К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему пенсии повысили с 1.04 на 1.7%

Гость
0 - 02.04.2014 - 18:36
а не 3.5 как обещали?


Гость
1 - 02.04.2014 - 18:37
0-Snowgerl >Потому что первое апреля-не кому не верю.А как Вы хотели,Крыму теперь все...
Гость
2 - 02.04.2014 - 18:45
Ну где- то этому есть официальное об£яснение?
Гость
3 - 02.04.2014 - 18:59
http://www.rg.ru/2014/03/31/pensii-site.html
Гость
4 - 02.04.2014 - 19:02
http://www.pfrf.ru/pensionres/
http://ru-lenta.com/ekonomika/povish...000132765.html
Постановление правительства
http://www.rg.ru/2014/04/01/pensii-dok.html
Гость
5 - 02.04.2014 - 19:02
обещание поднять на 3,5% не нашла
Гость
6 - 02.04.2014 - 19:30
у нас жешь теперь Крым...делиться надо!
Гость
7 - 02.04.2014 - 20:13
6-Oksi_ >Тебя разбанили?! За дележку с Крымом? Я тоже готов поделиться, но пока еще не знаю чем. Что там сейчас кому нужно?
Гость
8 - 02.04.2014 - 21:55
Ха, 3.5 У меня мама месяц руки потирала, что 5% будет добавленно, а тут хопа и 1.7% Н а е б а л и короче. Лучше бы вообще ничего не повышали позорники с р а н ы е. А то так только глаза людям затёрли - типа мы повысили пенсии. Я уже ничему не удивляюсь, а вот мамкины переживания - негатив.
Гость
9 - 02.04.2014 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Snowgerl Посмотреть сообщение
а не 3.5 как обещали?
ну, блин, жадный народ пошёл. и крым хотят и 1,8% сверху прибавки к пенсии
Гость
10 - 03.04.2014 - 06:19
Почему, почему, унизить хотят в очередной раз. Другим поможем и обласкаем, а на своих наплевать.
Гость
11 - 03.04.2014 - 06:21
1,7% что то не припомню, таких повышений. Даешь 0,7 )))
Гость
12 - 03.04.2014 - 08:07
sulfat.Так других обласкают только временно.Что-бы дать заглатить наживку.Года через три придёт реальность.
13 - 03.04.2014 - 08:22
Господа! Униженные и оскорбленные, завидующие Крымчанам!
Ваши родители получают ровно столько, сколько вы лично, серозарплатники и увиливающие от налогов, отчисляете в пенсионный фонд!!! Точка.
Гость
14 - 03.04.2014 - 08:35
Ментол.Во первых Крымчанам здравомыслящие люди не завидуют.Во вторых, не знаю как ваши родители,а наши получают пенсию за за свой многолетний труд.
15 - 03.04.2014 - 08:37
13-Ментол >Мой муж серозарплатник - после 30 лет государевой службы пошел в комм. структуру. Сели как-то с компаньоном, пересчитали. Если все платить "по-честному", не финтить и не башлять, в итоге получается в минус 15% уходят. А как тогда работать и людям платить? Не вытанцовывается даже при желании...
16 - 03.04.2014 - 08:50
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
в минус 15% уходя
От чего, от прибыли хозяев?
Ну, да. Это жестко. Тогда не нойте про пенсии)
17 - 03.04.2014 - 08:57
16-Ментол >Нет, от общего итога работы ООО.А где Вы видели, чтоб я ныла? Я работала всю жизнь за бюджетную зарплату ниже прожиточного минимума. Так что грядущая пенсия моя будет настолько мизерной, что ной, не ной - ее размер существенно не изменится.
Гость
18 - 03.04.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Ваши родители получают ровно столько,
Сколько отклюживается для поддержания имиджа Власти - как "радетелей" о Народе. Типа "заботы о МОПе http://www.stihi.ru/2014/01/16/6618 .:о))
19 - 03.04.2014 - 09:33
18-Штурман >Да! В размере пенсий виноваты:
власти
путин
США
текущая солнечная активность...
Только не я лично.
Гость
20 - 03.04.2014 - 09:40
19-Ментол >Дык я на Вас же "бочку не качу"
Я только разъяснить все "повышения" хочу".:о))
Гость
21 - 04.04.2014 - 09:20
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Другим поможем и обласкаем, а на своих наплевать.
Так уже было долго и много... в итоге свои не пожили как могли, а тем, кому помогали разбежались... некоторым вдогонку даже долги простили... Ни чему не учатся...
Гость
22 - 04.04.2014 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Ваши родители получают ровно столько, сколько вы лично, серозарплатники и увиливающие от налогов, отчисляете в пенсионный фонд!!! Точка.
А я не видел чета в законодательстве упоминания об этом?
Я даже больше скажу, что это не так... в ПФ РФ огромная дырища в виде дефицита, потому даже то, что щас платят - это не то, о чем вы говорите... Даешь понижение пенсий!!!

Ну и конечно же Вас отдельно хотелось спросить про недра... ну те, что принадлежат народу... куда все девается то? У депутатов квартиры виллы вижу... на их доходах и зарплатах почему-то серые зарплаты не отражаются... Вы знаете почему?
23 - 04.04.2014 - 10:04
22-Sandy I >Серозарплатник оскорбился?)))
Можно, конечно, развить мысль, что во власти все воруют. С этим не поспоришь.
Вы считаете, что это дает повод воровать и остальным?
Недра "идут" в бюджет. ПФ -это отдельная статья.
То, что он дотируется из бюджета и есть следствие воровства чиновников и недостаточности отчислений "особо умных", считающих, что все покроет бюджет, а лично мне и так не сладко живется.
Вот он и покрывает как может. А может - плохо.
Гость
25 - 04.04.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Серозарплатник оскорбился?)))
Личность мою обсудили... дальше поехали...

Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Можно, конечно, развить мысль, что во власти все воруют. С этим не поспоришь. Вы считаете, что это дает повод воровать и остальным?
Можно для начала ответить на вопрос о том, почему проблема "серозарплатности" отразилась в Ваших тезисах именно на пенсионерах... но никак не отразилась на депутатах, олимпиадах и прочих бездарных расходах бюджета?

Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Недра "идут" в бюджет. ПФ -это отдельная статья.
Какая неразрешимая проблема оказывается... Вот так пенсионерам и передать? Что мол недра принадлежат народу, но вы в пролете?
Ничего бюджету ежегодно не мешает затыкать дыру в пенсионном фонде... Так что это вообще не довод...

Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
То, что он дотируется из бюджета и есть следствие воровства чиновников и недостаточности отчислений "особо умных", считающих, что все покроет бюджет, а лично мне и так не сладко живется.
Есть еще неблагоприятная структура населения, которая не позволяет работать солидарной пенсионной системе... но власти последовательно сворачивают накопительную систему... хотя когда вводили накопительну, то красочно рассказывали о том, как пенсия будет зависеть от зарплаты и отчислений... Сдается мне, что властям в этом вопросе никто не верит, потому стимулов платить никаких нет... Да и сама налоговая система не способствует развитию государства... если даже госкомпании работают через оффшоры...
Гость
26 - 04.04.2014 - 10:46
+ 25. Бюджет ежегодно обременен тучей бездарных и ненужных расходов... все это отнимает деньги от действительно важных и нужных дел...
Гость
27 - 04.04.2014 - 11:32
Нынешние пенсии не так плохи т.к., учитывая все принимаемые в последние годы законы и поправки, покупательная способность пенсий лет через 10 будет ниже нынешней. Не спроста же деньги в страховой системе решено конвертировать в баллы, а стоимость балла отдана на откуп решениям правительства с формулировкой "учитывая доходы бюджета". Т.е. покупаете вы баллы своими страховыми взносами по одной цене а продавать будете выходя на пенсию - уже по другой. Такой своеобразный "обменник" придумали неспроста, это еще один из "сравнительно честных способов"..
28 - 04.04.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Можно для начала ответить на вопрос о том, почему проблема "серозарплатности" отразилась в Ваших тезисах именно на пенсионерах... но никак не отразилась на депутатах, олимпиадах и прочих бездарных расходах бюджета?
Конечно, можно!
Размер пенсий зависит от количества денег в ПФ. Количество денег в ПФ зависит от отчислений работающих как серозарплатников и уклонистов от налогов, так остальных порядочных работников и работодателей.
Депутаты, олимпиады и прочие бездарные расходы бюджета зависят ровно от тех же вышеперечисленных + недра.
Пока все верно?
Пенсионеры получают свой кусок от недр в виде медицины, обороны, олимпиады и прочих бездарных расходов бюджета.
Вы, собственно, какую мысль хотите высказать?
Не стесняйтесь, говорите прямо.
Предполагаю, что она такова-
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Бюджет ежегодно обременен тучей бездарных и ненужных расходов... все это отнимает деньги от действительно важных и нужных дел...
таких как увеличение пенсий.Так?
Гость
29 - 04.04.2014 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Пока все верно?
Отчасти... количество денег в российском ПФ зависит не только от отчислений... Сами отчисления зависят от проводимой экономической политики... если рулило никакой, то всех трясет... и вообще от много чего зависит... Рассказывать о том, что в ПФ мало денег, потому пенсионеры обойдутся - это бред сивой кобылы... отмазка на "двоечку". Деньги у государства есть и они тратятся бездарно...
Расскажите пенсионеру, что ему платят меньше потому, что чинуша хочет ездить на хорошей машине...

Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Пенсионеры получают свой кусок от недр в виде медицины, обороны, олимпиады и прочих бездарных расходов бюджета.
Расскажи нам, сколько пенсий стоило находится пенсионеру на Олимпиаде? и сколько пенсионеров ее посетили?
Гость
30 - 04.04.2014 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
таких как увеличение пенсий.Так?
Таких как олимпиада, например... покупки дорогих авто чиновниками...
31 - 04.04.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
количество денег в российском ПФ зависит не только от отчислений
А от чего еще? Конкретно?
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Сами отчисления зависят от проводимой экономической политики... если рулило никакой, то всех трясет...
Ну я уже выше перечисляла все возможные причины маленьких пенсий
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
власти путин США текущая солнечная активность... Только не я лично.
Я ваши доводы предвидела.
Очень удобная позиция, свалить все на путина.
Я вашу мысль поняла, она не нова.
Гость
32 - 04.04.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
А от чего еще? Конкретно?
От выплат ФБ в пользу ПФ.

Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Я ваши доводы предвидела. Очень удобная позиция, свалить все на путина. Я вашу мысль поняла, она не нова.
Еще раз пообсуждали мою личность... хороший признак в споре...
Так путен хоть за что-то чем-то ответил? Не он ли централизовывал власть и сроил вертикаль? Где же результаты?
Гость
33 - 04.04.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
От выплат ФБ в пользу ПФ.
+ от воровства из накопительной части будущих уже сейчас обманутых пенсионеров...

Возврат к распределительной системе, которая нежизнеспособна в грядущей структуре населения и давно признана таковой - это ли не "сильный" ход, который говорит о том, что власти пытаются решить проблемы граждан в этой сфере?
34 - 04.04.2014 - 12:11
0-потому что уже в этом году поднимали пенсию на 5 процентов, поэтому нынешнее повышение на 1,7 процента равно реальному повышению с первого апреля
на 6,8 процента с начала года
- 100 процентов умножить на 1,05, и что получится умножить на 1,017.
А работающим пенсионерам ещё и с 1 августа пересчитают.
Не так всё мрачно, как кажется.
35 - 04.04.2014 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
От выплат ФБ в пользу ПФ
И что из этого?
В ФБ и ПФ отчисляют деньги одни и те же лица(
Гость
36 - 04.04.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
И что из этого?
Как что? в ФБ деньги есть и тратят их на что попало и как попало...
Гость
37 - 04.04.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Как что? в ФБ деньги есть и тратят их на что попало и как попало...
Информацию в студию.
Гость
38 - 04.04.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Информацию в студию.
Олимпиада, госзакупки одни только чего стоят при такой то борьбе с коррупцией...
Гость
39 - 04.04.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Размер пенсий зависит от количества денег в ПФ. Количество денег в ПФ зависит от отчислений работающих
до этого места все верно, дальше брехня и поток словоблудия. Не углубляясь в дебри болтологии- нынешняя форма пенсионной системы принималась во времена когда работавших было 5 к 1 пенсионеру. Сейчас ситуация менее 2 работающих к 1 пенсионеру. Цвет зарплат тут не при чем, и простой закруткой гаек ситуацию не разрешить никоим образом. Хуже того, рост налогового(в т.ч. пенсионного) прессинга уже привел к резкому бегству тонюсенькой прослойки российского бизнеса в спасительную тень и массовому банкротству и закрытию ИП. Больше прессинга со стороны государства и больше хардкора- меньше поступлений в ПФР и бюджет. Все просто.
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sandy I Как что? в ФБ деньги есть и тратят их на что попало и как попало... Информацию в студию.
поищите фото нового здания ПФ в Краснодаре, а также присмотритесь к припаркованным вокруг простеньким фарш-мерседесам скромных замов.
Гость
40 - 04.04.2014 - 13:51
38-Sandy I > Я про ФБ просила информацию в подтверждение
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Как что? в ФБ деньги есть и тратят их на что попало и как попало...
39-накачан добром >
Ой, а и в какие это годы у нас были такие пропорции?

Цитата:
Сообщение от накачан добром Посмотреть сообщение
форма пенсионной системы принималась во времена когда работавших было 5 к 1 пенсионеру.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены