К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

плохая весть для собачников

Гость
0 - 07.03.2017 - 22:00
Верховный суд РФ прекратил повсеместную практику выпуска в привычную среду обитания стерилизованных, здоровых и неагрессивных безнадзорных животных. Теперь большинство из них ждет верная смерть в неволе. Такого исхода дела добился активист из Ростова-на-Дону Константин Загика, известный своей ненавистью к бродячим собакам.

В



Гость
41 - 09.03.2017 - 14:06
37-Паманя > Такая же фигня наблюдается когда начинают прижимать курильщиков. Те сразу верещат про воняющих потом и одеколоном в общественных местах.
Гость
42 - 09.03.2017 - 19:04
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
то где такая сказка?
Ну про сбор ДНК собак чтобы вычислить кто нагадил я бы сам такого не придумал:)
http://www.bbc.com/russian/news-37837775 - Испания.
https://lenta.ru/news/2015/04/28/kakahi/ - Англия.
---
Штрафы правда маленькие - всего по 200 евро
Гость
43 - 09.03.2017 - 19:24
Сообщение от Бехолдер
За неуборку за собачкой космические штрафы,ага ,сейчас,наблюдал девушку с собачкой кг так на 80 (собачка,девушка на 35),сделала свои дела (собачка) по центру асфальта против кафе на фестивальном и пошла,в смысле девушка пошла,а песик побежал.Штрафуйте.Кстати там нужен был не пакетик,а большой мешок.
Гость
44 - 09.03.2017 - 19:26
Цитата:
Сообщение от cdqvfr1966 Посмотреть сообщение
Верховный суд РФ прекратил повсеместную практику выпуска в привычную среду обитания с.. безнадзорных животных.
Я раньше не обращал внимание на эту проблему, пока прошлым летом меня не укусила одна псина в спальном районе Краснодара. Проходил мимо, она сзади пару раз гавкнула, кинулась за мной и укусила за ногу, порвала мне совершенно новые брюки, главное, удачно сшитые. Зато с тех пор я узнал про великих мастериц, после их штопки, мои брюки стали как новые, как будто ничего и не было. В общем, я поковылял в травмпункт, поставили мне укол, назначили график вакцинации от бешенства, то сё пятое десятое, через 3-4 дня утром спешил на свой автобус, бац! стоит эта псина на тротуаре у пешеходного перехода и смотрит на людей с противоположной стороны, которые переходят дорогу по переходу. Ничего не подозревающие мамаши с детьми, подростки, женщины и один молодой человек, который шел ближе всех к этой псине. И если бы я его не предупредил, она бы его тоже укусила. Он вовремя повернулся к ней лицом, и собака отпрянула от него. На этот раз я решил позвонить дежурному по администрации и рассказал об этой кусачей собаке. Мне перезвонили расспросили где, что, как выглядит пёс, но я не знаю, что у них в результате получилось - нашли они того пса или нет, но собак по-прежнему бродило не мало, причем, нередко 1-2 псины средних размеров лежали прямо на остановке общественного транспорта.
Гость
45 - 10.03.2017 - 00:45
Вставлю свои 5 копеек
Бродячие шавки распространяются не потому что сбегают откуда то а потому что их подкармливают всякие еб...... граждане и шавки эти плодятся
Гореть им всем в аду
В цивилизованных странах даже штрафы имеются за прикорм безнадзорных животных. Хочется верить что и у нас когда то введут
А пока будем бороться как можем...
Гость
46 - 13.03.2017 - 05:45
По городу куча дохлых ворон валяется и никто не убирает. Наверно бродячих собак травили, а подохли птички.
Гость
47 - 13.03.2017 - 08:06
да у нас люди гадят больше собак. я больше боюсь стаю наркоманов или футбольных фанов чем бродячих собак.сделали из уютной станицы мегхаполис(((
Гость
48 - 13.03.2017 - 08:18
12-Троян888 >
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Я для того,чтобы запретить-надо предоставить эти места,тада и поговорим.
Дык пусть собачники скинуться и оборудуют эти места.
Гость
49 - 13.03.2017 - 09:37
А давайте может быть металлические убожища уберем,которые именуются гаражами,чтобы не портили вид города ? И вот бы автомобилисты скинулись бы себе на многоуровневые места для парковок ??
Гость
50 - 13.03.2017 - 10:08
49-Хоумs > Автомобили, в отличии от собак, извините, не срут на дороге. К тому же, автомобили - это необходимость, а собак в доме держать - это чья-то прихоть.
Гость
51 - 13.03.2017 - 10:20
Да правильно всё делают.
З.Ы. В нормальных городах при постройке микрорайона строят отдельно парковки, детские площадки и площадки для выгула собак.
Странно, что в Краснодаре до такого не додумались.
Гость
52 - 13.03.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
А давайте может быть металлические убожища уберем,
Слы,тебя заклинило на гаражах ? Тема про то, что ты, срёшь в детские песочницы. А гаражи убрать нужно, я - за.
53 - 17.03.2017 - 10:16
Весь цивилизованный мир каким-то удивительным образом практически бескровно свел к минимуму проблему бездомных животных. У нас же одна схема. Сначала своей безответственностью создаем проблему, потом выделяем громадные деньги на ее решение, потом господа, имеющие возможность присвоить эти деньги, их присваивают. Потом имеем трагедию, дающую право взять в руки оружие. Варвары. "Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей. А так же в области балета мы впереди планеты всей"
Гость
54 - 17.03.2017 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
Весь цивилизованный мир каким-то удивительным образом практически бескровно свел к минимуму проблему бездомных животных. У нас же одна схема. Сначала своей безответственностью создаем проблему, потом выделяем громадные деньги на ее решение, потом господа, имеющие возможность присвоить эти деньги, их присваивают. Потом имеем трагедию, дающую право взять в руки оружие. Варвары. "Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей. А так же в области балета мы впереди планеты всей"
Способ в цивилизованном мире был один: если за животным не приходят и не берут в семью в течении месяца ( в разных странах срок варьируется), то такое животное подлежит усыплению.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены