К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему российская оппозиция не поёт гимн России?

0 - 07.05.2014 - 10:22
На Украине оппозиция, как мы знаем, поёт гимн Украины. А что, на ваш взгляд, российской оппозиции мешает петь гимн России? Почему они не поют гимн России?
1. Они хотят другой гимн
2. Они хотят другую Россию
3. Они, вообще, не хотят никакого гимна России
4. Они, вообще, не хотят никакой России
5. Ваш вариант



1 - 07.05.2014 - 10:24
тут 2 варианта:
а) не платят за это;
б) не последовало на этот счет никаких распоряжений.
2 - 07.05.2014 - 10:33
Троянский + 100500
Гость
3 - 07.05.2014 - 10:35
а кто такая *российская оппозиция*? Вот к примеру записная матрешечно-едирасская оппозиция в лице стариканов Зюзи-Жужи гимн исполняют так что заплачешь от нахлынувших чуйств. Или вы не дай бог о пиндосских выкормышах Навальне-Немцове-Бабалере? Дык это не российская оппозиция. Это балаган-шапито, призванный дискредитировать в глазах расеян само понятие *оппозиция*, и на довольствии они стоят в ведомостях Лубянки.
4 - 07.05.2014 - 10:56
0-Engaet >1,5: Они хотят другой гимн - ШША, при его исполнении они просто ходят под себя от охватившего демократического экстаза.
Гость
5 - 07.05.2014 - 11:01
4-K Michael > брехня. Их кормят на Лубянке, а ШШа это рабочий жупел.
Гость
6 - 07.05.2014 - 12:44
Наверно потому что под ту же музыку пелись, как молитва слова "Союз НЕРУШИМЫЙ республик СВОБОДНЫХ...".
Вранье и, как минимум, недальновидность...
Гость
7 - 07.05.2014 - 13:23
они тоже не знают слов
Гость
8 - 07.05.2014 - 13:26
И еще: из песни слов не выкинешь...
9 - 07.05.2014 - 17:49
Странный вопрос в теме. Не знаю, кто такая оппозиция, но почему бы автору не поинтересоваться, что ей мешает танцевать и вышивать крестиком. Или пение гимна влияет на что-то важное?
Гость
10 - 07.05.2014 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
На Украине оппозиция, как мы знаем, поёт гимн Украины.
Это какая такая оппозиция? Так называемые сторонники федерализации и силы самообороны народных губернаторов?
Гость
12 - 07.05.2014 - 18:18
11-Kin2Dza >Ну, за таких 30 сребренников работягам надо, как минимум, полгода ишачить, а они себе жалованье по полмиллиона в месяц положили, дескать, народные избранники хотят быть так же избранниками судьбы.
Гость
13 - 08.05.2014 - 11:32
— Том?
— Да, Клайв?
— Ты когда-нибудь пел национальный гимн?
— О, много раз.
— Я имею в виду, неофициально.
— Из патриотизма? Хвала богам, нет. Все бы решили, что я сбрендил, — усмехнулся капитан.
— А как насчет флага?
— Я каждый день отдаю ему честь.
— Но ты им не размахиваешь, верно? — не сдавался майор.
— В детстве размахивал бумажным, причем частенько. В дни рождения патриция, кажется. Стояли на улицах, он проезжал мимо, и мы кричали «Ура!».
— А с тех пор?
— Ни разу, Клайв, — несколько смущенно признался капитан. — И вообще я бы заподозрил неладное, увидев человека, размахивающего флагом и распевающего национальный гимн. Так обычно поступают только какие-нибудь иноземцы.
— Правда? Почему?
— Ну, нам ведь нет нужды доказывать свой патриотизм. Это же Анк-Морпорк. Зачем нам кричать о том, что мы лучшие? Это и ежу понятно.

Т.Пратчетт "Ночная стража"
Гость
14 - 08.05.2014 - 11:33
И в этот самый момент из-за баррикады донесся нестройный хор голосов:
— …Все ваши шлемы — наши, и ваши башмаки, и ваши генералы, и ваши котелки! Кто сунется сюда — исчезнет навсегда… в Морпоркии, Морпоркии, Мор-по-о-о-р-о-о-о-р-о-о-о-о-р-р-р…
— Мятежные песни, сэр! — воскликнул всадник номер один.
Капитан тяжело вздохнул.
— Геплвайт, если ты прислушаешься, то поймешь, что это национальный гимн, пусть и в очень скверном исполнении.
— Но мятежники не имеют права его петь, сэр!
Ваймс заметил, как изменилось выражение лица капитана. Теперь на нем было написано все, что капитан думает об идиотах.
— Поднятие флага и исполнение национального гимна, Геплвайт, даже если они и кажутся подозрительными, нельзя приравнивать к измене, — ответил капитан. — Наше
присутствие остро необходимо в другом месте. — Он отдал честь Ваймсу, и тот машинально ответил тем же. — Мы вынуждены оставить тебя, сержант при оружии. Надеюсь, тебя ждет весьма насыщенный день. На самом деле даже не сомневаюсь в этом.
— Но это баррикада, сэр, — уперся первый всадник, не оставляя попыток испепелить Ваймса взглядом.
— Это просто куча старой мебели. Полагаю, люди затеяли весеннюю генеральную уборку. Ты никогда не станешь офицером, если не научишься замечать очевидное.

Т.Пратчетт, всё та же "Ночная стража"
Гость
15 - 08.05.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Почему российская оппозиция не поёт гимн России?
может медведь(и) на ухо наступил(и)?)))
Гость
16 - 08.05.2014 - 11:46
0-Engaet >
Нада дать им по ушам.И они не тока петь будут,но и станцуют.))
Знаешь,можно не петь,не танцевать,даже не говорить-
но очень-очень хотеть.Искренне.
И делать всё,для достижения своей цели-и ты не поверишь,но толку будет гораздо больше. имхо.
Гость
17 - 08.05.2014 - 20:26
Смотрел ВВП по телевизору, все стоят вокруг гимн поют, а он молчит и улыбается. Он тоже оппозиция?
KVD
18 - 09.05.2014 - 08:20
Engaet
0 - 07.05.2014 - 11:22
Не наливают.
KVD
19 - 09.05.2014 - 08:24
20 - 09.05.2014 - 18:24
Так что же не то в нашем гимне, или что не так в нашей оппозиции, если её от него так воротит?
Гость
21 - 10.05.2014 - 23:28
ну это же очевидно. Потому что его мелодия - мелодия совка, просто слова другие. Вот у людей и отторжение (к советскому прошлому). Вот если бы гимном стала какая-нибудь фолклорная песня (ну там, про березки, про волгу или что-нибудь такое) - то никакого отторжения бы не было. У тех же украинцев-то гимн не вызывает в памяти связку "СССР+музыка советского режима". Потому что он фолковый - и по мелодике (ну чистый фолклор же, с переливами, того и гляди сразу можно на балалайке сыграть или на аакордионе), и по тексту. А наш гимн - он с балалайкой или другими народными инструментами даже мысленно не сочетается - лишь с пафосным оркестром советского союза.
Гость
22 - 10.05.2014 - 23:32
тьфу, с 1870-х.
Гость
23 - 10.05.2014 - 23:32
И, кстати, в Украине люди многие десятилетия жили без своего гимна - там ведь использовался гимн СССР. А этот гимн сравнительно молодой, не успел надоесть. Хотя он и использовался еще с 1970-х годов, но тогда, в 19-м веке, он использовался как неофициальный гимн. Вот поэтому к нему у них и есть уважение - не осточертел он, не успел. не звучал каждое утро в 6 утра по радио целых 70 лет.
Гость
24 - 10.05.2014 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Меломанка Посмотреть сообщение
У тех же украинцев-то гимн не вызывает в памяти связку "СССР+музыка советского режима".
Безусловно, эта "связка" с СССР была исполнена Путиным специально - ещё один шажок к возрождению "Империи Зла", монополии на власть и истину, ну все остальные прелести СССР...
Гость
25 - 10.05.2014 - 23:37
24-Джон > А вы поете гимн России? )
Гость
26 - 11.05.2014 - 09:19
По Конституции свобода слова - хочешь пой, хочешь не пой.
И причём здесь российская оппозиция?
Гость
27 - 11.05.2014 - 23:25
23-Меломанка >Не в этом дело. Там гимн исторический и попадает стопроцентно в актуальность сегодняшнего дня. А в России, особенно сегодня, гимн - некое искусственное построение, когда слова можно переделать как конструктор Лего в угоду царствующему правителю. Вы правы по поводу связки с СССР, когда текст гимна уж слишком расходился с действительностью. Отсюда и его восприятие массами как неизбежное отбытие некой повинности.
Гость
28 - 11.05.2014 - 23:51
потому шо росс.либералы еще не выросли из стихов Агнии Барто, вот такие стишки они понимают, как ниже)

Вот Обамка горько плачет
Поиграть хотел он в мячик ,
Только Путин (вой- не вой)
Не даёт весь шар земной,
У Обамы отбирает,
С Украины грязь стирает.
Тут Обама зарыдал,
За «подмогой» побежал.
Вот шестёрка прискакала
И на Вову закричала:
«Ты зачем Обаму бьёшь?
Мячик в руки не даёшь?
Голубых с мяча стираешь
И бандер не уважаешь?
Щас же мяч отдай Обаме!»
И затопала ногами:
«Возражать нам не моги!
Мы с тобой теперь враги!»
Вова малость подождал
А потом вот так сказал:
"Ваша дружба не нужна-
Две копейки ей цена.
Шар не дам, хоть обосритесь,
Хоть вы все в меня вцепитесь.
Никого из вас пока,
Я не трогал и слегка.
Но меня не надо злить:
Я могу и укусить.
Вы достаточно играли,
И границы попирали,
Кровью мазали и грязью,
Наводнили разной мразью,
Понатыкали ракет,
Что не виден белый свет.
Нет, по-вашему не станет!
Бог Россию не оставит!
Я отмою шар земной!
Кто за мир? Идём со мной!
Гость
29 - 12.05.2014 - 00:01
28-Boltas >Какая пошлость.
Гость
30 - 12.05.2014 - 00:06
29, именно, потому гимн и не поете, ибо считаете его таким же, пошлым
чем больше с вами (либералами) общаюсь, тем лучше вас узнаю и начинаю понимать... так что, я прав в своем выводе про гимн??)
Гость
31 - 12.05.2014 - 00:13
Не знаю, кто конкретно имеется в виду под оппозицией.
Лично я не пою, т.к.:
1. Не знаю слов (не "Союз нерушимый" же петь).
2. Не думаю, что возвращение советского гимна - это хорошая идея. Даже этим Путин специально разобщает страну.
Гость
32 - 12.05.2014 - 00:13
30-Boltas >Я не знаю, кто такие либералы, вам виднее. Но скажите же, к какому меньшинству вы причисляете себя лично?
Гость
33 - 12.05.2014 - 00:14
+30, собственно вопрос даже не сам гимн, а в общем о всём российском - почти всё здесь пошло, верно понимаю?
лучше сразу уточню, а то снова что-то не поймете и подумаете, что гимн требую исполнить))
Гость
34 - 12.05.2014 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
почти всё здесь пошло, верно понимаю?
пошло не так, как должно было - так вернее.
Гость
35 - 12.05.2014 - 00:17
31, трудно сказать, нет определенного названия... ну если сильно притянуть за уши, то наверное - к космополитам
Гость
36 - 12.05.2014 - 00:18
35-Boltas >А космополиты разве не могут быть либералами или, скажем, сифилитиками?
Гость
37 - 12.05.2014 - 00:32
ха, скажу даже больше - могут быть и параноиками и преступниками и священнослужителями любой церкви... суть вообще не в этом, а в том, что на протяжении всего своего присутствия в этой ветке форума я твержу одно и то же - классификация людей по половому... по идейному признаку - это архаизм
но, в ответ слышу только одно - ватник, совок и прочее подобное... что считаю глупым по определению
тогда возникает сам собой вопрос - как бороться с глупостью?
один из вариантов - применить то же оружие, глупость... поэтому куячу по либерализму в целом))
так понятно?)
Гость
38 - 12.05.2014 - 00:33
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
возникает сам собой вопрос - как бороться с глупостью? один из вариантов - применить то же оружие, глупость
С заразными болезнями тоже предлагали бороться подобным способом - якобы, заболев сифилисом, человек предохраняется от заражения чумой. Но это было еще в средневековье.
Гость
39 - 12.05.2014 - 00:38
38, ну так сама болезнь оттуда же, из средневековья ))))
мир сейчас совсем другой, а инакомыслие осталось на уровне 18 века, не растет и не развивавется, потому достойно только жалости, если и того достойно
Гость
40 - 17.02.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
а кто такая *российская оппозиция*? Вот к примеру записная матрешечно-едирасская оппозиция в лице стариканов Зюзи-Жужи гимн исполняют так что заплачешь от нахлынувших чуйств. Или вы не дай бог о пиндосских выкормышах Навальне-Немцове-Бабалере? Дык это не российская оппозиция. Это балаган-шапито, призванный дискредитировать в глазах расеян само понятие *оппозиция*, и на довольствии они стоят в ведомостях Лубянки.
как вроде я сказал!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены