К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поэтесса Юнна Мориц: убитые Савченко журналисты уже не могут объявить голодовку

Гость
0 - 13.03.2016 - 16:26
Латвийскому радио Baltkom удалось взять комментарий у известнейшей деятельницы русской и советской литературы Юнны Мориц, страницу которой накануне заблокировал Facebook из-за позиции поэтессы по делу украинской корректировщицы Надежды Савченко.

«Цукерберг придумал Фейсбук, который совсем другие придумщики превратили в оружие информационной войны. В России вся машинерия ФБ работает на разжигание ненависти к нашей стране, на демонизацию нашей истории, на беспрерывные оскорбления Чувства Собственного Достоинства нашей страны и её человечества. Все кнопки ФБ, все блокаторы, провокаторы, фаворитские льготы, накрутки, раскрутки, запреты — во власти русофобских деятелей, называющих себя „либералами“», — считает поэтесса.

Ранее негодование администрации социальной сети вызвал следующий текст Юнны Мориц: «Машина по сбору подписей в защиту Савченко работает круглые сутки, получаю воззвания с требованием немедленно её освободить, перед ней извиниться, признать её невиновность и нашу вину за то, что Россия судит хрупкую, героическую женщину, выполнявшую свой воинский долг, защищая свою родину. Более того, ПАСЕ и прочие международные организации, где Россию пасут и где Россия пасётся, требуют продлить прежние санкции и накласть новые, если Россия немедленно не освободит Савченко от суда. Самая свежая идея — признать суд над Савченко нарушением минских соглашений. В ответ на кучу таких воззваний с требованием немедленно их подписать. я отвечаю, что хрупкий героический Гитлер, несомненно, выполнял свой воинский долг. И если бы он победил, а победителей не судят, — сегодня бы ПАСЕ и прочие международные организации требовали бы от России признать свою вину и перед ним извиниться. Но, слава Богу, победил не Гитлер Россию, а Россия победила этого хрупкого, героического исполнителя воинского долга. И мне было тогда 8 лет, очень взрослый возраст для мыслящей личности. Савченко объявила сухую голодовку и в зале суда скачет на скамейке, показывая „локтевой жест“, который означает — кладу на вас с „прибором“. Убитые по её наводке российские журналисты не могут объявить голодовку и организовать сбор подписей под воззваниями с требованием освободить их от убийства», — отмечает поэтэсса.

«Но я требую освободить от убийства всех убитых журналистов, всех убитых детей Донбасса, всех убитых в Гааге сербов, исполнявших свой воинский долг, защищая свою родину. Также требую освободить из американских тюрем, где они неправосудно отбывают 25-летние сроки, похищенных граждан России Ярошенко и Бута, которые никого не убили, не ограбили, не изнасиловали. А когда их освободят, я подумаю — не проголодалась ли Савченко? Америка ведёт себя, как победитель России в холодной войне, и все международные организации пляшут под эту победную дудку, диктуя России свои права своего человека, имеющего право убивать, похищать и швырять неправосудно в тюрьму несвоего человека. Для этой русофобской политики я — не свой человек, но я — свой человек там, где невиновные беззащитны, и только в их защиту я ставлю свою подпись, — в защиту Олеся Бузины, в защиту несогласных с майданом, заживо сожжённых в Одессе, в защиту мирных граждан Донбасса, убитых по дороге за хлебом и за лекарством для детей, сидящих в подвалах, по которым стреляют хрупкие, героические, исполняющие свой воинский долг украинские европейцы, дающие своим школьникам компот под названием „Кровь российских младенцев“. В ресторанчиках Украины теперь подают блюда, которые носят названия внутренних органов москалей, кацапов, колорадов и ватников. Это юмор у них такой, с расчленёнкой, с разрубкой на органы россиян. Такой органический хохот исполняющих свой воинский долг. Я на такой юмор не подписываюсь, это — юмор Савченко с её геройскими прибамбасами кинодивы из фильма „НикитА“», — заключает Мориц.

В сети Facebook у Мориц несколько тысяч друзей и подписчиков, которые могут читать тексты поэтессы. После того, как она лишилась доступа к своей странице, поклонники ее творчества начали флэшмоб. Он заключается в том, что люди публикуют на странице Мориц свои любимые стихи ее авторства и песни на них. Юнна Мориц — автор ряда поэтических книг, в том числе «В логове го́лоса», «Лицо», «Таким образом», «По закону — привет почтальону!», а также книг стихов для детей (Большой секрет для маленькой компании), «Букет котов». Её стихи переведены на европейские языки, а также на японский и китайский, на них написано много песен.
Подробнее: https://eadaily.com/news/2016/03/12/...avit-golodovku



Гость
241 - 23.03.2016 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Где сейчас Чеченская Республика и где сейчас бывшая Донецкая и Луганская область Украины?
В жопе?Чеченская Республика и так де факто сама по себе,а вот злокачественные опухали такие как Абхазия,Южная Осетия,и новые метастазы от ,,Новороссии" в полной...
Гость
242 - 23.03.2016 - 10:54
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Да и отделение союзных республик было встречено дружной овацией.
вероятно вы тогда в детсадике были или начальных классах школы.
Партхозактивы союзных республикх (за исключением Прибалтики) дружно растащили окраины империи. Изучите биографию хоть своего назар баява.
Гость
243 - 23.03.2016 - 13:05
249-Боброта > ясно, про турьму народов это не либеральные тезисы.) Мдя, совсем не двойные стандарты.)
Гость
244 - 23.03.2016 - 18:26


Кроме Волошина и Корнелюка кто-то еще погиб в том обстреле?

Полозов: Погибли только ополченцы из батальона «Заря». Но обвинение не хочет исследовать всех погибших. Почему? Потому что иначе рассыпается обвинение в том, что она корректировала огонь по мирным гражданам.

https://snob.ru/selected/entry/105850
Гость
245 - 23.03.2016 - 18:53
больная женщина вроде , но судя по виду и не женщина она вовсе.
Гость
246 - 23.03.2016 - 19:05
252-Sovet_nik >Тебе и подобным таким как Ты,как до Луны,потому что,такие понятия как честь,достоинство Вам не ведомо,кроме как разрушать и лгать...
Гость
247 - 23.03.2016 - 19:08
253-дождь500 > ему ещё дано всматриваться в эти глаза:

Гость
248 - 23.03.2016 - 19:28
Выблятки голос подали. О чести вам рассуждать. Украина начала вести политику штатов и полностью ушла под внешнее управление , свергнув законную власть.

Все считали Крым своим и мы и вы и он таким бы и остался и нашим и вашим. Наша военная база и город Севастополь, ваши украинские деньги на его развитие.
Но вот не захотели вы жить по установленным веками русским традициям и получили по носу.

Мне то этот Крым как бы боком, но люди там наши русские , а своих бросать нельзя!
Гость
249 - 23.03.2016 - 19:31
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
252-Sovet_nik >Тебе и подобным таким как Ты,как до Луны,потому что,такие понятия как честь,достоинство Вам не ведомо,кроме как разрушать и лгать...
Я вам дам совет , возвращайтесь в матушку Россию, ведь вы ее дитя недостойное, и пользуйтесь ласковым черным морем и золотым крымским пляжным песком!

Ласково просым громодяны!
Гость
252 - 23.03.2016 - 19:57
Ух ты,прямо любо дорого смотреть,как истерят грантососики форумные)))вопите громче,плюйтесь в Россиюшку больше)если вам плюют в спину,это означает что вы впереди!)
Гость
253 - 23.03.2016 - 20:09
Цитата:
Сообщение от 2040v Посмотреть сообщение
)если вам плюют в спину,это означает что вы впереди!)
Если на вас накакала птичка-это к деньгам, а если много птичек на вас накакало-то вас просто обоср*ли))))
Гость
254 - 23.03.2016 - 20:21
256-Sovet_nik >И я даю тебе совет,на горе одних,ни когда не построишь свое счастье,всё в этой жизни взаимосвязано.Бумерангом прилетит...
Гость
255 - 23.03.2016 - 20:32
261. А Вы знаете в России , наверное абсолютное большинство считает украинцев одним народом, у нас у каждого в одном или двух ветвей родовых кто то украинцы и я наверное больше украинец чем русский.
И Вы мне таку. хренб пишите, шо аш гыдко з вас!

Мы однозначно хотим мира на Украине и жутко переживаем что там не все хорошо

А то что случилось вина украинской хунты совершившей государственный переворот . А главное совершившим на Майдане массовые преступления убивая и тех и других , для острастки и увеличении кровавого противостояния.
Хотя всегда цветные революции начинались с того что снайперы убивали людей с обеих сторон противостояния. Кровь на ком том большая, которая стала причиной и потери Крыма и Донбасса и множества жертв.
Гость
256 - 23.03.2016 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
украинской хунты
Глава МИД РФ Сергей Лавров: "Порошенко - лучший шанс, который есть сейчас у Украины"

http://ria.ru/world/20141216/1038563249.html
Гость
257 - 23.03.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
А Вы знаете в России , наверное абсолютное большинство считает украинцев одним народом, у нас у каждого в одном или двух ветвей родовых кто то украинцы и я наверное больше украинец чем русский. И Вы мне таку. хренб пишите, шо аш гыдко з вас!
Особенно на Кубанском форуме,про страну 404 только ленивый из путриотов не высказался.Вы уважаемый,уж извините за правду,провокатор.Какого мира Вы и Вам подобные хотите?Через ненависть и злобу пожнете только бурю...
Гость
258 - 23.03.2016 - 20:41
260-KELTs >
Гость
259 - 23.03.2016 - 20:42
264-дождь500 > У нас до сих пор работают украинцы , мы общаемся с украинцами и там у нас много родичей. Нам делить нечего. Но вы как те снайперы на майдане стараетесь искусственно создать противостояние. И еще [*****] с кубанского форума на свой региональный и нам не указываете как общаться .
Гость
262 - 23.03.2016 - 21:26
А Вы что делаете на КУБАНСКОМ ФОРУМЕ, уважаемый наверное вам есть дело до нас кубанцев, до наших разговоров и мнений.
Я не на украинском форуме , а своем родимом и не тебе прохвосту указывать о чем мне тут говорить, меж собой, мож ты еще ко мне в дом придещь и начнешь рассказывать что и как, думаю поэтому ты и здесь!


А шоб таки гныды нам ни чого дурного нэ зробыли , наша ридна власть и охраняе нас!
Гость
263 - 23.03.2016 - 21:27
268-anapasea >от вас как от комаров летом, нигде спасу нет. Сгинь отсель нечистая сила!
Гость
266 - 23.03.2016 - 22:59
272-anapasea >БУ ГА ГА ГА
Гость
268 - 23.03.2016 - 23:27
269-Sovet_nik >вам,ботам,пора уяснить,что кроме вас упоротых и проплаченных есть и другое кубанское мнение. Не хохлов,ни бендеровцев, а мнение людей,которые ездят с вами в одном потоке в Краснодаре,с фамилиями на ов,ян,швили и енко. Местных во втором,третьем поколении.
Гость
269 - 23.03.2016 - 23:38
275-бравый вектор >Чего хотел сказать, обидеть так хочешь, так я на Кубани минимум в пятом поколении!
Гость
270 - 23.03.2016 - 23:39
275-бравый вектор > сорвался хрен с бугра, тебя кто трогал?
Гость
271 - 24.03.2016 - 07:06
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
252-Sovet_nik >Тебе и подобным таким как Ты,как до Луны,потому что,такие понятия как честь,достоинство Вам не ведомо,кроме как разрушать и лгать...
За что вы, либеральцы, так любите фашистов и нацистов?
Гость
272 - 24.03.2016 - 09:03
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
За что вы, либеральцы, так любите фашистов и нацистов?
)))
Специально напоминаю путриофилу, страдающему расстройством памяти, что он уже не в первый раз в данной теме задает вопрос про фощыстов и нацыстов.

Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BurBur 175-Claw15 > савченка участница нацистского батальона, место ей в тюрьме. Можешь написать тонны текста - это ничего не изменит. )))

Укрофошызм нипрайдед!!! Рюзьке "антифашисты" спасут Домбабве и Луганду от укронацызма! Щетаете, что Россиюшка может гордиться такими отпрысками? Я - нет.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ставь лайк Мильчакову!
Поэтесса Юнна Мориц: убитые Савченко журналисты уже не могут объявить голодовку
Гость
273 - 24.03.2016 - 09:47
279-Призрак форума > утром у госпот происходит обнуление, очистка буфера памяти
Гость
274 - 24.03.2016 - 09:48
За выборы можно не беспокоится. Т.н. "уполномоченная по правам человека" (будущий председатель ЦИК) показала свой уровень, прокомментировав работу защиты украинской лётчицы:

Гость
275 - 24.03.2016 - 09:50
280-Боброта > Утром думается о прекрасном! будь здоров Боброта, утром господа призывают молодых служанок с кофием!
Гость
276 - 24.03.2016 - 09:50
Против научного работника, давшего свидетельство в пользу невиновности (по словам Sovet-nik'а захваченной в плен) украинской лётчицы, могут возбудить уголовное дело - http://shipilov.com/realtime/748-eks...detelstvo.html

"Генерал маркин и честь" бгг
Гость
277 - 24.03.2016 - 09:58
283. Ссать против ветру, ГОСУДАРСТВЕННЫМ МУЖАМ НЕ ПОЛОЖЕНО, могут снять с кормления и заставить работать руками и много думать в тишине сибирской!
KVD
278 - 24.03.2016 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
283. Ссать против ветру, ГОСУДАРСТВЕННЫМ МУЖАМ НЕ ПОЛОЖЕНО, могут снять с кормления и заставить работать руками и много думать в тишине сибирской!
Так это вроде дама?
Гость
279 - 24.03.2016 - 10:21
а разница?
KVD
280 - 24.03.2016 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
а разница?
В детсад ходил, не?
Гость
282 - 24.03.2016 - 13:15
У нас станице более 200 лет, мало осталось нас коренных , хотя я знаю примерно пять поколений, а это мы нонешние, родители 1930, их родители , 1910, их родители, 1890-1880 и уже те о ком мы практически ничего не знаем-1860 год. А по сути с нашими детьми и внуками на Кубани в среднем прожило уже 12-14 поколений кубанцев.

Казаками указам царицы стали многие приезжие в 1832 году, а их поселения были преобразованы в станицы.

У нас изначально был поселок с воронежскими переселенцами, потом черниговчане подтянулись.
Гость
283 - 24.03.2016 - 13:56
279-Призрак форума > так я не понял почему вы любите и защищаете савченко - нацистку и убийцу. Твои фото руских фашистов ни о чем, я их так же презираю как и вашу савченку. Вы о ней так печетесь, а она нацистка и фашистка, убийца к тому же. Любовь откуда черпаете?
Гость
284 - 24.03.2016 - 18:36
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
так я не понял почему вы любите и защищаете савченко - нацистку и убийцу
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Вы о ней так печетесь, а она нацистка и фашистка, убийца к тому же.
)))
Будьте уж так любезны, предоставьте хотя бы ее фото с нацистской или фашистской символикой или другое доказательство, подтверждающее принадлежность офицера ВС Украины Надежды Савченко к нацистским или фашистским группировкам, или выражение её симпатий к ним.
) Как говорится, "пруф - в студию!"
Гость
285 - 24.03.2016 - 18:38
Интересно а российские граждане какой национальности воздают хвалу убийству славян , украинской наводчицей?
Понятно что это они делают завуалированно, но если бы например убили не славян журналистов, а евреев, они так же говорили о ней как о новоявленной Жанне, д" Арк?
Вот что пишут российские граждане , защищая убийц российских граждан:Телеканал днепропетровского олигарха Игоря Коломойского "1+1" сообщил о восхищении Лии Ахеджаковой действиями наводчицы, которую актриса сравнивает с Жанной д'Арк:
Она рассказала, как каждый день плачет о Савченко. Она никак не может понять, за что же ее судили: "Я вообще не могу понять, как офицера украинской армии, офицера, который обязан сражаться за свою страну, можно судить. Я этого понять не могу, более того, я же знаю, что то, что ее сперли (и это доказано), то, что ее украли - это же уголовное дело. Это как же, это что такое - украсть человека, гражданина другой страны, перевезти в Россию и при этом судить за пересечение государственной российской границы".

Успел высказаться по поводу Савченко и писатель Владимир Войнович. Он нашел объяснение тому, почему вся "оппозиционная элита" промолчала и никак не комментировала дело Савченко: "Ну потому, что страшно. Я понимаю, с кем я имею дело. Я старый, я свою жизнь прожил, чего мне бояться."

Он рассказал, что Россия поступает "крайне глупо", пытаясь бороться с "легендой во плоти" Надеждой Савченко: "Я так и написал в письме Путину, это совершенно очевидно, что Савченко, она была никому не известна, а теперь она стала героиней, даже легендарной героиней. С легендой бороться нельзя, это просто очень глупо".
http://www.pravda.ru/news/world/24-0...nko_support-0/


Израиль , кстати , всегда находит тех кто покушается на жизнь его граждан и примерно наказывает, таких , где бы они не скрывались! И это хороший пример для подражания!
Гость
286 - 24.03.2016 - 18:55
291-Призрак форума > то есть то, что савченка член батальона "айдар" - неправда? "Айдар" не имеет отношения к нацизцу и фашизму?
Член или не член!?
Гость
287 - 24.03.2016 - 19:01
293. Савченко виновата в смерти российских корреспондентов и дальше как бы и обсуждать нечего!
Гость
288 - 24.03.2016 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Савченко виновата в смерти российских корреспондентов и дальше как бы и обсуждать нечего!
Аминь... Сам видел лично,сколько же Вас тут иговых,тьфу,иудовых свидетелей.Каждый второй в окопе с журналистами сидели в засаде...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены