К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пилят деревья

Гость
0 - 11.08.2014 - 09:21
На улице, перед моим домом, спиливают деревья, которые сажала я. Спиливают соседи, которые недавно приобрели соседний участок. Теперь они там строятся. Последнее дерево на границе наших участков мне удалось отстоять. Но, боюсь, лишь на время. Имеют ли соседи право спиливать деревья, растущие за пределами их участка? И, если они такого права не имеют, куда обращаться, чтобы не дать им окончательно изуродовать улицу?
Зы: дерево никому и ничему не мешает, находится на улице. Нормальный здоровый орех - поломанных веток на нём нет, никакой угрозы для окружающих он не представляет, вредителями тоже не заражён.



Гость
1 - 11.08.2014 - 09:26
0-Скромное обаяние буржуази > слыхал, шо даже в своем дворе надо брать разрешение на спил, иначе штраф... куда жаловацца не знаю, но соседей должны нагнуть за такое самоуправство...
2 - 11.08.2014 - 09:26
Полицию вызывайте. Соседям мало не покажется.
Гость
3 - 11.08.2014 - 09:29
1-Sergey42534 >в своём дворе они и так всё спилили. Был роскошный сад((( Так жаль его! Но я не посмела вмешаться....Ведь это - чужой участок. Но уж улицу - то уродовать они точно не имеют никакого права. Итак уже попилили втихаря все деревья напротив своего двора, теперь за мои взялись(((
2-Disobedient >спасибо, сейчас так и поступлю.
Гость
4 - 11.08.2014 - 09:31
112 позвоните объясните ситуацию, возможно они предложат что делать дальше.
Сфотографируйте то, что происходит-это дисциплинирует нарушителей.
зы:после всего сделанного знайте, вы приобрели заклятых врагов.
Гость
5 - 11.08.2014 - 09:35
3-Скромное обаяние буржуази > надо было еще на стадии, када они напротив себя пиляли, мягко намекнуть, чтобы к вам не лезли, возможно избежали бы конфликта... а теперь удачи в войне с соседями
Гость
6 - 11.08.2014 - 09:47
4-_Брусникина_ >они и так нам не очень-то друзья. Участок приобрела какая-то секта, собираются строить то ли приют для наркоманов, то ли молельню. То есть, нам в любом случае придётся продавать свой дом и переезжать оттуда к чертям собачьим((( Хоть дерево спасу. Последнее.
5-Sergey42534 >надо было, да только они как будто специально дожидались, когда мы все куда-нибудь уедем, пилили и разбегались. Приедешь - деревьев нет и тех, кто их спилил тоже нет((( Они ж там не живут. Может, и специально дожидались. Допускаю.
Гость
7 - 11.08.2014 - 09:48
Полицию вызвала. Обещали прислать патруль.
Гость
8 - 11.08.2014 - 09:49
бгггг! наивные! идите напишите куда хотите и на мэрию и на адыгею в перекатном -напротив набережной. "Скромная буржуазия"- клала на вас и будет класть ВСЕГДА!
Гость
9 - 11.08.2014 - 09:52
6-Скромное обаяние буржуази >как я вас понимаю...сами когда-то продали квартиру в купеческом особняке, в подвале которого открыли ресторан.
Огромные сплиты, вытяжки, музыка, занятые парковки, хай-гуй-это не полный перечень "приятного" соседства.
Поэтому выставляйте на продажу пока эта богодельня не вырисовалась во всей красе
Гость
10 - 11.08.2014 - 09:54
9-_Брусникина_ >придётся((( Жаль. Я так любила этот дом....
Гость
11 - 11.08.2014 - 09:57
10-Скромное обаяние буржуази >не расстраивайтесь
может вы его уже переросли и построите еще лучше.
Во всяком случае я вам искренне этого желаю;)
Гость
12 - 11.08.2014 - 10:03
11-_Брусникина_ >спасибо:-) Ваши слова, да Богу в уши!)))
Гость
13 - 11.08.2014 - 10:36
посадить дерево может любой в любом месте , главное чтобы не создавало угроз безопасности и помех. а вот спилить даже собственноручно посаженное можно ТОЛЬКО с РАЗРЕШЕНИЯ зеленстроя. иначе штраф и не маленький.
Гость
14 - 11.08.2014 - 10:40
13-весло и парус >Отлично! Осталось только дождаться полиции, чтоб она доходчиво это объяснила нашим соседям. А то меня они не понимают. Видимо, я говорю не на том языке)))
Гость
15 - 11.08.2014 - 12:00
14-Скромное обаяние буржуази >участковому жалобу и все
Гость
16 - 11.08.2014 - 12:02
этой зимой один из строителей офисов решил парковку сделать . дерево мешало.. начал пилить ветки.. наказали дерево оставили. а тут подмога: обледенение. деревья падать начали. так он под шумок хотел спилить типа упало.. второй штраф влепили. ибо дерево под корень не может ломаться а строителя этому не учили. дерево слишком уж молодое и крепкое
Гость
17 - 11.08.2014 - 12:35
Приходил участковый. Появилась надежда отвоевать своё несчастное дерево))) Так жаль нашу улицу! Она была похожа на парк. Такая тихая, зелёная, тенистая. Теперь напоминает Каракумы((( Шум, вонь, выхлопные газы с соседней трассы, которую раньше и зимой было не видно - всё у нас. И так-то зимой много деревьев повалило. Теперь оставшиеся спилили. Тоска-печаль((((
Гость
18 - 11.08.2014 - 12:51
новые соседи положили глаз на придомовую территорию.
Гость
19 - 11.08.2014 - 13:23
18-EVA >Хорошо хоть если только глаз.
Гость
20 - 11.08.2014 - 14:08
18-EVA >фиг им! Как положили, так и поднимут. Пусть у себя во дворе хозяйничают.
Гость
21 - 11.08.2014 - 14:51
20-Скромное обаяние буржуази >один из моих любимых фильмов
CK
22 - 11.08.2014 - 15:45
...как правило, сектанты ведут себя тихо и смирно.
Ну соберутся, ну помолятся там ни кому не мешая.
В отличии от кабаков и ресторанов всяких.
Так что дом продавать ещё подумать надо.
Не факт, что новое место лучше будет.
И совершенно не факт, что в новом месте не подселится позже какой нить ублюдок.
.
Конечно, если это будет приют для наркоманов, то это будет жесть.
Но они скорее всего пилят под парковку прихожан.
Гость
23 - 11.08.2014 - 16:34
21-За Русь Святую >мой тоже. Потому и ник такой)))
Гость
24 - 11.08.2014 - 16:37
22-CK >
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Конечно, если это будет приют для наркоманов, то это будет жесть.
Вот и я этого опасаюсь. Но это проблема, которую можно, как грицца, решить по мере поступления. Будет - продам, не будет- фиг с ними, с сектантами этими. А вот деревья надо защищать прямо сейчас. Ибо, если спилят, обратно уже не приклеишь. Парковка нам не заменит чистого воздуха, тишины и тени.
Гость
25 - 11.08.2014 - 16:49
Чингариев Иса Алиевич 262 81 03 начальник отдела озеленения департамента городского хозяйства МО г. Краснодар

268-60-20 факты незаконной рубки (прокуратура г. Краснодара)
26 - 11.08.2014 - 18:04
25-Супец >
Это какое-то особое извращение - жаловаться Чингариеву, который вырубает деревья по всему Краснодару на вырубку деревьев :))
Гость
27 - 11.08.2014 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Участок приобрела какая-то секта, собираются строить то ли приют для наркоманов, то ли молельню.
вот эти слои населения как-то весьма зажиточно живут, я заметила
Гость
28 - 11.08.2014 - 19:27
Может для начала есть смысл узнать, зачем они решили все спилить?
Гость
29 - 11.08.2014 - 22:44
25-Супец >Спасибо!
28-Я была Лора >нет в этом никакого смысла. Даже если они решили посадить там экзотические секвойи или построить поющие фонтаны, меня это совершенно не устраивает. Пока секвойи вырастут, я помру, а от фонтанов шума не станет меньше, тени они не дадут и воздух чище не сделают. Моему ребёнку надо чем-то дышать прямо сейчас, а без деревьев вся пыль и выхлопные газы с улицы идут прямо к нам в дом. Поэтому вопрос, уж извини, совершенно бессмысленный. Хоть зачем - мне пофиг.
Гость
30 - 11.08.2014 - 22:49
27-EVA >а чо б им не жить? Они торгуют живым товаром, который сам к ним приходит. За некоторых ещё и родственники приплачивают, чтоб избавили их кровиночек от зависимости. Сектанты сдают своих нариков и алкашей в аренду (в качестве неквалифицированный рабочей силы) получают за это нехилые деньги, а тратятся только на кров и пищу. Современный аналог английских работных домов. Очень нехилые доходы у них, скажу я вам!
Гость
31 - 12.08.2014 - 08:29
29-Скромное обаяние буржуази >если вдруг будете звонить озеленителю, не могли бы вы узнать заодно и про парковки на газонах. в нашем районе все газоны засыпают гравием ставят цепи типа частная парковка, а территория то государственная. участкового пока не нашел. интересно, что озеленитель скажет.
Гость
32 - 12.08.2014 - 20:32
31-весло и парус >если буду звонить - спрошу. Но пока у нас тишина. Дерево стоит, никто на него, вроде, уже не покушается. Видать, участковый вправил мозги! Надо Вам его всё-таки найти. Что толку с озеленителя? Ну скажет он, что так делать нельзя...На место явно не приедет, никого не оштрафует и всё будет как было. Надо всё же представителя закона к этому делу подключить. Действует!
Гость
33 - 12.08.2014 - 22:40
32-Скромное обаяние буржуази > К участковому письменно обращались или просто просили при возможности зайти поговорить?
Гость
34 - 13.08.2014 - 10:03
29-Скромное обаяние буржуази >тебя не устраивают их планы. Их - твои.
По моему вы удачно "подобрались"
Гость
35 - 13.08.2014 - 15:01
Вообще, новые соседи как правило всегда доставляют удобства. Тут чисто психологический момент. Приходят новые люди и начинают все переделывать. Обычно, это вносит беспокойство в умы окружающих - люди по сути своей любят, чтобы было спокойно и так, как им привычно и удобно.
Новые же соседи наоборот, обычно считают: "мы купили, мы имеем право".
Я много раз наблюдала, именно на этой почве у людей часто возникают конфликты. Ну а потом все обычно устаканивается. Потому что все люди, все успокаиваются, начинают идти на уступки друг другу. "Крайние" варианты не берем. Я среднее арифметическое описываю.
Короче, я это к тому, что уместнее всего для начала поговорить. Что они хотят вообще, зачем рубят деревья. Может они сакуры хотят насадить - это их право. Может стоянка нужна. Надо поговорить и попытаться пойти на компромисс.
А сектанты они или нет - это пока только догадки. Может просто состоятельные люди, купили дом большой, родня к ним ездит
Гость
36 - 13.08.2014 - 15:02
Ой. Доставляют НЕудобства
Гость
37 - 13.08.2014 - 16:17
с саседями надо жить дружно.или хоть тирпимо.а склоки и ругань это от недостатка васпитания .
Гость
38 - 13.08.2014 - 16:22
37-руся >ну иногда это не склоки и ругать, а молчаливое неудовольствие.
Гость
39 - 13.08.2014 - 20:03
35-Я была Лора >да уж какие там догадки! С фига ли "хозяин" назывался пастором, не будь он сектантом? Да и выяснили мы уже про него всё - оказалась, личность известная. К сожалению то, что у нас по соседству обосновался Исход - свершившийся факт. А саккуры их мне сто лет не нужны - пока они вырастут я состарюсь, да и тени от них - 0,0. Говорить я с ними пыталась, хотя, казалось бы, общеизвестно: на своём участке руби и сажай, что хочешь: хоть баобабы с держи-деревом, но улица - территория муниципальная, то бишь общественная, а посему изволь придерживаться российского законодательства, принципов добрососедства и здравого смысла, но, видимо, сектантам закон не писан. Ну, это они так думают. Участковый-то иначе считает)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены