К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подозрительно запредельное количество вывесок "Аренда" и "Продажа" в Краснодаре.

Гость
0 - 23.07.2018 - 16:57
Что собственно происходит в городе? Площади пустуют, всё в огромных плакатах "Аренда" и телефон, "Продажа" и телефон. Продают всё: частные дома, квартиры, только что построенный бизнес центр, заведения общественного питания стали закрываться чаще. Все куда-то переезжают с места на место, если что-то новое открывается из организаций-заведений, полгода стоит с объявлением о продаже или аренде, затем вероятно купившие-арендовавшие полгода делают ремонт, пару месяцев работает это всё, и конец. Опять закрыто, площадь пустует, вновь объявление.

Количество таких вывесок значительно увеличилось в городе, в любом районе, и это всё на виду. Думаю не только я это заметил.



41 - 24.07.2018 - 13:33
Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
ни в центре ни в спальных районах.
Ну, не знаю, куда вы там смотрели... В центре Москвы действительно все продано-перепродано, в спальных же районах (а особенно в ближнем замкадье) в глазах рябит от всяческих предложений!
Гость
42 - 24.07.2018 - 15:25
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
26-Хоумs >Они аренду как раз и задирают потому что растут налоги. А ты предлагаешь еще увеличить ?
Ага..и месяцами стоят пустующие помещения ? Накрутить бы налог на именно пустующие помещения..вмиг бы аппетиты поумерили бы..??Раз стоит месяцами - значит аренда баснословная и значит хозяин может позволить простаивать помещению ?? А то привыкли на халяву ??
43 - 24.07.2018 - 17:23
2,2% в год от кадастровой стоимости, если не памятник,конечно.)
Это очень не мало. Если перевести такую ставку на среднюю квартиру в Краснодаре, то где-то 80-100 т в год получится.
Гость
44 - 24.07.2018 - 17:25
Интересно, а оплата света, воды, отопления(зимой)... во сколько выходят?
Гость
45 - 24.07.2018 - 21:38
Валюта сегодня опять сиганула вверх, а что вы собственно хотели? Или мечтали что вам поднимут уровень жизни те кто 18 лет нихрена не делал? Тот же Грудинин предложил реальный выход из тупика, так массы завизжали что у него типа счета за бугром, из ящика им об этом вовремя донесли, ну а теперь получите все НИШТЯКИ по полной, но это ещё не всё НИШТЯКИ, сюрпризы ещё впереди
Гость
46 - 24.07.2018 - 21:41
Встреча в Хельсинки окончательно поставила жирную точку на благосостоянии россиянцев, так что если есть хоть какая то возможность то лучше найти другую страну для проживания пусть даже в качестве нелегалов
Гость
48 - 25.07.2018 - 07:09
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
А то привыкли на халяву ??
Так вот и я о том же : привыкли эти арендаторы на халяву.
Гость
49 - 25.07.2018 - 08:39
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
сюрпризы ещё впереди
Говори!
Гость
50 - 25.07.2018 - 09:47
Сами арендаторы ахриневшие в конец,насчитывают комуналку будь здоров...электричество насчитывают накручивают ..если к примеру набежало на 2 тр,счёт на (15!)не нравиться досвидос!Пусть остаются те кто безропотно платит..
Гость
51 - 25.07.2018 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Отображаемое имя Посмотреть сообщение
Что собственно происходит в городе?
наверное правильно сказать: "Что происходит в стране?"
Тотальное экономическое оздоровление, рост доходов населения, рост качества жизни. Или что-то типа того.
Гость
52 - 25.07.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Сирокко Посмотреть сообщение
Сами арендаторы
арендодатели, может?

Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Накрутить бы налог на именно пустующие помещения..вмиг бы аппетиты поумерили бы..??
да, если бы не ставки аренды, многие могли изменить в лучшую сторону положение своего бизнеса.
53 - 25.07.2018 - 10:51
51-старый новый г > а доходы то Россияне растут! Смотрю из окна вижу на парковке : Toyota Land cruiser, Mitsubishi Pajero sport, генезис... девки с надувными сиськами в orange fitness.. в гипермаркетах люди полные тележки катают с едой ..

Отредактировано Fasendec; 25.07.2018 в 10:52. Причина: Да уж
Гость
54 - 25.07.2018 - 10:53
52-старый новый г >да арендаторы..
55 - 25.07.2018 - 11:04
все зависит от арендодателя...
например, мой, хоть и аренду не снизил, но всякими ништяками арендаторов удержать пытается, эл-во и проч. без всяких накруток и т.п., а что ему остается - за последний год примерно 1/3 арендаторов сдрыснула, многие думают закрываться, вот он и старается.....
Гость
56 - 25.07.2018 - 11:08
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
за последний год примерно 1/3 арендаторов сдрыснула, многие думают закрываться
программа оздоровления экономической ситуации идёт полным ходом, короч.
сейчас повышение НДС подтянется, другие прямые и косвенные налоги.

madfuck подтвердит слова Елизаветы Фазандец, что как токо они съезжают с мест ведения бизнеца, сразу едут делать себе надувные сицкьи и затовариваца тележками еды в гипермаркеты. а что остаётся делать?
Гость
57 - 25.07.2018 - 11:18
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
все зависит от арендодателя... например, мой, хоть и аренду не снизил, но всякими ништяками арендаторов удержать пытается, эл-во и проч. без всяких накруток и т.п., а что ему остается - за последний год примерно 1/3 арендаторов сдрыснула, многие думают закрываться, вот он и старается.....
А мы своего планируем * обрадовать в августе * ... будем съезжать . 8 лет арендовались но теперь не выгодно
Гость
58 - 25.07.2018 - 11:25
57-LID > а куда будете съезжать? в другое, надеюсь, место просто, более дешёвое?
Гость
59 - 25.07.2018 - 11:25
54-Сирокко >арендодатели..блин.И вот стоит рынок,а заполняемость 10%,арендаторы заезжают сьезжают,и так уже несколько лет
Гость
60 - 25.07.2018 - 11:45
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
57-LID > а куда будете съезжать? в другое, надеюсь, место просто, более дешёвое?
В более маленькое помещение и на далёкой окраине . 75% наших клиентов к нам приходят через сайт в интернете ещё 20% по рекомендации людей которым мы что то уже делали и только 5% это те кто проходя мимо упёрся лбом о вывеску и вдруг решил что ему нужны наши услуги. Так что переезд из почти центра в дикую окраину для нас мало ударит по клиентской базе.
Гость
61 - 25.07.2018 - 11:51
Дааа, все таки туповат народ и политизирован (Путин во всем виноват)
А допустить что народ (ну какая то его часть) с жиру бесится и бабало вкладывает в недвижимость что бы потом сдавать ее в аренду? Понимаю что это не кошерно.
А лично я так и делаю))
Гость
62 - 25.07.2018 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
Дааа, все таки туповат народ и политизирован (Путин во всем виноват)
конечно же - это знает каждый младенец - путин ни в чём не виноват!

“Я понимаю, что взял на себя огромную ответственность, и знаю, в России глава государства всегда был и будет человеком, который отвечает за все, что происходит в стране.
http://www.kremlin.ru/events/preside...nscripts/21399

Доходы россиян падают четыре года подряд
https://www.vedomosti.ru/economics/a...t-chetire-goda

Доходы россиян: четыре года непрерывного падения
https://www.gazeta.ru/business/2018/...11625727.shtml

Цитата:
Сообщение от Физрук Посмотреть сообщение
народ ... с жиру бесится
Количество нищих в России будет увеличиваться с каждым годом. Сейчас за чертой бедности в стране живет более 20 млн. человек
http://www.mk.ru/economics/2017/12/2...dym-godom.html
Гость
63 - 25.07.2018 - 12:06
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
Доходы россиян: четыре года непрерывного падения
Ага, щаз ремонт в очередной квартире доделаю и нехай хоть в бездну провалятся)))
64 - 25.07.2018 - 12:34
58-старый новый г >С какой целью интересуешься? 57-LID > Как же так ? За счёт арендной платы решил поднять заработка до -$10/час?:)
65 - 25.07.2018 - 13:47
Дабы что-то купить или взять в аренду, надо иметь то, что надо отдать в виде платы за "купить или взять в аренду".
А вот как раз со вторым проблемы, причём возрастающие, как снежный ком.
Задолженность по банковским ссудам растёт, пере кредитоваться могут уже не все.
Вот и вывески "продам-сдам" увеличиваются.
Стабилизец, как-никак!
66 - 25.07.2018 - 14:43
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
8 лет арендовались но теперь не выгодно
...В более маленькое помещение и на далёкой окраине .
а мы начинали с окраины...
да так там и остались...
выходит - в свое время это было дальновидное решение!

Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
программа оздоровления экономической ситуации идёт полным ходом, короч...
ну и к чему эти пузыри??
ты только что открыл для себя, что для капитализма характерна цикличность кризисов?
ну так надо было сражаться на баррикадах за савецку власть, за сициализьм!!! не щадя живота своего, панимашь....
а то просрали полимеры светлое будущее, а теперь ноют...
Гость
67 - 25.07.2018 - 16:36
41-Kris2 > в пределах Мкада, но в спальном районе.
68 - 25.07.2018 - 18:47
Нынешнее состояние экономики таково, что в принципе значительная часть народонаселения нигде не работает в привычном смысле этого слова. Люди предпочитают получать доход, а не зарабатывать зарплату. Отсюда пошло барыжничество недвигой во всех проявлениях - покупка на котловане с последующей перепродажей, покупка с последующей сдачей в аренду и так далее и тому подобное.
Осуществилась давняя многолетняя мечта рассеянина - вот мы с тобой сидим, а денежки идут (с).
Ну что ж, каждый имеет право заниматься тем, чем хочет. Хочет пашет в поле землю, а хочет барыжит недвигой. Главное - чтобы от этих действий налоги капали в бюджет. Но при барыжничестве недвиги, особо в бюджет ничего не капает, так крохи от этого огромного пирога. Ну так то проблемы налоговиков.
Слишком много вывесок "аренда" и "продажа" - значит слишком много людей купили недвигу, было много лишнего бабла у них, нам то что за печаль? Пусть теперь у низ голова болит, что с этой недвигой теперь делать.
Но конечно же - во всем виноват Путин (с).
Гость
69 - 25.07.2018 - 19:16
Автор! Я обращалась с этим вопросом в своё ТСЖ. Это агенты самоуправничают для привлечения звонков. Никакого права вешать такие растяжки у них нет. Если только они не висят на балконе квартиры.
Гость
70 - 25.07.2018 - 21:09
68-BoyKott > как вам и владимиру владимировичу не повезло с народом. моё сочувствие.

69-vgr > вы реально не услышали автора или просто прикидываетесь?
Гость
71 - 25.07.2018 - 21:20
Походу рынок насытился бетонометрами,много не проданного.(
А производства,как не было,так и нет.(
72 - 26.07.2018 - 13:23
70-старый новый г > барыжите недвигой, поэтому и задело. Понятно. Приберегите сочуственные речи для коллег, мне они без надобности.
Гость
73 - 20.08.2018 - 13:51
Тем временем количество вывесок в Краснодаре растёт ещё больше. Площади освобождаются в каких-то нездоровых масштабах.
Гость
74 - 20.08.2018 - 14:22
Цитата:
Сообщение от passatt Посмотреть сообщение
Дефицит рабочих рук наблюдается. 30 тыс.р. для начала - не хотят работать.
А ты возьми и поживиться сам на 30 т.р. с семьёй, детьми, ипотекой, ЖКХ и ценами на всё. Умник. Это нищета.
Гость
75 - 20.08.2018 - 17:16
74-My sick duck >А ведь пашут и за меньшую зарплату,правда,больше там уже криминалом пахнет.В смысле,работодателя просто грабят,извините за выражение,там где это можно.Вот поэтому и текучка,и кто кого...
76 - 20.08.2018 - 22:52
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Это саморегулирование рынка. Спрос/предложение. Законы экономики в действии)
Ну да, саморегурилование. Только рабочая сила в виде мигрантов подтянулась- официально- 10 процентов к населению, неофициально- по желанию сотрудников УМФЦ их хорошей жизни.
Гость
78 - 21.08.2018 - 05:49
Цитата:
Сообщение от Темная материя Посмотреть сообщение
уже 4 месяца не могу сдать офис 30м2
А ежели самому (или самой) попробовать попахать ? И че нить организовать в этом офисе ?
Гость
79 - 21.08.2018 - 05:55
Темная материя
77 - Вчера - 22:57
уже 4 месяца не могу сдать офис 30м2, цена аренды - 5000р, пять тысяч, Карл!!

-- это карма, обратитесь к экзорцистке
Гость
80 - 21.08.2018 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Темная материя Посмотреть сообщение
4 месяца не могу сдать офис
Офис офису - рознь.

Вот если бы плач ярославны звучал "4 месяца не могу сдать за пятерик офис с выходом на Красную", можно было бы задуматься о ситуации...
Офис в цоколе какого-нибудь отдаленного ЖК можно и вообще не сдать, никогда.
81 - 21.08.2018 - 08:39
80-Fortunado > Офис на Красной не могут сдать за другую цену.))
82 - 21.08.2018 - 08:46
В июле был самый маленький средний чек в РФ за последние 2 года в рублях, а если учесть,что 2 года назад на те же рубли можно было купить товара больше...
После встречи НГ таких вывесок станет резко больше. Имхо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены