К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пилят деревья

Гость
0 - 11.08.2014 - 09:21
На улице, перед моим домом, спиливают деревья, которые сажала я. Спиливают соседи, которые недавно приобрели соседний участок. Теперь они там строятся. Последнее дерево на границе наших участков мне удалось отстоять. Но, боюсь, лишь на время. Имеют ли соседи право спиливать деревья, растущие за пределами их участка? И, если они такого права не имеют, куда обращаться, чтобы не дать им окончательно изуродовать улицу?
Зы: дерево никому и ничему не мешает, находится на улице. Нормальный здоровый орех - поломанных веток на нём нет, никакой угрозы для окружающих он не представляет, вредителями тоже не заражён.



Гость
41 - 13.08.2014 - 20:12
Я, кстати, слова не сказала, когда они шумели и гремели, разбирая старый дом. Ясен пень - стройка. Когда они жгли вонючий пластик и резину я тоже не стала вызывать милицию и пожарных - просто вежливо попросила больше так не делать. Что полностью соответствует законодательству, которое запрещает палить костры посреди города, пусть даже на собственном участке. Когда они рубили свой сад, я чуть не плакала, но тоже терпела - это же их земля, имеют право. И даже когда они рубили деревья перед своим двором, я и то не вмешалась. Мало ли, строительная техника не проходит? Но когда они принялись за мои - те, что я сажала собственными руками, я уже не выдержала и вмешалась. Да и то, милицию вызвала только после того, как меня послали...Всё же не стоит до бесконечности испытывать чужое терпение. Можно и в роговой отсек выхватить.
Гость
42 - 13.08.2014 - 21:05
33-Аспид46 >набрала 020, они там сами передали кому надо. Буквально через час участковый был уже у нас.
Гость
43 - 13.08.2014 - 23:01
ОНИ ПИЛЯТ ПОТОМУ .ЧТО К ЗИМЕ ГОТОВЯТСЯ
Гость
44 - 14.08.2014 - 08:09
39-Скромное обаяние буржуази >вот это все, что ты пишешь, обычно делают ВСЕ, кто только что купил участок земли.
Я не знаю почему, но все начинают шуметь, жечь пластик и резину и рубить деревья. Обычная история. Потом это проходит. В частности, резину начинают тащить на свалку.
А насчет пастора - не удивлюсь, если тебе это показалось
Гость
45 - 14.08.2014 - 09:03
44-Я была Лора >как это - показалось? Фамилия, имя, отчество и фото человека, которому я давла разрешение на строительство, принадлежат пастору церкви Исход, такому-то, а сам он - другой человек, живущий под чужим именем по подложным документам? Ты предполагаешь, что на самом деле он - тайный агент МОССАДа и дал мне чужой паспорт? Сделал пластическую операцию? Как ты себе это представляешь? Тебе лично часто что-нибудь "кажется"? Мне покуда, слава Богу, нет. Недавно права меняла, так на Камвольной справку выдали без проблем)))
Гость
46 - 14.08.2014 - 09:05
Да, и я, когда приобрела участок, ничего не рубила - только сажала. Цветы, деревья, кустарники разнообразные. И не жгла. Вот это - обычная история. А когда начинают с разгрома и разрухи - это ненормально, незаконно и карается штрафами.
Гость
47 - 14.08.2014 - 09:17
46-Скромное обаяние буржуази >да большинство так себя ведет. Какой-то стереотип поведения. Особенно, когда люди не пожилые, именно с этого обычно все и начинается. Я сто раз наблюдала. Вырубают, ломают, жгут, сами этим дышат. Потом сами расстраиваются, что тени нет, начинают сажать. А оно когда еще вырастет.

Надеюсь, про пастора не Аленький сказала. А то она наверняка опять встретила "одного знакомого" и он ей рассказал все про всех
Гость
48 - 14.08.2014 - 09:29
47-Я была Лора >Ну, если ты не поняла смысл трёх моих предыдущих постов, где я предельно ясно и доходчиво объяснила, откуда стало известно, что наши соседи- церковь Исход, то я не поленюсь написать в четвёртый раз: я видела документы. Впрочем, не только я - все соседи))) Мне не сложно, правда. Если снова не понятно, ты не стесняйся, я и в пятый раз напишу, я сегодня не слишком занята)))
Гость
49 - 14.08.2014 - 09:32
48-Скромное обаяние буржуази >та в прошлый раз тоже было "я видела, я знаю". А потом оказалось - фантазии.
Впрочем, я не понимаю, зачем мне доказывать - пастор он или нет. Ты поживи рядом сначала. Может еще плюсы будут. Лучше, чтобы по соседству наркоманы ширялись?
Гость
50 - 14.08.2014 - 11:17
У нас соседи с боем спилили старое(но крепкое) дерево, за крышу переживали, потом погорели и крыша тоже. Есть в этом мире высшая справедливость.
Гость
51 - 14.08.2014 - 11:53
нечего сорится изза спилиного дерева .темболе с соседями ведь сними жить рядом а дерево можно посадить челавеческие отношения важнее дерева
Гость
52 - 14.08.2014 - 12:11
51-руся > "сорится" - ссорится, "изза спилиного" - из-за спиленного, "темболе" - тем более , "сними" с ними, "челавеческие" человеческие – прежде чем давать советы надо грамоте учиться.
Гость
53 - 14.08.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Лучше, чтобы по соседству наркоманы ширялись?
Леригия хуже опиума для народа (К. Маркс).
Гость
54 - 14.08.2014 - 12:51
50-Оригато >ты небось три дня шампанское пил, когда у соседей дом сгорел?
Гость
55 - 14.08.2014 - 13:30
54-Я была Лора >Нет, не пила но и слез не проливала.
Гость
56 - 14.08.2014 - 14:10
Мне бы было стыдно написать "у соседей сгорел дом, это справедливо"
Гость
57 - 14.08.2014 - 14:50
56-Я была Лора > Вы хороший, добрый человек :) Для полной картины хочу дополнить, дом не сгорел но пожар был.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены