К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Половина помощи

Гость
0 - 06.04.2014 - 14:54
Меня, начали поражать просто эти «позитивные» новости для тех, кто думать не умеет. Читала недавно, что КубГУ попал в сотню эффективных ВУЗов России. А вот то, что попал он туда в категории «удовлетворительное качество», самой низшей среди «высокого качества», «очень высокого» и т.д. Да и еще и занял 98 место. Довольно уныло, да? А подается как невероятно радостная весть!
Или вот, например, пишут, что наконец заканчивают ремонт многоквартирного дома после взрыва газ в Туапсе. Взрыв произошел в доме № 1 на улице Комсомольской в сентябре прошлого года и, в принципе, достаточно оперативно сработали. Только вот люди потеряли все нажитое годами имущество. Приобрести нужную мебель, вещи для многих будет не такой уж простой задачей. Где жили эти люди весь год? В чем они ходили зимой, если вся одежда сгорела, как восстанавливали документы? Почему-то я уверена, им пришлось стоять в огромных очередях в ГАИ или паспортном столе для получения новых паспортов или прав и никаких льгот. Может, им выплатили компенсацию? Тоже сомневаюсь. И ведь никаких, абсолютно никаких гарантий того, что этого не повторится нет.
Вообще в этом городе какая-то беда с газом. Его вечно нет, так что многим приходится находить все возможные альтернативы. И ладно еще купить электроплитку вместо полноценной печки – не велика беда, а вот зимой, когда пропадает отопление, становится не сладко. И ведь можно же сделать все как надо. При торговом порте есть (хотя ее планируют закрыть) детская поликлиника без жутких очередей и с адекватными врачами, у нефтезавода тоже свой медпункт, а сотрудникам выдают корпоративные квартиры, у государственных служащих тоже много социальных «плюшек». А вот у людей, неожиданно ставших беженцами на год, только ремонт уже аварийного здания и никакой компенсации.
Представьте, ведь кто-то наверняка только закончил хороший ремонт, на который брал кредит или купил новый диван. И этот ремонт разительно отличался от поклеенных дешевых обоев, которые они увидят теперь в своих «новых» квартирах. Или, может, кто-то не может себе позволить покупку новой зимней обуви взамен утерянной. Нет, пусть живут в гостиницах и получат выплаты в размере пары тысяч рублей. На бутылку водки, чтобы горе запить и пакет гречки да. А результат один: дом отремонтировали, Лыбаневу овации, а людям пусть благотворительные организации помогут как-то вернуть привычный уклад жизни.
Ну что за отношение?



Гость
41 - 13.04.2014 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
0-Premera > вообще-то существует страхование для таких случаев. Кто виноват что они не застраховались?
Видно вы никогда не сталкивались с нашими горе-страховыми компаниями (например при ДТП)? Раз такую чушь предлагаете. Дай вам бог обойти стороной десять кругов ада в спорах о выплатах страховки, а также никогда не иметь дело с мошеннической воровской властной свитой, если вдруг вам понадобятся их госуслуги...
Гость
42 - 13.04.2014 - 13:30
Если начнут все выплачивать - народ САМ все старые дома повзрывает, кстати так было при массовых пожарах…загадочная русская душа
Гость
43 - 13.04.2014 - 13:57
Странный человек автор.
Сам задал вопрос.
Сам на него ответил.
Сам раскритиковал свой ответ.
Че от нас-то надо?
Гость
44 - 14.04.2014 - 01:03
От нас требуется внимание к данной ситуации, да и автор делиться с читателями своими мыслями и многим читателям открывает глаза на ситуации которые происходят с нашими соседями, я уверен что не все в курсе этих подробностей. А то что Роснефть вовремя подоспела на помощь - это факт, вытянуть ситуацию чтобы люди хоть на миг отогнали от себя мысли о происходящем.
Гость
45 - 14.04.2014 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Че от нас-то надо?
Как че? За НПЗ и Туапсе потрещать. Уж хорошо ли, плохо ли - неважно. Главное - про НПЗ и Туапсе...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены