К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Похлеще реалити-шоу. Какова судьба молодого человека?

Гость
0 - 28.04.2013 - 18:33
http://www.youtube.com/watch?v=VgY1mHuLsvU

Тут неправы обе стороны, но позиция граждан мне близка. И я хочу высказать уважение тем, кто защищал оступившегося гражданина.
На видео запечатлен факт того, как в середине марта этого года молодого расклейщика объявлений спровоцировали на агрессивную защиту своих прав (с 45-50 секунды). Инцидент произошёл на пересечении Калинина и Кирова.

В предпоследний раз незаконно (без какой-либо мотивировки) у меня требовал предъявить паспорт щёлкавший семечки, с автоматом за плечом, неряшливо одетый сотрудник полиции ростом с Медведева. Никаких законных обоснований, никакого обращения к гражданину в соответствии с ФЗ "О полиции".
Почему честь мундира и честь самой полиции определённой части полиции безразлична?

Ну, и самое главное - кто-нибудь знает развитие истории с парнем?



Гость
1 - 28.04.2013 - 19:54
Прям как с дуны спустились, в бытность милиции протоколы практически всгда составлялись в отделениях и было насрать на какие то там права кого либо. Есть связи есть права, нет связей нет прав вот и вся арифметика. Ну сейчас полиция все прошли атестацию подтвердили свою профпригодность так што =)))) Это фотошоп подделка :)))))
Гость
2 - 28.04.2013 - 20:56
Неряшливость сотрудника полиции отменяет его права?
Гость
3 - 28.04.2013 - 20:57
1-Хозяин Интернета > + пиндоцские серверА?
Гость
4 - 28.04.2013 - 20:58
Может, обычный русский человек был не просто неряшлив, а еще и пьян, и безобразен в поведении....
Гость
5 - 28.04.2013 - 20:58
2-Halbstark > поясните свою глубокую, как Марианская впадина, мысль
Гость
6 - 28.04.2013 - 21:05
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Ну, и самое главное - кто-нибудь знает развитие истории с парнем?
признался в убийстве Березовского и Кеннеди
Гость
7 - 28.04.2013 - 21:41
прямо так и вижу картинку из халивуцкого фильма- задерживаемый кочевряжится, вырывается и обкладывает по маме полицейских,а они оправдываются перед толпой зевак и старательно так, чтобы ничо не погнуть и не помять цунарику тянут его в патрульку)) Боюсь что в настоящем свободном и порядочном мире, где святые копы блюдут права человека и букву закона у этого парня было бы уже как минимум двадцать дырок в теле помимо имевшихся от рождения. Так уж принято в по настоящему свободном и демократичном, в отличии от грязной рашкинской тирании, мире))
Гость
8 - 28.04.2013 - 21:41
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
1-Хозяин Интернета > + пиндоцские серверА?
Та это фильм снимали новый сериал "улицы разбитых фонарей", а камеры спрятали что бы не собирать толпу зевак.
Гость
9 - 28.04.2013 - 21:53
http://forums.kuban.ru/f1476/Полиция...-3878103.html
Гость
10 - 28.04.2013 - 21:59
7-флекс >только ни в одной развитой стране полицейский никогда в жизни не додумается просто так додолбаться до гражданина, выворачивать карманы на улице и пр. И уж точно не вызовут подкрепление, да еще и с казаками для задержания такого опаснейшего преступника. Да и вообще, давайте не будем сравнивать их полицейских с нашими человекообразными. Слишком много различий.
Гость
11 - 28.04.2013 - 22:05
10-Inkognitoo > Мне кажется, что неконструктивному, неуважимтельному с обеих сторон общению способствует общая низкая правовая культура.

Полицейский - лицо государства, наделённый значительными полномочиями представитель власти. В идеале, он никому не друг и не брат, но и не враг.

Из ФЗ "О полиции": Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства

Когда тебе в лицо тыкает представитель власти, не представляясь заявляет: "Ваши документы", я уже не говорю, когда полицейский немотивированно хватает или грубо нарушает твои права, то моментально улетучивается уважение к полиции и государству, наделившего такого человека полномочиями.
Гость
12 - 28.04.2013 - 22:06
наделившему
Гость
13 - 28.04.2013 - 22:06
10-Inkognitoo > это вам так хочется верить. Да и *просто так* всегда может иметь массу оснований, о которых вам как обывателю просто ничего не известно. Гайцы к примеру наметанным глазом умеют выхватывать из потока машин авто с которыми что-то не так- либо водитель слишком уж *спокоен* под кайфом, либо зимой окно открыто(точнее выбито при угоне) и т.д. и т.п. А вообще армия и полиция это кривое зеркало общества, и если там и там жывотные и скоты, прошу делать выводы о себе, если вы конечно не та крыловская мартышка))
Гость
14 - 28.04.2013 - 22:19
13-флекс >понятно, что полицейские из народа набираются,а не закупаются за границей. Только почему-то туда идут сплошные отбросы и очень редко попадаются порядочные люди. Это при том, что мусор должны были отсеять и сейчас им платят приличную зарплату. А то, что общество убогое, так это ни для кого давно не секрет и полиция для того и существует, чтобы наводить порядок в обществе. Гражданин не может наказать гражданина за правонарушение, этим должна заниматься полиция.
А гайцы к примеру это, пожалуй, самая борзая и профнепригодная часть полиции, которая останавливает без закнных причин остановки, для развода водителей, чтобы выполнить план, абсолютно не знает законов, не умеет составлять протоколы, а иногда даже пишут в нём *остОновка*.
Гость
15 - 28.04.2013 - 22:21
7-флекс >про полицейского и Феррари уже баянили?
http://youtu.be/3lKwkn6JT74
Гость
16 - 28.04.2013 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
*остОновка*.
В следственном комитете одного из округов города товарисч следователь под мою диктовку, но, кажется, таки с ошибками писал: "санкционированный" )))
Ну, бывает. Не все ж из Питера и такую школу трёхбуквенного спецведомства прошли )))
Гость
17 - 28.04.2013 - 22:39
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
полиция для того и существует, чтобы наводить порядок в обществе
бгг, ну вы и сморозили, ей богу)) Полиция для того чтобы защищать общество от некоторых имеющих место в обществе отбросов- преступников, а не для того чтобы наводить порядки в самом обществе)) В общем и целом в т.н. *силовых ведомствах* и тех или иных гос.органах ментами, гэбистами, гайцами, чиновниками и прочими трудятся миллионы., миллионы совершеннолетних дееспособных расеян, и если бОльшая их часть ничтожества, идиоты и ворюги то я могу сделать один простой вывод- общество попродившее такое количество ворюг и идиотов само на две трети состоит из того же материала, и только казашки-недотрашки за 30 шекелей да может быть вы сплошь в белом и фамилия у вас старинная и гасконская.
18 - 28.04.2013 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
только ни в одной развитой стране полицейский никогда в жизни не додумается просто так додолбаться до гражданина, выворачивать карманы на улице и пр. И уж точно не вызовут подкрепление, да еще и с казаками для задержания такого опаснейшего преступника. Да и вообще, давайте не будем сравнивать их полицейских с нашими человекообразными. Слишком много различий.
Холливуд детектед... эт ты есчо Спайдермена не смотрел... ваще бы офигел... от порядочносте тамошних граждан...
Гость
20 - 28.04.2013 - 23:07
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
В следственном комитете одного из округов города товарисч следователь под мою диктовку, но, кажется, таки с ошибками писал: "санкционированный" )))
Даже офицерам с высшим образованием можно не знать, как пишутся некоторые сложные слова)))
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
бгг, ну вы и сморозили, ей богу)) Полиция для того чтобы защищать общество от некоторых имеющих место в обществе отбросов- преступников, а не для того чтобы наводить порядки в самом обществе))
Смешное предложение получилось))) Порядок в обществе это и есть такое состояние, когда общество и каждый его член-индивид защищён от отбросов-преступников и права каждого человека свято блюдутся. Усмирить разбушевавшегося соседа-алкаша и разбить и пересажать огромный наркокартель - это всё должна делать полиция. Если вы заметили в ролике, то подпитого товарища прошмонали без протокола. И я очень сомневаюсь, что с ним вообще поздоровались,объяснили причину обращения и обращались на Вы. А еще на Сенном рынке нарушений хватает, но почему-то десятилетиями предприниматели цыганской национальности торгуют известью даже не на тротуаре, а на проезжей части, с земли продают раков, таранку, посреди тротуара телефоны, тряпки, животных. А еще стоят автоматы-лотереи, да и припаркованных с нарушениями автомобилей всегда хватет. Но почему-то их внимание привлекают только алкаши,таджики и пацан. О причинах такого избирательного правосудия мне, как обывателю просто ничего не известно.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
если бОльшая их часть ничтожества, идиоты и ворюги то я могу сделать один простой вывод- общество попродившее такое количество ворюг и идиотов само на две трети состоит из того же материала
Именно так, общество само гнилое, повсюду быдлятина. Но в этом же обществе пока еще много порядочных граждан, которые хотят жить по законам. Именно эта часть чейчас и пытается бороться с хамством и беспределом. Именно благодаря этим людям и удастся построить правовое государство, если конечно удастся, движение есть. Да вот борются они пока на два фронта с хамьём в народе и с хамьём в погонах, которое совсем не хочет работать, а хочет только денежки получать.
Гость
21 - 28.04.2013 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Холливуд детектед... эт ты есчо Спайдермена не смотрел... ваще бы офигел... от порядочносте тамошних граждан...
ну раз уж мы на ты, тогда расскажи мне в какой развитой стране ты видел, как полицейские гуляют по улицам с автоматами, вот хоть одну назови. Или чтобы кого-то шмонали просто так? А чтобы мимо явных нарушений гуляли, будто ничего не происходит. А еще ради интереса сопоставь их количество на душу населения и раскрываемость. Хоть и спать надо уже, но с удовольствием почитаю твои примеры.
22 - 28.04.2013 - 23:20
21.
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
полицейские гуляют по улицам с автоматами, вот хоть одну назови
:) Уточню, штоп не было потом непоняток... Что такое "автомат"?:)
23 - 28.04.2013 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Или чтобы кого-то шмонали просто так?
Хех, тебя часто шмонают?:) Только честно, без бла-бла-бла...:)
Гость
24 - 28.04.2013 - 23:46
Самый дурацки вопрос из всех когда либо заданных "А тебя ......?" Снег, какие выводы при положительном и отрицательном ответах ты сделаешь?
25 - 29.04.2013 - 00:02
24. С какого пуркуа он "дурацки"? Я предпочитаю иметь конкретный разговор с теми кто "пробовал вкус устриц"...
Гость
26 - 29.04.2013 - 00:13
25 Снег
Да потому, что каков бы не был ответ, определяющим навряд его назовешь.
27 - 29.04.2013 - 00:34
26. Хм... ну отчего же... Это определяет основание позиции человека по какому-либо вопросу. Если она складывается из сообщений СМИ или йурика, то это одно... а вот если из собственного опыта и наблюдений, то совершенно другое...
К примеру сабжевый вброс. Можно на основании этого видео говорить о том, что в стране царит "полицейский произвол"? На видео кадры неумелого задержания и достаточно мягких действий работников полиции. В цывилизованных странах оно прошло бы гораздо эффективней, с применением спецсредств и абсолютно без последствий для тамошних органов...
Или вот Inkognitoo просит указать страну, где полицейские гуляют с автоматами. Если я вывешу фото полисмена с штурмовой винтовкой, он ничтоже сумняшеся может заявить то, что я передёргиваю вопрос и это вовсе не автомат...:)
Дьявол кроется в деталях... Как-то так...
Гость
28 - 29.04.2013 - 01:44
27 Снег
Можно говорить, что в стране полицейский произвол. Оснований для этого полный ютуб, а сколько втуда не попадает? В цывилизованных странах эти мусора потеряли бы уже работу. В отличии от россеи, там мент наравне с властью обременен обязанностями. А то пишут тут ересь мол дырок понаделал бы. Про феррари. Наш мусор вообще подойдет к владельцу феррари ближе чем на квартал?
29 - 29.04.2013 - 06:47
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Оснований для этого полный ютуб, а сколько втуда не попадает?
Дальше можно было не продолжать...:)
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
В цывилизованных странах эти мусора потеряли бы уже работу.
"Эти" это какие?:) Давай я тебя "засыплю" ссылками на увольнение ментушек совершивших правонарушения?:) Ты как из дремучего леса вышел или просто катишься без тормозов...:)
Гость
30 - 29.04.2013 - 07:53
кхе-кхе, как-то зашел на один амерский нигерский сайтик, ибо маленько кумекаю в английском балаканье даже лучше чем в совестком языке, таки вот, мнение их о копах ну не то что в разы жестче чем на тутошнем "кабане" но слово фак, бич, наци, и пр. как бы через слово, наверное они очень любят полицию, которая шмонает с протоколами кучей адвокатов, не забирает наркоту и левые стволы, а также не пистит и не сажает в участки только потому -что он нигер, боюсь на латиновские сайты заходит, там копов тоже очень любят:)
Гость
31 - 29.04.2013 - 08:11
29 Снег
Ладно с ютубом, черт с ним. А про феррари че молчишь, истинный крест? Да знаю я про уволенных. Их увольняют когда уже вешать надо
30 отец Иерусалимский
Ссыль давай
33 - 29.04.2013 - 08:39
31. А что ты хотел узнать за феррари? что наш ментушка штраф не выпишет за неправильную парковку?:) Ежель ты имел ввиду арест, то там был наезд на полисмена, ну или симуляция, тут уж не важно. Была угроза жизни и здоровью... Ты конечно можешь остаться при мнении, что рассейский ментушка будет себя вести в аналогичной ситуации как барашек на заклании и ещё поудобней ляжет под колёса...:)
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Их увольняют когда уже вешать надо
Уж год как увольняют за меньшее, причём подряд..:) Мог бы хоть проанализировать что вокруг происходит... Ну дабы не выглядеть йуриком...
Гость
34 - 29.04.2013 - 08:44
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
кхе-кхе, как-то зашел на один амерский нигерский сайтик, ибо маленько кумекаю в английском балаканье даже лучше чем в совестком языке, таки вот, мнение их о копах ну не то что в разы жестче чем на тутошнем "кабане" но слово фак, бич, наци, и пр. как бы через слово, наверное они очень любят полицию, которая шмонает с протоколами кучей адвокатов, не забирает наркоту и левые стволы, а также не пистит и не сажает в участки только потому -что он нигер, боюсь на латиновские сайты заходит, там копов тоже очень любят:)
Эх, что ж они с нами как с нигерами... Или даже мексами...
Гость
35 - 29.04.2013 - 08:54
34-Черный плащ >с "вами" это с кем?
Гость
36 - 29.04.2013 - 10:12
22-Снег >23-Снег >автомат-это такое автоматическое оружие, АКУ,вроде у полицейских.Я и прошу назвать в каких странах в мирное время,у нас же мирное время,тебе приходилось видеть, как полицейские разгуливают с автоматическим оружием по людным местам? Разумеется, без бла-бла-бла. Что же до того, аак часто меня шмонают, то это действительно наиглупейший вопрос. Шмонали несколько раз в компании и одного, ничего не составляли. Внимание не привлекал, был трезвый,отпускали. Тогда был юн и связываться не хотел,сейчас ни один оборотень не останется без заявлений в Прокуратуру и МВД.А почему ты не спросил, сколько раз в меня стреляли?Полицейский беспредел это не только,когда шмонают,задерживают,бьют,подбрасывают. Полицейский беспредел это еще и когда на улице нападут или собьёт пьяный дурак,которому один полицейский продал ВУ,а другой полицейский отпустил пьяного за рулём. И еще, если я задаю вопросы,то ,разумеется желаю видеть на них ответы,прежде ,чем увижу вопросы с твоей стороны. Правильно ли я тебя понял, что полицейские не заслуживают такого отношения, во всём виноваты СМИ и Ютуб? Актёров нанимают и порочат честь полиции,сволочи. Судя по твоим постам ты или вправду живёшь в идеальном мире, или неумело троллишь, или очень близко знаком со службой в органах.
Гость
37 - 29.04.2013 - 10:51
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
34-Черный плащ >с "вами" это с кем?
Россиянами, наверное...
38 - 29.04.2013 - 10:59
36. сам не видел.:) но штоп ты не смущалсо

вот это называется пистолет-пулемёт.:)

а вот это штурмовая винтовка :)
Вопросы?:)
Гость
40 - 29.04.2013 - 14:06
38-Снег >Эх,Гугел, что бы мы без тебя делали?) Эти фото, скорее всего, при несении службы в усиленном режиме, во время спецоперации, саммита и пр. Как на самом деле выглядит полиция в некоторых странах Европы в моих глазах, как туриста, я могу рассказать, если интересно. Можешь найти человека с ником барин, он живёт в Дании, а также человека с ником Ахтунг и все его забаненные реинкарнации, он много знает о США. А пока я предлагаю тебе открыть Закон *О полиции*, очень вдумчиво его прочесть и сравнить с нынешним положением дел. У меня еще вопрос, который скорее всего как обчно останется без ответа: как давно ты посещал какое-либо отделение полиции и не заметил ли в нём ничего подозрительного?
41 - 29.04.2013 - 14:10
38-Снег > Из фильма "Робот-полицейский" можно было скринов наделать )))
42 - 29.04.2013 - 14:25
41. Ессесно гугел.:) Ты хочешь сказать, что с АКСУ у нас ментушки ходят в ежедневном наряде?:) Брось, ну здесь же не дети...:) На усилении - да. В обычном пешем порядке, только ПМ и то не у всех...:) Ментушкам давно пора перейти на пистолеты-пулемёты, а не пугать военной ялдой зашуганых "полицейским террором" хомячков...:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены