К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему работодатель игнорирует назначенное собеседование?

Гость
0 - 15.02.2017 - 07:41
В сети полно статей с ответом на вопрос "Почему соискатель не приходит на собеседование". А почему так делает кадровик - уезжает из офиса перед назначенной встречей и не предупреждает соискателя по телефону?


Гость
1 - 15.02.2017 - 07:43
А хто такой соискатель?
Бгггг
Их сотни. Можно и игнорить. Да и вообще, кому на работу устроиться надо? Кадровику или соискателю? Бгггг
Гость
3 - 15.02.2017 - 08:20
Вот как описывает ситуацию неявки соискателей Надежда Боброва, директор отделения управления персоналом в Северо-Западном регионе международного автомобильного холдинга «Атлант-М»:
"Достаточно часто соискатели не перезванивают и не приходят на собеседование, заранее не предупреждая рекрутера об изменении своего решения... В большинстве случаев так поступают молодые специалисты и неквалифицированный персонал... Но любая позиция подразумевает определенный уровень ответственности и если человек изначально поступает некорректно по отношению к нам, то уже на начальном этапе мы понимаем, что в своих обязательствах он может быть неточен и неисполнителен. Таким образом, формируется естественный отбор: если кандидат не позвонил и не пришел на собеседование, но позже вновь предложил свою кандидатуру, вряд ли мы будем рассматривать его, так как на начальной стадии доверие к нему уже подорвано определенным образом..."
Следуя этой логике, кадровик-динамщик либо незрел как личность, либо неквалифицирован. Иметь ли с таким дальше дело, ведь "уже на начальном этапе понятно, что в своих обязательствах он может быть неточен и неисполнителен", - вопрос риторический.
Гость
5 - 15.02.2017 - 08:34
2-лемурнапалнапанду > вы и подобные вам могут не отвечать: вам же нечего сказать по существу вопроса, а обойма ваших плоских шуток давно всем известна.
Гость
6 - 15.02.2017 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
Следуя этой логике, кадровик-динамщик либо незрел как личность, либо неквалифицирован.
Вам с ним детей крестить? Или вы к нему в отдел устраиваетесь? Кадровик часто вообще не при делах в случае приема на работу, т.к. его обязанность это бумажки у вас принять. Какой важный сосыкатель...
Гость
7 - 15.02.2017 - 11:14
0-Tilia > кадровиком устраиваетесь?
Гость
8 - 15.02.2017 - 11:58
В ситуации когда город увеличился на 500т ртов...а экономика идет на спад..да и впрочем даже если и на подьем..при отсутствии производств подобных Седина там...как минимум в 10 раз больше..соискатель выглядит мелким и ничтожным .а с амбициями еще и малопривлекательным.
Гость
9 - 15.02.2017 - 12:17
4-Leitbild >
А как у вас в каклостане?
Гость
10 - 15.02.2017 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
Вот как описывает ситуацию неявки соискателей Надежда Боброва, директор отделения управления персоналом в Северо-Западном регионе международного автомобильного холдинга «Атлант-М»: "Достаточно часто соискатели не перезванивают и не приходят на собеседование, заранее не предупреждая рекрутера об изменении своего решения... В большинстве случаев так поступают молодые специалисты и неквалифицированный персонал... Но любая позиция подразумевает определенный уровень ответственности и если человек изначально поступает некорректно по отношению к нам, то уже на начальном этапе мы понимаем, что в своих обязательствах он может быть неточен и неисполнителен. Таким образом, формируется естественный отбор: если кандидат не позвонил и не пришел на собеседование, но позже вновь предложил свою кандидатуру, вряд ли мы будем рассматривать его, так как на начальной стадии доверие к нему уже подорвано определенным образом..." Следуя этой логике, кадровик-динамщик либо незрел как личность, либо неквалифицирован. Иметь ли с таким дальше дело, ведь "уже на начальном этапе понятно, что в своих обязательствах он может быть неточен и неисполнителен", - вопрос риторический.
бред
на рынке тоже перед уходом оббегает и извиняется у всех у кого помидоры не купил ?
Гость
11 - 15.02.2017 - 13:38
10-gotcha > Приход на рынок и назначение договоренность о встрече это вообще-то разные вещи.
12 - 15.02.2017 - 13:41
0-Tilia > Потому что вы им стали неинтересны. Что здесь непонятного?
Гость
13 - 15.02.2017 - 15:33
0-Tilia > значит соискатель так себе, за нужными людьми они гоняются! И еще кадровику надо провести беседы с несколькими претендентами даже если , уже кто то фактически принят, правила такие!
Гость
14 - 15.02.2017 - 15:42
0-Tilia >мы не рабы ,рабы не мы))))
Гость
15 - 15.02.2017 - 15:48
0-Tilia > чем мне нравятся американские люди, они идут работать не только за деньгами, а сначала, смотрят что бы было комфортно, а наши в любое ярмо голову готовы засунуть, чтобы иметь хороший доход. и потом дослужившись сами ярмом для подчиненных становятся, не все , но таких много)
Гость
16 - 15.02.2017 - 16:07
А это не могло быть стресс-собеседование? Особенно если вы претендуете на работу с людьми. Вам сказали, что кадровик уехал, а он сидел в соседней комнате и наблюдал, как вы реагируете. Сейчас же в моде эти западные штуки
Гость
17 - 15.02.2017 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
0-Tilia > чем мне нравятся американские люди, они идут работать не только за деньгами, а сначала, смотрят что бы было комфортно, а наши в любое ярмо голову готовы засунуть, чтобы иметь хороший доход. и потом дослужившись сами ярмом для подчиненных становятся, не все , но таких много)
У них есть выбор поэтому и выбирают работу для души)))
Гость
18 - 15.02.2017 - 16:24
Цитата:
Сообщение от ЗмеЯ Посмотреть сообщение
А это не могло быть стресс-собеседование? Особенно если вы претендуете на работу с людьми. Вам сказали, что кадровик уехал, а он сидел в соседней комнате и наблюдал, как вы реагируете. Сейчас же в моде эти западные штуки
Скажем так для устройства на высокооплачеваемую работу нужны знакомые в той организации в которую идешь работать )))
Гость
19 - 15.02.2017 - 17:33
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей 0-Tilia > чем мне нравятся американские люди, они идут работать не только за деньгами, а сначала, смотрят что бы было комфортно, а наши в любое ярмо голову готовы засунуть, чтобы иметь хороший доход. и потом дослужившись сами ярмом для подчиненных становятся, не все , но таких много) У них есть выбор поэтому и выбирают работу для души)))
Выбор есть у всех, правда не от каждого можно что то взять)
banned
20 - 15.02.2017 - 17:59
15-Бармалей >наши за еду работают, им не до комфорта
Гость
21 - 15.02.2017 - 18:05
20-Лабиринт > каждый сам назначает себе цену )
Гость
22 - 15.02.2017 - 20:28
18-gordeu >
Высокооплачиваемая - это сколько?
Гость
23 - 15.02.2017 - 20:32
18-gordeu > вы говорите научно--рекомендации и характеристики с предыдущих мест работы., резюме и приличное портфолио, а то блат да блат)
Гость
24 - 15.02.2017 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
18-gordeu > вы говорите научно--рекомендации и характеристики с предыдущих мест работы., резюме и приличное портфолио, а то блат да блат)
это вам к никшефу ,он тильки по блату на работу устраевается)))
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
18-gordeu > Высокооплачиваемая - это сколько?
Ровно столько за сколько работник готов посвятить себя работе)))
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
20-Лабиринт > каждый сам назначает себе цену )
Это при здоровой конкуренции когда востребованы специалисты ,а не при полном отсутствии работы по различным отраслям)))
Гость
25 - 15.02.2017 - 20:45
24-gordeu > планета большая, а цена есть у того, кто сам что то стоит, а не конкуренция есть или нет..... хорошие спецы идут не по блату и нарасхват , а никшефа, только сисадмином бы взял или на ресепшен)
Гость
26 - 15.02.2017 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
24-gordeu > планета большая, а цена есть у того, кто сам что то стоит, а не конкуренция есть или нет..... хорошие спецы идут не по блату и нарасхват , а никшефа, только сисадмином бы взял или на ресепшен)
Плохо вы в людях разбираетесь ,да и не нужно вам это)))
27 - 15.02.2017 - 21:31
Соискателей полно вокруг бродит. Только проще нагрузить нынешних работников, тем самым подняв им з/п, чем брать и обучать непонятные кадры с улицы.
Гость
28 - 15.02.2017 - 21:38
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Соискателей полно вокруг бродит. Только проще нагрузить нынешних работников, тем самым подняв им з/п, чем брать и обучать непонятные кадры с улицы.
Так прежде чем нагружать ,нужно обучить ,а иначе дороже выйдет )))
Гость
29 - 15.02.2017 - 21:48
24-gordeu >
Как-то вяло. Я ожидал начало срача про блат.
Гость
30 - 15.02.2017 - 21:52
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Скажем так для устройства на высокооплачеваемую работу нужны знакомые в той организации в которую идешь работать )))
что есть знакомые? которые принимают решение о приеме? типа начальник департамента/генеральный директор? Или что за знакомые?
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
это вам к никшефу ,он тильки по блату на работу устраевается)))
что есть по блату, дебил? если я знаю некоторых людей в некоторых организациях (в т.ч. бывших коллег моих), и знаю, что в случае чего они меня к себе возьмут/порекомендуют своему руководству меня, то причем тут блат?
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Только проще нагрузить нынешних работников, тем самым подняв им з/п, чем брать и обучать непонятные кадры с улицы.
зачем повышать зарплату? бгггг
смешные вы))))
Гость
31 - 15.02.2017 - 21:55
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
24-gordeu >Как-то вяло. Я ожидал начало срача про блат.
та у него до сих пор бомбит от того, что меня в принципе могут взять на несколько денежных мест только потому, что я знаю руководителей этих мест и они знают, как я работаю. Ну и в случае чего есть те, кто сможет им отнести резюме и порекомендовать. Ну, с учетом того, что вакансии внутренние и на всяких овноресурсах типа HH не размещаются)))
Ну и у него и еще какой-то школоты от этого бомбануло и начался вой про блат и коррупцию)))
Бггггг
Гость
32 - 15.02.2017 - 21:56
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Скажем так для устройства на высокооплачеваемую работу нужны знакомые в той организации в которую идешь работать )))
ну да. не везде вакансии размещаются для широкого круга.
Но если ты - дебил, то тебя даже с знакомыми не возьмут, поверь мне))) бггггг
Гость
33 - 15.02.2017 - 21:58
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
что есть по блату, дебил? если я знаю некоторых людей в некоторых организациях (в т.ч. бывших коллег моих), и знаю, что в случае чего они меня к себе возьмут/порекомендуют своему руководству меня, то причем тут блат?
Правильно это уже попахивает корупцией)))и блат тут ни причем))))а так если погонаться за рублем могут и продинамить)))
Гость
34 - 15.02.2017 - 22:02
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
это уже попахивает корупцией)))
Что есть коррупция? Ты б хоть для начала выучил определение, дурак.
Гость
35 - 15.02.2017 - 22:06
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gordeu это уже попахивает корупцией))) Что есть коррупция? Ты б хоть для начала выучил определение, дурак.
Ну так дайте ваше определение ,а потом сравним)))
Гость
36 - 15.02.2017 - 22:08
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Ну так дайте ваше определение ,а потом сравним)))
какое мое? ты совсем тугой?
Гость
37 - 15.02.2017 - 22:11
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
какое мое? ты совсем тугой?
Так просвятите вы нас что же такое корупция )))гибкий вы наш)))
Гость
38 - 15.02.2017 - 22:14
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Так просвятите вы нас что же такое корупция ))
https://google.gik-team.com/?q=%D0%B...86%D0%B8%D1%8F
Гость
39 - 15.02.2017 - 22:27
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gordeu Так просвятите вы нас что же такое корупция )) https://google.gik-team.com/?q=%D0%B...86%D0%B8%D1%8F
Согласно современному российскому законодательству [7] , коррупция — это дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами; а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.
Ну да это же на кирилице написано )))русский вы не понимаете)))
Гость
40 - 15.02.2017 - 22:34
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей 24-gordeu > планета большая, а цена есть у того, кто сам что то стоит, а не конкуренция есть или нет..... хорошие спецы идут не по блату и нарасхват , а никшефа, только сисадмином бы взял или на ресепшен) Плохо вы в людях разбираетесь ,да и не нужно вам это)))
Мне даже приятно стало за никшефа, я пошутил, хотя нет он мне крови столько попил. что только на рисепшен)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены