К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полицейский беспредел в Краснодаре

Гость
0 - 20.03.2014 - 07:16
попалась информация:
http://www.yuga.ru/narod/show/?nid=650189
как человека незаконно задержали..



Гость
1 - 20.03.2014 - 07:17
"Всем доброго времени суток! К огромному сожалению, реформа МВД ничего не изменила, если не считать, что многих порядочных сотрудников уволили.12 марта меня возле дома где я проживаю в г. Краснодаре задержал патруль управления вневедомственной охраны прапорщик и сержант Петренко и Зименко. Попросили предъявить документы, удостоверяющие личность. Я предъявил паспорт и так как в это время у меня ночевала мама, а аккумулятор сотового телефона разряжалась я позвонил матери и попросил выйти, чтобы отдать покупки, которые у меня были. Хочу отметить, что перед этим я выпил два бокала легкого пива и быть пьяным я не мог. Не смотря на то, что я являюсь бывшим сотрудником милиции, общественный порядок не нарушал, имел при себе документ удостоверяющий личность, был доставлен на медицинское освидетельствование, где алкотестер сначала показа 0,14 промиле, а спустя 20 минут алкотестер показал 0,29 промиле. Как такое может быть? Врач объяснил, что алкоголь постепенно попадает в кровь. Да, это возможно, но не в моем случае, так как это возможно только при заборе крови или сдаче мочи, но никак не посредством выдоха в алкотестер. Считаю, что данная ситуация могла произойти из-за того, что моя мама после моего задержания начала звонить на номер телефона доверия, в организацию по правам задержанных, откуда стали звонить сотруднику одному из сотрудников полиции, который меня задержал. Именно после этого показатель алкоголя стал более высоким. Кроме того, на мою просьбу показать акт поверки и опломбировки алкотестера мне было отказано. В результате я был доставлен в отдел мвд центрального округа, где на меня был составлен протокол об административном правонарушении, отобрано объяснение в котором я указал, что притензий к сотрудникам полиции я не имею, так как у меня не было уверенности в том, что сотрудники полиции не пойдут на противоправные действия в отношении меня из- за опасения дисциплинарной ответственности за необоснованное задержание, так как сотрудники УВО не имеют права задерживать граждан, при отсутствии ориентировки на данного гражданина. Мои опасения были обоснованны, так как врач, производивший освидетельствование, поинтересовался у меня: " Имеются ли на вашей верхней одежде порезы или надрывы?" Зная о методах работы наших правоохранительных органов, у меня возникло опасение, что мне могут подкинуть запрещенные вещества или боеприпасы. Мне ничего не оставалось делать, как написать в обьяснении, что не имею притензий к действиям Петренко и Зименко, после чего был заключен в камеру, а утром отпущен. Считаю происшедшее актом полицейского произвола, а также считаю, что медицинские работники, производящие освидетельствование соблюдают некие корпоративные соглашения, заключенные с сотрудниками полиции. Намерен обращаться за правовой помощью к профессиональному адвокату, для совместной борьбы с правовым беспределом.
Автор: Guest"
вкратце:
вообще не имели права задерживать а тем более отправлять на медоосвидетельствование..
он же не за рулем находился.
ну бл тупые скоты...
Гость
2 - 20.03.2014 - 07:21
комментарий:
"Гость 19.03.14, 17:03 url
Уверен, что с этим надо бороться. Сам уволился в 2002, чтобы в этой пидерастии не участвовать, после того как я 21 летний лейтенант участвовал в патруле с 40 летними прапорщиками-бендеровцеми, которые у мужика подвыпившего, который приехал из станицы, чтобы за операцию дочери заплатить начали деньги отжимать, он аж заплакал, я пытался заступиться, а мне сказали, что с таким подходом нечего в милиции работать. Думаю, что не многое с тех пор изменилось"
Гость
3 - 20.03.2014 - 07:57
Реформа МВД была заточена не для того что бы вас в задницу целовали, а наоборот что бы убрать всех тех у кого хоть капелька совести где то на задворках осталась. Режиму нужны беспрекословно подчиняющиеся, выполняющие любые команды цепные псы, поэтому режим закрывает глаза на то что они где то себе "подшабашат на пиво"....
Гость
4 - 20.03.2014 - 08:07
Подогреваете протест, ну ну. Чего Ещё плохого в Вашей жизни? Наверное образование или медецина? Может вам градусник ректально с утра неудачно поставили?
Гость
5 - 20.03.2014 - 08:09
>прапорщик и сержант Петренко и Зименко
Это засланные бандеровцы, очевидно же.
Гость
6 - 20.03.2014 - 08:12
"Петренко и Зименко" - подозрительные фамилии... Не иначе - с Зап.Украины! Вот она, разгадка - проклятые бандеровцы забрасывают к нам своих агентов и провокаторов, чтобы опорочить светлый образ честнейшего и порядочнейшего российского поллиционера! Позор врагам России! Бггггг
7 - 20.03.2014 - 08:15
4-Attack >да, образование Вам не помешало бы.
Гость
8 - 20.03.2014 - 08:21
4 Attack > Одобряете полицаев ну ну, "Не зарекйтесь люди от чумы,сумы, тюрмы и участи Му-мы" Несч.сл.
Гость
9 - 20.03.2014 - 08:30
Лажа.
У ментов целая куча внутренних приказов о разграничении полномочий. ППСник, к примеру, не может никого оштрафовать за нарушение ПДД, а вневедомственная охрана не ловит пьяных на улицах, это функции ППС. И "бывший мент" (как обозначено в сабже) этого не может не знать.
Такшта...
Гость
10 - 20.03.2014 - 08:31
тут бы обе стороны выслушать. вполне может быть, что это - провокация. особенно умиляет, что приведены настоящие фамилии прапорщиков, но автор подписался как guest - и это после обращений на горячие лини и правозащитные организации... к чему тогда такая анонимность?
и все-таки, как бы ни было там - был бухой, сам не отрицает, пару пива втоптал.
а значит - щас сложно установить с его же слов, нес он там ментам пургу, или нет. Я скорее - за то, что нес, ибо пьяных повидал немало.
bau
11 - 20.03.2014 - 08:34
От всего этого письма смердит за версту. Бывший сотрудник очень продвинутый, так же, как и его мама. А уж звонки из службы доверия (или откуда там ещё?) конкретному вневедомственнику (?) вообще шедеврально. А, да, именно к марту 2014 года автор письма понял, что "К огромному сожалению, реформа МВД ничего не изменила,"?
Гость
12 - 20.03.2014 - 08:34
Я с Вас фигею))какие промили?какие освидетельствования?есть статья 20.21 КОАП по ней и должны руководствоваться!А остальное все развод на колхозяна!А фраза "я бывший сотрудник" просто убила!Что ж он за бывший раз свои так глумятся?!
У меня карьера на сержанте закончилась,были случаи когда я был не прав и нарушал коап,но все решалось мирно без денег и понтов,а один раз даже до дома подвезли)
Гость
13 - 20.03.2014 - 08:37
9-FHunt > Рассказывай такое только если твои собеседники - лохи.
Гость
14 - 20.03.2014 - 08:41
Очередной фуфлыжный всброс,и фамилии специально украинские под тему событий в Украине,грубо разжигаете чмурики:-)
Гость
15 - 20.03.2014 - 08:56
13. Лохи - это те, кто радостно с "вентилятора" всякое гмо хавают, вообще ни о чем не задумываясь.
Сетевое хомячьë, блин.
Гость
16 - 20.03.2014 - 08:57
7-Disobedient > А туда образованных и не берут, там думать запрещено, там выполнять надо а не думать! :)
KVD
17 - 20.03.2014 - 08:58
хмурый. Я на предложения пэпсов пройти какое либо освидетельствование - всегда отвечаю категорическим отказом.
Гость
18 - 20.03.2014 - 09:01
9,11,12 >Народ вы как читаете бывший сотрудник это комментарий, а не автор.
Гость
19 - 20.03.2014 - 09:08
15-FHunt > Лохи - это те, кто радостно с "вентилятора" всякое гмо хавают, вообще ни о чем не задумываясь. Сетевое хомячьë - "Это сетевая реальность, сынок" (с)
Или ты сегодня с утра первый раз в инет вышел? Бгггг
17-KVD > всегда отвечаю категорическим отказом - неповиновение сотруднику милиции, ты уже попал! Бгггг
Гость
20 - 20.03.2014 - 09:14
19-Kris2 >а на основании чего он должен был соглашаться на медицинское освидетельствование?
Гость
21 - 20.03.2014 - 09:15
18-aw >автор тоже бывший сотрудник так и пишет в тексте
Гость
22 - 20.03.2014 - 09:19
20-весло и парус > Ты, наверное, из пиндосии пишешь, если требуешь каких-то юридических обоснований?? Или просто память отшибло, в какой стране живешь? Бгггггг
Гость
23 - 20.03.2014 - 09:25
Знакомого, который не пьет вообще - мусульманин, задержали на авто, доставили на освидетельствовпание где сидели три подставника наркомана-алкоголика и О ЧУДО! в моче и крови алкоголь!
Дальше отжим и долгие разбирательства.
Как после этого к нам русским относиться?
Гость
24 - 20.03.2014 - 09:29
22-Kris2 >во первых не тыкайте .. а во вторых любой полицейский должен обосновать обращение ко мне а уж освидетельствование тем более. Далее. У нас нет закона запрещающего ходить пьяным по улицам не нарушая правопорядка. у нас есть закон запрещающий выпивку в общественных местах. ну и еще куча всяких тонкостей толстого вида, включая процедуру проверки паспорта и прописки. кроме того ДПС может требовать у пассажиров документы только в случае проведения спецопераций, но они обязанны показать копию приказа или указать номер и дату приказа и номер телефона по которому можно удостовериться о правильности его слов. так же и ппсник не может остановить транспортное средство и проверить документы у водителяю не сочиняйте. это им боком выльется.
Гость
25 - 20.03.2014 - 09:33
а в чем проблема? этого задержанного что там в участке напинали или что? иеют право по подозрению задерживать , отпустили ну и вали себе алкота дальше по пути домой бухай пиво, либо бухай его дома , приходится потом с подобными ехать в лифте и дышать перегароотрыжками фу мля
Гость
26 - 20.03.2014 - 09:34
23-Равновесие > Для этого на комсомольском в ЛТП есть независимоя экспертиза, сразу едешь туда и с результатами заявление в прокуратуру.
Обычно хватает на словах им объяснить свои дальнейшие действия и они сразу нервно улыбаясь говорят что пошутили :)
Гость
27 - 20.03.2014 - 09:35
не фиг пить где попало....сам виноват
Гость
28 - 20.03.2014 - 09:36
25-danunah >трое суток для установления личности, 10 суток по подозрению в совершении преступления, 30 суток по подозрению в незаконном обороте наркотиков, далее или уголовное дело или отпускать.
Гость
29 - 20.03.2014 - 09:38
Меня как то уставшего остановли и повезли на освидетельствование, так там врачиха таким загадочным тоном произнесла "Нууууууууууу алкоголя я тут не вижу, а вот марихуана вроде бы проглядывается..." я как рыкнул на них, что я честный алкоголик, и что сейчас поеду на камсик в независимую, так та аж подпрыгнула от страха и завиризжала что она пошутила и менты заикаясь извиняться начали и хари прятать в пол ;)
Гость
30 - 20.03.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
25-danunah >трое суток для установления личности, 10 суток по подозрению в совершении преступления, 30 суток по подозрению в незаконном обороте наркотиков, далее или уголовное дело или отпускать.
не возражаю
Гость
31 - 20.03.2014 - 09:40
24-весло и парус > Ой, щаз заплАчу... Такой х...ни понаписАть... Ты походу школота лет 14-ти (иначе был бы более информирован о реалиях нашей жизни), а выкать тем, кто в 5 раз младше меня, какгто не привык. Прости! Бгггг
ЗЫ. ЛЮБОЙ ппсник может тормознуть тебя на машине и проверить доки, если твоя рожа (или машина) покажется ему подозрительной, потом будешь долго доказывать, что ты не верблюд, требовать копии приказов и прочую туфту, кторая, скорее всего, выльется тебе боком (еси, канеш, твой дядя не прокурор или т.п.) "Добро пожаловать в реальность, сынок!" (с) Бггг
Гость
32 - 20.03.2014 - 09:42
31-Kris2 >еще раз прошу обращаться ко мне на вы. я не знаю сколько вам лет но почему то не тыкаювам.. так в чем у вас проблемы?
Я никогда нек остановлюсь на жесты ппсника указывающие на остановку машины ибо имею право и ничего он мне не сделает.
ну и так уж и быть уважу вас. Я прожил достаточно чтобы захватить Афган и чечню.. не надо тыкать незнакомым людям.
bau
33 - 20.03.2014 - 09:43
18-aw > а вы как читаете письмо в ссылке? Цитата из письма: "Не смотря на то, что я являюсь бывшим сотрудником милиции,"... )))
34 - 20.03.2014 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Эспиноза Посмотреть сообщение
что сейчас поеду на камсик в независимую,
Какая, наухо, независимая. Там стационар наркодиспанскера и химико-токсикологическая лаборатория. В былые времена там можно было трезвого пьяным сделать или наркоманом. Хотя, возможно, после смены заведующей этот беспредел прекратился.
Гость
35 - 20.03.2014 - 09:46
Поехал, туда уже передали номер предыдущего обследования и отказали делать независимую без предъявления номера!

Согласитесь, если губернатор так старается поднять престиж проживания в нашем городе, то эти факты просто всё сводят на нет.

Конечно всё решилось после поднятия СВОИХ, но колесо крутится и кто следующий под него попадет?
Гость
36 - 20.03.2014 - 09:47
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
31-Kris2 &gt чтобы захватить Афган и чечню.. не надо тыкать незнакомым людям.
, а он лично ВАС об этом просил? а я например захватил олимпиаду 80х и что теперь?
Гость
37 - 20.03.2014 - 09:47
32-весло и парус > "никогда нек остановлюсь на жесты ппсника указывающие на остановку машины ибо имею право и ничего он мне не сделает"
Точняк, дядя - прокурор.
"Пеши есчо". (с) Бггггг
Гость
38 - 20.03.2014 - 09:47
33 bau > Да в 18 был неправ, извиняюсь.
Гость
39 - 20.03.2014 - 09:49
36-danunah >а вы тут при чем? он утверждает что мне 14 лет. я ему объяснил сколько мне лет. если умете считать то можете определить что Олимпиаду 80 я тоже захваил. и уж ни сколько никого не виню в миох похождениях.. не вам удить кто там и что делал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены