К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Под Краснодаром задержали семью каннибалов

Гость
0 - 25.09.2017 - 11:14
На территории Краснодарского края с 1999 года действовала семья преступников, которые убивали и съедали своих жертв. Об этом сообщает паблик Mash на странице «ВКонтакте».
По данным Mash, предполагаемые преступники уже задержаны. Правоохранителям удалось найти тела семерых убитых ими человек.
Муж и жена могут быть причастны к гибели еще 30 человек. Супруги съедали своих жертв по частям, а также делали из них «заготовки».
Все материалы дела переданы в Следственный комитет по Краснодарскому краю.
В сообществе «Жесть Краснодара» отмечается, что пару «поймали случайно». Дорожные рабочие во время укладки асфальта якобы нашли телефон, на котором были фотографии мужчины с частями тел. Дорожники передали телефон полицейским. Позже у подозреваемых дома нашли множество телефонов жертв и записи видеоуроков по «приготовлению человечины».
По предварительным данным, женщина работала медсестрой в летном училище и «угощала» курсантов частями человеческих тел, выдавая их за тушенку. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/37...ource=copylink



Гость
41 - 26.09.2017 - 15:33
когда же вы нажретесь?
Гость
42 - 26.09.2017 - 17:21
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
убийство и канибализм, это разные категории
Первое необходимо для второго. А не один ли фиг, убьют чтобы ограбить или чтобы зажевать под коньячок?
Гость
43 - 26.09.2017 - 17:35
Жуткая история каннибалов из Краснодара обрастает новыми подробностями. После того, как фотографии подозреваемых в убийствах и поедании людей супругов Бакшеевых появились в СМИ, директора городских ресторанов схватились за головы. Оказывается, задержанные неоднократно пробовали устроиться на работу в рестораны, кафе и предлагали свою продукцию. О деталях нам рассказал директор краснодарского кафе.
Мы связались с Виталием Якубенко, который являлся директором краснодарского кафе в микрорайоне Юбилейный

Я когда только увидел фотографию этой дамы и ее гражданского мужа, в памяти стали всплывать воспоминания. Часа два я думал, сопоставлял факты, - начал собеседник. - На карточке, которая сейчас разошлась по сети, Наталья Бакшеева - в ярком платье, точно в таком же приходила она ко мне устраиваться на работу поваром.

- Давно это было?

- Где то в 2010 году.

- Какой вы ее запомнили?

- Очень активная была, много суетилась, задавала кучу вопросов на предмет, где мы покупаем мясо и рыбу, насколько наша продукция свежая. Я ответил - только у поставщиков с сертификатами. Поймите, такие вопросы просто так не задают. Я давно работаю в этой сфере бизнеса. И не раз сталкивался с людьми, которые по дешевке пытались продать свой товар, в том числе и мясо. Мне эта женщина тогда показалась какой-то дерганой, излишне болтливой и очень любопытной.

- Вы ее приняли на работу?

- Я ей предложил заполнить бланк анкеты кандидата. Ее это смутило. Она отодвинула листок. Потом все-таки взяла анкету с собой: заполню, говорит, дома и принесу. Больше я еене видел.

- Ее приятель с ней был в тот момент?

- Тот самый Дмитрий Бакшеев стоял и ждал ее за дверью нашего кафе в торговом зале. Этот мужчина мне показался каким-то странным. Напоминал Шарикова из «Собачьего сердца». Я ещё тогда подумал, странная пара - красивая дама и он. На месте оперативников я бы сейчас поинтересовался, где она еще работала поваром и кому могла сбывать свою «продукцию». Следует проверить все её места работы, если она трудилась поваром, и выяснить не продвигала ли она им свой «товар». Наверняка, людоеды искали место сбыта мяса, так как именно это прослеживалось главным мотивом ее трудоустройства на работу.

- А вам известно, работала ли Наталья где-то поваром?

- Сама она говорила, что у нее имелся опыт работы в этой сфере. По слухам, какое-то время она работала поваром вроде все в том же лётном училище, хотя по другим данным она была медсестрой. Она могла устроится в любое место, у нас много недобросовестных руководителей точек, которые идут на схемы закупок «недорогого» мяса. Такое происходит сплошь и рядом. Ко мне часто поступают подобные предложения. Но я всегда боялся отравить своих посетителей, и тщательно выбирал продукты, сотрудничал только с проверенными поставщиками.

- Больше она к вам не приходила?

- Она поняла, что «ловить» нечего и потеряла интерес.

- Вы бы могли ее принять на работу?

- Она не вызвала у меня доверия, на повара-трудягу явно не было похожа. Я отлично знаю, что повара не отращивают яркие длинные ногти. Ну и внешне выглядела очень вызывающе.

- Наталья не намекала, что у нее есть дешевое мясо?

- Нет, она только интересовалась нашими закупками. Вела себя подчёркнуто по-деловому, даже слишком, при этом выглядела напряженной.

- Вы спрашивали Наталью, много ли лет она работала поваром, большой у нее опыт работы ?

- Она ответила, что опыт работы имеется приличный .

- По поводу мяса - руководители кафе могут принимать и консервированную продукцию?

- Конечно. Дешевый товар с рук принимают в любом виде — и консервированный, и фарш, и замороженный. Я был свидетелем таких предложений. Но всегда отказывался от подобных предложений, потому что навсегда запомнил случай, который произошел в 90-х годах на моих глазах. Я был 15-летним мальчишкой, когда сотрудники милиции в моем районе задержали поставщика мяса. Мужчина катил перед собой тележку-заморозку, где хранил свой продукт. Когда открыли тележку, там обнаружили там человеческие останки. Тот мужик тоже сбывал свой товар в рестораны...

О том, как удалось выйти на след «краснодарских каннибалов», читайте в нашем материале «Рассказ бдительного рабочего»
http://www.mk.ru/social/2017/09/26/k...ny-goroda.html
Гость
44 - 26.09.2017 - 18:54
А не один ли фиг, убьют чтобы ограбить или чтобы зажевать под коньячок?"
как бы для меня это разные вещи, но вижу шо для кубанцов это вещи одного порядка.
Гость
45 - 26.09.2017 - 19:05
- Серьезное учебное заведение, а по вине спившихся дворника и медсестры оказалось в центре скандала, - бросает на ходу офицер в летной форме.

- Никто вам ничего рассказывать не будет, тут по всему периметру стоят камеры наблюдения. Руководство в шоке, после случившегося многие бояться потерять свои места, - делится с нами одна из сотрудниц.
Более разговорчивыми оказались продавцы близлежащих магазинов.

- Мы прекрасно знали и Дмитрия, и его жену Наталью. Они к нам постоянно наведывались за спиртным, - рассказывает женщина, стоящая за прилавком. – Брали в основном дешевое вино в бумажных пакетах. Когда мы им предлагали взять что-то на закуску, они лишь отмахивались. В этой паре лидировала Наталья. Было заметно, что она старше мужа. Нередко при всех она покрикивал на него, а порой называла дурнем и смачно материла. Женщина она шумная, скандальная. Он же, в большинстве своем, отмалчивался, казалось, что его нисколько не задевает подобный тон, по всей видимости, привык. Еще заметили, что у него постоянно была испарина на лице, думали – не наркоман ли он?
Продавцы рассказывают, что чаще всего Бакшеевы выбирались в магазин ночью - он работает круглосуточно.

Как супруги проносили спиртное через центральную проходную, где тщательно досматривают поклажу входящих, объясняет одна из бывших сотрудниц военного городка: «Кроме центральной проходной, есть еще одна проходная, а также проход со стороны котельной и забор, где сплошные поля. Бакшеевы, похоже, знали все лазейки».

- Когда стало известно, что в общежитии нашли фрагменты расчленного трупа, я сразу подумала на чету Бакшеевых. Они производили впечатление неблагополучных и опасных людей, - рассказывает продавец.

На расположенном рядом рынке тоже хорошо помнят Наталью и Дмитрия.

- Дама была совсем опустившейся, практически всегда «под градусом». А Дмитрий нередко просил отпустить картушку и лук в долг, мы шли навстречу. Ничего из дорогих фруктов он не брал. Взвешивали ему исключительно овощи, он нередко просил дать ему некондиционный товар, тот, что подешевле, с гнильцой. Долг записывали в тетрадь. Он уверял: «На следующей недели выполню отделочные работы и все верну». И на самом деле приносил деньги.

Наталью в авиационном городке многие знают. Она в санчасти института долгое время работала старшей медсестрой.

- Наталья была замужем за офицером, Диковым. Но еще когда был жив муж, начала пить. Доходило до того, что употребляла не только спирт, но и настойку боярышника. Когда ее ловили «с запахом», говорила: «Что – то прихватило сердце», - рассказывает Таисия Ивановна Новикова, которая с 1964 года работала в санчасти сестрой-хозяйкой. – Муж ребенка у нее отобрал, мальчика воспитывала свекровь. Дала ему хорошее образование. Он сейчас работает юристом, считался отличным специалистом. Когда муж у Натальи умер, она запила с новой силой. Ее увольняли. Потом жалели и снова брали на работу. Медсестрой она была неплохой. Но снова срывалась, уходила в запой. И уже лет 8 совсем не работает. Зато привела домой молодого мужика. На вид – совсем бомжа.

Когда в городке у Натальи спрашивали: «Ты и муж нигде постоянно не работаете, а на что живете?», женщина объясняла: «Пирожки пеку». Когда у нее интересовались: «С чем?», она отмахивалась: «Да с чем придется!»

Теперь жители домов, прилегающих к авиагородку, вспоминают этот разговор с содроганием.
http://www.mk.ru/social/2017/09/26/m...-proshlom.html
Гость
46 - 26.09.2017 - 19:07
35-летняя Елена Вахрушева, с которой расправился Дмитрий Бакшеев, жила на территории городка. И, как нам рассказали, сначала в городе работала официанткой, а потом на территории военной части занималась озеленением. Одно время там же дворником работал и Дмитрий Бакшеев.

***

Иду в лесопосадку, на перекресток улицы Дзержинского и Гостелло. Здесь, на заброшенной территории, по признанию Дмитрия и Натальи Бакшеевых, они втроем с Еленой Вахрушевой распивали спиртные напитки. В ходе ссоры мужчина убил собутыльницу, а жена помогла ему расчленить труп Вахрушевой.

Лесопосадка находится прямо напротив центральной проходной военного училища. Со стороны дороги она отгорожена глухой стеной, н сбоку, за киосками есть неприметная калитка. Стоит пробраться через кустарники, и попадаешь в настоящее логово бомжей.

- Там постоянно гужевались бичи, что-то варили на костре, - рассказывает местный житель Степан. – Там густой орешник, я как-то забрался в заросли, чтобы собрать орехи, увидел скопище людей в лохмотьях, кучи мусора, и тут же вылез. И это все в каких-то 30-50 метрах от режимного объекта. Мы жаловались на этот рассадник заразы в полицию. Правоохранители приезжали, разгоняли бездомных, а через неделю они возвращались на старое место.

Местные жители говорят, что в этой клоаке нередко видели Наталью и Дмитрия. В тусовке бомжей они были своими.
http://www.mk.ru/social/2017/09/26/m...-proshlom.html
Гость
47 - 26.09.2017 - 19:32
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
как бы для меня это разные вещи, но вижу шо для кубанцов это вещи одного порядка.
Ну если выключить эмоции - то я вижу в убийстве на бытовой почве или ради мобилы куда больше "ужас-ужас", чем ради нямки. Потому что каннибализм в мирное сытое время - это всё-таки болезнь, а убийство ради добычи или по ссоре - это здоровые люди делают, в сознании и разуме.
48 - 26.09.2017 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
Что за бред? Вот так и рождаются слухи. Цитата: Сообщение от repir делали в преддверии нового года 2000, на них молодой 17 летний ещё этот товарищ Он 85-го года. "в преддверии 2000-го" ему было всего лишь 14, он был несовершеннолетний и жил с приёмными родителями. С этой женщиной он точно не мог быть, т.к. второй её муж умер в 2009-м году и только после смерти мужа она познакомилась с ним.
он 82 г.р. все таки, и в сети он свой д.р. верно указывал... Это не слухи, все это уже в прессе есть и по НТВ частности с вестями говорили, на сайте выкладывали все доки, включая рапорт полиции о преступлении, кто то слил, со всеми данными и подробными фото, без цензуры. По его бабе, никто не говорил, что они все время вместе, она старше его, ей кажется сейчас 41, и да с 2009 вместе, нашли друг друга... Вообще писали, что он главный мочила в семье был...
Гость
49 - 26.09.2017 - 20:36
ужасно ...
50 - 26.09.2017 - 22:18
Угощала курсантиков человечинкой...
Представляю как курсантики теперь проблевались...
Дежурный по роте на выход!
Дневальные, вешайтесь... Машку в руки и на Очки... Шобы блестело как у кота...
ray
51 - 26.09.2017 - 22:46
Интересно,а они чебуречную нигде не держали или пельменную?
52 - 26.09.2017 - 22:53
Там у них собака осталась, ищут ей новых хозяев, но никто не хочет брать её... Ну вы поняли почему... Хозяин хаты где крайние фото сделал, священника пригласить хочет на квартиру, очистить ее и освятить... Тем более где мизиниц, который он отрезал от руки, которую в рот сказал, никто не знает...
53 - 26.09.2017 - 22:56
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Интересно,а они чебуречную нигде не держали или пельменную?
вроде баба поваром хотела устроится в кафе в краснодаре, все выспрашивал, у хозяина про мясо, где берут, свежее ли.... Теперь он рад, что не работала у него...
Гость
54 - 26.09.2017 - 22:56
Вообще для меня эта история как про инопланетян, власти наверно в шоке, такая неожиданная реклама Краснодару как логову канибалов.
Гость
55 - 26.09.2017 - 23:01
52-repir >
Цитата:
Сообщение от repir Посмотреть сообщение
Хозяин хаты где крайние фото сделал, священника пригласить хочет на квартиру, очистить ее и освятить...
Какие фото сделал?
А священник зачем? Есть подозрение, что Димон не был православным християнином?
ray
56 - 26.09.2017 - 23:04
Мало того,что в новостях объявили,что Кубань на 3 месте после Москвы и Питера по преступности,так теперь ещё и каннибалы!
Гость
57 - 26.09.2017 - 23:08
56-ray >Нормально! Может, понаеховский пыл спадёт на нет.
Гость
58 - 27.09.2017 - 00:04
52-repir >А вы пишете "крайние фото"что бы не дай бог это были не последние фото, которые сделал канибал?
59 - 27.09.2017 - 00:27
Цитата:
Сообщение от abcdg Посмотреть сообщение
52-repir > Цитата: Сообщение от repir Хозяин хаты где крайние фото сделал, священника пригласить хочет на квартиру, очистить ее и освятить... Какие фото сделал? А священник зачем? Есть подозрение, что Димон не был православным християнином?
фото где рука во рту и пальцы руки в носу, он руку на хату где ремонт делал притащил с общаги, потом назад повез
Гость
60 - 27.09.2017 - 07:40
Жил на зиповской, ходил в лучшую школу города - 71-ю
Гость
61 - 27.09.2017 - 08:01
Цитата:
Сообщение от abcdg Посмотреть сообщение
Нормально! Может, понаеховский пыл спадёт на нет.
Вы правда думаете, что сюда едут нежные фиалки?
Это мы тут живем в тепличных условиях, а в некоторых городках центральной России, Сибири и Урала - выход на улицу после восьми вечера практически гарантия ограбления, побивания и изнасилования (не обязательно в таком порядке).
Так что для суровых сибиряков и уральцев парочка каннибалов - так, экзотическая деталь.

PS: Я и так и не увидел внятного ответа, чем же убийство силами психа ради покушать страшнее, чем убийство обычным психически здоровым гопником ради бумажника или куртки.
Гость
62 - 27.09.2017 - 08:37
Гость
63 - 27.09.2017 - 09:35
Понаехи?
«Краснодарский людоед» Бакшеев родился и рос в Иркутске
Гость
64 - 27.09.2017 - 09:39
63-saurus > потом его приемные родители вернулись в Краснодар. На ул. Зиповскую, 6 этаж, точнее адрес не указан. Школа там 71-я. Крышу у него сорвало еще в школе. Потом он пошел в ПТУ на сварщика. Потом в тюрьму. 4 раза.


"Следующий визит – в дом на улице Зиповской, где вырос Дмитрий.

Добротная высотка стоит практически в центре города. Сюда, по словам соседей, в квартиру на 6 этаже, супруги Бакшеевы, Владимир и Светлана, привезли из Иркутска маленького сына. В Сибири они работали на стройке, а потом Светлана решила вернуться на свою родину, в Краснодар.

У женщины долго не было детей. Тогда-то она и уговорила мужа взять из детского дома маленького ребенка. Бакшеевы усыновили Диму, когда ему было 2, 5 года.

Оба супруга работали строителями, в мальчика, по словам соседей, вкладывали всю душу. Но он рос замкнутым. А улыбающимся его видели только, когда он общался со своей собакой. Когда мальчик пошел в школу, Светлана узнала, что наконец беременна. Родилась дочь. Дима обожал сестренку, с удовольствием катал коляску.

Но в подростковом возрасте Дмитрий «съехал с катушек». Чтобы приобщить молодого человека к рабочей специальности и настоящему делу, его отдали в ПТУ, где он, как и отец, стал учиться на сварщика."
http://www.mk.ru/social/2017/09/26/m...-proshlom.html
Гость
65 - 27.09.2017 - 09:53
59-repir >А край где?
Гость
66 - 27.09.2017 - 09:54
яндыкс и адрес выдает - зиповская 22.
67 - 27.09.2017 - 13:39
Цитата:
Сообщение от abcdg Посмотреть сообщение
59-repir >А край где?
слева и ниже немного...
Гость
68 - 27.09.2017 - 15:53
Зато выйдешь на улицу ночью, когда вокруг никого нет, после празднования дня рождения у друга и пары - тройки бокалов вина - менты тут как тут, проведешь ночь в обезьяннике, а наутро самый справедливый суд обвинит тебя в появлении в общественном месте в состоянии опьянения и впаяет аж тысячу рублей штрафа.
69 - 27.09.2017 - 16:02
Интересный город Краснодар. Кто-то вначале квартала пёрднул, в конце говорят , что -обосрался.
Гость
70 - 27.09.2017 - 16:04
В Краснодаре полно людоедов и саней-воров, ворующих общенародное достояние тысячами ж/д составов и гектаров земли, а противников отправляющих в тюрьмы
Гость
71 - 27.09.2017 - 16:06
Двое экологов осуждены за надписи "Саня - вор" и "Это наш лес" на заборе "дачи Ткачева"

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/21jun2012/zabor.html
http://www.newsru.com/russia/21jun2012/zabor.html
Гость
72 - 27.09.2017 - 16:18
68-First >Это где такой беспредел творится???
Гость
73 - 27.09.2017 - 16:48
Цитата:
Сообщение от abcdg Посмотреть сообщение
68-First >Это где такой беспредел творится???
В Краснодаре, Комсомольский м/р, отделение милиции ОМ1
74 - 27.09.2017 - 18:13
Я удивляюсь, почему их обоих до сих пор не пригласили на передачу Малахова "пустьговорят"? Ну хотя бы Наталью. Рассказали бы там о своей удивительной жизни, обсудили рецепты, к примеру, наверняка есть о чем рассказать. Рейтинг бы был-зашибись
Гость
75 - 27.09.2017 - 19:18
74-Зампотех >У Малахова "Прямой эфир".
76 - 27.09.2017 - 21:09
75-abcdg >тем более
Гость
77 - 27.09.2017 - 21:26
76-Зампотех >Это- название программы на России.
Гость
78 - 27.09.2017 - 22:11
68-Зато выйдешь на улицу ночью, когда вокруг никого нет, после празднования дня рождения у друга и пары - тройки бокалов вина - менты тут как тут, проведешь ночь в обезьяннике, а наутро самый справедливый суд обвинит тебя в появлении в общественном месте в состоянии опьянения и впаяет аж тысячу рублей штрафа
========================
зато если выйдешь на улицу,когда вокруг никого нет
и тут фигак по голова палка?не задумавался,что тут есть некиий сакралныйй смысл?пусть хоть и гипотетическаая возможность штрафа тебя дома держит,чем от тако оно
ментыж тебя не от злобы душевной штрафуют а типа для твоегоже пользы
и Краснодар-один из самых безопасных городов в мире
Гость
79 - 27.09.2017 - 22:26
В цивилизованных странах менты обязаны даже в задницу пьяного довести или довезти до дома, это прямо указывается в Законе о милиции:

11) доставлять в медицинские учреждения либо в дежурные части органов внутренних дел и содержать в них до вытрезвления лиц, находящихся в общественных местах в состоянии опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке, либо могущих причинить вред окружающим или себе, а находящихся в жилище - по письменному заявлению проживающих там граждан, если есть основания полагать, что поведение указанных лиц представляет опасность для их здоровья, жизни и имущества;
Гость
80 - 27.09.2017 - 22:27
"один из самых безопасных городов в мире"

Ты идиот?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены