К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пока цензоры спят: или сгорел на работе.

Гость
0 - 03.11.2015 - 07:37
У нас сгорел электрогенератор бензиновый, возможно сможем починить, если найдем все запчасти.
И предистория.
''Вот уже третий год обманутые дольщики Краснодара маленькими шажочками решают свои проблемы. В 2013 году смогли изменить отношение местных властей к нам, убедили их увидеть в нас пострадавших людей, а не злостных пособников недобросовестного застройщика, скрывшегося от пары тысяч обманутых граждан. В 2014 году с боем зарегистрировали в Росреестре наши решения суда, признающие права на квартиры - объекты незавершенного строительства.
Вот и сейчас вынуждены обращаться во все инстанции за помощью более 300 семей, которые своими силами завершают строительство многоквартирного дома. Уже вложено более 25 мил.руб в отделку и монтаж инженерных сетей по дому - вода, канализация подключены, а с получением технических условий на электроснабжение дома оказалось в Краснодаре огромная неразрешимая проблема, тем более в районе, который осваивается монополистом строительного рынка - корпорацией ВКБ новостройки. Этому же лицу принадлежат и ресурсоснабжающие организации - ООО КЭСК, ОАО Краснодартеплосеть, монополист и обслуживает построенные дома через свою же управляющую организацию. Поэтому в жилом районе Молодежный на севере Краснодара, застроенном многоэтажными новостройками, нет официальной мощности электроэнергии для нашего дома.
Пытаясь решить нашу проблему с февраля 2015 года мы обращались и в антимонопольную службу, и к губернатору края. Полученные ответы удручают - свет по гос тарифу - несбыточная мечта, а вот по "негосударственному" тарифу тех.условия по подключения будут уже через пару недель. И все застройщики данный вопрос всегда решают именно так как заведено - наличными и в чемоданчике из расчета 15-18 тыс.руб. за квт. Таким образом, с нас - пострадавших людей поначалу вымогали за 400 квт. более 7 млн., не считая еще необходимости строить свою трансформаторную подстанцию, проектировать и прокладывать внешние сети, что по сумме еще составить порядка 5 мнл. руб.
На сегодняшний день остро встал вопрос наличия хотя бы электроэнергии для стройучета, так как все строительные и отделочные работы 8-ми этажного пятиподъездного дома на 308 квартир мы осуществляли с помощью бензинового электрогенератора. Сейчас с наступлением зимы этого не достаточно - при наступлении мороза надо будет хотя бы тепловыми пушками обогревать все смонтированные инженерные сети в цоколе дома и спасать все что было сделано от размораживания систем. По данному вопросу бьемся с августа месяца - заявка подана в ООО КЭСК была без движения до октября, и сейчас несмотря на некоторое содействие зама главы города Евгения Первышова, который лично курирует нашу проблему - так и нет положительного решения. Местные ресурсники ООО КЭСКа (зам. руководителя по энергетике - Гузенко Евгений Павлович) перекладывают вину на федеральную организацию ФСК ЕЭС, те в свою очередь в лице руководителя договорного отдела Гусарова Валерия Александровича сетуют на отсутствие мощности по закону, но при этом приватно утверждают, что при определенных обстоятельствах 400 квт. получить совершенно не представляет собой проблему. А мы как лошади на ипподроме - с зашоренными глазами, зажав удило в зубах скачем по замкнутому кругу уж год как. Сейчас вся наша жизнь зависит от того, будет ли гореть свет в наших окнах или нет... "



Гость
81 - 03.11.2015 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Я купил по дешевке краденое авто. Скажите, если я доплачу полную стоимость, мне его признают полноценным и поставят на учет? Они ведь обязаны!
Т.е., если кто-то будет продавать авто по дешевке, ты не купишь? В магазине наверное специально ходишь и выбираешь, что подороже!? А, ну да! 100% накрутка на товар это как-то подозрительно. Минимум должно быть 300! )) Тогда не по дешевке и полная уверенность, что все чисто, без обмана! )))))
Гость
82 - 03.11.2015 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Fox38 Посмотреть сообщение
Внимательность Цитата: Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение под этот дом зарезервированы необходимые мощности Цитата: Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение теперь имели низкое напряжение и слабый напор воды, чтобы помочь тем, кто решил сэкономить и купить вдвое дешевле?
ну раз все ажурно то нет проблем. автор обманывается и сейчас все будет и дороги и вода и свет и газ и канализация и т.д.
KVD
83 - 03.11.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от 2040v Посмотреть сообщение
Задолбали все эти дольщики! Вы лоханулись в погоне за дешевкой, а город должен теперь вам?С фига???Если например человека ограбили на улице,он что, идет и требует у города компенсации?Купите мне новый телефон и кошелек с деньгами дайте?Почему за счет наших бюджетных денег должно оплачиваться ваше легкомыслие?Нечего поощрять таким образом и нечестных строителей и любителей дешевки!
Совершенно согласен с Автором, что надо сажать хитропопых едирассов, положивших лапу на все НАШИ сети. Цены на подключение к сетям должны быть адекватными. Монополистов сетей через суд обязывать подключать потребителей по государственным расценкам.
Проплаченных пустописов в бан.
Гость
84 - 03.11.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
и нас уже поставили на ''учет'' зарегистрировав права в Росреестре...
Ну так все ок тогда. можно заселяться. воду в бутылочках носить. электричество от аккумулятора или от генератора. Ну или продать можно. Документы ведь все имеются
Гость
85 - 03.11.2015 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
не зря русских во всем мире презирают. человек пришел совета спросить, а его с ног до головы обосрали. и кто? кому все коммуникации бесплатно от коммунистов достались по наследству от родителей. коммунистов те же лица обсирали
Там при коммунистах сплошные поля были. А коммуникации проведены настоящими капиталистами. А капиталистам деньги нужны. Ничего не сделать.
Гость
86 - 03.11.2015 - 19:57
83-KVD >чувачок, а ты знаешь эти самые государственные расценки? Ты пустой балабол, в случае автора они окажутся гораздо выше чем попытаться договорится с КЭСКом.
И что такое отобрать у монополиста? Частная компания постороила в том районе сети под свое строительсво, ввалили кучу бабла, а тут приходите весь такой бык театральный и давай их гнобить что бы они подключили по кккой то мифической государственной цене.
Мне на дачу по индивидуальному тарифу посчитали подключение лям триста, и это есть государственная цена, все по смете.
Гость
87 - 03.11.2015 - 19:58
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Т.е., если кто-то будет продавать авто по дешевке, ты не купишь? В магазине наверное специально ходишь и выбираешь, что подороже!? А, ну да! 100% накрутка на товар это как-то подозрительно. Минимум должно быть 300! )) Тогда не по дешевке и полная уверенность, что все чисто, без обмана! )))))
На авито куча таких продавцов машин. Предоплату на карту или на телефон нужно закинуть чтобы подтвердить серьезность намерений. Так что покупай, сэкономишь почти вдвое.
Гость
88 - 03.11.2015 - 19:59
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Совершенно согласен с Автором, что надо сажать хитропопых едирассов, положивших лапу на все НАШИ сети. Цены на подключение к сетям должны быть адекватными. Монополистов сетей через суд обязывать подключать потребителей по государственным расценкам. Проплаченных пустописов в бан.
У тебя есть уникальный шанс - построй сети и подключай всех. Можешь даже бесплатно.
Гость
89 - 03.11.2015 - 20:04
85-masterr_ >нужно же справедливо все решать. под кем сегодня электросети? кто наживается на людях, задирая космические тарифы и покупая жилье за границей?
KVD
90 - 03.11.2015 - 20:08
Собака улыбака
86 - Сегодня - 20:57
Для начала расскажите хоть про одну частную электростацию. коммунисты мне совершенно бесплатно провели электричество на дачный участок, как и сам участок то же бесплатно выдали. Вот государственные расценки на подключение к электросетям!
Кто разрешает строить монопольные сети, тех под суд.
Вы бы сами подключили бы хоть что-нибудь, а уж потом писали бы. Только проплаченый Алень может писать про 300 т.р. для дачи, который дачу и на картинке не видел.
KVD
91 - 03.11.2015 - 20:09
masterr_
88 - Сегодня - 20:59
Не звизди - такого шанса у простого смертного нет.
Гость
92 - 03.11.2015 - 20:11
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Совершенно согласен с Автором, что надо сажать хитропопых едирассов, положивших лапу на все НАШИ сети. Цены на подключение к сетям должны быть адекватными. Монополистов сетей через суд обязывать подключать потребителей по государственным расценкам. Проплаченных пустописов в бан. У тебя есть уникальный шанс - построй сети и подключай всех. Можешь даже бесплатно.
Ты правда думаешь, что те кто владеет этими сетями и дерет с нас три шкуры, их сами строили? А может их строили мамы и папы тех несчастных трехсот семей, которых так обласкали наши власти своими скрепами?
Гость
93 - 03.11.2015 - 20:12
90-KVD >чувачок, я подключил два своих дома и три дачных участка.
На даче посчитали не триста а милион триста тысяч))) могу договор поискать и выложить))))
Ну и работа тоже имеет отношение к подключениям к сетям.
Гость
94 - 03.11.2015 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Вениамин Посмотреть сообщение
Нет мощности, ее просто нет. Но есть в том же Кубаньэнерго где им посчитают индивидуальный тариф и притянут линию. И НЭСК может притянуть линию.
ну у кубаньэнерго нет мощности, ни у нэска - и притянуть там нечего даже по индивидуальному тарифу (кстати, его до сих пор считают и посчитать не могут - инвестиционный проект по строительству пригородной подстанции в перио 2019-2030 годы), мощность только через федеральную сетевую компанию и по имеющимся сетяс кэска-теплосети. Они как собствннники дали добро, но в последний момент согласования на уровне руководителей кэск-фск-теплосети почему-то некий финансовый директор решил подождать пока ''добавят''в голову.... То,что добавят - вопрос решенный, но вот как быстро это произойдет - большой вопрос... зима однако не ждет.. И это самое обидное - мурыжить людей полгода и кормить обещаниями. Мы все понимаем, но физически выводить деньги с р/сч для решения таких вопросов как это принято с таких сферах мы не можем, ибо не застройщики, а собствнники.
Гость
95 - 03.11.2015 - 20:15
82-masterr_ >так и есть все, кроме света... этакий политический акт -вот вода, канализация и центральное отопление, но живите при свечах....
Гость
96 - 03.11.2015 - 20:18
84-masterr_ >заселимся видимо, ведь многие брали для себя и жить, а не для перепродажи. Удивитесь, но качество стройки отличное - многие приглашенные подрядчики хвалили и кладку и качество монолита, а уж стяжку делали сами, лично принимая качественный цемент и песочек....
KVD
97 - 03.11.2015 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Собака улыбака Посмотреть сообщение
90-KVD >чувачок, я подключил два своих дома и три дачных участка. На даче посчитали не триста а милион триста тысяч))) могу договор поискать и выложить)))) Ну и работа тоже имеет отношение к подключениям к сетям.
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!
Гость
98 - 03.11.2015 - 20:25
97-KVD >это ты о себе сейчас?)))
Действительно, куда же без вас.
Вот только врете много.
KVD
99 - 03.11.2015 - 20:34
teleset_03
92 - Сегодня - 21:11
Сетями люди владеют по недоразумению, думают что они и есть хозяева сетей, суд как правило им объясняет, что балансодержатель не имеет право: отключать сторонних потребителей, должен подключать сторонних потребителей в лимитах свыше лимитов балансодержателя. Суд обязывает энергосбытовую компанию заключать со сторонними потребителями субабонентские договора.
В последнее время тенденция меняется, и я думаю, отчасти из-за писаний проплаченых Алений.
KVD
100 - 03.11.2015 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Собака улыбака Посмотреть сообщение
97-KVD >это ты о себе сейчас?))) Действительно, куда же без вас. Вот только врете много.
Я свой магазин через суд подключал, и как раз по государственным расценкам, утвержденным региональной энергетической комиссией.
Гость
101 - 03.11.2015 - 20:37
100-KVD >это ж какие такие расценки?))) 550 рублей за ТУ?
Гость
102 - 03.11.2015 - 20:38
99-KVD >КЭСК сам построил все свои сети, так что выходит недоразумение это ты)))
KVD
103 - 03.11.2015 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Собака улыбака Посмотреть сообщение
100-KVD >это ж какие такие расценки?))) 550 рублей за ТУ?
Чем Вам Ваш вопрос не нравится, что Вы ему вот эти дули рисуете: )))?
Гость
104 - 03.11.2015 - 20:42
103-KVD >потому чте единственной ценой утвержденной правительством есть 550 рублей. Любая другая цена уже на усмотрение сетевой компании.
Потом расходы на проектирование, монтаж и лабораторию.
KVD
105 - 03.11.2015 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Собака улыбака Посмотреть сообщение
КЭСК
Полное наименование ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КОММУНАЛЬНАЯ ЭНЕРГО-СЕРВИСНАЯ КОМПАНИЯ"
Регион Краснодарский край » г. Краснодар
Адрес 350031, Край Краснодарский, Город КРАСНОДАР, Поселок БЕРЕЗОВЫЙ, 7/27
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АЛИМОВ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ

41.00.2 Распределение воды
Дополнительные виды деятельности
40.30.2 Передача пара и горячей воды (тепловой энергии)
40.30.3 Распределение пара и горячей воды (тепловой энергии)
90.00.1 Удаление и обработка сточных вод
Уставный капитал по состоянию на 13 сентября 2004 года 10000 руб.

Не звезди - не могла она это строить.
Гость
106 - 03.11.2015 - 20:49
105-KVD >та ты че?! Десяток подстанций с кабельными линиями в районе Российской/Зиповской кенты твои построили?)))
Чувачок, не будь балаболом, не лезь туда где не соображаешь.
Гость
107 - 03.11.2015 - 20:51
54-vitalia > Причем здесь какой-то Исаев? Завтра я пойду и за 100000 куплю мерседес последней модели.
Гость
108 - 03.11.2015 - 20:51
KVD >тебе знакомо такое слово ХОЛДИНГ? Так вот попытайся узнать чем еще рулит Алимов и откуда ноги ростут)))
KVD
109 - 03.11.2015 - 20:51
Собака улыбака
106 - Сегодня - 21:49
Я не просто соображаю, я еще таких сажаю.
Гость
110 - 03.11.2015 - 20:52
107-Манчкины круче такс >вам бы я посоветовала навестить больного сотрудника и все выяснить. А не строить догадки и готовить коварные планы по увольнеию больного человека
Гость
111 - 03.11.2015 - 20:52
109-KVD >на кол?))))
Гость
112 - 03.11.2015 - 20:54
107-Манчкины круче такс >она просто не понимает почему Исаеву дают подключатся а им нет, но она не понимает что у Исаева есть своя сетевая компания.
Гость
113 - 03.11.2015 - 20:54
110-Лорка > С чего бы? ОТ него пользы 0
Гость
114 - 03.11.2015 - 20:55
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Собака улыбака КЭСК Полное наименование ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "КОММУНАЛЬНАЯ ЭНЕРГО-СЕРВИСНАЯ КОМПАНИЯ" Регион Краснодарский край » г. Краснодар Адрес 350031, Край Краснодарский, Город КРАСНОДАР, Поселок БЕРЕЗОВЫЙ, 7/27 ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АЛИМОВ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ 41.00.2 Распределение воды Дополнительные виды деятельности 40.30.2 Передача пара и горячей воды (тепловой энергии) 40.30.3 Распределение пара и горячей воды (тепловой энергии) 90.00.1 Удаление и обработка сточных вод Уставный капитал по состоянию на 13 сентября 2004 года 10000 руб. Не звезди - не могла она это строить.
Это же основная фишка российских монополий: строить себе инфраструктуру за счет потребителя, посредством которой, будут потом с этого же потребителя драть еще три шкуры зарабатывая бабло без особых капиталовложений...
KVD
115 - 03.11.2015 - 20:56
Собака улыбака
111 - Сегодня - 21:52
Вы есть глупое блохастое существо. Сами же признаете, что нет у Вашего хозяина законных оснований для этой деятельности.
Гость
116 - 03.11.2015 - 20:57
114-teleset_03 >тебя жаба душит что у тебя нет своей сбытовой компании? Вполне нормальная практика когда люди строят и эксплуатируют полностью жилые микрорайоны. Есть с кого спросить.
KVD
117 - 03.11.2015 - 20:58
eleset_03
114 - Сегодня - 21:55

Цитата:Это же основная фишка российских монополий:

Я против этого и против пустописных проплаченых Алений.
Гость
118 - 03.11.2015 - 20:59
115-KVD >чувачок, о каком хозяине явы глаголите? И что за паскудная привычка хамить когда Вас как котенка в Ваши же ссаки мордой тычут?
Общение с Вами законченно.
Гость
119 - 03.11.2015 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Собака улыбака Посмотреть сообщение
114-teleset_03 >тебя жаба душит что у тебя нет своей сбытовой компании? Вполне нормальная практика когда люди строят и эксплуатируют полностью жилые микрорайоны. Есть с кого спросить.
Меня не душит жаба, меня умиляет бизнес по-рассейски...))
KVD
120 - 03.11.2015 - 21:07
teleset_03
119 - Сегодня - 22:03

Надо не умиляться, а бороться с этим, так называемом. бизнесом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены