К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полмиллиона россиян лишатся прав: власти спросят мнение народа

Гость
0 - 03.06.2015 - 08:49
Началось общественное обсуждение законопроекта о лишении водительских прав злостных неплательщиков алиментов
Государственная Дума начала общественное обсуждение законопроекта, согласно которому за неуплату алиментов будут лишать водительских прав. Мнения об инициативе, которая готовится ко второму чтению, собираются на официальном специализированном портале «Вече», сообщает «Российская Газета».

Согласно документу, лишать водительских прав предлагается в первую очередь злостных неплательщиков алиментов. Если долг по алиментам превысил 10 тысяч рублей, то гражданин будет лишаться водительских прав до тех пор, пока не погасит долг.

По расчетам авторов, такая мера может коснуться примерно 450 тысяч человек. К тому же, как полагают представители службы судебных приставов, такая мера вполне может стать превентивной: кто сегодня не платит, завтра сам пойдет в кассу, когда перспектива остаться без руля станет реальной. Правда, будут и исключения: например, водительское удостоверение оставят человеку, если он живет в труднодоступном месте или зарабатывает на жизнь вождением. Ограничение также не будет применяться в отношении инвалидов.

Напомним, что, согласно законопроекту, после того, как должник получит постановление, он будет обязан в течение пяти дней сдать водительские права приставам (в противном случае применяется штраф 2,5 тысячи рублей). Попытка управлять автомобилем в этом статусе будет приравнена к вождению без прав, что грозит штрафом 30 тыс. руб. или административным арестом до 15 суток.



Гость
81 - 06.06.2015 - 11:25
79-_Antares_ >Можно еще одни купить ? )
Гость
82 - 06.06.2015 - 14:17
о тебя выпустили Василиса?
Гость
83 - 06.06.2015 - 15:02
Поскольку огромное кол-во людей, неплательщиков и не знают, что такое права, так как никогда их и не имели. Много алкашей, девиантов. То закон несостоятельный.
Гость
84 - 06.06.2015 - 15:48
Правильный закон.не выполняешь обязанности-не имеешь и прав.в гейропе за неуплату алиментов вообще сажают и штрафы бешеные


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены