К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему работодатели боятся сажать часть офисных сотрудников на удалёнку?

Гость
0 - 24.06.2017 - 22:56
Давайте рассмотрим основные отмазки работодателей на этот счёт.

Цитата:
«Так его же не проконтролируешь! Может, он вместо работы сидит там чатится или пасьянс раскладывает!»
Может. Но можно сразу установить ограничение: первый косяк без реально уважительной причины, — за борт.

Цитата:
«Его работа немыслима без взаимодействия с другими звеньями»
Чаты, аудио- и видеоконференции для кого придумали? Всё-таки в XXI веке живём.

Цитата:
«Да ото надо оно мне, чтобы конфиденциальная коммерческая тайна утекла в лапы левых лиц?»
В наш век VPN и прочих средств оборачивания трафика слышать такие отмазки просто смешно.

Цитата:
«А как же социализация? Он же утеряет коммуникативные навыки, сидя дома!»
Может, пусть это останется проблемой сотрудника?

Цитата:
«А как же планёрки, встречи с партнёрами и т.п.?»
На планёрки в реале можно и раз в неделю выбираться, а остальные вопросы можно решать и в рамках онлайн-планёрок. Встречи с партнёрами не каждый день происходят.

Цитата:
А нахера мне это всё надо-то, если меня и так всё устраивает? Ради чего? У меня и так дела крутятся, бабос мутится. Тем более, что в стране безработица, а я даю людям рабочие места, пусть будут довольны и этим.
Во-первых, увеличение рентабельности, ведь за аренду офиса можно будет отдавать меньше, а если офис в собственности, то даже заработать на этом, сдавая освободившиеся места в аренду другим. Во-вторых, существенное расширение круга возможных соискателей, так как реально хороший качественный кадр может отказаться от того или иного места чисто по причине того, что живёт на другом конце города и не хочет каждый день мотаться по всем пробкам, а раз в неделю, тем более, не в час-пик, вполне можно и смотаться. Ну, и в третьих (хотя это уже скорее польза для всех, а не для работодателя), чем больше работодателей так будет поступать, тем меньше пробок будет в городе.

Да, я знаю, что многие работодатели многих сотрудников держат на удалёнке, но это же не все. Да, я знаю, что специфика некоторых офисных звеньев такая, что на удалёнке не получится никак. Но ведь никто и не говорит их сажать на удалёнку, полно ведь тех, кого можно на неё посадить, но ещё не посажены.



Гость
1 - 24.06.2017 - 23:17
ну я попробовал... и первым был ник с этого форума...
это был первый мой опыт..
и только с 3-й попытки у меня появился такой сотрудник
... и на этом я пока остановился...
Гость
2 - 24.06.2017 - 23:34
Ну, молодец, что пока хотя бы одного сотрудника удалённого взял. Уже прогресс, должен тебе сказать. Большинство и до этого не доходят.
3 - 25.06.2017 - 00:01
0-Вадим Александрович >С 2001 года работаю удаленно и проблем с работодателями, как в РФ так и за ее пределами, не наблюдается... :-)
Гость
4 - 25.06.2017 - 00:06
3-osho > Просто у тебя, видать, такая сфера, в отношении которой работодатели уже давно поняли, осознали и привыкли, что выполнение работы по ней вполне можно отдать на удалёнку, тут вопрос именно в тех сферах офисной работы, которые тоже, как и твою, можно отдать на удалёнку, но этого не делается. Я уверен, что в Краснодаре добрая треть стоящих поутру в пробке авто везут офисных работников, которые вполне могли бы выполнять свой объём работы дома, через VPN-канал.
5 - 25.06.2017 - 00:12
4-Вадим Александрович >вот уж не знаю... с 2001 года у меня из Краснодара был только один разовый заказчик... :-)))))) в основном заказчики Москва, Питер, Европа... Болото здесь в мозгах у людей... неприятно мне с местными работать...
Гость
6 - 25.06.2017 - 00:14
С пятью организациями работаю на удаленке. Четыре из них краснодарские. В шестой работаю 40 часов в неделю.
Гость
7 - 25.06.2017 - 00:20
6-Dimentiy > Здорово, конечно, но, судя по краснодарским пробкам в часы-пик, такая практика распространена у меньшей части работодателей города.
Гость
8 - 25.06.2017 - 00:25
7-Вадим Александрович > да. Те пять организаций просто вынуждены по удаленке работать. Работа специфическая и её не так много.
Гость
9 - 25.06.2017 - 00:28
8-Dimentiy > Поэтому я и жду в этой теме оправдания тех краснодарских работодателей (из числа тех, у кого офисные работники в офисе работают), которые ссут на удалёнку часть офисной работы отдавать. Вдруг появятся и расскажут нам свои измышления.
Гость
10 - 25.06.2017 - 00:43
я могу...
Гость
11 - 25.06.2017 - 00:57
Так давай. Если этих оправданий, конечно, не было в шапке топика.
Гость
12 - 25.06.2017 - 02:17
Думаю, "ссут", потому что у народа начисто отсутствует самодисциплина. Сейчас же не любят брать на работу "старичков", все больше до 35, а то и до 30. А это дети перестройки и 90-х. То есть периода полной и всеобщей расхлябанности и пофигизма. И это нашло отражение в личностях тех, кто сейчас устраивается на работу. Если в офисе из-под палки и то умудряются балду пинать, то что же будет, если этой "палки" не станет? Не будешь же каждую неделю менять работников. Хотя я сама работаю на удаленке с 1997 года и вполне успешно.
Гость
13 - 25.06.2017 - 02:25
Цитата:
Сообщение от ЗмеЯ Посмотреть сообщение
потому что у народа начисто отсутствует самодисциплина.
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
можно сразу установить ограничение: первый косяк без реально уважительной причины, — за борт.
                                              
14 - 25.06.2017 - 04:46
13-Вадим Александрович > и что ? вон, стоны-плачи на тему "работать негде, платят копейки" - и при том у нас регулярно на медосмотре ловят "с промиллями" (а это почти гарантированное увольнение), или - в пн чел может просто не выйти ...
8-Dimentiy > в смысле, не могут тебя загрузить полностью ? разовые заказы ?
0-Вадим Александрович > если "внедрёж" начнётся - то как обычно, с Москвы/Питера.
Гость
15 - 25.06.2017 - 07:42
0-Вадим Александрович >
может дело в этом)))
http://forums.kuban.ru/f1032/
Гость
16 - 25.06.2017 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Почему работодатели боятся сажать часть офисных сотрудников на удалёнку?
Почему боятся????

У многих сидят и бухгалтеры,и дизайнеры, и манагеры

Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Цитата: «Так его же не проконтролируешь!
А куя его контролировать, если он на сдельщине, и от него в принципе важен результат,а не время
Гость
17 - 25.06.2017 - 07:57
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
А куя его контролировать, если он на сдельщине, и от него в принципе важен результат,а не время
а вдруг работник потратит больше своего времени на выполнение сдельной работы)))на это работодатель пойти не может)))
Гость
18 - 25.06.2017 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Давайте рассмотрим основные отмазки работодателей на этот счёт.
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Поэтому я и жду в этой теме оправдания тех краснодарских работодателей
А почему РАБОТОДАТЕЛИ должны перед кем то оправдываться или отмазываться

Культурнее было бы попросить ОБЪЯСНИТь,почему так

А ОБЪЯСНЕНИЕ ОДНО,работодателю так удобнее и выгоднее

Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Во-первых, увеличение рентабельности, ведь за аренду офиса можно будет отдавать меньше,
Не совсем правильно

Тот же дизайнер,может выполнять и функцию продавца-консульнтанта,вот Вам и экономия

Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
а если офис в собственности, то даже заработать на этом, сдавая освободившиеся места в аренду другим
А если ОФИС нужен,где клиенту например смотреть образцы,перетереть с ним

Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
так как реально хороший качественный кадр может отказаться от того или иного места чисто по причине того, что живёт на другом конце города и не хочет каждый день мотаться по всем пробкам
Ну нормальный работодатель,так строит работу,чтобы хорошие кадры были легко заменямы

И если кадр,действительно ценен,ему оплатят его стояние в пробках

Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
кадр может отказаться от того или иного места чисто по причине того, что живёт на другом конце города
Отказаться то может,но не всегда на том конце ,будет подходящая для кадра работа

Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
чем больше работодателей так будет поступать, тем меньше пробок будет в городе.
Не поверишь,многих проблема пробок,ну не как не волнует,по причине того,что офис находится рядом с домом
Гость
19 - 25.06.2017 - 11:11
как работодатель поделюсь своими мыслями, не претендую на истину... выскажу то, с чем я лично столкнулся.
.
У меня в компании уже удаленно работают сисадмин и аудиторская компания (сдают отчетность). Такие сотрудники так и должны работать - появление их в офисе - моветон. Это по своей сути обслуживающий персонал, не приносящий прибыль.
.
Не все виды деятельности можно посадить работать из дома (удаленно). Из моих 3-х отделов только один - отдел продаж -можно попытаться оптимизировать работать из дома. И даже в этом есть куча нюансов
1 - Мотивация такого сотрудника - она должна отличаться от тех кто каждое утро едет по пробкам в офис... как быть?
2 - Нет готового продукта для компаний - для совместного решения задач удаленно ( программки - баггеры как-то так называются - они заточены под программистов - но никак не отдел продаж) со встроенной CRM.
3 - Кубанская специфика - низкий КПД холодных звонков - нужны выезды
4 - Кубанская специфика 2 - отказ части офисных сотрудников помогать и выполнять операции для тех, кто работает удаленно.
5 - Необходим офис иначе будет как в этом объявлении

6 - Необходимо подписывать бухгалтерские документы, решать несоответствие товара, разруливать спорные рабочие моменты с отгрузкой товара, качеством товара - для этого необходимо присутствие в офисе
7 - Обучение такого сотрудника
8 - Взаимное обучение сотрудников в офисе в процессе работы
.
Это только те моменты, которые сразу тормозят внедрение удаленных работников - приносящих прибыль.
Гость
20 - 25.06.2017 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и что ? вон, стоны-плачи на тему "работать негде, платят копейки" - и при том у нас регулярно на медосмотре ловят "с промиллями" (а это почти гарантированное увольнение), или - в пн чел может просто не выйти ...
Я согласен с тем, что, если достойных аргументов за нет, то и мотивации неоткуда будет взяться, но я привёл аргументы в крайней части поста.

Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
может дело в этом)))
Так я только про офисную часть рынка труда.)

Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
У многих сидят и бухгалтеры,и дизайнеры, и манагеры
Я не про тех, кто уже на удалёнке, я про тех, кто ЕЩЁ НЕ на удалёнке.

Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
А ОБЪЯСНЕНИЕ ОДНО,работодателю так удобнее и выгоднее
Смотря в чём, знаешь ли.

Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Тот же дизайнер,может выполнять и функцию продавца-консульнтанта,вот Вам и экономия
Так я и не про всех охфисников говорю, а только про часть.

Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
А если ОФИС нужен,где клиенту например смотреть образцы,перетереть с ним
А кто говорил о том, что нужно полностью офис под корень выкорчёвывать? Ничего подобного. Речь только об определённой части работников.

Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
И если кадр,действительно ценен,ему оплатят его стояние в пробках
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Отказаться то может,но не всегда на том конце ,будет подходящая для кадра работа
Для реально скиллованного ценного сотрудника работа будет всегда, пусть не в Краснодаре, но будет, просто потому, что, чем выше скилл, тем меньше выбор среди соискателей.

Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Не поверишь,многих проблема пробок,ну не как не волнует,по причине того,что офис находится рядом с домом
А я и не про них, я про тех, кого мы наблюдаем в пробках в часы-пик. Уверен (но не проверял), четверть из них — те охфисники, которых без ущерба для производства и рентабельности можно было бы посадить на удалёнку.

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
1 - Мотивация такого сотрудника - она должна отличаться от тех кто каждое утро едет по пробкам в офис... как быть?
Я же сказал, мотивация такая: только замечен в косяке, — за борт. И тогда xyи пинать никто не будет.

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
2 - Нет готового продукта для компаний - для совместного решения задач удаленно ( программки - баггеры как-то так называются - они заточены под программистов - но никак не отдел продаж) со встроенной CRM.
А как же Jira? Как же Редмайн? Как же Трелло, Асана и им подобные?

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
3 - Кубанская специфика - низкий КПД холодных звонков
А где он не низкий? Холодные звонки уже изжили себя. Они работают разве что только с хайповыми продуктами, за которыми обыватель сам гоняется.

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
нужны выезды
Так а кто против выездов-то? Нормальная и нужная практика, чо б нет? Речь-то была только о том, чтобы уменьшить поток офисных сотрудников, которые забивают дороги утром в сторону центра и вечером обратно.
А выезды могут быть и не в часы-пик так-то.

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
5 - Необходим офис иначе будет как в этом объявлении
Я бы просто забивал на таких клиентов, нихрена не понимающих в специфике производства в сфере разработки. Ничего хорошего нельзя ждать от человека, подверженного стереотипам и не вникающего в специфику, это в будущем геморный заказчик.

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Необходимо подписывать бухгалтерские документы, решать несоответствие товара, разруливать спорные рабочие моменты с отгрузкой товара, качеством товара - для этого необходимо присутствие в офисе
Я и говорю, что речь только о тех офисных сотрудниках, переключение которых на удалёнку не может пойти во вред производству и рентабельности (за исключением предыдущего пункта).

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
7 - Обучение такого сотрудника
Для этого каждый будний день не надо находиться в офисе, это только на начальном этапе производится.

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
8 - Взаимное обучение сотрудников в офисе в процессе работы
Вначале - реал-офис, затем - чаты, аудио- и видеоконференции.
Гость
21 - 25.06.2017 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в смысле, не могут тебя загрузить полностью ? разовые заказы ?
Очень большая конкуренция и очень многие оказались с небольшим количеством и не могут позволить себе иметь полный штаб необходимых специалистов. А у многих большого количества заказов и не было никогда, изначально предполагали по договору брать.
Вообще в строительстве и тем более в проектировании - жопа. Слава великому пу.
Гость
22 - 25.06.2017 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Я же сказал, мотивация такая: только замечен в косяке, — за борт. И тогда xyи пинать никто не будет.
хм..
1 - сначала должна быть четкая мотивация - вопрос - об соотношении зп и премии между удаленным менеджером и в офисе.. это пока для меня проблема..
2 - нужно с начала обучить менеджера... дать возможность пощупать товар почувствовать разницу
.
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
А как же Jira? Как же Редмайн? Как же Трелло, Асана и им подобные?
Ты это сейчас кому? мне? я в этом не смыслю... хотя считаю себя продвинутым... а теперь представь предпринимателя в Краснодаре - он даже что такое CRM не знает...
.
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
А где он не низкий? Холодные звонки уже изжили себя. Они работают разве что только с хайповыми продуктами, за которыми обыватель сам гоняется.
ну не знаю... может скрипт? Хотя как показывает практика - нужен именно сильно продаван...
.
Гость
23 - 25.06.2017 - 13:04
ну что, половина пунктов не выдерживают критики - остается- организационная часть и мотивационная... в этом и есть тормоз внедрения удаленной работы... есть еще другие аспекты - но это уже попутные второстепенные...организационные моменты
Гость
24 - 25.06.2017 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
1 - сначала должна быть четкая мотивация - вопрос - об соотношении зп и премии между удаленным менеджером и в офисе.. это пока для меня проблема..
Так а в чём разница-то? В том, что ты производительность сотрудника на удалёнке не можешь отследить? Но ведь в офисе ты тоже не заглядываешь через плечо в монитор, так ведь?

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
2 - нужно с начала обучить менеджера... дать возможность пощупать товар почувствовать разницу
А я и не об этом толкую, а о том, когда офисный сотрудник 244 дня в году ездит в офис и из офиса в часы-пик.

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Ты это сейчас кому? мне? я в этом не смыслю... хотя считаю себя продвинутым... а теперь представь предпринимателя в Краснодаре - он даже что такое CRM не знает...
Просто краснодарский предприниматель не догадывается, что за счёт этого можно снизить затраты на аренду помещения (а в случае, если офис в собственности, даже сдавать заработать на сдаче в аренду).

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
ну не знаю... может скрипт? Хотя как показывает практика - нужен именно сильно продаван...
Интернет. Выведение услуг своей конторы как можно выше в результатах запроса в поисковиках.
Гость
25 - 25.06.2017 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Так а в чём разница-то? В том, что ты производительность сотрудника на удалёнке не можешь отследить? Но ведь в офисе ты тоже не заглядываешь через плечо в монитор, так ведь?
существует проблема как платить зп такую же как в офисе?
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Просто краснодарский предприниматель не догадывается, что за счёт этого можно снизить затраты на аренду помещения (а в случае, если офис в собственности, даже сдавать заработать на сдаче в аренду).
он видит как увеличить количество менеджеров на отведенной территории....
.
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Интернет. Выведение услуг своей конторы как можно выше в результатах запроса в поисковиках.
неа
Гость
26 - 25.06.2017 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
существует проблема как платить зп такую же как в офисе?
Что мешает тебе проэкспериментировать и платить на пятак меньше тем, кто сидит на удалёнке?

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
он видит как увеличить количество менеджеров на отведенной территории....
Вот именно, вместо того, чтобы с этой отведённой территории отправить на удалёнку и сэкономить на аренде.

Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
неа
Ну окей, нет так нет, в любом случае, менеджер по продажам — это не та сфера, в которой без ежедневного в течение 244 дней в году приезжания сотрукника утром и уезжания его же вечером ничего не получится.
Гость
27 - 25.06.2017 - 18:55
Боятся сажать по причине того, что начальственный и рабочий класс был сформирован в "тучные годы". Соответственно, до фига начальников и работников живут имитацией деятельности. на удаленке сложнее астму выдать за оргазму. Большое сопротивление на всех уровнях. Саботаж.

Да и офисный планктон подешевел. Зачем переводить на удаленку рабов на условных ХХтыс. окладу? Поэтому массовых проектов нет ПОКА.
Но постепенно, потихоньку и со скрипом.

Жизнь постепенно заставит. С Маськвы до самых до окраин, как и все инновации, с опозданьем на Х лет.

Отредактировано muhkub; 25.06.2017 в 18:58. Причина: бла бла бла
Гость
28 - 25.06.2017 - 19:02
Потом, православная культура во многом "обязывает".
Не для того наш Ван Ваныч курс офисной уринотерапии 10 лет проходил, чтобы лишиться возможности ссать на хлопье при возвышении.
Гость
29 - 25.06.2017 - 20:59
Я так и не понял автора, с какой целью он решил выяснить данный вопрос? Сегодняшние "бизнесмены", это люди тупо скопировавшие когда то чей то бизнес. Таких оставшихся предпринимателей процентов 90. Для того чтобы ставить эксперименты в своей конторе нужны деньги и время, которых и так не хватает. А если ещё и что то пойдёт не так, то можно и не возвратиться к тому что есть. По этому автор, не лезьте со своими советами, а если хотите узнать правду, откройте свою контору и экспериментируйте на сколько у вас хватит собственных ресурсов. Если вы всю жизнь были наёмником, то вам тем более не понять владельцев, которые и без ваших советов о рентабельности разберутся где выгодно, а где нет. Ок.
Гость
30 - 25.06.2017 - 21:39
Да пускай тратят на аренду помещений больше, чем можно было бы, раз у них бабоса так много, я что, против, что ли?
Гость
31 - 25.06.2017 - 21:47
Изменения не начинаются с мифических бизьнесменов-одиночек "я нанял одного чел. удаленно".
Копируют опыт больших ребят. А богатые ребяты о-очень медленно разворачиваются. Пока в мАськве. Чутка.
- Они сами по себе большие.
- А экономика сегодняшнего дня: дармовой персонал-рабы, дешевеющая аренда, ну, никак не помогают или стимулируют такие изменения. Зачем африканцев заставлять (а как же иначе изменения внедришь в ЭрЭфии) удаленно работать, когда их за рупь 100 штук в очереди на работу?
Поэтому и нововведения пока в нишах спрятались.
Гость
32 - 25.06.2017 - 22:38
31-ПЦ > Согласен, что бизнесменам, не считающим каждую копейку, та выгода от отказа от аренды будет аки капля в море. Но сейчас типа кризис же, или как-то так. И бизнесменов, не считающих скрупулёзно деньги, по идее должно было стать меньше, чем в «жирные годы». Основной тормоз, как я думаю, здесь в боязни перемен и, как выше верно сказал Фот, боязнь экспериментов. Поэтому они лучше переплатят за аренду, но будут иметь привычную возможность заглядывать через плечо в мониторы своих сотрудников.
Гость
33 - 26.06.2017 - 00:35
Пизнесмены счас выживанием заняты. Госкапитализьм требует жертв. И средние- мелкие - никому не нужны, этот гумус.
И в приоритетах этой борьбы за выживание, копеечка за аренду и расходы на персонал на первых местах снизу: и то, и другое в глубоких пике без рисков "эксперимента" ради эксперимента.

Когда на больших откатаются ОЧЕВИДНЫЕ плюсы и минусы на нашей православно-скрепнутой почве, мелочь скопирует моментально. Но точно, пройдут еще годы и годы.
Гость
34 - 26.06.2017 - 00:37
И счас нет кризиса. Это новое время наступило. Кризис, это когда тоннель и свет в нем.
А мы смотрим вперед, в будущее, со стороны зада, как-то так.

Отредактировано muhkub; 26.06.2017 в 00:39. Причина: бла бла бла
Гость
35 - 26.06.2017 - 06:59
0-Вадим Александрович >Офисный планктон никогда не переведут на удаленку, потому что это "офис" это естественная среда обитания.
Гость
36 - 26.06.2017 - 07:26
Если раньше жил в Кацапетовке, а счас успешный менеджер среднего звена, взявший в ипотеку "Солярис", то при удаленке как перед другими менее успешными понтоваться ?
Гость
37 - 26.06.2017 - 09:34
35-На мягких лапах > Ну, не весь офисный планктон, а только тот, который свою работу может выполнять из дома без необходимости 244 дня в году находиться в офисе. А таких много.
Гость
38 - 26.06.2017 - 10:18
Автор, а вы сами то пробовали работать по удалёнке. 80% людей трудящихся в наёмном труде не смогут эффективно работать на удалёнке. Домашние условия расслабляют. Для того чтобы начать работот на удалёнке надо как минимум перестроить своё мышление, научиться самостоятельно давать себе пинка, начинать мыслить как предприниматель (я должен сделать эту обязательную работу, потому что её ни кто не сделает в коллективе). Легко перейдут только те люди, кто уже почувствовал и у него что то получилось во фрилансе. Но такие люди уйдя из офиса домой, уже больше будут уделять времени поиску других направлений деятельности, чем основной работе. А вы, как работодатель, будете ему платить не за результат, который будет фифти-фифти, а за то, что пока ещё есть работник, с которого через пару месяцев уже и спросить то будет сложновато. Потеря штата перевода на удалёнку процентов 50-70 - это не минуемо. По этому, работодатели, если у них всё складывается хорошо для удалённой работы, постепенно переходят на фрилансеров, и увольняют офисных работников. Так правильнее и как правило дешевле.
Гость
39 - 26.06.2017 - 10:34
38-FOT2 > Пробовал. Всё отлично. Но у меня и с самодисциплиной всё норм (да и армия в этом плане дала своё, хотя и без неё всё было в ажуре в этом плане). Против расхлябанности я уже в первом посте ж написал, — только начинается забивание xyёв на работу, — сразу нaxyй без полумер.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены