К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пока цензоры спят: или сгорел на работе.

Гость
0 - 03.11.2015 - 07:37
У нас сгорел электрогенератор бензиновый, возможно сможем починить, если найдем все запчасти.
И предистория.
''Вот уже третий год обманутые дольщики Краснодара маленькими шажочками решают свои проблемы. В 2013 году смогли изменить отношение местных властей к нам, убедили их увидеть в нас пострадавших людей, а не злостных пособников недобросовестного застройщика, скрывшегося от пары тысяч обманутых граждан. В 2014 году с боем зарегистрировали в Росреестре наши решения суда, признающие права на квартиры - объекты незавершенного строительства.
Вот и сейчас вынуждены обращаться во все инстанции за помощью более 300 семей, которые своими силами завершают строительство многоквартирного дома. Уже вложено более 25 мил.руб в отделку и монтаж инженерных сетей по дому - вода, канализация подключены, а с получением технических условий на электроснабжение дома оказалось в Краснодаре огромная неразрешимая проблема, тем более в районе, который осваивается монополистом строительного рынка - корпорацией ВКБ новостройки. Этому же лицу принадлежат и ресурсоснабжающие организации - ООО КЭСК, ОАО Краснодартеплосеть, монополист и обслуживает построенные дома через свою же управляющую организацию. Поэтому в жилом районе Молодежный на севере Краснодара, застроенном многоэтажными новостройками, нет официальной мощности электроэнергии для нашего дома.
Пытаясь решить нашу проблему с февраля 2015 года мы обращались и в антимонопольную службу, и к губернатору края. Полученные ответы удручают - свет по гос тарифу - несбыточная мечта, а вот по "негосударственному" тарифу тех.условия по подключения будут уже через пару недель. И все застройщики данный вопрос всегда решают именно так как заведено - наличными и в чемоданчике из расчета 15-18 тыс.руб. за квт. Таким образом, с нас - пострадавших людей поначалу вымогали за 400 квт. более 7 млн., не считая еще необходимости строить свою трансформаторную подстанцию, проектировать и прокладывать внешние сети, что по сумме еще составить порядка 5 мнл. руб.
На сегодняшний день остро встал вопрос наличия хотя бы электроэнергии для стройучета, так как все строительные и отделочные работы 8-ми этажного пятиподъездного дома на 308 квартир мы осуществляли с помощью бензинового электрогенератора. Сейчас с наступлением зимы этого не достаточно - при наступлении мороза надо будет хотя бы тепловыми пушками обогревать все смонтированные инженерные сети в цоколе дома и спасать все что было сделано от размораживания систем. По данному вопросу бьемся с августа месяца - заявка подана в ООО КЭСК была без движения до октября, и сейчас несмотря на некоторое содействие зама главы города Евгения Первышова, который лично курирует нашу проблему - так и нет положительного решения. Местные ресурсники ООО КЭСКа (зам. руководителя по энергетике - Гузенко Евгений Павлович) перекладывают вину на федеральную организацию ФСК ЕЭС, те в свою очередь в лице руководителя договорного отдела Гусарова Валерия Александровича сетуют на отсутствие мощности по закону, но при этом приватно утверждают, что при определенных обстоятельствах 400 квт. получить совершенно не представляет собой проблему. А мы как лошади на ипподроме - с зашоренными глазами, зажав удило в зубах скачем по замкнутому кругу уж год как. Сейчас вся наша жизнь зависит от того, будет ли гореть свет в наших окнах или нет... "



Гость
121 - 03.11.2015 - 21:10
вот и весело получается - монополия вовремя поучаствовала в приватизации гос.имущества, потом за деньги потребителей сделала вид, что модернизировала сети, вопрос куда пошла наличка отстался пока без ответа, наверно на премии сотрудников (хочется верить), и теперь собирает по тарифам утвержденным рэком ежемесячно бешенные деньги, которые также идут на все вышеперечисленное...
При Исаева сказано к слову: он конечно молодец, строит сам за свой счет в голом поле... И не беда, что он мне лично не может второй месяц вернуть 50т.р. за платную бронь квартирки в Нем.деревне, которую моя семья не стала покупать из-за годовых задержек сдачи домов, да и договор липовый не долевого участия, а займа с левой ОООшкой подписан в его офисе.... Он же официал... И дружит с властью...
А власть имея все рычаги и полномочия просто не имеет желания бесплатно помогать своим гражданам в тяжелой ситуации... Хотя это ее обязанность.
Гость
122 - 03.11.2015 - 21:13
120-KVD >правильно братишка, забрать сети у капиталистов и поделить! Не для того они их строили что бы потом эксплуатировать их. 17 год не за горами....
KVD
123 - 03.11.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Собака улыбака Посмотреть сообщение
103-KVD >потому чте единственной ценой утвержденной правительством есть 550 рублей. Любая другая цена уже на усмотрение сетевой компании. Потом расходы на проектирование, монтаж и лабораторию.
Какое отношение сетевая компания имеет к проектированию, монтажу и измерениям?
Спроектировать и смонтировать я и сам могу.
Чтобы выполнять комплекс электроизмерений, электролаборатория обязана получить «Свидетельство о регистрации электролаборатории», в котором указываются разрешённые виды испытаний и электроизмерений. Данное свидетельство о регистрации выдаёт Управление энергетического и строительного надзора центрального аппарата Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору.
То же могу, если получу лицензию.
А вообще - лаборатория чисто бумажки за деньги пишет.
KVD
124 - 03.11.2015 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
120-KVD >правильно братишка, забрать сети у капиталистов и поделить! Не для того они их строили что бы потом эксплуатировать их. 17 год не за горами....
Где строили? Нету строили, есть прихватизировали, а что незаконно прихватизированно у народа, должно быть народу возвращено.
Гость
125 - 03.11.2015 - 21:18
123-KVD >слушай, тебе же говорили что ты просто не сооборажаешь о чем пишешь. Это очень мягко тебе говорили.
Ты то лаборатории не трогай, тут ты еще больше профанн.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Управление энергетического и строительного надзора центрального аппарата Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору.
Это что за орган такой? Ты хоть раз свидетельство видел?
Гость
126 - 03.11.2015 - 21:20
124-KVD >ты берешься утвержать что все электричество на Репино строил город? Или от Солнечной до Зиповской тоже само строилось?
Да вот фигушки, Алимов это все и строил.
Гость
127 - 03.11.2015 - 21:24
Цитата:
Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
вот и весело получается - монополия вовремя поучаствовала в приватизации гос.имущества, потом за деньги потребителей сделала вид, что модернизировала сети, вопрос куда пошла наличка отстался пока без ответа, наверно на премии сотрудников (хочется верить), и теперь собирает по тарифам утвержденным рэком ежемесячно бешенные деньги, которые также идут на все вышеперечисленное...
В чем вопрос? Модернизация прошла с учетом проектных построек. По документам на месте вашего гетто на 16 этажей должен быть двухэтажный коттедж с гаражом на три авто и собакой в будке. На это строение мощностей хватит.
Гость
128 - 03.11.2015 - 21:25
127-Манчкины круче такс >и собачке в будку свет будет?)))
KVD
129 - 03.11.2015 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
123-KVD >слушай, тебе же говорили что ты просто не сооборажаешь о чем пишешь. Это очень мягко тебе говорили. Ты то лаборатории не трогай, тут ты еще больше профанн. Цитата: Сообщение от KVD Управление энергетического и строительного надзора центрального аппарата Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору. Это что за орган такой? Ты хоть раз свидетельство видел?
Быстро поможем пройти аккредитацию для вашей электролаборатории

Регистрация электролаборатории в Ростехнадзоре требуется юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, чья деятельность связана с проведением испытаний и измерением параметров электроустановок с целью выявления соответствия электроустановок действующим нормам безопасности.

Регистрация и аккредитация электролаборатории требуется для монтируемых и эксплуатируемых, для стационарных и передвижных электролабораторий.

Регистрирующий орган: Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору
Срок оформления: 1 месяц
Стоимость: рассчитывается исходя из видов работ
Срок действия: 3 года
Терhttps://www.google.ru/url?sa=t&rct=j...ритория действия: Российская Федерация
Гость
130 - 03.11.2015 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
127-Манчкины круче такс >и собачке в будку свет будет?)))
Конечно будет. 40 ватт в будке ничто по сравнению с 100000ватт от высотки понаехов.
KVD
131 - 03.11.2015 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
124-KVD >ты берешься утвержать что все электричество на Репино строил город? Или от Солнечной до Зиповской тоже само строилось? Да вот фигушки, Алимов это все и строил.
Вопрос в том, что он не получил на это официального разрешения.
Гость
132 - 03.11.2015 - 21:31
129-KVD >умеешь поиском пользоваться))) а теперь почитай что ты писал выше.
Только ты поиском пользуешься а настоящее свидетельство у меня в столе лежит)))
Гость
133 - 03.11.2015 - 21:32
131-KVD >да ты че?! А как же все Репино живет на незаконном электричестве?
Ладно, про лаборатории быстро нарыл, а теперь нарой что такое акт допуска РТН.
KVD
134 - 03.11.2015 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
129-KVD >умеешь поиском пользоваться))) а теперь почитай что ты писал выше. Только ты поиском пользуешься а настоящее свидетельство у меня в столе лежит)))
А не тебе я ли за твои липовые протоколы 5 т.р. платил?
Наверное, ты такое не делаешь? Ну-ну.
Гость
135 - 03.11.2015 - 21:37
134-KVD >еще один лох? Только лохи платят за липовые протоколы по пять косарей. Нормальным людям это обходится в пару тысяч с полным обследованием.
Надеемся начальнок той лаборатории будет сидеть?
Сажальщик форумский)))
Гость
136 - 03.11.2015 - 21:39
113-Манчкины круче такс > уважительнее надо к людям относиться
KVD
137 - 03.11.2015 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
131-KVD >да ты че?! А как же все Репино живет на незаконном электричестве? Ладно, про лаборатории быстро нарыл, а теперь нарой что такое акт допуска РТН.
ООО "ТеплоЭнергетик" - Мой управляющий
https://www.reformagkh.ru/mymanager/...file/8064407/?...
25 мая 2015 г. - Руководитель: Алимов Олег Николаевич. Фактический адрес: ... Официальный сайт в сети Интернет (при наличии). www.tekrimsk.ru.
Не найдено: электрические сети
Может быть у Вас получится найти это разрешение?
KVD
138 - 03.11.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
134-KVD >еще один лох? Только лохи платят за липовые протоколы по пять косарей. Нормальным людям это обходится в пару тысяч с полным обследованием. Надеемся начальнок той лаборатории будет сидеть? Сажальщик форумский)))
Протоколы, знаете ли, разные бывают. Да откуда Вам это знать?
Гость
139 - 03.11.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Лорка Посмотреть сообщение
113-Манчкины круче такс > уважительнее надо к людям относиться
Люди имеют разум и мозги. Кто не имеет - не люди )
Гость
140 - 03.11.2015 - 21:42
139-Манчкины круче такс >а у тебя все это точно есть?
Гость
141 - 03.11.2015 - 21:44
137-KVD >даю подсказку, ОБД, Краснодартеплосеть, и несколько других контор...
Гость
142 - 03.11.2015 - 21:47
138-KVD >протоколы для НЭСКа и любой другой сетевой компании могут быть только одного образца, сшивается в папочку 11 листов и стоит две тысячи)))
Глупый пук типа "откуда мне это знать" пролетел мимо)))
KVD
143 - 03.11.2015 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
Краснодартеплосеть
Юридическое наименование ОАО "КРАСНОДАРТЕПЛОСЕТЬ"
Краткое наименование ОАО " "Краснодартеплосеть"
Уставный капитал, тыс. руб. 2500
Регион Краснодарский край
Юридический адрес 350051, Г КРАСНОДАР, УЛ РАШПИЛЕВСКАЯ, Д 323
Код ОКВЭД 45.11.1
Отрасль Разборка и снос зданий, расчистка строительных участков
Руководитель ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР Алимов Николай
[bУставный капитал, тыс. руб. 2500][/b]
Нету никакого разрешения.
Гость
144 - 03.11.2015 - 21:52
143-KVD >слушай, я понимаю что в школе каникули и тебе скучно, но если ты чего то не понимаешь -спроси у взрослых. Только вопрос формулируй гамотно.
Школота, тебе какое разрешение надо?
KVD
145 - 03.11.2015 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
138-KVD >протоколы для НЭСКа и любой другой сетевой компании могут быть только одного образца, сшивается в папочку 11 листов и стоит две тысячи))) Глупый пук типа "откуда мне это знать" пролетел мимо)))
Так дайте ссылку на Ваши услуги, мне необходимо обновить протоколы на тэпэшку.
Гость
146 - 03.11.2015 - 21:54
145-KVD >принципмально не общаюсь с форумскими, а свои правила я не нарушаю. Только не надо детского лепета про то откуда мне знать и что такое лаборатория))))
KVD
147 - 03.11.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
143-KVD >слушай, я понимаю что в школе каникули и тебе скучно, но если ты чего то не понимаешь -спроси у взрослых. Только вопрос формулируй гамотно. Школота, тебе какое разрешение надо?
Выделение земли в границах "красных линий".
Для потребителей электроэнергии, а также для любых физических или юридических лиц, у которых в собственности есть объекты электросетевого хозяйства актуальна услуга создание собственной электросетевой компании. Создание электросетевой компании позволит собственникам объектов электросетевого хозяйства получать плату за каждый кВт.ч электрической энергии, переданный через Ваши электрические сети – т.е. не только компенсировать затраты на обслуживание электросетевого хозяйства, но и получать фиксированный доход. В рамках выполнения данной услуги предусмотрены следующие мероприятия:

Производится оценка экономической целесообразности создания собственной электросетевой компании на базе имеющихся в собственности объектов электросетевого хозяйства;
Со смежными субъектами розничного рынка производится согласование границ объектов электросетевого хозяйства новой сетевой компании. При необходимости осуществляется подготовка актов раздела границ балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон для новой сетевой компанией;
Производится разработка и согласование с вышестоящей сетевой компанией и гарантирующим гарантирующим поставщиком методики расчета потерь электроэнергии, возникающих в электрических сетях новой электросетевой компании;
По требованию местного органа исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов производится расчет и утверждение в Министерстве Энергетики РФ нормативного процента потерь электроэнергии, возникающих в электросетях новой сетевой компании;
Производится заключение договора оказания услуг по передаче электроэнергии с вышестоящей сетевой компанией – «котлодержателем», а также заключается договор купли-продажи электроэнергии в целях компенсации потерь с гарантирующим поставщиком;
Производится расчет и утверждение в местном органе исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов, индивидуального тарифа на передачу электроэнергии по электросетям новой сетевой компании.
Гость
148 - 03.11.2015 - 22:08
147-KVD >я Вас еще раз спрашиваю -Вы все компании знаете входящие в этот холдинг?
KVD
149 - 03.11.2015 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
145-KVD >принципмально не общаюсь с форумскими, а свои правила я не нарушаю. Только не надо детского лепета про то откуда мне знать и что такое лаборатория))))
Как распознать форумного Аленя:
Попросить у собеседника ссылку на его дешевые, дорогие, эксклюзивные услуги, на его правдивую информацию и так далее.
Получить ответ:принципмально не общаюсь с форумскими, а свои правила я не нарушаю
Потом можно с интересом наблюдать, как раскрытый форумный Алень удаляется в свой сказочный лес с гордо-поднятыми рогами!
KVD
150 - 03.11.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
147-KVD >я Вас еще раз спрашиваю -Вы все компании знаете входящие в этот холдинг?
Так я Вас уже раз сто просил рассказать как Алимов получил это разрешение и где.
Гость
151 - 03.11.2015 - 22:10
149-KVD >козлик, папе своему хамить будешь, ок?
Пойми, мы быдлу услуги не оказываем, а ты яркий представитель.
Дальше сам тереби.
KVD
152 - 03.11.2015 - 22:22
Разум
151 - Сегодня - 23:10

Ты че - обиделся?! Будешь в местах не столь отдаленных из-за своей деятельности, так никому не говори, что ты обиженный.
Гость
153 - 03.11.2015 - 22:24
Может хватит уже отношения выяснять?
Гость
154 - 03.11.2015 - 22:26
152-KVD >не удивляюсь, что при таком стиле ведения диалога, ваш центр правовой защиты пользуется соотвествующей славой))
Гость
155 - 03.11.2015 - 22:27
152-KVD >козлик, тебе бы бабу завести)))
153-Лорка >какие отношения могут быть с дебилом судьей открывающим магазин через суд но за дурные деньги и при помощи жуликов?)))
Школота троллит, неумело конечено)))
Гость
156 - 03.11.2015 - 22:29
155-Разум >можно подумать, ты культурней общаешься))
Гость
157 - 03.11.2015 - 22:30
156-Лорка >нет конечено, но я же рабочий класс. Пролетарий)))
Гость
158 - 03.11.2015 - 22:30
156-Лорка >ну и ответная реакция конечно же. С быдлом надо на его языке базлать)))
KVD
159 - 03.11.2015 - 22:32
Разум
155 - Сегодня - 23:27
Жулика сразу не видать.
Я очень много искал в интернете прайс по измерениям, но Ваши мифические 2 т. р. не нашел, может хватит врать?
Может хватит врать и про Алимова?
Я не спрашиваю вашего совета кого мне заводить. Или Вы профессиональный сутенер, а не энергетик?
KVD
160 - 03.11.2015 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Лорка Посмотреть сообщение
152-KVD >не удивляюсь, что при таком стиле ведения диалога, ваш центр правовой защиты пользуется соотвествующей славой))
Расскажите мне про мой центр правовой защиты, а то я не в курсе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены