К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему у нас так медленно ездят поезда?

Гость
0 - 02.06.2013 - 00:01
возмутился В.Путин. «В России скорость перемещения пассажиров и особенно грузов по железной дороге пока остается скромной, она у нас практически не отличается от того уровня, который был достигнут в конце 80-х годов еще в Советском Союзе», - цитирует Путина РИА Новости.
Поезда ездят медленно и в плачевном состоянии, зато у главы РЖД и близкого друга Путина Якунина прекрасная дача!
..."Работал я недавно на даче Якунина. А это несколько десятков гектаров леса под Домодедово, где вырыли собственные озера, построили "небольшой" гараж на 15 автомобилей, отдельный бокс под "Майбах", соорудили полтора километра подземных ходов из основного дома в гараж. Банька сиротская имеется, на 1.400 квадратных метров, в доме - полноценный 50-ти метровый бассейн. Все здания напичканы всевозможной электроникой. Я занимался "умным домом", кинотеатрами и прочими высоко-технологичными штуками.

Одного только обслуживающего персонала там проживает человек 30, работают они посменно. У каждого зарплата не меньше 40.000 руб. в месяц. Сам хозяин на даче появляется раз в месяц, а то и реже." Далее 46 фото
http://cybergo-ru.livejournal.com/62764.html



E C
1 - 02.06.2013 - 00:17
Наследство от двоюродного дяди из Америки, не?
Пусть прокуратура разбирается если есть чего, а разжигать классовую ненависть... это мы уже проходили: одних из дворцов выгнали, другие сели... А кто был у сохи, тот и остался...
Гость
2 - 02.06.2013 - 01:43
Фейк это. Иван Тырданов лично выяснил. Смотрим внимательно на фото:


Цитата:
...я с первого взгляда обратил внимание - это фотошоп. И не просто фотошоп, а самый дешевый, самый примитивный, для самых тупых хомяков. Ведь иконы эти взяты из интернета и грубо прилеплены на какую-то стену. Автор этой лажи даже поленился прилепить разные иконы и тупо размножил одни и те же. Посмотрите - все коны повторяются по 2-3 раза... Известные музейные иконы...

Надо полагать, остальные фото дворца Якунина такой же степени достоверности.
Гость
3 - 02.06.2013 - 07:29
так тема про поезда или чью-то дачу?
4 - 02.06.2013 - 07:52
3-Дева Озера > я, правда, ещё не совсем телепат, но могу предположить : автор считает, что если бы Якунин жил в обычной квартире в обычной московской панельке, то поезда бы летали со скоростью 250 км/ч даже по тем веткам, где они сейчас вынуждены ползти. В общем, он смерти нашей хочет :)
Гость
5 - 02.06.2013 - 08:26
И всё таки-о чём тема?
Гость
6 - 02.06.2013 - 08:44
4-Winny > В общем, я согласен с отсутствием прямой связи между дачей директора и состоянием фирмы. В общем случае. Тут все зависит от того, считает ли директор компанию "своим делом" или же относится к ней просто как к дойной корове, вроде "мне нужны мои 70% прибыли и хоть на собаках возите!".
Вот в данном случае, ИМХО, как раз речь об этом - что директору пофиг на компанию, ему важнее дача и прочие личные блага.
7 - 02.06.2013 - 09:21
6-NTFS_ > (пожал плечами)
а) люди, общавшиеся с Якуниным, отзываются о нём - в чисто человеческом плане - весьма хорошо.
б) при нём содержится некий центр, изродивший с помощью б. томского завлаба Сулакшина "бомбу" насчёт вероятных процентов выборов в 2011-м и 2012-м.
в) что конкретно нарушает Якунин ? социалистическую мораль ? дык отменили её.
Гость
8 - 02.06.2013 - 09:37
Ничего не нарушает... у нас нет закона, запрещающего быть богатым :-)
Просто это выглядит несколько некрасивым. Ужасное состояние компании и вызывающая роскошь руководства. Ну.. и только.
9 - 02.06.2013 - 09:42
Ну если ему платят только оф. зарплату около миллиона (предполагаю) то вполне можете себе это позволить. А модернизация жд транспорта требует несопоставимых вложений, может даже триллионы
10 - 02.06.2013 - 09:47
9-Dede > де-то так.
8-NTFS_ > за ужасное состояние компании ответственность несёт в первую очередь партия и правительство :) Это ещё надо спасибо сказать, что реформа РЖД по Чубайсу не дошла до логического конца, а то имели бы сейчас РЖД а-ля РАО ЕЭС. Самый золотой начальник выше головы не прыгнет.
З.Ы, а воруют (воровали) там прилично, конечно - судя по рассказам.
Гость
11 - 02.06.2013 - 09:49
Есть люди и получше живут.И икон поболее имеют.К тому же никакой ответственности ни перед пассажирами,ни перед огромным подвижным составом.
Гость
12 - 02.06.2013 - 09:50
я конечно не спец в этом вопросе, но мне кажется, шо реформирования требует не столько сам транспорт, сколько система.
мне не кажется нормальным срок, за который вагон идет из череповца до крра - 7-10 дней. понятно, что он трое суток в пути, а все остальное время отстаивается на каких-то сортировочных и т.д.
при этом, жд-тариф, который был относительно выгоден еще в 08-м, сейчас вполне сопоставим со ставкой на автоперевозку.
Гость
13 - 02.06.2013 - 09:51
12+ речь идет о грузовых перевозках, если кто не понял)
Гость
14 - 02.06.2013 - 10:12
9-Dede > Миллион - это не так много для Москвы. Обычный специалист порядка 200-300 т.р. поднимает. И где элитные дачи программистов и инженеров?
Гость
15 - 02.06.2013 - 10:17
10-Winny > Да ну? А разве директор не может никак влиять на развитие компании? Ну, например, средства, отпущенные на какую-нибудь хрень вроде новых проходных, вместо этого отправить на ремонт состава? Или Якунин чисто принц-консорт при королях Партии и Правительстве?
16 - 02.06.2013 - 10:20
15-NTFS_ > может. В пределах, выделенных ему партией и пра-вом :) Нач
Вопрос, как мне кажется, в том, что надо восстанавливать что ЕЭС России, что единую РЖД. Хотя Санди, конечно, будет против.
17 - 02.06.2013 - 10:22
тьфу ...
Насчёт проходных ... Вам не приходилось делать работу совершенно нелепую, для того, чтобы выполнить распоряжение начальства, которое в свою очередь хотело пустить пыль в глаза ещё более вышестоящему ?
Гость
18 - 02.06.2013 - 10:27
17-Winny > Мне трудно это представить :-) Я с 17 лет вольный стрелок.
19 - 02.06.2013 - 10:31
18-NTFS_ > а я повидал (и поделал) всякого :)
Кстати, вполне вероятно, что Якунин не нарушает свою мораль, - в плане того, что это для ТС невообразимая роскошь, а для Якунина - меньше среднего уровня окружающей его среды.
20 - 02.06.2013 - 11:02
14-NTFS_ > Я напсиал об уровне официальной зарплате, помимо этого наверняка имеются немаленькие дивиденды, ежегодные бонусы руководителям, то есть это все официальные белые доходы. О черных умолчу :-)
Гость
21 - 02.06.2013 - 11:35
автор неадекват, так тупо объединить 2 совершенно разные новости в одну. ну и со ссылочкой на белогандонную тварь.
Гость
22 - 02.06.2013 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
Фейк это.
Ну конечно же фейк! Там на самом деле самая простая дача на 6-ти сотках))
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Ну если ему платят только оф. зарплату около миллиона (предполагаю) то вполне можете себе это позволить.
Очень сомнительно. Один только обслуживающий персонал 40т*30=1200000р в месяц. А сколько стоили десятки гектаров подмосковной земли, домик из мрамора

банька 1400м и т.д.?
Предполагаю что не меньше чем одна из 24 дач Путина в Прасковеевке, 1 млрд

У Якунина это тоже наверняка не единственная дача, раз он там раз в месяц появляется))
Гость
23 - 04.06.2013 - 15:54
Продолжение истории с дачей Якунина. Оказалось, что в дополнение к своим 70 гектарам (!) он незаконно отгородил огромную территорию и перегородил речку забором с датчиками движения

Искусственные пруды рыл Метрострой за 150 млн
http://navalny.livejournal.com/805401.html
Гость
24 - 04.06.2013 - 21:15
я так понял шо аффтару глубоко по х поезда и прочая жэдэ, аффтар пришел сюда с примитивной целью посрать очередным навальном. Якунин конечно презерватив редкостный, да и управленец хреновый. Впрочем он управленец ровно такой же как и все управленцы кравававапутенга- они призваны удержать от развала и с трудом сохранить. Им еще Задорнов дал прозвище *кое-какеры*- люди способные рулить кое-как, но в заданном направлении. ОАО ПиД реформировать невозможно, не уничтожив, также как нельзя вылечвить онкобольного в терминальной стадии шестикратными буйволиными дозами химиотерапии.ПиД являет собой классичну модель совкопредприятия со всеми навешанными на шею скромного прибыльного участка блохами социальных обязательств, школ, садиков, поликлиниК, больниц, домов культуры и прочей куеты ведущей по меркам рыночного общества к неминуемому краху. Потому ПиД в лице Якунина и шантажирует пердически крававапутенга грядущим бадабумом и требует выделить очередной мертвовозвратный кредит. В стране с такими идиотскими расстояниями и дисперсным населениемкак Россия железные дороги попросту не могут быть частными и рыночными, потому гнать надо в шею всю эту ПиДросню, национализировать все взад и стрелять и конфисковывать имущество управляющих каждые 10 лет. Тогда будет отдаленное подобие порядка, чего как вы понимаете не будет никогда))
Гость
25 - 04.06.2013 - 22:00
24-флекс > потому гнать надо в шею всю эту ПиДросню, национализировать все взад и стрелять и конфисковывать имущество управляющих каждые 10 лет.
И как сказал классик в этом случае:
Украл-выпил-в тюрьму. Романтика (с)
26 - 04.06.2013 - 22:06
Сталин плохой. Расстрелял 146 тысяч миллионов (инфа 146%!), а порядку всё равно только на писят лет хватило. Да и от гаагского трибунала только он убегать мог, наверное. Короче - нету ни дураков, ни параноиков.
С диагнозом флекса 24 согласен, и вообще: тише едешь, дальше будешь.
Гость
27 - 05.06.2013 - 05:16
26-кифир > Да хороший сталин, хороший. Ну подумаешь, уморил голодом окоо 6-8 миллионов русских. Ведь не грузинов же. Окраину создал, опять же, бо нехрен было великорусский шовинизм разводить.
Гость
28 - 05.06.2013 - 05:17
+27. Когда же наконец вас, [*****]-джугашвилесосов начнем сажать на колья. Ну поездей еще немного.
Гость
29 - 05.06.2013 - 14:16
в (0) - действительно, лучше перейти
на самолеты-поезда на воздушной подушке, не опасно и быстро!
Гость
30 - 05.06.2013 - 14:16
+ действующий транспорт в Японии, если что)
Гость
31 - 05.06.2013 - 22:08
Дем в тему
Гость
32 - 05.06.2013 - 22:10
Чтобы наслаждаться родными пейзажами за окном!
Гость
33 - 05.06.2013 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Вчерашний Дождь Посмотреть сообщение
Ведь иконы эти взяты из интернета и грубо прилеплены на какую-то стену. Автор этой лажи даже поленился прилепить разные иконы и тупо размножил одни и те же. Посмотрите - все коны повторяются по 2-3 раза... Известные музейные иконы... Надо полагать, остальные фото дворца Якунина такой же степени достоверности.
причем сам интерьер делался в 3dмаксе :)
34 - 06.06.2013 - 05:15
33-MasterSl > "по мотивам" :)))
Гость
35 - 06.06.2013 - 10:01
31-Master230 > Я не сомневаюсь, что премьер-министр Норвегии мог себе позволить дачу ничуть не хуже, чем обсуждается. Вопрос в том, почему не построил? Не захотел? Не чувствует потребности?
Или, страшно сказать, боится воздвигнуть мега-хоромы, потому что засмеют соседи? Возможно, у них вызывающая роскошь - признак социальной незрелости, сродни сравнению длин известных органов в школьном туалете.
Гость
36 - 06.06.2013 - 11:19
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Я не сомневаюсь, что премьер-министр Норвегии мог себе позволить дачу ничуть не хуже, чем обсуждается.
Не уверен. Он в отличие от нашего живёт только на зарплату.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Вопрос в том, почему не построил? Не захотел? Не чувствует потребности? Или, страшно сказать, боится воздвигнуть мега-хоромы, потому что засмеют соседи?
И то, и другое, и третье. Плюс ещё у них в правовом государстве при возведении такой "дачи" неизбежно встанет вопрос о доходах данного гражданина и соответствии их расходам.
Гость
37 - 06.06.2013 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
Предполагаю что не меньше чем одна из 24 дач Путина в Прасковеевке, 1 млрд
Огласите весь список...Знающий Вы наш...или так пустой Ваш трёп?))
Гость
38 - 06.06.2013 - 12:05
36-Master230 >
Не уверен. Он в отличие от нашего живёт только на зарплату.

Не думаю, что зарплата премьера мала. Да, там разрывы зарплат не три порядка... но и не полтора раза. Плюс в Норвегии ипотечные кредиты очень выгодны (знаю от близких товарищей), взять на постройку дворца реально :-)

Плюс ещё у них в правовом государстве при возведении такой "дачи" неизбежно встанет вопрос о доходах данного гражданина и соответствии их расходам.
А это вряд ли. За исключением пары чокнутых стран, в остальных богатство не является не то что преступлением, но даже поводом для подозрений.
Презумпция невиновности, елки. Это только у нас из сотни миллионеров 95 могут быть спокойно и заслуженно посажены на нары :-)
39 - 06.06.2013 - 18:53
38-NTFS_ > всё так.
Напомните, чьи это слова - "все свои миллионы, кроме первого, я заработал честно".
Большинство почему-то думает (думало), что у нас можно построить капитализм сразу современного образца, и сильно недоумевает (мягко говоря) от результатов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены