К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Половина помощи

Гость
0 - 06.04.2014 - 14:54
Меня, начали поражать просто эти «позитивные» новости для тех, кто думать не умеет. Читала недавно, что КубГУ попал в сотню эффективных ВУЗов России. А вот то, что попал он туда в категории «удовлетворительное качество», самой низшей среди «высокого качества», «очень высокого» и т.д. Да и еще и занял 98 место. Довольно уныло, да? А подается как невероятно радостная весть!
Или вот, например, пишут, что наконец заканчивают ремонт многоквартирного дома после взрыва газ в Туапсе. Взрыв произошел в доме № 1 на улице Комсомольской в сентябре прошлого года и, в принципе, достаточно оперативно сработали. Только вот люди потеряли все нажитое годами имущество. Приобрести нужную мебель, вещи для многих будет не такой уж простой задачей. Где жили эти люди весь год? В чем они ходили зимой, если вся одежда сгорела, как восстанавливали документы? Почему-то я уверена, им пришлось стоять в огромных очередях в ГАИ или паспортном столе для получения новых паспортов или прав и никаких льгот. Может, им выплатили компенсацию? Тоже сомневаюсь. И ведь никаких, абсолютно никаких гарантий того, что этого не повторится нет.
Вообще в этом городе какая-то беда с газом. Его вечно нет, так что многим приходится находить все возможные альтернативы. И ладно еще купить электроплитку вместо полноценной печки – не велика беда, а вот зимой, когда пропадает отопление, становится не сладко. И ведь можно же сделать все как надо. При торговом порте есть (хотя ее планируют закрыть) детская поликлиника без жутких очередей и с адекватными врачами, у нефтезавода тоже свой медпункт, а сотрудникам выдают корпоративные квартиры, у государственных служащих тоже много социальных «плюшек». А вот у людей, неожиданно ставших беженцами на год, только ремонт уже аварийного здания и никакой компенсации.
Представьте, ведь кто-то наверняка только закончил хороший ремонт, на который брал кредит или купил новый диван. И этот ремонт разительно отличался от поклеенных дешевых обоев, которые они увидят теперь в своих «новых» квартирах. Или, может, кто-то не может себе позволить покупку новой зимней обуви взамен утерянной. Нет, пусть живут в гостиницах и получат выплаты в размере пары тысяч рублей. На бутылку водки, чтобы горе запить и пакет гречки да. А результат один: дом отремонтировали, Лыбаневу овации, а людям пусть благотворительные организации помогут как-то вернуть привычный уклад жизни.
Ну что за отношение?



Гость
1 - 06.04.2014 - 14:56
поток сознания. Что хотел сказать автор? Что нам всем нужно срочно скинуться и? А сам автор чем помог нуждающимся?
Гость
2 - 06.04.2014 - 15:19
А один человек поутюжил рубашку и брюки и даже ботинки начистил, только вышел из дому и попал под машину. Вышел из больницы, рубашка и брюки порваны, ботинки и те потерялись. Что делать?
Гость
3 - 06.04.2014 - 15:28
0-Premera > вообще-то существует страхование для таких случаев. Кто виноват что они не застраховались?
4 - 06.04.2014 - 15:30
Вот, очень позитивные вещи!) И, между прочим, есть разумные вещи, но все видится на расстоянии.
http://www.youtube.com/watch?v=u-zyz5-Xf7c
Гость
5 - 06.04.2014 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Premera Посмотреть сообщение
Представьте, ведь кто-то наверняка только закончил хороший ремонт, на который брал кредит или купил новый диван.
в РФ полно страховых компаний-никто не запрещает страховать свой диван.
Гость
6 - 06.04.2014 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Premera Посмотреть сообщение
А результат один: дом отремонтировали, Лыбаневу овации, а людям пусть благотворительные организации помогут как-то вернуть привычный уклад жизни. Ну что за отношение?
по-вашему Лыбанева нужно ногами забить за то что ремонт организовал?
Гость
7 - 06.04.2014 - 19:17
Тема просто жесть!
8 - 06.04.2014 - 20:45
Можно продать квартиру в Туапсе и переехать жить в гетто-район типа Репино. Как раз еще на мебель останется.
Гость
9 - 06.04.2014 - 21:11
Тролли набирают скиллы. Начинают про КубГУ и переходят на Туапсе. Бгг. Топорные переходы. Обнять и плакать )

Отредактировано ukrpomoch1; 07.04.2014 в 10:13.
Гость
10 - 07.04.2014 - 13:56
Тема, как по мне, актуальная. Действительно, что стало с этими людьми? Высокопоставленные морды отпиарились на чужом горе, и все тишь да гладь. И такая проблема, кстати, не только в Туапсе. Вон в Краснодаре не лучше. И вообще, нигде таким людям, в общем-то, должная помощь не оказывается со стороны государства, прискорбно.
Гость
11 - 07.04.2014 - 14:08
Вы знаете, я скорее поверю, что вот НПЗ как раз и поможет этим людям. Может и помог, да только не кичится этим. как некоторые. А вообще, государство тоже как-то могла бы принять участие в жизни этих людей, не только на словах. А вот эта проблема с газом в городе, просто смех, сколько уже можно на это глаза закрывать.
Гость
12 - 07.04.2014 - 14:10
Полная жопа блеАть! Целый день качают нас позитивом по телику, патриотизмом и Крымом заливают, а Россия как была ужасной страной, так и осталась. Обвиняйте меня в чем хотите, называйте пятой колонной, еще кем-нибудь, но подобные события лишний раз доказывают правоту моих слов! Государство нихера не делает для народа, если и делает то спустя рукава. И Крым не из-за русских там взяли, а из-за порта, нефти и других корманообразующих моментов.
Единственное что поддерживает Туапсе в достойном состоянии это НПЗ, честь ему и хвала.
13 - 07.04.2014 - 14:25
а че в Туапсе нет своего форума?
Гость
14 - 07.04.2014 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Полная жопа блеАть! Целый день качают нас позитивом по телику, патриотизмом и Крымом заливают, а Россия как была ужасной страной, так и осталась. Обвиняйте меня в чем хотите, называйте пятой колонной, еще кем-нибудь, но подобные события лишний раз доказывают правоту моих слов! Государство нихера не делает для народа, если и делает то спустя рукава. И Крым не из-за русских там взяли, а из-за порта, нефти и других корманообразующих моментов. Единственное что поддерживает Туапсе в достойном состоянии это НПЗ, честь ему и хвала.
Согласен с тобой, Руслан. Россия - прекраснейшая страна, но государство самое поганое. Президент, возможно, и не виноват, но вот остальное чиновничье отродье - виноваты на все 100. Если происходят такие ситуации, типа взрыва газа, обрушения, то ущерб должен возместиться на 100 процентов + с верху за моральный ущерб. А то, что страховать надо - это полная лажа. Глупо страховать вещи, которые не должны ломаться, портиться, взрываться и т.д. К тому же после будет возня с бумагами для получения несчастной компенсации, и не факт, что ее выплатят, ведь у страховых фирм свои тузы в рукаве. Вся надежда на НПЗ, я уверен, что он поможет бедным людям, ведь неоднократно он славился своими поступками.
Гость
15 - 07.04.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от simocarud Посмотреть сообщение
Тема, как по мне, актуальная. Действительно, что стало с этими людьми? Высокопоставленные морды отпиарились на чужом горе, и все тишь да гладь. И такая проблема, кстати, не только в Туапсе. Вон в Краснодаре не лучше. И вообще, нигде таким людям, в общем-то, должная помощь не оказывается со стороны государства, прискорбно.
Да, про пиар ты тоже прав. Ведь у нас обычно так: случается какое-либо горе, происшествие, мэр города обычно говорит, что все восстановят, будет пригодно для жилья. А на самом деле делают небольшой косметический ремонт, а основную проблему не удаляют. Организуется съезд телевидения и мэр буквально пиарится, мол "смотрите, какой я хороший, помог бедным людям, хвалите меня, никто больше так не делает", а на самом деле он делает все поверхностно. Кстати, пещеры тоже сойдут для жилья.
Гость
16 - 07.04.2014 - 15:49
14-lipuk > Нельзя тут выгораживать президента, он всем этим балаганом руководит. Просто СМИ надежно его возвышает... Что касается страхования, то банки не всегда выплачивают страховку, про ВТБ тут не раз посты писались на эту тему.... Что касается НПЗ, на них нельзя надеяться, это ведь не их обязанность, хоть они и помогают городу.
Гость
17 - 07.04.2014 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Полная жопа блеАть! Целый день качают нас позитивом по телику, патриотизмом и Крымом заливают, а Россия как была ужасной страной, так и осталась. Обвиняйте меня в чем хотите, называйте пятой колонной, еще кем-нибудь, но подобные события лишний раз доказывают правоту моих слов! Государство нихера не делает для народа, если и делает то спустя рукава. И Крым не из-за русских там взяли, а из-за порта, нефти и других корманообразующих моментов. Единственное что поддерживает Туапсе в достойном состоянии это НПЗ, честь ему и хвала.
Да, патриатизма у нас в СМИ хоть отбавляй. Вся страна так и кишит этим. Вся власть, начиная от мелкого чиновника и заканчивая президентом только и говорит об этом. А по сути ничего не делается, чтобы человек чувствовал себя комфортно и защищено в стране под названием Россия.Спасибо хоть НПЗ в Туапсе не кидает и оказывает всегда весомую помощь для людей в целом, а то совсем были бы оставлены на произвол судьбы.
Гость
18 - 07.04.2014 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Premera Посмотреть сообщение
Взрыв произошел в доме № 1 на улице Комсомольской в сентябре прошлого года и, в принципе, достаточно оперативно сработали. Только вот люди потеряли все нажитое годами имущество. Приобрести нужную мебель, вещи для многих будет не такой уж простой задачей. Где жили эти люди весь год? В чем они ходили зимой, если вся одежда сгорела, как восстанавливали документы? Почему-то я уверена, им пришлось стоять в огромных очередях в ГАИ или паспортном столе для получения новых паспортов или прав и никаких льгот. Может, им выплатили компенсацию? Тоже сомневаюсь.
Ну они ж не олимпийские чемпионы - прокатился удачно на лыжах или коньках вот тебе новая квартира, машина, несколько лямов денег, орден на грудь от президента а если ты из этого как его .... народа то крутись сам как можешь
Гость
19 - 07.04.2014 - 18:19
14 lipuk, вы категорически не правы. Я страхую свою квартиру, потому что жить страшно. Соседи залили, мне выплату сделали, я ремонт сделал. И страхование действует, если выбрать нормальную страховую компанию, а не шаражкину контору. Государство безусловно могло бы и помочь, потому что это для него тьфу, но береженого сами знаете кто бережет.
Гость
20 - 07.04.2014 - 18:38
Я вот тут подумала. Конечно, то что в Туапсе есть НПЗ, это хорошо. Но ведь нельзя валить все на них. Роснефть то в общем не резиновая наверное. Городу помогай, тем помогай, этим помогай, государству прибыль приноси, а как бы на что людей содержать, зарплаты платить на что? Государство должно как-то реагировать на такие вещи. Мы все платим налоги. Государство должно заботиться о своих гражданах и обеспечивать безопасность, где еще себя чувствовать в безопасности, если не в своей стране???
Гость
21 - 07.04.2014 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Все цветы на дорогах Земли Посмотреть сообщение
А один человек поутюжил рубашку и брюки и даже ботинки начистил, только вышел из дому и попал под машину. Вышел из больницы, рубашка и брюки порваны, ботинки и те потерялись. Что делать?
А вы не замечали, что у нас в жизни так часто бывает. Стараешься, стараешься, последнюю копейку отдаешь то на ремонт, то за жилье платишь. Как заплатить, так трясут человека со всех сторон, то письма, то лично придут... А как случается, так помощи не знаешь откуда ждать.. Вот только собственными силами и справляешься.. Это хорошо, что достроят и сдадут, а если протянут... да и действительно, никто и не думал, что человек испытал за все это время от взрыва до того, как заедет в квартиру...А дети, они не понимают, что сложилась такая ситуация у родителей..у их семьи.. Везде твориться такая неразбериха...и не только в Туапсе, но и Краснодаре и во всей России.
Гость
22 - 07.04.2014 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Мачуг Угла Транвайного Посмотреть сообщение
Тролли набирают скиллы. Начинают про КубГУ и переходят на Туапсе. Бгг. Топорные переходы. Обнять и плакать )
На самом деле информация касательно КубГУ немного схожа с ситуацией со взрывом - ситуация то в итоге одна - дешевая реклама, непонятный пиар. Что в КубГУ кичатся своими "показателями высокого качества" Что в случае с Туапсинскими пострадавшими - тоже пиар очередных "дядечек" которые сделали "ремонт" а на самом деле что одни, что другие просто пропиарились, сделали на этом какие то деньги, а может просто извлекли для себя какую иную выгоду и на этом точка. Как жалко что всё делается лишь для галочки - а потом спрашивается про Патриотичность))) При таком отношении к делам у нас в стране можно позабыть этот термин)))
Гость
23 - 08.04.2014 - 00:46
Государство наше в любой ситуации выставляет всё так будто бы только и делает то что помогает нуждающимся... Вот правда это лишь слова, а на деле внешнюю сторону немного наладили, "обеспечили" людей "самым необходимым" и при этом ещё так ситуацию разворачивают будто они этих людей озолотили. За всё время - если взять именно Туапсе то там тот кто реально чем то помогает городу и жителям - это Нефтеперерабатывающий завод. И город облагораживает и дорогами занимается и за окружающей средой следит, деньги надо сказать не маленькие в это дело вбухивает!
Гость
24 - 08.04.2014 - 07:17
23-jofu > Не знаю, как насчет других позиций, но на контроле состояния окружающей среды Роснефть экономит хорошо. На тендер выставляют работы по анализу выбросов и атмосферного воздуха намного ниже их себестоимости. Естественно, тендеры могут выиграть только те фирмы, которые не будут делать анализов, а будут лишь писать результаты нужные заказчику. Недавно такой тендер прошел по нефтебазе в Туапсе.
Гость
25 - 08.04.2014 - 08:41
Где авторша? Помогает пострадавшим надеюсь?
Гость
26 - 08.04.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от simocarud Посмотреть сообщение
И такая проблема, кстати, не только в Туапсе.
Действительно. С такой проблемой столкнулись во многих городах (первая ссылка гугла): Туапсе, Новороссийск, Шахты, Краснодар... Но жильцы должны еще спасибо сказать, что дом восстанавливался не за их счет. Ведь никто не запрещал страховать имущество, благо фирм этим занимающихся не мало. А теперь жильцам еще и имущество верни... может и дачу в пригороде построить в знак извинения?
Гость
27 - 08.04.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Tuata Посмотреть сообщение
Вы знаете, я скорее поверю, что вот НПЗ как раз и поможет этим людям.
Цитата:
Сообщение от Tuata Посмотреть сообщение
А вот эта проблема с газом в городе, просто смех, сколько уже можно на это глаза закрывать.
Я почти уверен, что Туапсинский НПЗ занимался восстановлением этого жилого дома - близко, удобно, достаточно дешево. Со стороны же государства минимальные усилия - попросить и оплатить услуги подрядчика и он уже сам все сделает, а похвала и грамоты - первым, проявившим инициативу. Все как обычно.
Гость
28 - 08.04.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Руслан Посмотреть сообщение
Что касается НПЗ, на них нельзя надеяться, это ведь не их обязанность, хоть они и помогают городу.
По-моему НПЗ является градообразующим предприятием, поэтому в его же интересах "поддерживать жизнь" в городе. А так как у государства денег, как всегда, нет, то остается уповать на помощь НПЗ, для которого роль государственного кошелька не самая перспективная. Вот и получается, что НПЗ выделила средства на восстановление дома, но этот факт не афиширует, чем власти и воспользовались.
Гость
29 - 08.04.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Где авторша? Помогает пострадавшим надеюсь?
Обои клеит ^_^
Гость
30 - 08.04.2014 - 16:09
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
в РФ полно страховых компаний-никто не запрещает страховать свой диван.
Наивняк... И сколько из них платят?
Гость
31 - 09.04.2014 - 08:35
24-Изумруд > Не понимаю людей которые ИМХО не знают о чом говорят, ссылаясь ровным счетом не на что. Какие тендеры, ссылку на сайт госзакупок дайте? А себистоимость как вычисляли, методом обслюнявливания пальца относительно ветров экологического рынка
Гость
32 - 09.04.2014 - 08:45
24-Изумруд > это с позиции фирмы которой не достался контракт вы пишите?
Гость
33 - 09.04.2014 - 08:56
31-dade > а что это вы так яро защищаете роснефть? это случаем не вам там в туапсе дом построили после пожара? :)
я много чего слышал на самом деле про нпз, про то что помогает городу во многом и про то что загрязняет воздух, но вот помощь видел в городе своими глазами, а воздух плохой не почувствовал!
p.s. в туапсе не живу, был неделю в этом феврале.
24-Изумруд > а вы из туапсе?
Гость
34 - 09.04.2014 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Tuata Посмотреть сообщение
Роснефть то в общем не резиновая наверное. Городу помогай, тем помогай, этим помогай, государству прибыль приноси, а как бы на что людей содержать, зарплаты платить на что?
да у роснефти то денегг должно хватать и на свои делища и люду помогать, всё таки капуста там крутится нехилая)) канеш никто никому ниче не должен за прост так, но если делает заводик добрые дела - молодцом, не будем мешать))))
Гость
35 - 09.04.2014 - 09:14
33-vupehon > А я про Роснефть речь не вел. меня просто имхо бесят люди которые, говорят о том чего они сами понять не в состоянии. К тому же если погуглить конкретно про Туапсе и экологию, то то первое что вы увидите это тонну статей про вторую очередь модернизации нефтезавода, включающую в себя такие экологические няшки как линию берегоукрепления, водоочистные сооружение, передвижные лаборатории качества топлива, большую лабораторию эко замеров итд короче перечислять замучаюсь. Учитесь пользоваться поисковиками товарищи а не тупо Навальнера цитируйте
Гость
36 - 09.04.2014 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
На тендер выставляют работы по анализу выбросов и атмосферного воздуха намного ниже их себестоимости
ну и где?
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/act...&pageX=&pageY=
че брехать то?
а я уже подумал неужели чтото интересное..
Гость
37 - 11.04.2014 - 23:43
По сути то как выходит - государство раздувая из любой подобной ситуации "Слона" выставляет себя на всеобщий показ как супермэн который вовремя подоспел на помощь, в это время каждый преследуя свою цель - её достигает и бросает всё на начальном этапе. А те кто рядом в итоге разгребают всё что они получили и редактируют на свой лад - вот только они на этом, кроме одобрения соседей, лицезреющих эту работу, ничего увы не получат . Так что я хоть здесь хочу поблагодарить НПЗ за помощь
Гость
38 - 12.04.2014 - 07:03
Цитата:
Сообщение от duhiv Посмотреть сообщение
попросить и оплатить услуги подрядчика и он уже сам все сделает, а похвала и грамоты - первым, проявившим инициативу. Все как обычно.
Это НОРМАЛЬНАЯ практика во всем мире. Глаза разуй )))
Гость
39 - 12.04.2014 - 23:25
Газ, свет - сколько у нас ещё будет проблем, которые остаются без внимания нашего государства? Необходимо вовремя осуществлять ремонтные работы, следить за этой важной сферой. Если бы Роснефть не вмешалась кто знает как бы сейчас люди жили, которые остались без своих вещей, документов, финансовых средств?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены