К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему Путин боится Ходорковского?

Гость
0 - 04.01.2012 - 18:38
//По мнению Бориса Немцова, Владимир Путин физически боится Михаила Ходорковского. Боится сильнее, чем чеченских террористов — как прошлого, так и неастоящего. «Ходорковскофобия» премьер-министра мешает принять судьям единственно правильное и честное решение: вынести оправдательный приговор.\\

Чем можно объяснить такое отношение Путина, к Ходорковскому? Можно ли назвать этого человека, который выйдя на волю может представлять единственную опасность для правящего режима?



Гость
41 - 09.01.2012 - 01:09
Волшебная маечка

Давеча на Сретенском бульваре, среди бела летнего дня, произошло лёгкое дорожное недоразумение: друг друга, а вслед за тем и весь бульвар “заперли” дорогая иномарка и инкассаторский фургон. Иномарка хотела выехать со стоянки, а фургон не дал. Потом уже фургон потребовал от иномарки сдать вбок, а водитель пошёл на принцип.

Он пошёл на принцип, потому что не разглядел, что за фургон.

Я застал действие уже в его кульминации: шофёр “фургона”, щупловатый тип в маечке, стоя у иномарки, с размаху бил её владельца дверцей машины по плечу и ноге и громко орал следующий примерно текст:

- Ты на кого рот раскрыл, бл***? Тебе жить надоело, сука?

Давно ли вы видали владельца дорогой иномарки, которого прилюдно бьёт и материт тип в майке, похожий на дятла-переростка? Причём владелец иномарки не вызывает милицию и не бьёт типу в рыло, а сидит съёжившись…

Тут всё дело в майке, которая была надета на дятла. На майке было написано “Федеральная служба безопасности России”. То же было написано на лицах людей, сидевших в фургончике. За всё время конфликта они так и не вышли из машины, безмолвно наблюдая за происходившим.

Шофёр фургончика, что называется, гулял по буфету. Он был царём горы, королём улицы и хозяином жизни. С тех пор, как он надел маечку, все его проблемы были, очевидно, решены – как минимум до 2008 года. Ещё бы! С такой маечкой в наши прекрасные дни можно пинками открывать двери банков и контор. Такая маечка на груди притормаживает действие Уголовного кодекса. Не уверен, что её следует снимать в процессе половой жизни. Мне кажется, человеку в такой маечке должны давать чаще и усерднее…

Как частные лица, так и организации.

Тип, похожий на дятла-переростка, матерился, орал и с размаху бил владельца дорогой иномарки дверью его собственной машины, а все зачарованно смотрели. Тип был совсем не похож на Путина; человек в иномарке внешне ничем не напоминал Ходорковского, - но какое это имело значение?

Некоторое время, тоже зачарованный (чистотой эксперимента), я вместе с улицей наблюдал за происходящим, а потом подошёл, потому что уже захотелось поучаствовать.

Следующую стадию эксперимента проводил уже я. И вот что выяснилось.

Выяснилось, что если на хама, даже одетого в маечку с надписью “Федеральная служба безопасности”, симметрично наорать, он быстро приходит в чувство и перестаёт бросаться на людей. При требовании назвать свою фамилию и должность в глазах у “дятла” появляется сильнейшая тревога. При напоминании о том, что он никто, звать его никак, что он ездит на нашем бензине и жрёт наш хлеб, хам заметно сникает, временно перестаёт быть хозяином мироздания, а потом ретируется.

А в каком-то смысле (только отчасти метафорическом) лучше всего сразу брать его за грудки (прямо за майку) и немного потрясти. Что, по результатам эксперимента, и рекомендую делать всем частным лицам и особенно организациям.

Потому что если этого вовремя не делать, хам в охранной маечке окончательно раздухарится – и от мелкого хулиганства перейдёт к большой уголовщине.

Эксперименты на сей счёт Россия уже проводила…

Виктор Шендерович, “Еженедельный журнал”, 26 июня 2004 г.
Гость
42 - 09.01.2012 - 22:58
42-LeeХач >
Реакция на обвинительный приговор г-ну Ходорковскому была лакмусовой бумажкой для дальнейших действий группировки. Реакция не добровольно невежественного большинства, а реакция участников нынешних митингов.
Позволив тогда заведомо неправомерный приговор, общество развязало руки г-ну Путину и сделало возможным нынешний театр абсурда.
Не бывает справедливости для тебя пока ты лично не отстоял её для другого. И за набежавшие проценты по этому долгу сейчас платить придётся гораздо дороже(группировке в т.ч.)
Гость
43 - 10.01.2012 - 20:12
Сергей из Санкт-Петербурга спрашивает: «Какое политическое устройство сейчас у нас в стране?».

Много есть у этого названий, я предпочитаю прибегать к той классификации, которая характерна для режимов Латинской Америки - режим военно-бюрократического авторитаризма. Только если в Латинской Америке это коалиция армейских в погонах с бюрократами, то у нас это коалиция чекистов с бюрократами, при которой чиновники, как правило, выполняют функцию технократов, а все основные рычаги власти находятся у людей, объединенных корпоративной лояльностью и общим прошлым. Эти люди говорят на понятном для них языке, и для них «не сдать своих» - немножко похожее на правило мафии, - является значительно более важным, чем лояльность своему народу или лояльность своей стране. Это очень опасные формы режимов, они характерны для латинской Америки. Мне кажется, что эта форма режима наиболее точно описывает то, что происходит у нас в отечестве, что мы имеем в нашем отечестве.
http://echo.msk.ru/programs/albac/84.../#element-text
Гость
44 - 11.01.2012 - 12:27
45-kum >
Не знаю кто как считает, но то, что за всю историю России такой стуации не было это факт. Была и будет бюрократия, был и будет авторитаризм, но административный капитализм - это то, что есть по факту. Какая степень уродливости существующего положения каждый оцкнивает для себя сам.
Гость
45 - 14.01.2012 - 10:05
Забавно!
А я сразу анекдот вспомнила:
Самая расхожая фраза "единороссов" во время выборов: "Дайте нам СРОК и всё наладится!" (Ходорковскому что ли завидуют?).
Во всяком случае, попробовать бы надо. Может и в самом деле страна пойдёт на поправку...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены