К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему пенсии повысили с 1.04 на 1.7%

Гость
0 - 02.04.2014 - 18:36
а не 3.5 как обещали?


Гость
41 - 04.04.2014 - 13:58
0-Snowgerl >
С 1 апреля 2014 года состоится (уже состоялась!) индексация социальных пенсий (пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца). Социальные пенсии вырастут на 17,1%, что в денежном выражение составит примерно от 550 до 1300 рублей (в зависимости от группы инвалидности), в результате средний размер пенсий станет равным 7553 рублям. Так, в результате проведения индексации средний размер социальной пенсии увеличится на 1103 руб., социальной пенсии детей-инвалидов – на 1515 руб., пенсии по инвалидности военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, – на 1552 руб., пенсии по случаю потери кормильца семьям военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, – на 1313 руб. Средние размеры пенсий граждан из числа инвалидов вследствие военной травмы и участников Великой Отечественной войны, получающих две пенсии, увеличатся соответственно на 1808 руб. и 1685 руб. Трудовая пенсия по старости вырастет на 192 рубля, а трудовые пенсии по инвалидности и пенсии по случаю потери кормильца — на 120 рублей. Трудовые пенсии по инвалидности также будут увеличены с 1 апреля на 1,7%, примерно 110 рублей в денежном выражении. Напомним, что это будет второе по счёту повышение за 2014 год. Первый раз индексация состоялась в феврале, рост пенсий тогда составил 6,5%, что в денежном выражение составило примерно 500 рублей. Также с 1 апреля будут проиндексированы Ежемесячные Денежные Выплаты (ЕДВ) на 5%.
http://doorinworld.ru/novosti/povysh...elya-2013-goda
Гость
42 - 04.04.2014 - 14:17
41-Saldo4Soldo >
1960 г. 1 пенсионер - 10.8 работающих
1970 г. 1 пенсионер- 5.2 работающих
1990 г. 1 пенсионер - 2.9 работающих
2020 г. 1 пенсионер - 1 работающий
Гость
43 - 04.04.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Я про ФБ просила информацию в подтверждение
Так Федеральный бюджет и привел... не?
Гость
44 - 04.04.2014 - 14:54
42-Saldo4Soldo >Напомним, что это будет второе по счёту повышение за 2014 год."-зря пишут такое предложение.Можно и двадцать раз в году повышать,по 0,3%.Лучше раз,но существенно.Чем по разу сорок раз.В этот же день/день очередного повышения пенсии на 100 рублей/пошел на рынок и отдал за две сумки харчей на 300 рублей больше,чем месяцем ранее.Если бы не зарплата,то пенсии на неделю не хватит.
45 - 04.04.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от накачан добром Посмотреть сообщение
Хуже того, рост налогового(в т.ч. пенсионного) прессинга уже привел к резкому бегству тонюсенькой прослойки российского бизнеса в спасительную тень и массовому банкротству и закрытию ИП.
Однозвучно гремит колокольчик и дорога пылится слегка,
И уныло по ровному полю разливается песнь ямщика.
То, что во всем мире называется уплатой налогов, только у нас называется прессингом от которого уходят в спасительную тень.
Цитата:
Сообщение от накачан добром Посмотреть сообщение
Больше прессинга со стороны государства и больше хардкора- меньше поступлений в ПФР и бюджет. Все просто.
Пенсионеры -это вам реплика! Тонюсенькая прослойка российского бизнеса не желает с вами делиться. Перебьетесь...
Гость
46 - 04.04.2014 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
То, что во всем мире называется уплатой налогов, только у нас называется прессингом от которого уходят в спасительную тень.
Возможно потому, что там налоги считают своими деньгами и за налоги люди что-то получают взамен...
Гость
47 - 04.04.2014 - 16:35
46-Ментол > "Тонюсенькая прослойка российского бизнеса не желает с вами делиться. Перебьетесь... " - версия, что бизнецу делиться нечем, как я понимаю не рассматривается, да ? само собой разумееца, што у бизнеса всегда есть деньги, ага..
Гость
48 - 04.04.2014 - 17:46
Незнаю , но мое мнение , что в сложившихся непростых экономическмх условия работающим пенсионерам поднимать пенсию не стоит. Им и пенсию поднимают и места рабочии они занимают не пуская молдежь. И в добавок все дорожает потом из-за таких повышений.
Гость
49 - 04.04.2014 - 18:02
49-ОООО >Пенсионерам подняли пенсию на сто рублей и все подорожало?
Гость
50 - 04.04.2014 - 18:04
49-ОООО >места рабочии они занимают не пуская молдежь"-в дворники,уборщики...Обидели молодеж? Дэк работайте производительнее.Тогда всем хватит.
Гость
51 - 04.04.2014 - 19:07
51-Кузьмич >Не-е,он имел в виду,что таджикам и узбекам не достанется.О них тоже надо думать нам,теперь у нас ,,империя",а издержки пустяковые,подумаешь безработица пойдет в верх...
Гость
52 - 04.04.2014 - 19:26
ОООО- 49- несколько лет назад,если помните,после 35 нельзя было найти работу.Требовались молодые и с опытом работы,который не известно откуда мог взяться.Так во сейчас все больше господа берут с удовольствием тех,кто действительно имеет опыт работы и знания,не купленные во время сессий.У меня много знакомых пенсионеров,занимающих руководящие должности,за них платят в ПФ налоги,так почему им за их труд не добавлять пенсию?Вот годы прилетят и вся молодежь наверное останется вообще без пенсий вот тогда и вспомните про свои слова.
Гость
53 - 04.04.2014 - 19:36
+53 - а вообще за год в целом должны были повысить на 8.2%.В феврале повысили на 6.5%,остальное сейчас,1.7%.
Гость
54 - 04.04.2014 - 19:45
Кузьмич> НУууууу, все пенсионэры всколыхнулись. Кузмич насчет таджиков и убощиков , почитай у марика. Сидят до 85 в универах и уходить не собираюся , могла бы написать названия организаций да нехочу время тут тратить. Есть действительно талантливые старики у нас даже такие рабртают , а есть полно тех , что штаны просиживают занимаю место молодых , и при этом в дворники не собираюся ВСЕ!
Гость
55 - 04.04.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
То, что во всем мире называется уплатой налогов
в том же *всем мире* привело к затяжному кризису, потому как поднимать налоги можно до определенного предела, дальше работать и платить их становится попросту бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
не желает с вами делиться
если отложить в сторону люмпенские вибрации вокруг этой фразы то она четко описывает возникшую проблему- имеющиеся работающие не хотят и не могут уже содержать имеющееся количество пенсионеров. Без серьезных реформ не обойтись, как бы кремлины не оттягивали их неизбежное начало. К 2020 году соотношение работающий-пенсионер сравняется, 1 к 1. Придется с каждого работающего драть полную пенсию, чтобы было по ментольячьи шпгаведливо))
Гость
56 - 04.04.2014 - 20:04
55-ОООО >Да я и не против,чтобы в Универах и др.умных заведениях сидели и бегали молодые.Но где их взять? Ужасно безграмотные,в своей массе...По моим зорким наблюдениям.Многие не знают даже где Крым/из свежего/.
Гость
57 - 04.04.2014 - 20:05
+57.А Наташи вообще...Только в Турции прославились.
Гость
58 - 04.04.2014 - 20:09
Кузьмич> Извини Дед, в те Советские года мои родители об не знали
Гость
59 - 04.04.2014 - 20:17
59-ОООО >Ниче,Натали..."об не знали"-ну а ви,девушка,"об" уже знаете?
60 - 04.04.2014 - 20:26
55-ОООО > а почему им надо в дворники? С [*****] ли инженеру туда?
61 - 04.04.2014 - 21:01
56-накачан добром >О, мой старый "друг"! К концу спектакля я узнала вас даже в гриме.
Творческий псевдоним поменялся, а реплики те же(
Цитата:
Сообщение от накачан добром Посмотреть сообщение
в том же *всем мире* привело к затяжному кризису, потому как поднимать налоги можно до определенного предела,
Я предлагаю налоги для начала просто начать платить в соответствии с НК. И нам бы их кризис!!!
Цитата:
Сообщение от накачан добром Посмотреть сообщение
Придется с каждого работающего драть полную пенсию
У вас есть другие варианты? Любая реформа варьирует пенсионным возрастом и величиной отчислений.Может отменить пенсии вообще?Нет пенсионеров-нет проблем.
Увеличение пенсионного возраста -это тоже косвенное увеличение налоговой нагрузки.
Гость
62 - 04.04.2014 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Я предлагаю налоги для начала
еще раз повторю- к 2020 году по вполне себе росстатовским прогнозам число работающих и пенсионеров сравняется. Если не менять принципиально организацию пенсионной системы крах неизбежен, даже если завтра вся Россия утром проснется сознательной и пойдет платить все налоги, обанкротится и пойдет по миру как вам и хочется.
63 - 04.04.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от накачан добром Посмотреть сообщение
еще раз повторю-
Я не глухая, в отличие от вас.
Это я вам еще раз повторю. Реформа, за которую вы ратуете, предполагает увеличение налоговой нагрузки!!!
УВЕЛИЧЕНИЕ! В том числе и для вас лично.
Гость
64 - 04.04.2014 - 21:28
63-накачан добром >что вы предлагаете?
Гость
65 - 04.04.2014 - 21:29
64-Ментол > я не писал ни слова о какой-либо реформе в каких-то конкретных формах. Я лишь писал что кардинальная реформа европейской системы пенсионного обеспечения, принятой в том числе в России неизбежна. Скорее всего она будет как в США- каждый сам себе копит либо не копит пенсию, и по достижению старости либо живет на накопленное, либо садится на очень скромное государственное пособие по старости, перед которым российская пенсия покажется царской роскошью. Иных путей я не вижу. Ну разве что в спешном порядке завезут и срочно натурализуют миллионов 20 молодых азиатов.
Гость
66 - 05.04.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Я не глухая, в отличие от вас. Это я вам еще раз повторю. Реформа, за которую вы ратуете, предполагает увеличение налоговой нагрузки!!! УВЕЛИЧЕНИЕ! В том числе и для вас лично.
Ну если рассуждать так, как Вы рассуждали поначалу, что источником пенсий являются налоги с зарплаты, то трындец... но если все-таки уйти от этой ограниченности, то все не так печально... но тогда Ваш первоначальный посыл, оправдывающий власти неуплатой взносов, не канает...
Гость
67 - 05.04.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от накачан добром Посмотреть сообщение
я не писал ни слова о какой-либо реформе в каких-то конкретных формах. Я лишь писал что кардинальная реформа европейской системы пенсионного обеспечения, принятой в том числе в России неизбежна. Скорее всего она будет как в США- каждый сам себе копит либо не копит пенсию, и по достижению старости либо живет на накопленное, либо садится на очень скромное государственное пособие по старости, перед которым российская пенсия покажется царской роскошью. Иных путей я не вижу. Ну разве что в спешном порядке завезут и срочно натурализуют миллионов 20 молодых азиатов.
Именно так, а в переходный период, когда одни начали копить себе, другим нужно выплачивать пенсии из других источников временно, пока система не заработает...
Но власти постепенно сворачивают эту реформу, что глупо...
68 - 05.04.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
. но если все-таки уйти от этой ограниченности, то все не так печально... но тогда Ваш первоначальный посыл, оправдывающий власти неуплатой взносов, не канает...
Канает, канает...
Не суть важно платит работник(с зарплаты) или работодатель(с дохода). В Европе платят пополам. А от налогов сейчас уходят именно работодатели.
Как ни крути, хоть накапливай(по сути это то же самое урезание текущего дохода), хоть отчисляй, а чтобы получить, надо сначала отдать!!!!
Гость
69 - 05.04.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
А от налогов сейчас уходят именно работодатели.
Ну так кто там у нас самые успешные работодатели? Богаты которые... ну те, у кого доход и расход расходятся существенно и прибыль большая? Не друзья ли путена? или может талантливые жены губернаторов? оне чтоль уклоняются? не?

Или это мелкий бизнес подрывает основы пенсионной системы?
Гость
70 - 05.04.2014 - 13:29
+70. Например РЖД почему то не хочет и не платить налог на землю, на которой располагается ее железные дороги....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены