К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему в России снова престижно быть военным?

Гость
0 - 22.02.2017 - 14:58
...Сегодняшние будущие мужчины — еще мальчишки — уже с гордостью носят звание курсантов, будущих офицеров. В дни, предшествующие 23 февраля — Дню защитника Отечества, — молодая поросль в погонах (будущие защитники Отечества) пользуется повышенным вниманием общественности. Люди видят суворовцев на парадах и любуются их умением держать себя в строю, что уже само по себе выгодно отличает их от сверстников. А каковы они вне парада, смогут ли принять на свои плечи груз ответственности за безопасность людей, населяющих нашу страну? Продолжат ли в изменившихся политико-экономических условиях традиции российских и советских воинов, отстоявших нашу Родину в многочисленных войнах?
http://izvestia.ru/news/666422



Гость
81 - 26.02.2017 - 08:02
79-Вольный Композитор >это по с\х цены на запчасти.https://agrocat.ru/catalog/claas/ это по цене дорог не особо копясь в нете http://sayanarus.livejournal.com/406581.html про маска, теслу и китайцев в африке ,думаю не надобно.мир чуток поменялся.сколько времени нужно нынче на период полураспада империй,мне не ведомо.
Гость
82 - 26.02.2017 - 08:07
81-sadovod75 >https://www.mascus.ru/selhoztehnika/...-tehnika/claas а это цены на комбайны.далее надобно произвести некоторые действия с умножением делением гектаров на года и делать выводы. и заодно посматривать на биржевые курсы зерновых и прочих культур.и считайте меня "жутким пессимистом"...
Гость
83 - 26.02.2017 - 10:44
Цитата:
Сообщение от sadovod75 Посмотреть сообщение
и прокормить страну по действующей модели не смогут.10-15% более менее сытой опричнины
можно как в Сомали, например :) Только сначала ввести социальную норму - АК 47 в одни руки.
84 - 26.02.2017 - 10:46
Так кто же сказал, что сейчас опять престижно быть военным? И почему именно военным?
Гость
85 - 26.02.2017 - 23:37
Тут жидкая фракция лайна витеевато обьяснялась излучая радужный оптимизм на счет прекрасного завтра, так вот если принять во внимание вот это
Цитата:
Сообщение от Вольный Композитор Посмотреть сообщение
из Великой Империи мы превратимся в банановую республику с диктатором-марионеткой.
станет понятно с какой полаты он вещает пока санитарки не видят.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Грамотная устная и письменная речь.
Ни одного обьявления ни когда не видел что бы прямо "приглашаем на работу грамотея". Этого не достаточно, грамотей, надо еще хоть что то уметь.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну, а таким как ты - прямая дорога в армию.
Спасибо за доверие.
81-sadovod75 >А вам не воняет отвечать этой жидкой фракции лайна? Видно же хлыща за версту.
Гость
87 - 27.02.2017 - 19:49
86-Qinary >эх ....не знают парни, какие кружева есть в швейных магазинах. да что метраж. там стразы можно купить и нити металлизированные .даже золотые. но полипропиленовый шнур это конечно классика.
Гость
88 - 27.02.2017 - 21:15
86-Qinary >Перьев разноцветных не хватает(для боевой раскраски).Увы,в этом и весь патриотизм.
Гость
89 - 27.02.2017 - 22:16
86-Qinary > ниндзи черепадлы швейных войск?
90 - 28.02.2017 - 00:22
Опять "белобилетники" бузят ... как в Армии послужить, так мы больные, а как водку жрать на мужской праздник- так мы тоже защитники. Тьфу, да и только.
Ну не досталось им лопат, которыми военные деньги гребут, а то бы они... ого-го! :о)))
Гость
91 - 28.02.2017 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Ну не досталось им лопат, которыми военные деньги гребут, а то бы они... ого-го! :о)))
В безымянных могилах,нет уж,извольте,лучше кусок черствого хлеба,но быть живым и видеть в полном здравии своих детей...
Гость
93 - 28.02.2017 - 09:31
92-Qinary > Чмошные части там возникают, где сами офицеры не на своём месте. Вот от безделья и начинают срочники дурковать. И русская пословица "Рыба гниёт с головы" как нельзя лучше подходит к таким ВЧ - если отцы-командиры постоянно бухают да кормят вверенный им ЛС собачьими консервами, рано или поздно быть беде. Возиться с солдатами, как с собственными детьми не у каждого терпения хватает - проще на вчерашние "гражданские" мозги через пестюлины воздействовать. Реально очень эффективная и доходчивая методика, спорить здесь бессмысленно. Но в первый раз и даже иногда - во второй, в нормальной части воина по-хорошему попросят напрячь мозги для решения задачи, без мордобоя. Если молодой человек упрямо тупит, тогда могут задействовать экспресс-обучение - в полном соответствии с рефлексологией академика Ивана Павлова. Но таких одарённых крайне мало и это радует. Речь не о контрактниках, конечно. Сейчас вообще год срочники служат - не успеешь оглянуться, как уже на дембель.
94 - 28.02.2017 - 13:31
Цитата:
Сообщение от кот35 Посмотреть сообщение
лучше кусок черствого хлеба
Для таких, как ты, оккупанты создадут резервации... дело-то для них привычное. Або, в полицаи надеешься попасть "по выслуге"... так там не только черный хлеб выдадут, но и кусочек маргарина. Заживешь!
Гость
96 - 28.02.2017 - 14:52
95-Qinary > Есть развлечения покруче:

Главное, задора побольше, но при этом - не увлекаться! "Кто в Армии служил, тот в цирке не смёётся!"(с)
98 - 28.02.2017 - 17:26
97-Qinary >
Цитата:
Сообщение от Qinary Посмотреть сообщение
Квинтэссенция армейского доблобеизма.
Еще бы! Тебя-то простучали и без кирпичей... :о)
Гость
99 - 28.02.2017 - 19:42
98-Свист >Бггг Свистуня, а на тебе кувалду поломали чо-ли? )))
100 - 28.02.2017 - 20:00
99-Зигфрид_Устиныч >
Трудно без "устиныча" представлять себя героическим Зигфридом? :о)))
Гость
101 - 02.03.2017 - 00:35
Немного военного пафоса и даже...рекламы:
Гость
102 - 02.03.2017 - 01:02
Во второй части стихотворения (последние четыре строфы) Пушкин переносит повествование в сферу человеческих взаимоотношений: "Но человека человек/ Послал к анчару властным взглядом...". Лексический повтор слова человек неслучаен. «Человек» и «человек», равные по своей природе, разделены социальными границами на «раба» и «владыку». Достаточно одного взгляда (даже не слова!), чтобы раб пошел на верную смерть:

И тот послушно в путь потек
И к утру возвратился с ядом.

Метафора «послушно в путь потек» передает безвольность раба. Он течет как река, которая не в силах изменить свое русло. Автор сочувствует рабу. Это видно и в глаголах, описывающих его состояние (принес – и ослабел, и лег – и умер), а также в обобщающем эпитете: «бедный раб».

Образ владыки дан очень обобщенно и символично. Это символ тирании и самовластия вообще. Пушкин соотносит проявление страшного зла природы в виде анчара со страшным злом человеческой жизни – деспотизмом. Но самовластие, в отличие от анчара, зло активное, и исходит оно от самого, казалось бы, разумного творения природы - человека. Тем оно и страшно. Это зло не знает границ, лишь сеет гибель вокруг себя, завоевывая все новое влияние:

А царь тем ядом напитал
Свои послушливые стрелы
И с ними гибель разослал
К соседям в чуждые пределы.

Повтор однокоренных слов («послушно в путь потек» - «послушливые стрелы») подчеркивает, что все живое и мертвое покоряется и служит «непобедимому владыке».

В стихотворении явно прослеживается антитеза «владыка – раб». Она усиливается эпитетами: «властный взгляд» - «послушно», «бедный раб» - «непобедимый владыка». Глаголы также подчеркивают это противопоставление: «послал» - «потек». В седьмой и восьмой строфах Пушкин использует анафору, чтобы усилить напряжение: «Принес он смертную смолу… Принес – и ослабел и лег…»

Стихотворение "Анчар" написано четырехстопным ямбом с пиррихием (пропуском ударения в стопе). Двойной пиррихий стиха "Но человека человек" показывает смену изображаемой картины, композиционной части. Ямб - любимый стихотворный размер Пушкина, так как, по его мнению, позволяет максимальную свободу в стихосложении. Все творчество поэта пропитано духом свободы.

Стихотворение посвящено теме несправедливого мироустройства, роли человека в нём. Это произведение о трагических, непримиримых взаимоотношениях между непобедимым владыкой и бедным, бесправным рабом. Пушкин обращается к теме, которая красной нитью проходит через всё его творчество: теме свободы и тирании. Идея – активный протест Пушкина против беспредельной власти одного человека над другим. Трагедия заключается в том, что эту власть как носитель её (князь, царь), так и подданные (бесправные рабы) находят естественной и законной.

Проблематика стихотворения очень разнообразна. Здесь поднимается философская проблема жизни и смерти, проблема социального неравенства, проблема порабощающей власти и человеческой свободы.

По содержанию и идейной направленности это стихотворение относится к гражданской лирике Пушкина. Невозможно оставаться равнодушным к такому мироустройству, в котором «непобедимые владыки» отправляют на верную смерть «бедных рабов». Налицо конфликт мироздания.

Пушкин — певец свободы, он всегда на страже прав человека.
Гость
103 - 02.03.2017 - 05:57
84-1Michael >
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Так кто же сказал, что сейчас опять престижно быть военным? И почему именно военным?
Армия получила финансирование, всем подняли денежное довольствие. Сопливый лейтенант получает сейчас 60-70 тыс.руб., бешеными темпами строится жилье для военных.
Все, это конечно за наш счет, налогоплательщиков, но тем не менее.Весь этот престиж и патриотизм укладывается в материализм. Конечно разным боевым частям надо так платить.
Но знаю многих офицеров которые безвылазно протирали штаны
на какой-то канцелярской должности в центральном округе, затем ушли еще не в старом возрасте (45-50 лет) на пенсию
и получают солидные деньги.
Гость
104 - 02.03.2017 - 06:44
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
затем ушли еще не в старом возрасте (45-50 лет) на пенсию и получают солидные деньги.
Не, ну 25-30 тыр для тебя - это солидные деньги. Оно понятно.
Бгггг
105 - 02.03.2017 - 07:50
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Не, ну 25-30 тыр для тебя - это солидные деньги. Оно понятно. Бгггг
Почему нет, если их платят не за работу, а просто так. К тому же, если человек действительно вместо нормальной службы протирал штаны в офисе, он к пенсии (45 лет) еще полон сил и здоровья и вполне сможет где-нибудь работать

Отредактировано frans40856; 02.03.2017 в 07:52. Причина: дополнение
Гость
106 - 02.03.2017 - 08:10
Цитата:
Сообщение от frans40856 Посмотреть сообщение
Почему нет, если их платят не за работу, а просто так
Не бойтесь,в России ни чего просто так не делается.За просто так такие деньги не платят.Впереди нас ждут трудные годы....
Гость
109 - 02.03.2017 - 09:05
107-Qinary >
Цитата:
Сообщение от Qinary Посмотреть сообщение
Где-нибудь на крайнем севере или очень дальнем востоке - возможно...
Ошибся, в большом городе у меня лейтенантик снимал квартиру
два года, а потом ему дали свою квартиру. Так вот специально интересовался у него сколько получает сейчас.
111 - 02.03.2017 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Qinary Посмотреть сообщение
Многие баболы-завистники, похоже, не знают, что подавляющее большинство военных выходят на пенсию, будучи серьезно больными людьми.
При условии, что они служат в боевых частях на командных должностях, а не в офисе с 8 до 17 5 дней в неделю
Гость
112 - 02.03.2017 - 09:12
107-Qinary >
Цитата:
Сообщение от Qinary Посмотреть сообщение
солидные деньги - чуть менее 25, пенсия отставного командира части.
Опять соврал, у меня напротив живет подполковник - получает 40 тыс. рублей пенсии.
И про больных наврал, кто в боевых действиях участвовал возможно, а остальные 90% ходили на работу как и ты, без всяких стрессов.
Гость
115 - 02.03.2017 - 09:20
110-Qinary >Как влияет звание на зарплату
Очень разнятся между собой цифры выплат, в зависимости от занимаемой должности и самого звания офицеров. Негласным делением обозначены три группы, входя в которые военные могут претендовать на повышенные оклады:
Занимая должности, относящиеся к первому пункту деления, это сержанты, прапорщики и рядовые, в среднем можно получать чуть более 30 000 рублей. Правда, существует возможность получения высшего образования и жилищной площади.
При получении офицерского звания зарплата повышается от 60 000, а именно:
лейтенантам положены ежемесячные выплаты в размере 60 000 рублей;
капитанам – более 65 000;
подполковникам почти 80 000;
полковникам – 95 000;
http://zarplatyinfo.ru/na-gossluzhbe...2016-godu.html
Гость
117 - 02.03.2017 - 09:53
116-Qinary > Ты лапшу на уши не вешай, окладная часть может быть любой, мы говорим о реальной зарплате в месяц. Ты бы еще чиновников привел в пример, у них на региональном уровне
нищенские оклады, но есть разные премии по несколько окладов,к отпуску и т.д.,и в среднем получается весьма внушительная сумма в месяц. Какой дурак пойдет в армию служить на 10 тыс.? После 5-6 лет учебы получать зарплату уборщицы.Ахинею в массы неси..
Гость
119 - 02.03.2017 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Qinary Посмотреть сообщение
Спздел лейтенантик...
Ну, не факт. У бывшей коллеги муж лейтенант-летчик году в 2011 получал в районе 50-55. Плюс, компенсация на съем жилья, плюс годовая премия (в районе 150к). Щас купил трешку. Типа военная ипотека - погашают кредит, пока служит))
Гость
121 - 02.03.2017 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Qinary Посмотреть сообщение
119-nicksheff > "В раёне 50" для элиты ВС мало отличется от "около 45" для прочих. Не?
В раёне 50-55 было в 2011 году.
Сейчас 2017 год.
Гость
122 - 03.01.2018 - 13:36
Фото к сегодняшнему материалу маилру о начале подготовки армейских глубоководных водолазов может служить иллюстрацией только одного термина - "обреченность"


https://news.mail.ru/society/32141511
123 - 03.01.2018 - 17:44
117-valto >
Даже странно, почему ты, так хорошо знающий проблемы армии и неимоверные льготы офицерам, до сих пор не в рядах Вооруженных Сил??? :о)))
Гость
124 - 03.01.2018 - 17:49
В ВС РФ седня реально неплохо. Солдаты служат год, у всех телефоны, денег дают (в 90-е они ещё и платить должны были - висели на заборе и у прохожих сигареты стреляли причём не для себя а для комроты).
Всюду портреты сами понимаете кого висят, банкоматы, карты.
Один военный лётчик мне рассказал что у него уже 3 квартиры есть военную ипотеку сейчас четвертую ждёт.
И как бы уже ему на пенсию но хочет продлить контракт.
125 - 03.01.2018 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Один военный лётчик мне рассказал
... и сам он дочь офицера?
Гость
126 - 03.01.2018 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
с гордостью носят
Невзорова на вас нет
Гость
127 - 03.01.2018 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
у всех телефоны
да, не то что в 90х

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Один военный лётчик мне рассказал что у него уже 3 квартиры есть
вспомнил карикатуру, где сидящий за клавиатурой спец рассказывает о своих знакомых, у каждого из которых по три машины
128 - 04.01.2018 - 12:21
Сейчас наверно скорее выгодно быть военным. Отдал ребенка в военный институт и т.п. м забыл про болячки общества. А после окончания нет проблем с трудоустройством, зарплатой и жильем. Но как только нефтяной дождь закончится, про армию опять забудут. И все сейчас нормально с денежным довольствием. У военных очень много, что забрали.
Гость
129 - 04.01.2018 - 12:37
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Но как только нефтяной дождь закончится, про армию опять забудут
Расходы на армию обратно пропорциональны доходам от нефти.
Гость
130 - 04.01.2018 - 12:59
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Отдал ребенка в военный институт
Ога, отдал...
Отдельным гражданам может показаться странным, но в военные учебные заведения имеется неслабый конкурс. При отсутствии большинства прочих социальных лифтов, многим неглупым молодым людям приходится выбирать неказистую, многотрудную, опасную, но, главное, неблагодарную солдатскую карьеру.
Гость
131 - 04.01.2018 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
в военные учебные заведения имеется неслабый конкурс
Я выше уже писал, счас и в ментовские/кадетские/казачьи большой конкурс. Люди схавали где гарантии от государства.
Все идет к тому, что будет труба, владельцы трубы, обслуга трубы и охрана трубы. Остальные-лишние.
Гость
132 - 04.01.2018 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
гарантии от государства
Заключаются лишь в гарантированном куске хлеба, но за это...
Государство жуликов и воров своего закабаленного холопа лишит чести, совести, порядочности, достоинства и гордости. Многократно вытрет о него грязные сапоги и, в итоге, выбросит на помойку, как замусоленную, прокисшую тряпку.

Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Все идет к тому, что будет труба
У кресложопцев уже - дело труба. Будет лучше. Февральские списки в помощь...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены