К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пикник на обочине по-Краснодарски

Гость
0 - 14.07.2016 - 09:46
Пророческие строки Стругацких

Выйдя из «Метрополя», он взял такси и поехал на другой конец города. Шофер попался незнакомый, из новичков, носатый прыщавый малец, один из тех, кто валом валил в Хармонт в последние годы в поисках зубодробительных приключений, несметных богатств, всемирной славы, какой-то особенной религии, валили валом, да так и осели шоферами такси, официантами, строительными рабочими, вышибалами в бардаках – алчущие, бесталанные, замученные неясными желаниями, всем на свете недовольные, ужасно разочарованные и убежденные, что здесь их снова обманули. Половина из них, промыкавшись месяц-другой, с проклятиями возвращалась по домам, разнося великое свое разочарование чуть ли не во все страны света

Первая часть уже сбылась, волнует последнее предложение. Неужели случится?



Гость
161 - 15.07.2016 - 14:18
158- а иначе никак. До тех пор пока законодательство перекладывает все расходы по обеспечению инфраструктурой на муниципальные власти будет один сплошной тотальный и всеобъемлющий крыздец, причем по всей стране. Был весной в Саратове- там такая же фигня с застройками. Казалось бы городок не особо что популярный и благоустроенный, но и там есть свои гетто, где на нескольких гектарах вбиты десятки скворечников окна в окна, без дорог, полноценного водо-электроснабжения и абсолютно бесперспективные в плане появления когда-нибудь школ, садиков и поликлиник. и все, абсолютно все под корень выкуплено еще в стадии котлована. И что интересно стоит так же как в Краснодаре.
Гость
162 - 15.07.2016 - 14:20
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Однуха от пяти-семи лямов, пожалуйста.
Это не очень хорошая идея.
Квартиры-то и местным нужны - старый фонд, он понемногу в негодность приходит.
Даже если рассматривать однушку как нормальное жилье для семьи (что не так) - при стоимости в пять лямов и ставке ипотеки 10% относительно небедная семья будет выплачивать её больше 50 лет.

Что касается таксистов-понаехов, не знающих город - я понятия не имею, где вы их берете :-) активно пользуюсь такси лет 9, просто заказываю, сажусь в машину, называю адрес и отключаюсь. Привозят без единого вопроса.
Гость
163 - 15.07.2016 - 14:28
162- старый фонд, судя по клоповникам в которых еще Паниковский юношей гусей жарил, будет стоять еще лет триста. Что же до "квартиры нужны" это знаете ли вопрос завсегдашнего капитализма. Спрос рождает предложение, предложение кормится со спроса. Ситуация когда продав хрущебу в какой-нить Тюмени можно купить свежую трешку в Краснодаре за счет скрадывания инфраструктуры и воровства будущего у нашего города она конечно терпима, если мы планируем подохнуть массово всем народом лет через 20-30, но если мы хотим какого-то будущего то извиняйте, придется терпеть и корпеть. Иначе никак. Либо очень дорогое жилье и здесь живут те кто может себе позволить, либо массово-халявные юрты и сраная степь во всех ее проявлениях.
Гость
164 - 15.07.2016 - 14:28
да, и про таксистов- говорят навигаторы изобрели))
Гость
165 - 15.07.2016 - 14:35
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Что же до "квартиры нужны" это знаете ли вопрос завсегдашнего капитализма
А вот и хренушки. Право на жилье у нас в Конституции записано.
Другое дело, что это жилье как бы есть - в самом деле, ничто не мешает жить в одной комнате с женой, детьми, родителями, родителями жены, бабушками и дедушками (теть и дядь добавить по вкусу, посолить).

В общем-то, я считаю глубоко неправильным то, что базовую потребность человека можно приобрести сейчас - либо ипотекой на XX лет, либо вкалывая десять лет без выходных и печенек. Базовое жилье (одна квартира - одна семья) должно идти достаточно дешево, чтобы не порвать пупок. Вопросы, как отличить базовое жилье от трех квартир, купленных "впрок" - полагаю, росреестр для того и создан, чтобы учитывать и наблюдать.

В СССР, говорят, жилье давалось всем, но некоторые из этих "всех" увидели его лет через 30-40, так что не намного лучше ипотеки.

PS: Весь текст выше не призыв к дискуссии, а так, мысли в пятницу днем.
Гость
166 - 15.07.2016 - 14:43
165- в конь-стытунцыи у нас много чего было написано, но как оказалось достаточно иметь несколько сотен ручных клоунов на ременном приводе, и будет перенаписано так как надо. Надеюсь на этом граничащие с дебильностью наивняки исчерпаны?))
вы таки прежде чем щитать, для начала определитесь кто вам лично(оставим заботу о т.н. мифическом *норотте* политикам) что должен? По какому критерию скажем триллиардер во власти должен обеспечить вам базовое жилье в виде комфортабельной квартиры? Ему(триллиардеру) вообще что нужно? Чтобы страна где он властвует внешне выглядела жизнеспособной, и чтобы в ней жило какое-то количество народу способного обслуживать его экспортные интересы. Скажите, вы лучше работаете на нефтепромысле чем таджик? Строите быстрее чем армянин? Метете ему сад шибче узбека? Кладете плитку дольше чем китаец? или может вы программы пишете быстрее и надежнее, а главное не дороже индуса из удаленной фирмы "Бхай-бхай и братья*? Не? Ну так может собраться вам с вашими потребностями да пойтить скажем ээ... ну... ну просто пойтить, а? Ну подумайте о окружающем вас мире с точки зрения людей(очень богатых и могущественных) во власти. Подумайте))
Гость
167 - 15.07.2016 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Ботулизм крадет мои грибы Посмотреть сообщение
сли понаех полезный (врач например) пускать с обязаловкой работать в
А решать, кто полезный, а кто нет, будет, конечно, какой-нибудь ботулизм, ворующий грибы.
Жаль, что фимоз головного мозга даже на Камвольной не лечат.
Гость
168 - 15.07.2016 - 14:48
166-флекс>
А это уже попахивает анархизмом :-)

Если "триллиардер во власти" мне ничего не должен - так может, и я ему ничего не должен? С фига ли я плаЧу 6% как ИП и 13% как физик, да еще весьма приличное бабло в пенсионный отношу? Это у меня еще авто и недвиги нет, а то платил бы иещеболее.
Про НДС, которым я кормлю "несколько сотен ручных клоунов" всякий раз, как покупаю что-то у юрлица, не будем.

Может, тогда оставить кесарю - кесарево, в смысле, пусть они там решают свои задачи, а я буду решать свои, без отстегивания им кровных рублей?
Гость
169 - 15.07.2016 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
А решать, кто полезный, а кто нет, будет, конечно, какой-нибудь ботулизм, ворующий грибы.
Конечно. Я вполне справлюсь с поставленной задачей.
Гость
170 - 15.07.2016 - 14:56
Кто бы сомневался. П...ть - не мешки ворочать.
171 - 15.07.2016 - 14:58
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Базовое жилье (одна квартира - одна семья) должно идти достаточно дешево, чтобы не порвать пупок.
+100500.
Крыша, кусок хлеба и возможность учиться/лечиться.
172 - 15.07.2016 - 15:00
171-Winny > а кто будет покрывать разницу в стоимости?
173 - 15.07.2016 - 15:01
172-душечка > более богатые, видимо. Всё, как в Швеции :)
Если серьёзно - обеспечение базовых потребностей есть (д.б.) первой задачей гос-ва. (И безопасность, конечно - тоже базовая потребность).
Гость
174 - 15.07.2016 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Кто бы сомневался. П...ть - не мешки ворочать.
Ну это как вам до краснодарца
Гость
175 - 15.07.2016 - 15:45
"Все время кто-то приезжает, уезжает, пилимкает в домофон, из окна кухни практически нон-стоп воняет готовкой дешевой жрачки. Бабы налавочке постоянно курят, сменяя друг друга..."
вживаются в образ соседей?
шо бы потом как нынешние вчерашние понаехи "Моя малая родина, райцентр-дыра где в 90-е 5 человек в зоне видимости считались толпой а три автомобиля на перекрестке пробкой..." громче всех голосить понаехали тут?
мне от все интересно, отчего понаехи дня вчерашнего громче всех голосят на сегодняшних понаехов? вава с головой такая чи шо?
176 - 15.07.2016 - 15:50
173-Winny > а не лучше вместо рыбки удочка?За базовым дешевым жильем выстроится длинная предлинная очередь...
Гость
177 - 15.07.2016 - 15:54
ежели понаехи такие никчемы, все как один таксисты, парикмахеры и проча перед вами успешными и состоявшимися то как получилось така загогулина, шо в станицы юха самым успешным перцем стал понаех армянин из Лазаревки, а на доске почета станицы почти все понаехи?
Гость
178 - 15.07.2016 - 16:00
мне от интересно, к нам шо едут избранные понаехи по путевкам от партии, а в станицу юха все отребье не прошедшее по конкурсу? как так получается шо в краснодар прутся ироды, а на побережье вполне приличные люди уж точно не хуже нас тут живущих?
Краевые станишники, шо у вас с головой? шо за переполох в колхозе?
179 - 15.07.2016 - 16:04
176-душечка > пока травка взойдёт, лошадка с голоду сдохнет.
Так-то Вы правы - в теории :)
Гость
180 - 15.07.2016 - 16:13
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
понаехи такие никчемы, все как один таксисты, парикмахеры и проча
Полностью согласен.
Еще бы эту гопоту обратно в их мухосрански депортировать, чтоб вернулся старый родной Краснодар((
181 - 15.07.2016 - 16:37
Таки никто не ответил на мои вопросы в начале темы. Повторю. А вруг... )
а "понаехи" кому-то из "коренных понаехов" жить мешают? как???!!! как мне может помешать приехавший в краснодар житель белой глины или мерзложопинска? и второй вопрос - а чё, краснодарский "коренной понаех" чем-то лучше "понаеха"? а в чём? физиологически? духовно?
182 - 15.07.2016 - 16:45
179-Winny > если бодливой корове бог рогов не дал, хай живет с родителями, чай не бомжем родился.
Гость
183 - 15.07.2016 - 16:49
180 "чтоб вернулся старый родной Краснодар(("
шо хочется свинок пасти, як мамка с папкой?
184 - 15.07.2016 - 16:53
182-душечка > правильно. И не женится (не выходит замуж), бо незачем.
Аплодирую.
185 - 15.07.2016 - 16:57
184-Winny > это один из путей. За аплодисменты мерси))
Гость
186 - 15.07.2016 - 17:12
183-vovastik > пасу я тут тебя и твоих маму и папу, понаехавший дурень)
впрочем, понаехам, в силу их природной ущербности, обычно трудно понять очевидное))
Гость
187 - 15.07.2016 - 17:41
Просто на форуме пишут одни таксисты из старых понаехов, которые боятся, что новые понаехи у них работу отберут...
Отсюда и вся эта понаехофобия.
Гость
188 - 15.07.2016 - 17:43
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
шо хочется свинок пасти, як мамка с папкой?
Так и было. Помню иду лет 15 назад с атарбекова на димитрова... и где-то между этими славными улицами так свинячьим говнищем пахло. Я так и понял, что в город попал учиться))
Гость
189 - 15.07.2016 - 22:53
186 "пасу я тут тебя и твоих маму и папу"
шо из таксистов, аль из мусаров?
Гость
190 - 15.07.2016 - 22:57
188 где же ты был? меня тут недавно уверяли шо такого не могет быть у краевой штанице и требовали точных координат свинства.
Гость
191 - 15.07.2016 - 23:05
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
и требовали точных координат свинства.
Свинства не дам, но до 2005 - за кубанским госом бабка коз пасла стабильно.
Гость
192 - 16.07.2016 - 00:43
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Помню иду лет 15 назад с атарбекова на димитрова... и где-то между этими славными улицами так свинячьим говнищем пахло.
Где-то между этими улицами полтора десятков километров(~3/4 города)! - Может от твоих колхозанских лаптей и пахло?:)
Гость
193 - 16.07.2016 - 03:10
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
Где-то между этими улицами полтора десятков километров(~3/4 города)!
Странно. Всякие гугель-карты говорят про 9 км на мошыне.
Вы, случайно, не из понаехов?
Гость
194 - 16.07.2016 - 03:14
193-nicksheff > колюня не бери лишнего в свою тыковку... - может ты вааще типа ломоносов кубаноидного рОзлива и тебе десяток км пройти нюхнув свинячего говёнца как заздрасьте! :)
Гость
195 - 16.07.2016 - 03:30
Цитата:
Сообщение от лёва7 Посмотреть сообщение
и тебе десяток км пройти нюхнув свинячего говёнца как заздрасьте! :)
На тот момент хотел просто пройтись. Говнецо было кубанским бонусом.
196 - 16.07.2016 - 11:22
А5 вчерашние понаехи с сегодняшними скубуцца? Бгг
197 - 18.07.2016 - 15:57
Как и говорил ранее, попробую выложить фото улиц допонаеховского Краснодара
198 - 18.07.2016 - 15:58
и еще
199 - 18.07.2016 - 16:02
фотографии 2007 года, вот идет стройка Галереи
200 - 18.07.2016 - 16:04
Обычный будний рабочий день кубанской столицы.
Когда - то мы так ездили)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены