К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему ТАКАЯ зарплата у преподавателей?

Гость
0 - 30.03.2013 - 05:42
После трех месяцев садика устроилась в колледж преподавателем математики. В понедельник первый раб.день. Сильно удивил размер зарплаты - 9000. Это две ставки. У воспитателей 17-18 тыс. Няня получает 9 (правда няня работает 12 часов). Ну как на такую зарплату можно прожить в принципе?


Гость
1 - 30.03.2013 - 07:15
В принципе, можно всю жизнь прожить...Но плохо.
Гость
2 - 30.03.2013 - 07:24
Задолбали уже врачи и учителя.
Есть очень много и других мест, где платят не больше. На той же почте, которую на данной ветке без конца полощут, люди получают меньше 10.
Но я не помню воплей по поводу того "почему почтальоны плохо зарабатывают".

Про 17-18 для воспитателей вообще молчу. Две трети офисных работников сидят на 12-20
Гость
3 - 30.03.2013 - 07:50
Ну а простите - кто будет детей-то воспитывать?
Гость
4 - 30.03.2013 - 08:02
3-Mamashka > а кто, простите, будет почту разносить? Билеты в трамваях продавать? Полы в общественных туалетах мыть?
Гость
5 - 30.03.2013 - 08:13
3 - Почтальон Печкин
4 - А видели какие экземпляры там попадаются, и вы хотите чтобы ОНИ воспитывали детей?
Гость
6 - 30.03.2013 - 08:21
Lora Aleksandrovna, вы не правы, учителя должны получать хорошую и достойную зарплату, зря нападаете! Учитель - человек, который открывает юному дарованию глаза на мир и от того, как он откроет, зависит, какое общество будет построено!
Гость
7 - 30.03.2013 - 08:28
4-Lora Aleksandrovna >Если хорошо и правильно воспитать детей,то в трамваях не нужно будет продавать билеты.Достаточно поставить компостер.Полы тоже не потребуется часто мыть-чисто там, где не сорят,а не там, где метут.Образованный народ будет пользоваться исключительно электронной почтой.Поэтому,образование наиглавнейший элемент в нашей жизни.Вкладывать миллионы надо туда.Иначе сгинем в грязи,с дермантиновыми сумками через плечо, в невежестве.
8 - 30.03.2013 - 08:37
Инсайд.
а) За февраль з/пл у инструктора ЛФК в садике - 27 (после вычетов или до них, не знаю). Ес-но, это не одна з\пл - человек берёт подработку (в том же саду).
б) дочке о прошлой осени предложили 11 часов в неделю в школе за 4 тыр/месяц. Предлагали так же ехать в райцентр, обещали "подъёмных" до миллиона.
Она пошла преподавать в частную.
Гость
9 - 30.03.2013 - 08:45
7, Кузьмич прав на 146%! Лучше и не скажешь.
Гость
10 - 30.03.2013 - 09:03
Че то я как то не встречал нищих преподавателей колледжей..ну преподавателей в школе еще так-сяк,а колледжей ну не встречал..
Гость
11 - 30.03.2013 - 09:16
7. +10000000!!!
12 - 30.03.2013 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Почему ТАКАЯ зарплата у преподавателей?
Как учат, так и получают...
Гость
13 - 30.03.2013 - 09:29
0-Mamashka >
Если таксовать по вечерам и в выходные, то обещают, что будет ещё +15 :)
Не в обиду сказано, сам неплохой IT-специалист)), в прошлом работал в этой области и подрабатывал на стройке и всяких монтажных работах :)
В этой стране одна работа - хорошо, а два вида деятельности - лучше.
Кузьмич +100500
Гость
14 - 30.03.2013 - 09:30
7-Кузьмич > да ладно. Нас всех учили одинаково - так почему один с высшим образованием, примерный семьянин и порядочный человек, а другой алкаш спившийся, к примеру.
Я считаю, что в большей мере воспитание от семьи зависит.
Гость
15 - 30.03.2013 - 09:43
Да я ж ничего не говорю - и я подрабатываю. Я на репетиторстве в 5 раз больше той зарплаты (ТТТ) зарабатываю, потому что ценят. НО! Я могу писать пособия (чтобы и другие математику знали) , но на это с репетиторством просто не хватает времени. Потому что еще и отдохнуть хочется.
А вообще у меня такая теория складываться. Гос-ву не нужно много образованных людей. Нужны уборщицы, рабочие и т.д. Потому и в школе ТАК учат. Дети (не дебилы) приходят к репетитору совершенно пустые. При этом их якобы готовят к ЕГЭ и ГИА. Цель, по-моему, просто выгнать их в колледжи, училища, чтобы не шли в 10 класс и не поступали в ВО.
А насчет воспитания - воспитание дается в семье. Не сваливайте все в одну кучу. Сад и школа - это дополнение. Если вы ничему не научите, то сад и школа тоже не научат. А насчет полотеров и кондукторов - это тоже нужно кому-то делать. Не всем дано мозгом работать. Кому-то нужно и руками. У меня муж, например, гениальный механизатор. Без В.О.обожает свой бульдозер и самосвал. Это его работа. и он ее делает хорошо.
16 - 30.03.2013 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Гос-ву не нужно много образованных людей. Нужны уборщицы, рабочие и т.д. Потому и в школе ТАК учат.
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
У меня муж, например, гениальный механизатор. Без В.О.обожает свой бульдозер и самосвал.
Моск не взорвалсо?
Гость
17 - 30.03.2013 - 10:10
Не взорвался. Не переживай. Вот от таких, как ты, прости, Господи, потом дворники и кондукторы и воспитываются.
18 - 30.03.2013 - 10:14
17. А механизаторы... механизаторы воспитываюцо?:)
Гость
19 - 30.03.2013 - 10:22
Воспитываются. Причем нормально. Дворники и кондукторы - не в плане профессии, а в плане отношения к жизни. Не спорю, полно нормальных адекватных и дворников, и уборщиц, и кондукторов. Но, к сожалению, часто бытие определяет сознание. так что никуда не деться.
Блин, ты такой грамотей, не стыдно так писать?
20 - 30.03.2013 - 10:32
19. Ну вот и договорилис...:) Как гриццо:
Дело было вечером,
Спорить было нечего.

:)
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
ты такой грамотей, не стыдно так писать?
Не-а... честная троечко по русске езыг позволяет...:)
Гость
21 - 30.03.2013 - 10:48
Да... Без комментариев....
Гость
22 - 30.03.2013 - 11:43
Кузьмич как всегда пребывает в плену брехлявой совкопропаганды нкогда не пересекавшейся с реальным миром, а аффтарша из тех кто считает что 100% расеян с высшим образованием это несомненный плюс, а говна выносить и картошкой торговать должны роботы из Срежней Азии. Правда при этом такие как аффтарша перманентно хнычут что неруси понаехали никак не связывая первое со вторым, но постоянный когнитивный диссонанс без попыток его осознания есть нормальное состояние расейской тилихенции, а не коротит по причине большого расстояния промеж полушарий содержащих разные заряды))
23 - 30.03.2013 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
образование наиглавнейший элемент в нашей жизни.Вкладывать миллионы надо туда.Иначе сгинем в грязи,с дермантиновыми сумками через плечо, в невежестве.
+1000000000
15-Mamashka >
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
А вообще у меня такая теория складываться. Гос-ву не нужно много образованных людей. Нужны уборщицы, рабочие и т.д
Ну, а кто ж будет обслуживать власть предержащих?!
На это всё и направлено. Грамотное население, знающее свои права и свободы, будет "качать" эти права. А так, безграмотное, бессловесное быдло - утрись и заткнись.(
Гость
24 - 30.03.2013 - 12:10
После поста 17 возникли сомнения в плане профпригодности автора как воспитателя.
Гость
25 - 30.03.2013 - 12:17
подобная бояновая тема уже не впервой внезапно всплывает в фарватере Кубань.сру, а здешние обитатели также не впервой делятся на два лагеря "как можно работать на 10 тыс?" и "не могу найти дворника или поломойку за 10 тыс руб." Когда же они наконец поженятся? :)
Гость
26 - 30.03.2013 - 12:18
25-tih_online > наверно, когда преподаватели пойдут в поломойки.
Гость
27 - 30.03.2013 - 12:19
26-Lora Aleksandrovna >все в ваших руках. или снова виноват лично путенг?
Гость
28 - 30.03.2013 - 12:27
27-tih_online > да мне как раз до лампочки. Поломойку завести мне пока зарплата не позволяет. Это с одной стороны. А с другой - задолбали меня эти врачи и учителя. Они у нас - самые-самые. Остальные - тупое быдло, поэтому им платить вообще не надо.
Гость
29 - 30.03.2013 - 12:35
28-Lora Aleksandrovna >Ну давайте по чесноку,если уж на то пошлО...учителя,имхо, должны получать не менее 700 бакинских в месяц,если эта страна действительно стремится стать демократической,цивилизованной,а не страной Урок и ханыг,которыми правит такой же по понятиям лже-царек. И сравнение врача и учителя с работником почты или даже налоговой инспекции просто смешно. Первые(если они умные и совестливые) - воспитывают и лечат нацию,вторые же - просто мелкие клерки и обслуга. И так наверняка в любой демократической стране забугорья.
Касаемо зряплат. Конечно,можно привести в пример некую Клавдию Ириновну,коя совершенно легально получает 27тыс на руки,но давайте признаемся - получает она их либо: а) в частной школе б) либо в связи с "экономическим экстазом" с дирехтаром гос.школы,где идут бешенные накрутки "ты - мне,я - тебе и всякие другие теневые ништяки. Но единичный пример не являет собой правило.Это какбе еще Сенека доказывал :)
Гость
30 - 30.03.2013 - 12:48
29-tih_online > сравнение некорректно.
Нужны все
Гость
31 - 30.03.2013 - 13:06
Нужны-то все. кто же с этим спорит. Но тем, кто воспитывает детей платить нужно нормальные зарплаты. 20 тыс. - это минимум. Тогда учителя будут думать только о том, чтобы дать вашим же детям больше. А не о том, как провести занятие с ребенком в качестве репетитора. страдают-то от этого в первую очередь родители. Потому что им приходится платить по 500 руб.за час. А вот если бы у меня была зарплата 25-30 тыс. То мне не нужно бы было работать репетитором. Я бы пособия писала. Методички (я их пишу, конечно, но уже по остаточному принципу) помогут вашим же детям и учиться лучше, и сдавать егэ лучше. А так - учебник открыла - где все уже прорешено (решебники). Какой результат? В общем - от всего этого хуже только родителям. То есть вам же, которые здесь так яростно сравнивают преподавателя математики и уборщицу-кондуктора. Сравнение, надо сказать, совершенно некорректное.
Гость
32 - 30.03.2013 - 13:11
Нужно больше негодования по поводу маленьких зарплат учителей и сравнений с уборщицами и кондукторами!
(пошел за попкорном)
Гость
33 - 30.03.2013 - 13:12
31-Mamashka > то есть тем, кто воспитывает детей - нормальные, а остальные и так проживут?))
Прикольная логика.
А представляете ли вы, насколько чистыми были бы общественные сартиры, если бы уборщикам платили 20-25 на рыло))
А какими чистыми были бы улицы, если бы дворникам платили достойно.
А насколько честными были бы наши СМИ, если бы им не пришлось публиковать всякую шнягу в погоне за гонорарами))
Гость
34 - 30.03.2013 - 13:15
32-NTFS_ > я уже на журналистов перешла. Могу перейти на инженеров, например. Не, ну а че - они ж дома, мосты проектируют. За технику безопасности отвечают. От них не просто воспитание детей зависит, от них наша жизнь зависит))
35 - 30.03.2013 - 13:15
29-tih_online > а ежли не стремится ? :)
А, понял - ты один из тех, кто приравнивает демократию к Венцу Политики :) Тогда как же они в Катаре живут без неё ?
Кста, и в СССР учителя шибко много не получали, - а рез-ты были.
Может, дело не столько в деньгах ? Хотя и без денег говорить не о чем ...
Гость
36 - 30.03.2013 - 13:25
Кстати, на селе зарплата учителя считается вполне приличной.
Может автору в деревню переехать? Там она начнет считать себя богатой))
Гость
37 - 30.03.2013 - 13:26
Тут вот какое дело. Работа учителя оплачивается мало, потому что БЕЗОТВЕТСТВЕННА. Возьмем того же инженера. Построил инженер мост криво - мост рухнул - инженера посадили или вкатили гигантский штраф с лишением диплома.
Расскажите мне, сколько было посадок, или хотя бы реальных штрафов учителей за то, что их ученики вырастали неграмотными укурками?
Гость
38 - 30.03.2013 - 13:28
22-флекс >Кузьмич как всегда пребывает в плену брехлявой совкопропаганды нкогда не пересекавшейся с реальным миром,"-вот вам и результат пробелов в образовании...
Гость
39 - 30.03.2013 - 13:29
Правильный ответ - нисколько. Потому что никак нельзя точно вывести, почему именно человек вместо великого математика стал нищим наркоманом. Может, Марьванна его лупила указкой вместо донесения основ алгебры, а может, родители синячили восемь дней в неделю и вообще не занимались ребенком. А когда нет контроля - нет результатов, это основы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены