К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему опять Курорты Краснодарского края...или как я пытался поехать в Абхазию и Крым

Гость
0 - 11.07.2017 - 18:17
Итак лето. пора отпусков, моря, хорошего настроения. В этом году решили немного сэкономить и поехать в АБХАЗИЮ!!!
Сказано сделано - через сайт booking.com забронировал отель! Прекрасное, сказочное место среди эвкалиптов и пальм. Рай на земле!!!

Пришло письмо из отеля - поздравляем бронирование подтверждено. Вам необходимо внести предоплату - перевел. Оправил скан чека отелю и получил подтверждение - ДЕНЬГИ ПОЛУЧЕНЫ! Ждем Вас!!!
И приписка: ...напоминаем что в нашем отеле ОБЯЗАТЕЛЬНО покупается питание из расчета 1,5 тыс. руб. на человека...
Посчитав на телефоне, быстро узнал что стоимость питания не только равняется стоимости проживания, но и вместе с проживанием немного превышает в совокупности отдых в Гамме или той же Молнии.
И что же я экономлю? А еще дорога, а еще экскурсии...
Вышел в цене на 92 тыс руб за 7 дней на семью. Немного прибалдел.
То есть я плачу за частный мини-отельчик в Гаграх или Пиццунде столько же сколько за 4* в Турции и 5* в Краснодарском крае и за личный палантин в Джубге. И где экономия?
Дальше лучше - позвонил хозяину и спрашиваю хоть как разместите? Говорит мне хозяин - а это смотря что будет свободно...В смысле, спрашиваю я, мне нужен большой двухкомнатный номер. Хозяин: а как я его тебе дам если он будет занят? Я: а для чего я "бронирую"?? Хозяин: да не переживай - поставим вам раскладушек...
Ага, раскладушек он поставит за 92 тыс руб за 7 дней...
Позвонил в booking.com - как и ожидалось я не я и вы же знали КУДА бронируете.
Короче потерял я свой аванс(

Шаг второй - бронь в Крыму. Принцип тот же давай аванс - мы тебе номер. Пошел платить. А там типа санкции нужно платежкой в Первый национальный банк перевести деньги на счет банковской карточки. Пробовал три дня: первый - не работали банкоматы Сбера, не мог пополнить их карточку, второй день пополнил, но не смог перевести деньги дома - НЕПОНЯТНО что и где писать в системе Сбербанк-Онлайн. Третий день - пошел в банк попросил девочку помочь - тоже не поняла как это сделать по карточке и предложила взять талончик в кассу... Ага в кассу 10-го числа, в Сбере где пенсии получают...

Короче выругался я нехорошими словами на все это, сел в машину, съездил в Гамму, потратил 4 часа и оплатил на месте...стало необычно спокойно))) И в этот момент я понял весь смысл фразы: ЕСЛИ ЕСТЬ НА СВЕТЕ РАЙ - ЭТО КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ!!!

Всех призываю последовать моему примеру!!!



Гость
1 - 11.07.2017 - 18:35
По информации из соседней темы, на братьев-абхазов свистят только подлые носики.
Гость
2 - 11.07.2017 - 18:49
в Абхазии еще камнями обкидываются, а в Крыму реально годно.
Гость
3 - 11.07.2017 - 19:29
Похоже на какой-то нелепую рекламу Гаммы.
Модератор
4 - 11.07.2017 - 19:36
А мне больше понравилось это искреннее: И где же экономия? )))) веселый парень )))
Гость
5 - 11.07.2017 - 19:52
Бгг))) какому примеру следовать то? Бронировать отель не напрямую у отельера, а через сторонние, но раскрученные ресурсы? При этом не зная заранее, какой номер бронируется и что входит в оплату... Далее, даже не подозревать, что по закону предоплату можно вернуть. В редком случае с издержками, которые оговорены в законе. Теперь про Крым... всё туда прекрасно переводится из онлайн-кабинета Сбера. Дважды уже переводила за съём квартиры. В прошлом году агентству, в этом хозяину. И в оба раза заселялись туда, куда бронировали и всё соответствовало описанию.
Гость
6 - 11.07.2017 - 20:07
Рисковый в Гамму ехать))) третий год руководство под следствием, сотрудники кто где, котеджи через десятые руки сдают в аренду а последрие отдыхающим...
Местные в Гамме не работают, т.к. зп не платят, только наемники...
Гость
7 - 11.07.2017 - 20:08
8 - 11.07.2017 - 20:19
В Абхазии убили российского туриста: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5964d7029a794765d09ae038
"На Ачандарском повороте совершено разбойное нападение на туристов. Преступники взяли в заложники детей. Один из взрослых попытался оказать нападавшим сопротивление и получил травму, несовместимую с жизнью, он скончался на месте — передает Apsny Life."
Гость
9 - 11.07.2017 - 20:20
О счас в новостях почитал:
В Абхазии убили российского туриста и похитили его семью
https://www.gazeta.ru/social/2017/07/11/10782644.shtml

Вообще не жалко моего аванса...
Гость
10 - 11.07.2017 - 20:21
6-Паманя >нормально там, номера большие, моя бригада влезет. Хотел в Орбиту, но у них занято все(
Гость
11 - 11.07.2017 - 20:24
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
ЕСЛИ ЕСТЬ НА СВЕТЕ РАЙ - ЭТО КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ!!!
Ээээ... Вы еще не отдохнули, а уже восхищаетесь :)))

Гамма сейчас активно на биглионе распродается https://krasnodar.biglion.ru/deals/o...m-32/#usloviya. Причем на высокий сезон, что странно.
12 - 11.07.2017 - 20:24
Слышал я от разных людей нелицеприятные отзывы про отдых в Абхазии. Народ там бедный и криминальный. Сплошь воры сухумские да приблатненные. Могут и машину угнать. Или просто стоит толпа местной гопоты распальцованной и от безделья докапывается: А чо ты так смотришь, будто должное увидел? А кто по жизни? А у нас так не принято ходить… И так далее… до махача.
Ну и сервис никакой, а дерут больше турецкого сервиса.
Гость
13 - 11.07.2017 - 20:37
Да что все за эту Гамму взялись. Что было то и взял. Орбита - занято. Белая Русь - занято. Импульс - занято. Какие еще варианты в том районе???
14 - 11.07.2017 - 20:41
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А мне больше понравилось это искреннее: И где же экономия? )))) веселый парень )))
Ну да, ему пришлось расчетами заняться. Как будто сразу непонятно, что 1,5 штуки на питание это несколько многовато )))
Гость
15 - 11.07.2017 - 20:46
14-Dede >так сразу речи о питание и НЕ БЫЛО!!!! Я бронировал отель БЕЗ ПИТАНИЯ в расчете покушать в местном Ашоте. А уже потом выплыло такое "обстоятельство", что и стало причиной темы
16 - 11.07.2017 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Далее, даже не подозревать, что по закону предоплату можно вернуть.
У абхазов?
По закону?
Бггг
Гость
17 - 11.07.2017 - 21:09
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
ЕСЛИ ЕСТЬ НА СВЕТЕ РАЙ - ЭТО КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ!!!
Наитупейшее заявление, впрочем, вполне достойное мерзложопинца.
Гость
18 - 11.07.2017 - 21:11
Простите за прямоту, какой нахер букинг.ком на просторах Краснодарского края и республики Абхазия? Ну ей-богу смешно. Платить москалям откат за Ашотов. Любой отель гуглится и находятся координаты хозяев. Звонок-договор и оплата при заселении? О чем тема?
Гость
19 - 11.07.2017 - 21:25
18-НосБензин >попробуйте))) тогда и пишите.
Я на Новый Год хотел съездить в Ялту. ВСЕ сайты отелей в интернете оказались адресом двух туристических агентств)))) то есть куда б я не позвонил - попадал на одни и те же агентства...
20 - 11.07.2017 - 21:50
Ещё ниразу бронируя через Букинг я не платил вперёд отелю. Не, конечно бывают варианты с супер-пупер ценой, но с невозвратным тарифом или со "штрафом" в стоимость одной ночи. Но все условия прописаны в Букинге. И если развод за питание на 1,5 тыщи в день при бронировании не был указан, то можно смело требовать с Букинга возврата полной суммы.
Ну а апсны они такие апсны. Нужно обладать очень искривлённым сознанием, чтобы всерьёз их рассматривать как участников какой-либо сделки
Гость
21 - 11.07.2017 - 21:56
Пресс-служба президента Абхазии Рауля Хаджимбы сообщила, что в связи с разбойным нападением на туристов из России и гибели одного из россиян, глава государства отменил запланированную на 12 июля поездку в Адыгею.

Как передает ТАСС, Хаджимба также дал указание руководителям силовых ведомств республики по раскрытию преступления.

Также называется имя скончавшегося туриста - это Кабанов Андрей Николаевич, 1984 г.р.
Гость
22 - 11.07.2017 - 22:02
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Я на Новый Год хотел съездить в Ялту. ВСЕ сайты отелей в интернете оказались адресом двух туристических агентств)))) то есть куда б я не позвонил - попадал на одни и те же агентства...
А кто тебе виноват, что ты гуглом пользоваться не умеешь? И да, предоплата на карту в любые ипеня - это развод сразу
Гость
23 - 11.07.2017 - 22:25
18-НосБензин > плюсану!
19-kochevnik > ну что ж вы как дитё малое... Капец! Вы интернет для себя только что изобрели?
Гость
24 - 11.07.2017 - 22:28
Цитата:
Сообщение от НосБензин Посмотреть сообщение
И да, предоплата на карту в любые ипеня - это развод сразу
Может быть и бывает. Но не всегда. Я и в Крым и некогда в Украину предоплату посылала. Но все бронировалось после переписки через почту с отелем. Мне лично жадно звонить даже в Крым. Пользуюсь телефоном только для звонков по краю.
Гость
25 - 11.07.2017 - 22:33
Про booking пишут не знающие. Это развитая и хорошая система. Я уже ездил по ним в Питер и в Берлин. Все ОК. Всегда была предоплата. Когда за сутки, когда больше. За день до заезда блокируют всю сумму на карте. В отеле платишь и размораживают
Позвонку это только у ,,бабы Вали,, в Джубге бронируют. Эвропейцы без предоплаты никогда
Гость
26 - 11.07.2017 - 22:36
предоплата-это нормальное явление. Вас заселят без предоплаты только если, как правильно заметили к бабе Вале, либо, если в отеле вас уже хорошо знают по предыдущим заездам. Но, блин, не находить прямые телефоны гостиницы...ну эт ващще... серьёзно...
Гость
27 - 11.07.2017 - 22:38
Меня больше ситуация с убитым туристом волнует. Почитал инет там было так: он с другом, жёнами и четырьмя детьми отдыхал на каком то уединенном пляжу, к ним подошли двое, стали требовать денег, москвичи сказали что нет. Тогда бандиты взяли в заложники жён и сказали - идите ищите в номера. Москвичи отказались. Началась потасовка. Парня ударили два раза ножом

И что думаете бандиты убежали??))) НЕТ они утащили с собой двух тёток, а оставшегося в живых отправили за деньгами. Он побежал, вызвал милицию. Те тёток сразу нашли, а бандитов конечно при них НЕ НАШЛИСЬ (отпустили)

Кто ещё хочет поехать туда??? Просто интересно...
Гость
28 - 11.07.2017 - 22:43
Вот ссыль на новость про убитого туриста
https://news.rambler.ru/articles/373...sya-tragediey/

Нет слов. И они ещё за счёт туризма думают жить!!!
Гость
29 - 11.07.2017 - 22:48
22-НосБензин > Простите, что такое НосБензин, как это расшифровать?
Гость
30 - 11.07.2017 - 22:59
27-kochevnik >такое везде может быть. Сидеть теперь дома чтоль?
Гость
31 - 11.07.2017 - 23:04
30-Cobaken >все таки спрошу где вы у нас такое видели на побережье. Просто для информации куда не стоит ехать...
32 - 11.07.2017 - 23:08
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Всегда была предоплата
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Вас заселят без предоплаты только если, как правильно заметили к бабе Вале,
у меня ещё ниразу отельеры не просили деньги вперёд. Более того, во всех ненаших отелях и Б&Б всегда расплачиваюсь по выезду. Что я делаю не так?
Гость
33 - 11.07.2017 - 23:14
32-Chip AC >кто ж вас знает что вы делаете не так))) но вот мне НИ РАЗУ не удалось заселиться до оплаты)))
А было б прикольно если бы вы приехали в Джубгу, пришли к Ашоту и предложили б ему пожить у него без предоплаты...
Реально хочу увидеть выражения лица хозяина...
Гость
34 - 11.07.2017 - 23:14
Судя по набору тем, у кочевника Ольги кукушка не в том гнезде. Тему можно закрывать )
35 - 11.07.2017 - 23:38
33-kochevnik > мне нет нужды ехать к ашоту в джубгу. Я уж лучше туда, где не берут предоплату. На днях вернулся из Грузии и там тоже не платил вперёд. Заплатил за день до выезда, тк уезжал рано утром. Ключи оставил внутри квартиры, дверь захлопнул. Лицо хозяина было самым обычным
Гость
36 - 11.07.2017 - 23:44
31-kochevnik > я предположительно... и в Краснодаре случались убийства, что теперь? Уезжать?
32-Chip AC > ничего. У каждого отеля свои правила. В предоплате не вижу ничего плохого. Только гдек гарантия что на вашем честном слове "Приедем 146%" для вас будут держать именно этот номер? Если ктото его проплатит до вашего приезда, то вы можете просто по приезду остаться на улице. Иногда мне порой предлагают агенты, мол, вы приезжайте... чтото подберем. Часто сталкивалась при поиске квартиры, то я сразу отказываюсь от сотрудничества. Мне оно не упало. Приехать и кучу времени потратить на поиски удобного варианта.
Гость
37 - 12.07.2017 - 06:21
РИА Новости. Спецподразделения и вертолет задействованы в розыске преступников, напавших на российских туристов в Абхазии, операцией руководит глава МВД, сообщает агентство Sputnik Абхазия.

РИА Новости https://ria.ru/world/20170711/1498318568.html
Гость
38 - 12.07.2017 - 08:46
https://life.ru/t/новости/1025748/mv...ista_iz_rossii

Ага и еще 1 млн за информацию об убийцах предлагают

1000% не найдут( как говориться ворон ворону...
39 - 12.07.2017 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
такое везде может быть. Сидеть теперь дома чтоль?
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
и в Краснодаре случались убийства, что теперь? Уезжать?
Краснодар - это наш крест :) В Краснодаре по крайней мере с меня не потребуют 92 тыс. за 7 дней. Если так рассуждать, то и в Сомали можно ездить отдыхать. А какая разница - и тут и там убивают, но в Сомали море теплее будет...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены