К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Питерский иерей хочет, чтобы "богохульников" сажали

Гость
0 - 18.04.2012 - 15:49
Иерей Алексей Галкин обратился к депутату петербургского ЗакСа Виталию Милонову с просьбой выступить с законодательной инициативой о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ статьи о богохульстве. Просьба, которую отец Галкин высказал от себя, как глубоко верующего человека, и от имени своих многочисленных прихожан, вызвана участившейся критикой в адрес РПЦ.
http://forum-msk.org/material/news/8787262.html
-
Согласно фрейду религия-массовый психоз.



Гость
121 - 20.04.2012 - 08:51
лёва7: завтра специально выложу фотографии входов основных церквей города (специально прокачусь утречком). Вы, таки, удивитесь!
Вот так ценят священнослужители рабов божьих (а, не своих ли?) Не дееспособен раб - на свалку?
Гость
122 - 20.04.2012 - 08:54
121-Rcorp > церкви построены с умыслом психологически подавлять, типа - путь к богу идет через лишения. Кто не справился - недостоин. Достоин только отчехлять бабло. Это основные принципы любой религии. Просто в некоторых это развито чрезвычайно сильно
Гость
123 - 20.04.2012 - 08:55
121-Rcorp > походу Лева7 - злобный безграмотный тролль и храмы не посещает. Но - за поцреарха!
Гость
124 - 20.04.2012 - 08:57
Кстати, Лева7 так и не ответил на прямой вопрос, был ли он на Крестном ходе на Пасху...
Гость
125 - 20.04.2012 - 08:59
120-k0t > сейчас даже там, где в старых сооружениях не запроектировали пандусы делают приставные пандусы!
Гость
126 - 20.04.2012 - 09:02
125-лёва7 >адреса назови, вот прям сейчас. В КАКИХ ИМЕННО ХРАМАХ КРАСНОДАРА есть пандусы для инвалидов-колясочников? Приставные-запроектированные - не важно.
Иначе просто будешь ПГМ-нутым, с весенним обострением
Гость
127 - 20.04.2012 - 09:04
123-k0t >124-k0t > догадайся с 28ми попыток нужно ли мне отвечать тебе совку-басурманину на твои вопросы, больше смахивающие на "дружеские" подЪипушки?!
Гость
128 - 20.04.2012 - 09:06
k0t: возможно, возможно. Пока я трезв не мне судить.
Хех, вспомнился анекдотец в тему:
Реши как-то господь посетить землю и узнать лично, как же обстоят дела. Ну и как закомого с мирской жизнью взял в проводники Иисуса.
Идут, значится, по дороге вдоль поля. А там мужики из последних сил убирают урожай.
-Сынок, а что это они так мучаются? Надрываются?
-Так, бать, ты же сам сказал "потом и кровью свой хлеб добывать будете".
-Уууу... Это ж как я был тогда пьян?
Идут дальше. Город. Проходят мимо роддома. Крики рожениц.
-Сынок, ну а тут что? Почему женщины так кричат?
-Так ты же сам сказал "в мукак детей своих рожать будете".
-От это жеж я с бадуна был. Ну что ж такое?
Идут дальше. Церковь. Холеные, сытые и довольные попы кругом.
-О! Сынок, а это кто такие? Мне это нравится? Я, таки, был трезв?
-Да, не, пап, это те, кто знают, что ты постоянно по пьяни несешь всякую хрень.
Гость
129 - 20.04.2012 - 09:09
127-лёва7 > ты просто пытаешься уйти от ответа, поскольку сказать тебе нечего. С учетом того, что я моложе и прогрессивней тебя, кроме того, русский, то совок-бусурманин - это скорее ты.
Вопросы простые, совершенно без подвоха: ратуешь за православие, народность и потреарха - будь готов ответить, а что для того, чтобы твой голос слышали и к нему прислушивались, сделал ты сам? И насколько по декларируемым канонам живешь ты сам?
Если ничего - то раньше таких называли просто - горлодранец :)
Гость
130 - 20.04.2012 - 09:21
129-k0t > вы глубокопремногоуважаемый моложе, прогрессивней, а я - азм недостойный...
ps: можете как мантру до умопомрачения в искажённой надменноругательной форме повторять название иерарха русской православной церкви... если в вашей душе от этого наступает покой и благоденствие...
Гость
131 - 20.04.2012 - 09:27
лёва7: да дело жеж не в иерархах и прочим.
Дело в вас. Вы дискредитируете РПЦ на форуме похлеще ее противников. Своей непоследовательностью, неспособностью к диалогу, незнанием фактов и многим прочим.
Гость
132 - 20.04.2012 - 09:28
130-лёва7 >правила троллинга в интернете придуманы лет -дцать назад. Если вы их для себя переоткрываете, то не заблуждаетесь, что никто не сможет вас здесь переговорить и переиграть, или выставить в дурацком положении, опираясь только на ваши же собственные неподтвержденные вбросы. Быть опплеванным - это карма любого интернет-тролля - с православием головного мозга, с исламизацией мозговых артерий, да с чем угодно :)
Гость
133 - 20.04.2012 - 09:38
k0t: Да не факт, что он тролль (хотя другие ветки об этом говорят 100%).
Знавал несколько батюшек из ЗАО РПЦ. Что ни батюшка, то либо бывший КГБшник, либо армейский политрук. У нас в авиагородке бывший майор авиации. Боевой пилот вроде был. Четко мозг вправляют внушаемым. Ой четко.
Особенно ПГМнутые не могут понять - it's just a business, no more.
Понравился диалог моего друга с батюшкой:
-Да я вот тут ружъе 5 зарядное купил. ИЖ-....
-О, и у меня такое же!
-А вам-то зачем, батюшка?
-А вдруг нечистивые?
Гость
134 - 20.04.2012 - 09:57
133-Rcorp > даа, я сам как-то москвича-святогорода третьей машиной покупал у попа.
Блин, вижу, что битая - а он настолько убедительно говорил, что все с ней было ОК, что просто неользя было не поверить. Только потом узнал, что он ее брал у своего же брата типа на запчасти, подшаманил и мне ее продал за 55 т.р.
Вообще, этого батюшку отличала сумашедшая жадность. Когда продал мне машину, забыл снять спортивный руль (ну, помните, за 500р продавались) - весь мозг вынес, две недели каждый день звонил, чтобы его вернул :)
При этом у попа были 2 охранных фирмы в собственности. Ясен фиг - рекламы везде было полно. Был замом митрополита по связям с силовиками. Строил дом о 500кв.м.под Ростовом, а жил в служебной трешке в военном городке.
Ах, да, совсем забыл сказать, что батюшка в прошлом был ФСБ-шником, контуженным при подрыве фугаса. А в церковь служить пошел после увольнения в запас, "потому что петь люблю"

Машина на учете была в другом городе, ехали мы не соблюдая правил и транзиты не прикрутили. Менты раза 2 останавливали, но батюшка ж не дурак - он ехал в рясе и всех окамлял крестом (и грехи отпускал) :)
Гость
135 - 20.04.2012 - 10:03
+134 а вы говорите, Кирилл, квартира и часы. Да с тех пор, как христианство перешло из религии угнетенных и рабов на уровень государственной доктрины в нее в основном всякие удоды и лезут. А потом вещают Левам7 про заповеди и прочее
Гость
136 - 20.04.2012 - 10:09
127-лева7-захожу как-то в Екатерининский храм нарядно одетая,с хорошим настроением,и тут вдруг подскакивает ко мне бабка в черном и говорит:"Губы вытри.В церковь накрашенными не ходят".Чето не понравился старой грымзе мой веселый лик,вокруг все с постными рожами стоят,каются,лбами об пол стучат.Вздохнула и ушла.
Выполнять приказания старых дур-это не для меня.
Гость
137 - 20.04.2012 - 10:19
135-k0t >очевидно жеж еще с времен Римской Империи;)
Гость
138 - 20.04.2012 - 10:20
133-Rcorp > Вы не про отца Николая?? )))
Гость
139 - 20.04.2012 - 10:33
137-Хасан аль Басри >куда тут еще влазить поклонникам "чистого" ислама. У которых своих человеконенавистнических мыслей хватает :)
Гость
140 - 20.04.2012 - 10:50
139-k0t > сирый, не мешай дискутировать с интересным человеком;)
Гость
141 - 20.04.2012 - 10:52
140-Хасан аль Басри > ну да, понимаю, радикалу-теоретику с радикалом-теоретиком всегда интересно полемизировать. Цель одна - пути разные :)
Гость
142 - 20.04.2012 - 11:05
136-Красюк > у людей не рожи, а лица...
а вы и бабка две разные крайности - одна ходит в церьковь как на тусовку, другая, чтобы поворчать от скуки...
ps: главное, чтобы в вашей душе не было сомнений, а украшать нужно не лица, а души...
Гость
143 - 20.04.2012 - 11:07
134-k0t > твой троллинг на уровне "Сара Абрамовна пересказывала Циле Исаковне"
Гость
144 - 20.04.2012 - 11:11
131-Rcorp > просто такое впечатление, что здесь кучка форумчан так и ждала когда же хоть какая-то тень снизайдёт на РПЦ, чтобы с неистовым урчанием и попукиванием наброситься на пережаренные факты...
Гость
145 - 20.04.2012 - 11:11
143-лёва7 >хахаха. юморной ты наш! что у тебя за еврейский перекос? боишься своих? Левушка-то явно не православное имя
Или ты меня и батюшку жидами назвать хотел? А? :)
Гость
146 - 20.04.2012 - 11:14
144-лёва7 > нам все равно. Приводим факты и неоответствия между озвученными намерениями и деяниями. Еже ли евгей Лева считает, что превентивно лизнуть пгавославие, прикрываясь высшими устремлениями - это грамотное действие, то многих такая хитрость, шитая белыми нитками, раздражает
Гость
147 - 20.04.2012 - 11:18
142-Лева7-вы (церковники) своим моральным прессингом отбиваете у людей желание ходить в ваши храмы.Почему так много сект?
Девчонок-дурочек из ПУСИ-РАЙТ зачем прессуете?Значимость свою так хотите увеличить?
Я не оправдываю тех дур,свою дочь я бы за патлы приволокла и заставила бы просить прощения.Раздули из мухи слона.Смотреть противно.
Где же ваше истинное человеколюбие умение прощать?
"И прости нам грехи наши якоже мы прощаем должников наших".
Гость
148 - 20.04.2012 - 11:19
137-Хасан аль Басри > откровение для всех было одно, так же как находясь у разных подножий одной и той же горы все видят вершину, но с разных склонов.
просто Магомет получил это откровении позже(лет эдак на 600) и в меру своего разумения на этой гуманитарной основе объединил разрозненные племена кочевников, которые до этого бессмысленно воевали друг с другом и постепенно вымирали... - в этом была безусловная польза Ислама.
Гость
149 - 20.04.2012 - 11:26
146-k0t > да считай меня хоть добрым Самаритянином, который в меру своего мирского разумения заступился за несправедливо опплёвываемых...
Гость
150 - 20.04.2012 - 11:32
147-Красюк > девчонки-дурочки - это пробный камень сатанистов или тех кто хочет расколоть единство прихожан православной церкви... - если это спустить на тормозах, то из-за безнаказанности начнётся такая вакханалия и поругание святых мест - будут "гуляния" на кладбищах с загаживанием могилок, танцами и выворачиванием крестов, беспредельщики(число которых многократно возрастёт) начнут повсеместно издеваться над людьми пожилого возраста...
Гость
151 - 20.04.2012 - 11:56
149-лёва7 >слишком большая честь при взгляде со стороны :)
Гость
152 - 20.04.2012 - 12:01
150-лева7-так я про сатанистов слышу этак лет 30,что же вы до сих пор не убедили этих заблудших овец,тем более,что они действительно опасны для общества,а не только для верующих?
Под вашу "охоту на ведьм" можно зачислить любого,кто с вами не согласен.
Гость
153 - 20.04.2012 - 12:02
150-лёва7 >кроме пересказа первого канала, ты вообще понял зачем и что они сделали? И с какой целью? Как бы они не посягают на церковь и являются истинными православными. Весь поток их сознания шел на лично Путина и на патриарха. Все.
ЛЕва7, ты явно не православный, а поклоняешься Великому Патриарху.
Лева7, ты язычник по сути, понимаешь это?
Гость
154 - 20.04.2012 - 12:12
При всем моем специфическом отношении к А.Невзорову, не могу не согласиться с его мыслью, высказанной недавно на питерском канале в "Прямом эфире".
Нужно прекратить освещать в светских СМИ все проблемы, связанные с религией. По конституции церковь (любая) отделена от государства. То, что происходит в ней должно быть предметом обсуждения в религиозных органах СМИ.
И всё!!!

Можно подумать, что все СМИ РПЦ, мусульман и пр. были забиты проблемами обсуждения, скажем, кущевских событий, проблемами экономическими, социальными. Или ежедневно все их сайты забиты дискуссиями о коррупции в государстве, призывами сурово осуждать госпреступников. Предавать их анафеме.
Как-то однобоко получается сейчас у нас.
Может я, как не посещающий эти сайты и не читающий бумажные СМИ РПЦ, мусульман и пр. что-то пропустил?
И те стороны тоже демонстрируют экстазное слияние с государством.
Или там этот "акт" не афишируется???)))

Нашкодили девчата в церкви - задержание, передача их т.н. полиции и УСЁ!!!!! К чему весь этот вой и призывы к расправе? Я уж не говорю, о наиглупейших обоснований содержания под стражей девок с целью спасти их от самосуда. Будет самосуд - должны быть уголовные дела с приговорами совершимшим его, и тем, кто их подталкивал к этому. Причем, не взирая ни на должности, ни на толщину крестов, объемы животов под рясами.

И здесь, в теме, обсуждение обычного административного правонарушения, превратилось в обсуждение религиозных тем и истоков, более подходящих для темы о религии.
Гость
155 - 20.04.2012 - 12:18
152-Красюк >153-k0t >
О ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ
Все те, кто озорства ребят
Не замечают, словно спят, -
Бед натерпевшись, возопят.
Глупцов глупей, слепцов слепей
Те, кто не воспитал детей
В порядочности, в послушанье,
Не проявив забот и тщанья,
Чтоб, как без пастыря ягненок,
С пути не сбился их ребенок,
И пусть — в дурной игре повинный —
Сам папенька с невинной миной
Не говорит: «Всех создал бог, —
Исправишь ли того, кто плох?»
Неправда! Учится ребенок
У мудрого отца с пеленок.
(Кто думает не так — дурак,
Ребенку и себе он враг!)
Все на лету хватают дети,
Соблазну попадая в сети.
Гнуть деревце ты можешь смело,
Пока оно не повзрослело,
А взрослое пригнул — сломалось!
Накажешь розгой... ну, хоть малость,
И смотришь — дурь из шалуна
Безбольно выгнала она.
Лишь строгостью добьешься толка:
Сорняк пророс — нужна прополка.
Жил праведно библейский Илий,
Но сыновья его грешили,
За что, покаран богом строго,
Он претерпел страданий много —
И умер в горе безутешном,
К сынам своим приравнен грешным.
Ах, дать бы юношам сегодня
Учителей поблагородней,
Как Феникс — тот, кого Пелей
Из сонмища учителей
Избрал для сына, Ахиллеса,
Дабы не вырастить балбеса!
Обрыскал Грецию Филипп —
И к Аристотелю прилип,
Чьим был учителем Платон,
Кто сам Сократом был учен.
Да, Аристотель, знанья солнце,
Учил героя Македонца!
Но современные отцы,
Отцы-скупцы, глупцы, слепцы,
Таких учителей находят,
Что время только зря изводят.
Готовя из учеников
Невежд, повес и дураков.
И то добро, коль неуч тот
Не полный — только полу...скот!
Тут, право, нечему дивиться:
От дурака дурак родится!
Но вы расплатитесь за это,
Когда ваш сын, как муж совета,
На столь почетном сидя месте
Блюстителя морали, чести,
Не раз почувствует в смущенье
Свое дурное обученье.
И поделом отец тогда
Сгорит от позднего стыда
И сожаленья: ведь не шутка —
Признаться, что взрастил ублюдка.
Посмотришь: этот — богохул,
Другой ударился в разгул,
Тот шляется по девкам, кутит,
Нечистые делишки крутит,
Четвертый, стыд забыв и страх,
Гляди, продулся в пух и прах!
Так с недорослями иными
Бывает, пустопродувными,
Которых с детства, на беду,
Не учат знаньям и труду,
Отдав учителям дешевым —
Невежественным, бестолковым.
А нравственность, влеченья, знанья
Зависят лишь от воспитанья.
Происхождению — почтенье,
Но сам ты — что?
Происхождение Тобой не риобретено.
Богатство — тоже благо, но
Что есть оно? Судьбы каприз:
Прыжки мяча то вверх, то вниз!
И в славе — сладость, но она
Так ненадежна, неверна.
Прельщает тела красота,
Минула ночь — прощай, мечта!
Здоровье — клад, но с древних пор
Хворь начеку, как ловкий вор.
И сила — драгоценный ларь,
Но где она, когда ты стар?!
Все преходяще, быстротечно,
И лишь наука долговечна.
Спросил Сократа Горгий встарь:
Был счастлив ли персидский царь,
Что в мире слыл владык владыкой,
Бессильем власти превеликой?
Сократ сказал: «А был ли он
В вопросах этики силен?»
Да, ни в богатстве, ни во власти
Нет без морали людям счастья.(с)
Гость
156 - 20.04.2012 - 12:28
148-лёва7 >ну дык, это опровергает ваш тезис что Ислам новая религия спустя 600 лет, посему и правильно что Мухаммед (с.а.с) является последним пророком, и в этом Откровении сказано, что Иса (Иисус) всего лишь пророк, зачем христиане из него бога сделали, не просвятите?
Гость
157 - 20.04.2012 - 12:41
155-Лева-спс,но мне ваши стихи уже не нужны,как и сыновьям моим тоже.
Но коль вы беретесь внушать людям 10 заповедей,то и сами их соблюдайте.
А то как-то не вяжется оплывшие салом,брюхатые проповедники слова Божьего говорят нам одно,а сами делают по-другому.
Гость
158 - 20.04.2012 - 12:50
Rcorp
128 - Сегодня - 10:06
Из нашей группы оптоэлектроников видишь кого?
159 - 20.04.2012 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Красюк Посмотреть сообщение
Но коль вы беретесь внушать людям 10 заповедей,то и сами их соблюдайте
Ну вы, блин, даете! (с)
Может еще гаишники должны ПДД соблюдать?
Гость
160 - 20.04.2012 - 13:12
Аспид46: Да, про отца Николая! Хороший человек, ну и у него есть грех. И многие знают какой. Да простится сие ему!
Фарисей Седукеевич, а ты кто? Мало наших тут, мало...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены