К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему ТАКАЯ зарплата у преподавателей?

Гость
0 - 30.03.2013 - 05:42
После трех месяцев садика устроилась в колледж преподавателем математики. В понедельник первый раб.день. Сильно удивил размер зарплаты - 9000. Это две ставки. У воспитателей 17-18 тыс. Няня получает 9 (правда няня работает 12 часов). Ну как на такую зарплату можно прожить в принципе?


Гость
41 - 30.03.2013 - 13:29
37-NTFS_ > во-во. А говорил - за попкорном пойду.
Задрали уже эти училки и ветеринары. Все им мало и мало. И, главное, сравнить их ни с кем нельзя. Они ж, ля, УЧАТ. Офигеть какое дело великое. А люди остальных профессий так, погулять вышли
Гость
42 - 30.03.2013 - 13:32
35-Winny >что значит в ссср они не получали много? Да в ссср,между прочим,в 80-ые года разница между генсеком Брежневым и мротом была всего лишь десятикратная. А средних пенсий вмещалось на зарпалту генсека штук 13.При том,что давали квартриры и не было безработицы. Сейчас надеюсь мы не будем сравнивать оплату гос.мужей и зарплатой тех,кто у черты бедности. А ну-ка,сколько там разница теперь? в 3 десятка? Больше? Результаты были потому что была идеология, и вы прекрасно знаете какая.Плохая,хорошая, но она была. Сейчас же идеологию в стране реализуют на практике два тв-канала - перец и нтв. На одном идут дорожные войны,на другом - менты6 и прокуроры с барыгами18. Что-то иное страну какбэ не беспокоит. Одна имитация социальной заботы гос-ва :)
Гость
43 - 30.03.2013 - 13:32
А говорил - за попкорном пойду.
Я всегда предпочитал участие наблюдению, хоть в интимной, хоть в общественной жизни.
Гость
44 - 30.03.2013 - 13:49
Дело не в том, что учителям мало платят - и они плохо работают. Они работают, как умеют. Вот с уборщиками так и есть - точнее с быдлом - мне не платят - буду работать лишь бы отвязались. Просто при нормальной з.п.у препода будет больше времени на метод.работу. Я вот пишу пособие учебное и не могу немного закончить - потому что просто времени не хватает. потому что ученики - них никуда не денешь, они реально приносят нормальный доход. И пособие увидит свет не раньше июля. А ведь по нему могли бы уже дети заниматься. Мои ученики по кусочкам-обрывкам занимаются - то там листочек, то тут. А так все будет собрано воедино. так что нужно это прежде всего родителям.
Логику поймите - у меня не возмущение МОЕЙ З,П, - я себя прокормлю достойно, голова, ТТТ, на плечах, и родители меня не пальцем делали)))) Но вот другие - вес это отражается на ваших (и моих) детях.Кстати, про логику - мало платят - буду плохо работать. Я тут на 3 мес в сад устроилась (мы "понаехавшие тут") из-за ребенка. И увидела, как в садах работают за такую з.п. Воспетка целый день не детьми занимается, а бегает по группам - эйвон и орифлэйм продает. Кому хуже? Родителям и детям.
И как няни за 9 тыс.по 12 часов работают. Офигела. Я-то и полы мыла, и работу выполняла - потому что у меня срок был конечен (смогла так договориться), а другие так годами работают. И в чай плюют. И с пола еду поднимают, и неделями пыль не вытирают. В общем - много чего.
Гость
45 - 30.03.2013 - 13:54
44-Mamashka > понятно. Уборщики для тебя - это быдло.
И после этого ты хочешь получать достойную зарплату?

Я ОТКАЗЫВАЮСЬ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ! ИЗ НАЛОГОВ ФОРМИРУЕТСЯ ЗАРПЛАТА УЧИЛКЕ, КОТОРАЯ СЧИТАЕТ ОКРУЖАЮЩИХ БЫДЛОМ!!

Читайте, граждане, что пишет автор. Она воспитает ваших детей достойными людьми!
Гость
46 - 30.03.2013 - 16:24
Читайте, граждане, что пишет автор. Она воспитает ваших детей достойными людьми! Простите, что влезаю в разговор, но стиль и лексика автора темы оставляет желать лучшего. Не знаю, какой она репетитор, но какой она учитель , видно невооруженным глазом... Увы, таких выскочек в образовании сейчас хватает...
Гость
47 - 30.03.2013 - 16:31
0-Mamashka > Прочитал... Mamashka, бегите из школы, не калечьте детей!
Гость
48 - 30.03.2013 - 17:03
Дело не в том, что учителям мало платят - и они плохо работают. Они работают, как умеют. потому что ученики - них никуда не денешь, они реально приносят нормальный доход. - в мемориз, однозначно.
Гость
49 - 30.03.2013 - 17:06
Иногда в газетах открывается вакансия. Корректор. В принципе, платят примерно как учителю, имеющему стаж лет 10-15. Казалось бы - тихое спокойное местечко для училки. Ан нет. Ни разу не помню, чтобы бывшая учительница русского языка справилась с корректорской работой. Ошибки они, блин, пропускают.
Это я о грани между быдло-небыдло и кому надо платить больше.
Гость
50 - 30.03.2013 - 17:13
48-BoyKott >пипец
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Вот с уборщиками так и есть - точнее с быдлом
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Я-то и полы мыла, и работу выполняла
а так вы из быдла
а по факту пипец конечно
Гость
51 - 30.03.2013 - 17:23
Быдло - в том смысле, это тот, кто выбирает - делать или нет ему работу хорошо в зависимости от размера зарплаты. Не нужно выдергивать слов из контекста. Читайте внимательно посты. Если уж сама три года уборщицей отработала - то никак никого к быдлу не отношу. А насчет ошибок - не знаю-не знаю. Просто корректор - и учитель - суть разные профессии. Абсолютно.
Гость
52 - 30.03.2013 - 17:34
51-Mamashka > так а кто из них быдло? Учитель или корректор?
Гость
53 - 30.03.2013 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Но тем, кто воспитывает детей платить нужно нормальные зарплаты. 20 тыс. - это минимум. Тогда учителя будут думать только о том, чтобы дать вашим же детям больше.
Не будут. Все гораздо хуже. Скажите, положа руку на сердце, Вы станете относиться к дИтям лучше, если Ваша зарплата составит вожделенные 20-25-30 т.р., или по-прежнему будуте думать о подработке и репетиторстве? Вот и другие не станут. Это .. не в деньгах дело, а в ... не знаю даже... в ментальности что ли.

А по поводу образования. Дык недаром же нынче физику с математикой, которая "ум в порядок приводит" заменяют Законом божьим и политпропагандой в виде свежеиспеченных учебников истории и т.п.. Касаемо ВУЗов поведение гос-ва еще можно понять, но вот в той части, что относится к школе...
Гость
54 - 30.03.2013 - 18:18
Эта страна обречена на вымирание или завоевание соседями. У потомков не хватит ума и желания ее отстоять.
Гость
55 - 30.03.2013 - 18:25
54-садовод любитель >зачем же так о себе плохо думаете? мм?
56 - 30.03.2013 - 18:32
Оплата различных профессий примерно одинакова с 91-го года. Кто в девяностых получал копейки, тот и сейчас получает. Добавили только воякам и ментам. Т.е. тот кто учился на учителя за последние двадцать с лишним лет знал на что идёт, но тем не менее выбрал эту профессию.
Я не считаю, что платить копейки учителям правильно. Но они эти зарплаты получают уже четверть века и тем не менее находятся новые желающие стать учителем, более того - конкурс в ВУЗах есть.
Гость
57 - 30.03.2013 - 19:09
В школе,где трудится жена,ученик "решил задачу" возведение числа/цифры/ очень просто.Нарисовал квадрат вокруг числа...А вы говорите,что некому будет мыть полЫ. Другой ученик по химии сравнил таблицу Менделеева с огородом.Есть рядки и грядки с железом и водой...Еще один будующий кондуктор.
58 - 30.03.2013 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Есть рядки и грядки с железом и водой...
А разве там есть вода?
Гость
59 - 30.03.2013 - 19:23
55-Oksi > Потому что это правда, а не иллюзии навеяные телеящиком...
Гость
60 - 30.03.2013 - 19:41
58-Ролд >Видимо, для нынешних школьников и вода,и пиво ТАМ есть.
Гость
61 - 30.03.2013 - 19:43
У ректора СельхозАкадемии з.п. в 2010 году обозначена - 1 000 000 рудлей в месяц. А у доцента 9 000.
Так что если посмотреть средню зарплату по всей академии получается около 35 000 :)

Статистически - всё красиво!
Гость
62 - 30.03.2013 - 20:58
ТАКАЯ зарплата у преподавателей потому что НЕ ТАКАЯ зарплата у других, понтов например и потому что Вы молчите. А раз Вы молчите, значит эта зарплата Вас устраивает. Вот как-то так.
63 - 30.03.2013 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
родители меня не пальцем делали
как говорится-комментарии излишни.Человек интеллигентной профессии не должен так даже думать,не то,что говорить.
Гость
64 - 30.03.2013 - 23:09
Цитата:
Сообщение от TAG Посмотреть сообщение
Человек интеллигентной профессии не должен так даже думать,не то,что говорить.
Ителлигенты думают что их пальцем делали?
Гость
65 - 30.03.2013 - 23:19
55: Почему о себе? У вас не хватает смелости назвать вещи своими именами? Или вы неизлечимый оптимист?
Гость
66 - 31.03.2013 - 08:17
Ребята, видимо, стоило сразу написать, что я не возмущаюсь СВОЕЙ зарплатой. Ещё раз повторю - мне хватает, и даже с лихвой. Я зарабатываю в свободное время. Но воспитатели, например, в саду, которые не детьми занимаются, а бегают по группам, предлагая орифлэймы и иже с ними, в то время, как с детьми сидит няня по полдня, меня не устраивают. Вот в чем вопрос. Проблема-то в том, что это все отражается на наших детях. Вот мое возмущение. И никто никогда не сравнивал кондукторов с быдлом. Это бред. Если не умеете читать, не выдергивая фразы из текста, то не нужно тут писать ехидных замечаний. Сама несколько лет трудилась на не очень умственной работе - и быдлом никого не считаю.
И не нужно сравнивать менеджера и учителя. Суть разные профессии. А ответственность у первого - побольше, чем у тети, которая сидит в офисе и отвечает сама не поймет за что.
Гость
67 - 31.03.2013 - 20:21
Мне кажется, что я чего-то не понимаю.
Объясните мне, зачем идти воспитателем в детсад, если хочется продавать орифлейм?
Ну иди в магазин косметики продавцом.
Представила прикольную картину: продавец косметики бросает магазин на уборщицу, а сам бежит подрабатывать няней. Нереально, правда? Потому что можно попасть на деньги. А детей почему-то можно запросто бросить и пойти продавать косметику. Ну а че - дети не деньги, их не жалко.
Гость
68 - 31.03.2013 - 20:41
У нас вообще не реальная страна.
Гость
69 - 31.03.2013 - 21:02
только в этой дебильной стране принято повышать уровень сотрудников увеличивая им зарплату. Чиновникам подняли зарплату- они стали воровать еще больше. Ментам и прочей правопохоронительной банде подняли запрплаты- они стали грабить и убивать активнее. Теперь предлагают поднять запрплаты учителям чтобы учили детей колоться прямо на уроках, врачам чтобы прописывали цианид и воспитателям в детском саду зачем не знаю поскольку не педофил))) Унылая страна, тупой дебильный народ в девяти десятых, и великолепные перспективы)))) Тетчер еще загнула цифрой в 15 миллионов, добрая была тетя))
Гость
70 - 31.03.2013 - 21:07
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
только в этой дебильной стране принято повышать уровень сотрудников увеличивая им зарплату. Чиновникам подняли зарплату- они стали воровать еще больше. Ментам и прочей правопохоронительной банде подняли запрплаты- они стали грабить и убивать активнее. Теперь предлагают поднять запрплаты учителям чтобы учили детей колоться прямо на уроках, врачам чтобы прописывали цианид и воспитателям в детском саду зачем не знаю поскольку не педофил))) Унылая страна, тупой дебильный народ в девяти десятых, и великолепные перспективы)))) Тетчер еще загнула цифрой в 15 миллионов, добрая была тетя))
Флекс! Почему Вы так плохо говорите о Великом Русском народе? Вы случайно мацой не подавились?
Гость
71 - 31.03.2013 - 21:10
70-do ut des > я не знаком с великим русским народом. Ходят слухи что до того как Николашка Святоша загнал русскую армию в ПМВ, а Сталин замутил ГУЛАГ, русский народ еще был- Сибирь там покорял по мелочи, Аляску имел да Калифорнию призывал к ноге. Ну а потом весь вышел- слишком много на себя взял, ниасилил. Это бывает, вспомните тех же монголо-татар. Врода как от Каракорума до Галичины державу имели, а пойди найди хоть одного, хоть с огнем хоть разогнем.
Гость
72 - 31.03.2013 - 21:31
У нас в офисе работает один татарин дворником.
Гость
73 - 31.03.2013 - 21:35
72-do ut des > повторю для тех кто приехал из солнечного Бадахшана- монголо-татары. Не монголы, не татары, а один народ, как Салтыков-Щедрин это не два разных человека. Слава КПСС вообще не человек, если вы еще не в курсе.
Гость
74 - 31.03.2013 - 21:43
69-флекс >нононо, нихт ферштейн! ментам и прочим правоохранителям подняли зряплату не с целью улучшения показателей, а с целью укрепить тылы всей этой "стабильности" и "властной вертикали". А тут да - теперь мусора бьют своих же соседей,с кем вчера еще пили вотку намедни,с особой жестокостью. Деньги все стерпят :))
Гость
75 - 31.03.2013 - 21:44
Изначально и было два племени объединенных Чингис ханом - монголы к ним относился Чингис хан, и татары - к ним относился его тесть.
Гость
76 - 31.03.2013 - 21:46
74-tih_online > только не надо брехать о том что после поднятия зряплаты правохоронители стали преданнее служить вертикалу. Я бы поверил если бы это случилось в Германии, Пиндостане или на худой конец в Бангладеш, но в России деньги никогда не делали людей другими. Расеяне всегда брали деньги вперед, клали х*! на договоренности и за прошедшие тысячу лет ничуть не изменились))
Гость
77 - 31.03.2013 - 21:56
76-флекс >если верить моему знакомому менту,который в связи с реформой стал получать наликом 60 кусков,то раньше он работал спустя рукава, а теперь даже в спокойном магазине для пенсионеров находит криминальные элементы и готов порвать на ирландский флаг любого,кто не лицеприятно отзовецо о партии власти и лично г-не путенге. так шо склонен ему верить на слово)
Гость
78 - 31.03.2013 - 21:59
Если бы ВСЕ не исполняли бы договоренности - то вообще ни какая жизнь была бы не возможна. Была бы война всех против всех, но этого к счастью нет.
Гость
79 - 01.04.2013 - 17:45
чего жалуется автор сабжа, после трёх месяцев садика сразу в преподаватели математики, скажите спасибо, что взяли,а то с предстоящей преподавательской безработицей вас на британский флаг порвут заслуженные динозавры и за такую зарплату, сидите и тихо радуйтесь, пишите методичку.
Гость
80 - 01.04.2013 - 18:57
интересно, если учителя так недовольны своей зарплатой, что же они на выборах за ЕР так агитировали, бюллетени пачками вбрасывали. вы сами себе выбрали будущее..и вашим детям


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены