2012 - 16:47
1.Автору. Постановление №354 от 6мая 2011г.
п.56 прочтите.
Гость
24 - 31.01.2012 - 16:49
ставьте счётчики на воду и проблем не будет.
Гость
25 - 01.02.2012 - 08:49
1-> Пять лет живя вдвоем, платили за одного и все было прекрасненько. *О женщины* И добрые соседи пятилетку платили за добор воды. Теперь вы платите пять лет за троих. Верните долг.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены