К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему опять Курорты Краснодарского края...или как я пытался поехать в Абхазию и Крым

Гость
0 - 11.07.2017 - 18:17
Итак лето. пора отпусков, моря, хорошего настроения. В этом году решили немного сэкономить и поехать в АБХАЗИЮ!!!
Сказано сделано - через сайт booking.com забронировал отель! Прекрасное, сказочное место среди эвкалиптов и пальм. Рай на земле!!!

Пришло письмо из отеля - поздравляем бронирование подтверждено. Вам необходимо внести предоплату - перевел. Оправил скан чека отелю и получил подтверждение - ДЕНЬГИ ПОЛУЧЕНЫ! Ждем Вас!!!
И приписка: ...напоминаем что в нашем отеле ОБЯЗАТЕЛЬНО покупается питание из расчета 1,5 тыс. руб. на человека...
Посчитав на телефоне, быстро узнал что стоимость питания не только равняется стоимости проживания, но и вместе с проживанием немного превышает в совокупности отдых в Гамме или той же Молнии.
И что же я экономлю? А еще дорога, а еще экскурсии...
Вышел в цене на 92 тыс руб за 7 дней на семью. Немного прибалдел.
То есть я плачу за частный мини-отельчик в Гаграх или Пиццунде столько же сколько за 4* в Турции и 5* в Краснодарском крае и за личный палантин в Джубге. И где экономия?
Дальше лучше - позвонил хозяину и спрашиваю хоть как разместите? Говорит мне хозяин - а это смотря что будет свободно...В смысле, спрашиваю я, мне нужен большой двухкомнатный номер. Хозяин: а как я его тебе дам если он будет занят? Я: а для чего я "бронирую"?? Хозяин: да не переживай - поставим вам раскладушек...
Ага, раскладушек он поставит за 92 тыс руб за 7 дней...
Позвонил в booking.com - как и ожидалось я не я и вы же знали КУДА бронируете.
Короче потерял я свой аванс(

Шаг второй - бронь в Крыму. Принцип тот же давай аванс - мы тебе номер. Пошел платить. А там типа санкции нужно платежкой в Первый национальный банк перевести деньги на счет банковской карточки. Пробовал три дня: первый - не работали банкоматы Сбера, не мог пополнить их карточку, второй день пополнил, но не смог перевести деньги дома - НЕПОНЯТНО что и где писать в системе Сбербанк-Онлайн. Третий день - пошел в банк попросил девочку помочь - тоже не поняла как это сделать по карточке и предложила взять талончик в кассу... Ага в кассу 10-го числа, в Сбере где пенсии получают...

Короче выругался я нехорошими словами на все это, сел в машину, съездил в Гамму, потратил 4 часа и оплатил на месте...стало необычно спокойно))) И в этот момент я понял весь смысл фразы: ЕСЛИ ЕСТЬ НА СВЕТЕ РАЙ - ЭТО КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ!!!

Всех призываю последовать моему примеру!!!



Гость
41 - 12.07.2017 - 11:04
Давно заметил для себя простую истину. Экономия за счет качества всегда, нет, не так, ВСЕГДА Б..ДЬ!!! приводит к лишним расходам и неоправданным геморроям. И добро бы если геморрои приходится преодолевать своей собственной мужественной задницей, но подставлять семью... Наверное для этого надо быть редкостным парнокопытным, ящитаю. Абхазия умерла для меня еще лет 10 назад, когда цены сравнялись с соче, а сервиз присох к Бендеровскому "дэнги давай, давай дэнги". Если уж не терпится посмотреть на Черное море с другого угла ехайте в Грузию. Это хотя бы полноценное государство с полицией, медициной и прочими до поры до времени неинтересными глупостями. Или в Болгарию, если охота оказаться в гребаном совке с бедными, но добрыми людьми.
Гость
42 - 12.07.2017 - 11:49
39-Кысь >классная логика... лучше запереться вам дома-так безопаснее)))
43 - 12.07.2017 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
классная логика... лучше запереться вам дома-так безопаснее)))
Что мне лучше делать, я как-нибудь сам разберусь. Впрочем, как и другие. Хотят ехать в Абхазию - да ради бога, никто и не запрещает. Пырнули ножом, взяли детей в заложники - да гав#о вопрос, от этого в России никто не застрахован. Но лично я пока воздержусь от поездок в Абхазию, есть более спокойные и безопасные места для отдыха и экскурсий. Были там с женой пару раз - и хватит. Cobaken вправе считать меня трусом - мне по барабану. Любители экстрима могут набрать в Яндексе Туризм в Сомали и выбрать для себя подходящий вариант:)
44 - 12.07.2017 - 12:14
Несколько раз бронировал на Booking номера в КК без предоплаты и все было нормально. Много раз отменял без штрафов. Нужно просто читать условия прежде чем платить.
Один раз нарвался в Геленджике на отель, который меня письмом уведомил, что я выбрал не тот номер для семьи, по их мнению он был слишком маленький. На мое предложение доплатить ушли в туман, поэтому были посланы в сад и через 15 минут я забронировал другой отель так же без предоплаты. Вывод - нужно внимательно читать условия мелким шрифтом - про заезд, парковку, питание и т.д. и т.п.
Гость
45 - 12.07.2017 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
лучше запереться вам дома-так безопаснее
Это уже будет внутренний туризм!
Гость
46 - 12.07.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
Что мне лучше делать, я как-нибудь сам разберусь.
Это был не совет))) Хотя...)))
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
Это уже будет внутренний туризм
Ага. Не дальше своего носа)))
Гость
47 - 12.07.2017 - 13:05
0-kochevnik > дома хорошо, на Байкал собираюсь, щас как раз сезон купания откроется)
Гость
48 - 12.07.2017 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
0-kochevnik > дома хорошо, на Байкал собираюсь, щас как раз сезон купания откроется)
А чо в Саранске не купается?
Гость
49 - 12.07.2017 - 13:35
47-Бармалей >я думал о Байкале. Но думаю туда рвануть осенью. Говорят красиво именно осенью. На машине поеду, съезжу отпишусь. Будешь первее тоже кинь, можно в личку: гайцы, дороги, цены
Гость
50 - 12.07.2017 - 13:45
49-kochevnik > Там красиво, купаться можно правда пару недель, но есть одна заводь, Сор называется, где санатории и прочие дома отдыха, там долго водичка теплая.
Мы когда то молодые офицеры, взяли жен и поехали на Байкал!
Жара была сильная, подъехали едва ли не на ходу сбросили одежды и попрыгали в изумительно чистую воду.
Она оказалась такой холодной, что наши яйцы сжались от холода и мы схватив их руками позорно выскакивали из воды)

А так там удивительно красиво и дико ...
Гость
51 - 12.07.2017 - 13:47
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
47-Бармалей >я думал о Байкале. Но думаю туда рвануть осенью. Говорят красиво именно осенью. На машине поеду, съезжу отпишусь. Будешь первее тоже кинь, можно в личку: гайцы, дороги, цены
Туда дней наверное 7-8 пути? Это около 16000 км. Тоже хотелось бы такое путешествие совершить, но нет времени, и возможности тоже в принципе.
Извиняюсь за оффтоп.
Гость
52 - 12.07.2017 - 13:55
50-Бармалей >добавлю оффтопа))) я был на Сахалине. Тоже полез "покупаться". Хоть был август было реально холодно. Градусов 18-20. Не больше. Но как же там красиво...!!!
Гость
53 - 12.07.2017 - 14:06
абхазия? а где это? не слышал даже... грузия-знаю, а этих абхазов даже не слышал.. у них что, серьезно туризм есть?..да вы врете наверно все)))
Гость
54 - 12.07.2017 - 14:21
52-kochevnik > там я не был, не повезло, но окунуться в Байкал при температуре на воздухе более тридцати а в воде градусов десять, итого разница порядка сорока градусов -испытал. Даже окунался во многие купели не так холодно было, хотя там то же всегда кючевая вода.
А еще вспомнил заходишь на сопку а вокруг маслята, хоть косой коси. В хабаровском крае там было вообще ЖУТКО ЗДОРОВО КРАСИВО, а воздух там какой, эх...... И там на сопках в дождик ходишь, мелкий моросящих , вокруг тебя проплывают тучки и грибы буквально растут на глазах, ведрами собирали! А рыбалка на Амуре, два часа пол мешка и домой!
Но дома в крае лучше.
55 - 12.07.2017 - 14:25
53-b796xe > чо, правда интересно ? Ну держи : https://www.drive2.ru/c/475093202999706395/
51-Климов > хоть в чём-то нам повезло :) 2 ткм до УланУде, в августе таки соберусь.
56 - 12.07.2017 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Климов Посмотреть сообщение
Туда дней наверное 7-8 пути?
Слышал, есть чудесное изобретение, аэроплан называется. Вжух и где хошь в тот же день.
Гость
57 - 12.07.2017 - 14:33
55-Winny > В УЛАН УДЭ один из лучших в стране этнографических музеев, а какие манты, какие позы там сейчас готовят, да под водочку прям подают а запотевшей от холода посуде)
Кстати в Красноярске еще такой же посещал,прекрасный , но там удавов кормят при народе, и медведи метра под четыре стоя, страх господень,,,,,,когда я в своей станице такой намечал сделать, даже на некоторых картах написали что он уже есть, но не судьба, выперли от власти)
Молод был горяч и норовист , а в Березовку под Улан Удэ, кто будет съездите, какие там огромные сосны стоят -обалденное место.
Гость
58 - 12.07.2017 - 14:56
Кто не сможет никуда поехать ходите на выставку:
«Какие дивные места». Выставка с таким названием откроется 13 июля в музее им. Ф. Коваленко в Краснодаре.
В экспозиции - свыше 100 снимков. Все они посвящены природе Кубани и Крыма, Адыгеи и Альп, Алтая.
 Как рассказали « МК на Кубани» в пресс-службе музея, все снимки сделаны фотографами-любителями. Среди них натуралисты Антон Корнеев, Сергей Долгополов, Павел Баранников, сообщает краевое министерство культуры.
Выставка продолжит работу до 30 июля
Гость
59 - 12.07.2017 - 16:06
Честно говоря история автора вызывает баальшое недоверие, и рекламму Гаммы. В Букинге при бронирование все описано, какие услуги включены и тд. Если отель навязывает питание не предусмотренное в договоре с букингом, думаю дальше будут разборки букинга с отелем.
Всякие ужасы про пищевых конкурентов Курортов Кк Сми очень любят раздувать в сезон, раньше было про крым, но теперь понятно нет, повезде в курортах кк и крыму полностью побеждена преступность :)
Гость
60 - 12.07.2017 - 16:20
59-Оригато > это у вас с непривычки. Я могу вам рассказать почти такую же историю о том как яч бронировал отель в Абхазии и какой хохот и обоссаки у меня случились когда я прибыл на место и узнал что хозяин "отеля" букинг-мукинг рот копал и где он скажет там и живите. Правда в моем случае был хеппиэнд- хозяин отчего-то испытал к нам симпатию и выгрузился из большого "номера" который занимал сам, на время нашего присутствия перебравшись в какую-то каморку с кроватью и зомбатором. А так, извините, букингу срать, по большому счету, на то с чем вы столкнулись на месте в обезьяньих питомниках и диких бантустанах. Он берет процент за информирование, но источник информации не проверяет т.к. это нереально.
Гость
61 - 12.07.2017 - 16:25
60-флекс > ну так тут автор еще не поехал в этот отель, есть переписка с гостиницей что они требуют сверх договоренного и тд. Есть на самом букинге отзывы реальных отдыхающих, которые пишут все что им не понравилось, включая "ахающихся за стенкой" и др.
Гость
62 - 12.07.2017 - 16:36
Ездим в Крым каждые полгода в отпуск. Семья с маленькими детьми, без машины. И весной и зимой ездили. Бронируем через букинг. НО ТОЛЬКО БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ. Любые варианты любой предоплаты - сразу в сад. Как правило, бронируем квартиру с удобствами и кухней. Прекрасно подтверждается бронь, приходят координаты хозяев, тут же созваниваемся и договариваемся. Зачем бронировать с предоплатой - не понимаю.
Гость
63 - 12.07.2017 - 16:54
61-Оригато >вы живете вне реальности, не обижайтесь))) кому я буду показывать свою переписку с отелем? и где?
Я написал письмо в booking, приложил все сканы ящика с письмом (мэил ру скриншотил) - ОТВЕТА НОЛЬ. Я позвонил в booking и там мне объяснили что сделать ничего не могут так как это Абхазия.

Что и где я могу еще показать??? Могу выйти перед администрацией края и начать размахивать распечатками с мэила, но сработает ли??:)))
64 - 12.07.2017 - 17:06
56-mcAvity > (задумчиво) Наверное, хорошо быть богатым ...
:))))
65 - 12.07.2017 - 17:20
63-kochevnik > как-то в Минводах (тот еще Бандустан) я приехал в забронированный через Букинг отельчик. Вечер часов так 7. Оплатил номер, захожу в него а там что-то все сильно отличается от картинок в Букинге. Позвонил в Букинг, объяснил ситуацию, скинул оператору по ватсапу фото номера. Через 15 минут мне перезвонили из Букинга и сообщили адрес нового отеля, где меня уже ждут за те же самые деньги. А ещё через 10 минут прискакал хозяин первого, ущербного отеля, кричал что я ему порчу бизнес, но отдал все мои уплаченные за проживание деньги наликом (я платил картой)
Говорят подобное встречается и в Европах, но я ещё никогда с таким не сталкивался. А Абхазия... не, я в такие дикие края не езжу. По мне так Дагестан с Чечней спокойнее, чем отмороженная Апсны
Гость
66 - 12.07.2017 - 17:24
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
и там мне объяснили что сделать ничего не могут так как это Абхазия.
Они могут выкинуть отель из своей системы и портить свою репутацию. Разе нет?
Гость
67 - 12.07.2017 - 17:27
62-Законопослушная гражданка > зачем бронировать без предоплаты.. не понимаю. Чтобы в один прекрасный момент приехать всей семьёй,а ваши "аппартаменты" заняты теми, кто подсуетился и проплатил? Где у хозяев гарантия, что вы приедете? Ну если вам хочется с детьми ездить на свой страх и риск-без проблем! Я однажды попалась, приехав без брони. Но всё хорошо обошлось. Приехали, а мне сообщают, что желаемая квартира занята. Хорошо, что сразу предложили другую в том же районе. Которая нам не очень понравилась, но искать времени не было, но и заезжали мы всего на 3 дня. А могли бы и просто нас послать-типа мы вас не знаем. Псему-ТОЛЬКО ПРЕДОПЛАТА!!! И только на карту клиента, чтобы потом в случае чего можно было забрать деньги.
Гость
68 - 12.07.2017 - 17:32
+66 и не портить...
69 - 12.07.2017 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
приехать всей семьёй,а ваши "аппартаменты" заняты теми, кто подсуетился и проплатил
через Букинг это не возможно. А если вдруг такое случится, то сам Букинг найдет вам другой отель за те же самые деньги и даже с лучшим номером. А этого нерадивого отельера, что сдал другим забронированный номер так нагреют, что он на долго это запомнит.
70 - 12.07.2017 - 17:41
66-Dimentiy > тут похоже что для большинства "договор", "репутация", "обязательства" - просто пустые слова.
Гость
71 - 12.07.2017 - 18:25
В этом году тоже "распробовала" букинг. Вполне удобно. Ни разу с меня дистанционно предоплату не требовали, всегда на месте оплачивала. Но я не отменяла брони. Все соответствовало картинкам и описанию. Иногда ленюсь отзывы читать, а зря :)
Гость
72 - 12.07.2017 - 18:41
Мне другое интересно - будут ли сейчас люди отказываться от поездок ТУДА???
Я собирался в Абхазию и всем родственникам и знакомым раструбил эту супер-новость. Однако когда меня кинули в "стране Души" я просто перебрался в Гамму.
Сейчас после убийства туриста звонят родичи отговаривать)))

Реально интересно - будут ли отказы в турагентствах???
Гость
73 - 12.07.2017 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Мы когда то молодые офицеры, взяли жен и поехали на Байкал!
С байконурра? Или с горячего цеха охладиться?
Гость
74 - 12.07.2017 - 19:48
69-Chip AC >так я и не пользуюсь всякими букингами, триваго и иными посредниками. Только прямое обращение к хозяевам через интернет или по телефону.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Реально интересно - будут ли отказы в турагентствах???
Из-за чего вам агентство будет отказывать?
75 - 12.07.2017 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
так я и не пользуюсь всякими букингами
ну бывает... это ещё ерунда, у меня одна знакомая не пользуется микроволновкой, потому как эти микроволны из нормальных сосисок делают ГМО!
Гость
76 - 12.07.2017 - 21:24
75-Chip AC > мдээ... вообще никакой связи между тем, что вы сказали и обсуждаемой темой. Нафига мне сайты посредники, если есть сайты отелей с прямыми телефонами хозяев?
77 - 12.07.2017 - 21:34
Бронировать приходилось много раз. Все зависит от сезона и популярности гостиницы.
Зимой, весной, осенью конечно ни одна супер-пупер гостиница на Черном море с меня предоплаты не требовала.
Зато летом хорошая удобная гостиница около моря и по нормальной цене обязательно потребует предоплату, иначе снимают бронь.
Даже на Азовском море есть такие.
Предполагается бронирование за месяц вперед. А нет так, как многие "Можно у вас переночевать?"
78 - 12.07.2017 - 21:56
76-Cobaken >
- дешевле чем напрямую
- нет нужды вносить предоплату
- защищает от недобросовестных отельеров
- мгновенно решает вопросы и разногласия
- прозрачные условия бронирования, оплаты и съёма
- нет необходимости рыть весь интерент в поисках нужного варианта
- реальные отзывы
А связь очень даже прямая - одни ищут вариант облегчить и упростить всякие рутинные дела, а другие, как ТС и Вы, наоборот придумывают себе на ровном месте трудности и доблестно преодолевают их
Гость
84 - 08.08.2017 - 11:32
я тоже ездил в Крым с бронью без предоплаты. Такая бронь через сайт не означает, что вам могут не дать номер. Отелям невыгодно ссориться с букингом, несмотря на то, что сервис за свои услуги берет приличную комиссию. Но зато такой вариант (брони без предоплаты) обезопасит вас на месте от неприятных неожиданностей ввиде условий, не соответствующих заявленным.
Гость
85 - 08.08.2017 - 12:08
извиняюсь...
увидел тему и вспомнил, что в 90-х несколько дней провеёл в пансионате Небуг...

)))

Зашёл на сайт. Теперь вот это кажется называется курортным отелем )))



Новость об эксклюзивных предложениях: "Расширен ассортимент меню «Все включено» в кафе: сладкая вата, поп-корн"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены