К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Поэтесса Юнна Мориц: убитые Савченко журналисты уже не могут объявить голодовку

Гость
0 - 13.03.2016 - 16:26
Латвийскому радио Baltkom удалось взять комментарий у известнейшей деятельницы русской и советской литературы Юнны Мориц, страницу которой накануне заблокировал Facebook из-за позиции поэтессы по делу украинской корректировщицы Надежды Савченко.

«Цукерберг придумал Фейсбук, который совсем другие придумщики превратили в оружие информационной войны. В России вся машинерия ФБ работает на разжигание ненависти к нашей стране, на демонизацию нашей истории, на беспрерывные оскорбления Чувства Собственного Достоинства нашей страны и её человечества. Все кнопки ФБ, все блокаторы, провокаторы, фаворитские льготы, накрутки, раскрутки, запреты — во власти русофобских деятелей, называющих себя „либералами“», — считает поэтесса.

Ранее негодование администрации социальной сети вызвал следующий текст Юнны Мориц: «Машина по сбору подписей в защиту Савченко работает круглые сутки, получаю воззвания с требованием немедленно её освободить, перед ней извиниться, признать её невиновность и нашу вину за то, что Россия судит хрупкую, героическую женщину, выполнявшую свой воинский долг, защищая свою родину. Более того, ПАСЕ и прочие международные организации, где Россию пасут и где Россия пасётся, требуют продлить прежние санкции и накласть новые, если Россия немедленно не освободит Савченко от суда. Самая свежая идея — признать суд над Савченко нарушением минских соглашений. В ответ на кучу таких воззваний с требованием немедленно их подписать. я отвечаю, что хрупкий героический Гитлер, несомненно, выполнял свой воинский долг. И если бы он победил, а победителей не судят, — сегодня бы ПАСЕ и прочие международные организации требовали бы от России признать свою вину и перед ним извиниться. Но, слава Богу, победил не Гитлер Россию, а Россия победила этого хрупкого, героического исполнителя воинского долга. И мне было тогда 8 лет, очень взрослый возраст для мыслящей личности. Савченко объявила сухую голодовку и в зале суда скачет на скамейке, показывая „локтевой жест“, который означает — кладу на вас с „прибором“. Убитые по её наводке российские журналисты не могут объявить голодовку и организовать сбор подписей под воззваниями с требованием освободить их от убийства», — отмечает поэтэсса.

«Но я требую освободить от убийства всех убитых журналистов, всех убитых детей Донбасса, всех убитых в Гааге сербов, исполнявших свой воинский долг, защищая свою родину. Также требую освободить из американских тюрем, где они неправосудно отбывают 25-летние сроки, похищенных граждан России Ярошенко и Бута, которые никого не убили, не ограбили, не изнасиловали. А когда их освободят, я подумаю — не проголодалась ли Савченко? Америка ведёт себя, как победитель России в холодной войне, и все международные организации пляшут под эту победную дудку, диктуя России свои права своего человека, имеющего право убивать, похищать и швырять неправосудно в тюрьму несвоего человека. Для этой русофобской политики я — не свой человек, но я — свой человек там, где невиновные беззащитны, и только в их защиту я ставлю свою подпись, — в защиту Олеся Бузины, в защиту несогласных с майданом, заживо сожжённых в Одессе, в защиту мирных граждан Донбасса, убитых по дороге за хлебом и за лекарством для детей, сидящих в подвалах, по которым стреляют хрупкие, героические, исполняющие свой воинский долг украинские европейцы, дающие своим школьникам компот под названием „Кровь российских младенцев“. В ресторанчиках Украины теперь подают блюда, которые носят названия внутренних органов москалей, кацапов, колорадов и ватников. Это юмор у них такой, с расчленёнкой, с разрубкой на органы россиян. Такой органический хохот исполняющих свой воинский долг. Я на такой юмор не подписываюсь, это — юмор Савченко с её геройскими прибамбасами кинодивы из фильма „НикитА“», — заключает Мориц.

В сети Facebook у Мориц несколько тысяч друзей и подписчиков, которые могут читать тексты поэтессы. После того, как она лишилась доступа к своей странице, поклонники ее творчества начали флэшмоб. Он заключается в том, что люди публикуют на странице Мориц свои любимые стихи ее авторства и песни на них. Юнна Мориц — автор ряда поэтических книг, в том числе «В логове го́лоса», «Лицо», «Таким образом», «По закону — привет почтальону!», а также книг стихов для детей (Большой секрет для маленькой компании), «Букет котов». Её стихи переведены на европейские языки, а также на японский и китайский, на них написано много песен.
Подробнее: https://eadaily.com/news/2016/03/12/...avit-golodovku



Гость
161 - 15.03.2016 - 01:26
160-_Кошница_ >Коша, минусы ты раздаешь, не я.
162 - 15.03.2016 - 01:27
Да от минусов ты зачат, кхе-кхе...
Гость
163 - 15.03.2016 - 01:28
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не, ну ты ставишь такие задачи, для великих поэтов,
По крайней мере ей явно льстит известность, а известность она конечно связывает со своим "поэтическим даром":
Блокад фейсбукнутых чудесные уроки:
Читатель любит арестованные строки,
Он знает, что не можно топором
Оттяпать то, что мной написано пером!

Валяюсьпацталом!))) Кем она себя мнит, если не великой?
Посвящу ка ей пародию по мотивам нашей темы)

Какие странные фейсбукнутые дяди -
Юнонну Мориц отключили от фейсбляди!
Но ей не угрожает уныние и скука -
По телеящику найдет себе порнуху.
164 - 15.03.2016 - 01:33
Ну она уже старенькая, к тому же, поверь, все поэты, ВСЕ считают себя великими. Если они конечно, настоящие поэты.
Гость
165 - 15.03.2016 - 01:34
162-_Кошница_ >Коша, ты остряк известный, но скажи - тебя вывели почкованием? Не от этой ли гражданки со звучной фамилией?
Гость
166 - 15.03.2016 - 01:36
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Америка ведёт себя, как победитель России в холодной войне,
Россия не была стороной "холодной войны". Соответственно, Россия не могла быть не победительницей, ни побежденной. Фигурант того дела СССР - ныне покойный. Если Путин льет слезы по СССР, то это его личные переживания. Я не вижу причин соболезновать ему по поводу его личной безмерной утраты.
Гость
167 - 15.03.2016 - 01:38
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну она уже старенькая,
И Евтушенко "старенький", и Вознесенский был старенький, м Ахмадуллина - но кажется никто из шестидесятников, настоящих шестидесятников, такой хренью не страдал
168 - 15.03.2016 - 01:43
Ты просто не представляешь, какой херней страдали перечисленные тобой литераторы, впрочем как и все остальные:-)
А шестидесятники-это такие довольно убогие троцкисты в новом исполнении, лично у меня ничего приятного не вызывали.
ну, может кто-то и [*****] на "Уберите Ленина с денег" и с "комиссаров в пыльных шлемах", но это всё голимая тимура.
Гость
169 - 15.03.2016 - 01:57
Возможно, тебе видней. Но я не о движухе в своей тусовке, а о публичном маразме с криками типа "Ура! Я такая дерзкая! Наконец я накакала им в тарелку!"
Но уж лучше "Уберите Ленина с денег", чем эта голимая попса из 1995го, растянутая на 20 с лишним лет.
170 - 15.03.2016 - 01:59
Поверь, видней,крутился в этом мире с почвенического бока, все эти страсти отмерли.
Но она по крайней мере искрення,в отличие от всеядных шестидесятничков.
Гость
171 - 15.03.2016 - 02:12
Искренняя, но мертвая попса, "честно" придерживающаяся формата? Мне ближе ищущие, ошибающиеся и обретающие (не всегда) - они живые.
172 - 15.03.2016 - 02:14
На вкус и цвет товарищей, как известно...
Юрий Кузнецов. Что скажешь?
173 - 15.03.2016 - 02:19
Если не читал, не торопись с ответом. Потом поговорим.
Гость
174 - 15.03.2016 - 02:36
Да, потом еще почитаю. Но вот в тему

- Где ты, Россия, и где ты, Москва?-
В небе врагами зажатый,
Это бросает на ветер слова
Ангел с последней гранатой.
Пала Россия, пропала Москва.
Дико уставила взоры
Анти-Россия и анти-Москва
На телеящик Пандоры.

В принципе о том же, что и в Зимнем пейзаже, и с трактовкой того времени я не согласен, но это задевает, заставляет прислушаться и проникнуться уважением к другому мнению.
Гость
175 - 15.03.2016 - 02:40
Хотя после:
"...Сначала мне было досадно, что современники
не понимают моих стихов, даже те, которые хвалят.
Поглядел я, поглядел на своих современников,
да и махнул рукой. Ничего, поймут потомки..."

подумал, может это про настоящее время?..
Гость
176 - 15.03.2016 - 07:18
175-Claw15 > савченка участница нацистского батальона, место ей в тюрьме. Можешь написать тонны текста - это ничего не изменит.
Гость
177 - 15.03.2016 - 08:32
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
175-Claw15 > савченка участница нацистского батальона, место ей в тюрьме. Можешь написать тонны текста - это ничего не изменит.
)))
Укрофошызм нипрайдед!!! Рюзьке "антифашисты" спасут Домбабве и Луганду от укронацызма!













Щетаете, что Россиюшка может гордиться такими отпрысками? Я - нет.
Гость
178 - 15.03.2016 - 08:47
177-Призрак форума > там даже дружбан многоликой и многоникой человеческой оболочки е. все в сборе. все п пистоны, дорогие его пропитому сердцу
Гость
179 - 15.03.2016 - 08:49
177-Призрак форума > ps
однако, по нынешним "законам" даже эта демонстрация фашистов в негативном ключе уже является преступлением?
Гость
180 - 15.03.2016 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
177-Призрак форума > ps однако, по нынешним "законам" даже эта демонстрация фашистов в негативном ключе уже является преступлением?
)
Вообще-то я согласен с БурБуром, что нацикам место в турме, а потому выложил эти фото чисто с целью помочь нашим доблестным правоохренительным органам побыстрее разыскать данных "спасителей России", пока они делов не натворили.
Тем более, что персонаж нижнем фото в Староминской проживает.
Гость
181 - 15.03.2016 - 09:04
180-Призрак форума > не исключено, что этот субъект РМ даже тесно общался с человеческой оболочкой сосинерой
Гость
182 - 15.03.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
савченка участница нацистского батальона, место ей в тюрьме. Можешь написать тонны текста - это ничего не изменит.
Во-первых, обвинения за участие в чем-то незаконном ей следствием не предъявлены.
Во-вторых, трое подсудимых Нюрнбергского трибунала, несмотря на явное участие в войне на стороне нацистов, были оправданы. Это к тому, что осудить можно не за абстрактное участие, а за доказанные преступления.
183 - 15.03.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
трое подсудимых Нюрнбергского трибунала, несмотря на явное участие в войне на стороне нацистов, были оправдан
А за участие в войне никого не судили, судили за военные преступления.
А в целом разрывом нежных пуканов у форумных педиков остался доволен:-)
Гость
184 - 15.03.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А в целом разрывом нежных пуканов у форумных педиков остался доволен:-)
)))
Самодовольство - это грех для православного, Сергей. Особенно во время Великого Поста. Покаяться вам нужно!
185 - 15.03.2016 - 10:16
Не бери в голову-бери в рот!:-))
Гость
186 - 15.03.2016 - 10:39
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Не бери в голову-бери в рот!:-))
)))
А это вообще тяжкий грех - свои содомитские привычки в Великий Пост пропагандировать!
Впору на вас, Сер_гей, епитимью наложить, а то и вообще от Церкви отлучить за такие деяния богопротивные!
Гость
187 - 15.03.2016 - 10:46
Превратили тему в говно, не узнаю некоторых никнеймов, вроде как подменили их владельцев на иных.
Хотя по сути разговаривать о украинской кровожадной воительнице, гавно и грех еще большее, чем о говорить о том дерьме что плешут друг на друга собеседники!
188 - 15.03.2016 - 10:48
Ну так, приходится с вашим братом говорить на понятном вам языке.А наложить лично ты, только в штаны можешь себе:-))
189 - 15.03.2016 - 10:49

Ставь лайк Мильчакову!
Гость
190 - 15.03.2016 - 10:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну так, приходится с вашим братом говорить на понятном вам языке.А наложить лично ты, только в штаны можешь себе:-))
Сопляки , в жизни ничего не понимают, а туда же , покрасоваться!

Россия впервые решила распространить свой гуманный суд, на территорию за ее границами, как штаты, и не более и не менее, а эта баба украинская, ну хуже не нашли!
191 - 15.03.2016 - 10:53
Сопляки думаешь? Ну что -то вязское,3-хпроцентное у них на губах не обсохло,но молоко ли это? :-))
Гость
192 - 15.03.2016 - 11:03
191. Кончайте вы хамством бравировать , Кошница, не к лицу это вам, очень не к лицу!
193 - 15.03.2016 - 11:05
Это реалии,а не хамство, Советник, если существа понимают только язык плётки, им будет только язык плятки.
Гость
194 - 15.03.2016 - 11:10
Не стоит опускаться до их животного состояния, мой вам совет, откажитесь от хамства, когда то его почти не было в сообщениях этого никнейма
Гость
195 - 15.03.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Превратили тему в говно, не узнаю некоторых никнеймов, вроде как подменили их владельцев на иных.
Да, вчера был чудный поэтический вечер, посвященный твоему протеже из сабжа) Мы вернулись можно сказать к истокам темы, а ты снова про свою визави?))
Гость
196 - 22.03.2016 - 08:28
Сепаратист "Илим" подтвердил доводы защиты Савченко про время её пленения - https://meduza.io/feature/2016/03/21...l-plotnitskomu
Гость
197 - 22.03.2016 - 09:19
196-Боброта > Все это слова, а как было на самом деле, надо послушать стенограмму суда и ответы обвиняемой!
Гость
198 - 22.03.2016 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
надо послушать ... ответы обвиняемой!
Ваша правда! Слушайте

Гость
199 - 22.03.2016 - 09:33
ну а если солдат, то у них у солдат доля такая унижтожил противника и попал в плен , а особенно если уничтожил людей гражданских, жри баланду .
Чего и слушать и так все понятно, или пусть они убивают, а мы им цветочки за это дарить должны, что скажешь Боброта?
Гость
200 - 22.03.2016 - 09:37
А какого она члена, тогда там делала, эта солдатка?
Дополню, для Боброты, цветочки на вражеской территории собирала?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены