К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пикник на обочине по-Краснодарски

Гость
0 - 14.07.2016 - 09:46
Пророческие строки Стругацких

Выйдя из «Метрополя», он взял такси и поехал на другой конец города. Шофер попался незнакомый, из новичков, носатый прыщавый малец, один из тех, кто валом валил в Хармонт в последние годы в поисках зубодробительных приключений, несметных богатств, всемирной славы, какой-то особенной религии, валили валом, да так и осели шоферами такси, официантами, строительными рабочими, вышибалами в бардаках – алчущие, бесталанные, замученные неясными желаниями, всем на свете недовольные, ужасно разочарованные и убежденные, что здесь их снова обманули. Половина из них, промыкавшись месяц-другой, с проклятиями возвращалась по домам, разнося великое свое разочарование чуть ли не во все страны света

Первая часть уже сбылась, волнует последнее предложение. Неужели случится?



Гость
41 - 14.07.2016 - 12:00
Ля, народ бахает)) то есть сидел себе богатый чувак, обложенный домами, кабаками и джипами. И вдруг оппа - а дааайте ка я все брошу, продам, передам и поеду хз куда, где я никого не знаю, и начну все сначала. Я же идиот, мне же скучно да?
Гость
42 - 14.07.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ахтег с этим в корне согласен?)) Ну сравнили индюшку с пеликаном... Беженцы бегут в одних трусах, а понаехов без авто за 2-3 ляма я пока что не встречал.
Херню писать завязывай, глупо выглядишь
43 - 14.07.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Ля, народ бахает)) то есть сидел себе богатый чувак, обложенный домами, кабаками и джипами. И вдруг оппа - а дааайте ка я все брошу, продам, передам и поеду хз куда, где я никого не знаю, и начну все сначала. Я же идиот, мне же скучно да?
спасибо, поржал
Гость
44 - 14.07.2016 - 12:04
Не херня, а ИМХО. Имею право.

Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
то есть сидел себе богатый чувак, обложенный домами, кабаками и джипами.
Не совсем так. Сидел чувак на северах, морозил зад, добывал денежку. Или военный в гарнизоне у черта на рогах служил.

Добыл денежку / вышел на пенсию - закончил морозить зад / покинул свою ВЧ - уехал на юга.

Чтоб откровенные голодранцы ехали через полстраны - это представляется сомнительным, очень сомнительным.
Гость
45 - 14.07.2016 - 12:05
Впрочем,
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
завязывай
последую совету, ибо уже переходим к метанию шкуром.
Спасибо за беседу.
46 - 14.07.2016 - 12:09
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
11- официальная статистика миграций есть?
Есть конечно!
Вот наглядный вариант, с картинками: http://macon-realty.ru/files/migrant._nedvizhimost.pdf
Есть и более детальная аналитика, страждущие без труда обрящут.
Гость
47 - 14.07.2016 - 12:11
Сомнительно, очень сомнительно. Кто же тогда покупает миллиарды квартир дешевых в яблоновках, на московских и кругликовских?)) местные? Вряд ли, где тогда они раньше жили? Приезжие? Нет конечно, они же богатые, на авто за 3 лимона, в яблоновках жить не будут. Похоже там марсиане скупаются.
Гость
48 - 14.07.2016 - 12:13
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
местные? Вряд ли, где тогда они раньше жили?
Понаехов больше не трогаю.
Отвечаю на вопрос из цитаты - жила местная семья, ребенок вырос, женился, купил квартиру, переехал. Теперь у них две квартиры - у родителей и у детей.
Гость
49 - 14.07.2016 - 12:15
Это ж сколько они их нарожали то за последние 7 лет??? [*****] перестали продавать?
Гость
50 - 14.07.2016 - 12:16
48- то есть в новых районах и застройках ЧЗ чисто местные горожане все заполонили?
Гость
51 - 14.07.2016 - 12:16
Отвечаю на вопрос: сейчас заводят семьи последние дети, рожденные в СССР - перед ямой 90-x.
Гость
52 - 14.07.2016 - 12:17
Рождаемость в краснодаре вышла на уровень африки. Средний размер семьи - 15 человек, не иначе.
Гость
53 - 14.07.2016 - 12:18
50-EVA >
Не чисто, но процентов 30-40 - да, местные. Из моих знакомых, которым по 33-35 лет - минимум треть, с кем общаюсь, купила дешевые квартиры до ляма.
Гость
54 - 14.07.2016 - 12:18
А чтоб не палиться, они всем говорят, что с благовещенска. А на самом деле незаконнорожденные с пластуновки
Гость
55 - 14.07.2016 - 12:19
51- остальные 70% строений ЧЗ - успешные богатые северяне?

Отредактировано EVA; 14.07.2016 в 12:21. Причина: Задвоение
Гость
56 - 14.07.2016 - 12:20
52-ахтег >
Концепция, что каждая семья живет в отдельной квартире - кажется вам чуждой? В семье 2-3 ребенка, каждый завел семью - вот вам увеличение жилого фонда в 3 раза! Не надо про квартиры бабушек - саманки и халупы начала прошлого века мало пригодны для молодой семьи.
Не каждый хочет срать во дворе и бегать за водой в колодец.
Гость
57 - 14.07.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
51- остальные 70% строений ЧЗ - успешные богатые северяне?
Не комментирую.
Ненависть к понаехам - чисто кубанская фишка.
В СПБ и Москву тоже мигрируют усердно, но таких воплей от своих московских знакомых я не припомню.
Гость
58 - 14.07.2016 - 12:23
Краснодар - город миллионеров)) а каждой семьи по 10 квартир))
Гость
59 - 14.07.2016 - 12:28
57-NTFS_ > а херли ты прокомментируешь, коли обосрался))
Гость
60 - 14.07.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
В СПБ и Москву тоже мигрируют усердно, но таких воплей от своих московских знакомых я не припомню.
Потому что у тебя их тупо нет, знакомых этих, либо они такая же лимита из Рязани. Погугли термин "нерезиновая"
Гость
61 - 14.07.2016 - 12:31
59-ахтег >
Мир не черно-белый.
Мигрируют разные слои - но в массе, всё же не с пустыми руками.
Я не могу сказать, что мне самому увеличение города сильно нравится - но это придется принять и жить с тем, что половина страны будет в столицах и на юге.
Гость
62 - 14.07.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Генерал Гинепрал Посмотреть сообщение
Погугли термин "нерезиновая"
Больше ненависти к переезжающим! Больше!
Каждый должен родиться, прожить и умереть в пределах окружности 10-20 километров, выезжая за её пределы не чаще 1 раза в год на 2 недели.
Гость
63 - 14.07.2016 - 12:33
Удивительной простоты вопрос - зачем богатым и успешным эти качели с переездами - остается без ответа)))
64 - 14.07.2016 - 12:36
стопицотая тема про понаехов? а "понаехи" кому-то из "коренных понаехов" жить мешают? как???!!! как мне может помешать приехавший в краснодар житель белой глины или мерзложопинска? и второй вопрос - а чё, краснодарский "коренной понаех" чем-то лучше "понаеха"? а в чём? физиологически? духовно?
Гость
65 - 14.07.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
зачем богатым и успешным эти качели с переездами
Тезисно:
1) Более теплый климат
2) Меньше гопоты и криминала
3) Лучше экологическая обстановка (кто был или жил на Урале - поймет)
4) Отсутствие гнуса (для Сибири - это бич)
Гость
66 - 14.07.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Генерал Гинепрал Посмотреть сообщение
Читаете невнимательно. Вот это главное Половина из них, промыкавшись месяц-другой, с проклятиями возвращалась по домам, разнося великое свое разочарование чуть ли не во все страны света Вот это когда начнеться?
Никогда. В массовом порядке, в смысле. Вы путаете Божий Дар с яичницей. Никто в Краснодар "за небесными кренделями" не едет, все понимают, что тут их нет и гораздо лучше осознают, чего они хотят, чем для этого располагают и куда едут, чем те герои Стругацких.
Гость
67 - 14.07.2016 - 12:41
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Больше ненависти к переезжающим! Больше!
Гость
68 - 14.07.2016 - 12:42
65-NTFS_ > и все это чудо вдруг им открылось в последние пару лет? До этого тут снег лежал двухметровым слоем?)))
Гость
69 - 14.07.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Никто в Краснодар "за небесными кренделями" не едет,
Да конечно! Кто не за кренделями не плачет потом, что садики не строят, асфальт не кладут, а после дождя море.
Гость
70 - 14.07.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Каждый должен родиться, прожить и умереть в пределах окружности 10-20 километров, выезжая за её пределы не чаще 1 раза в год на 2 недели.
Ну это ещё Петром I установлено, если не не раньше. Подорожные, паспорта и т.п.
Гость
71 - 14.07.2016 - 12:43
И гнуса то, гнуса то сколько было!!
72 - 14.07.2016 - 12:43
В 2015 мигранты купили в крае жилья на 88 млрд.руб. (около 50 тыс. сделок), примерно поровну первички и вторички.
Из этих 88 млрд.: 22 млрд. пришлось на внутрикраевую миграцию, 66 млрд. - мигранты из других регионов.

Если брать чисто Краснодар - 36 млрд., около 28 тыс. сделок. Соотношение первички и вторички примерно то же, 50/50. Доля внутрикраевой миграции несколько выше, около 50%.
Гость
73 - 14.07.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Генерал Гинепрал Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Schnapstrinken Никто в Краснодар "за небесными кренделями" не едет, Да конечно! Кто не за кренделями не плачет потом, что садики не строят, асфальт не кладут, а после дождя море.
Садики, асфальт и ливнёвка только приезжим нужны?
Очередной "антипонаех" ... сходите на Камвольную, вашего брата там без очереди принимают.
Гость
74 - 14.07.2016 - 12:47
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
и все это чудо вдруг им открылось в последние пару лет
С первыми на моей памяти понаехами я работал еще в 2000-м году - пара чуваков из Братска, продали свою лесопилку и приехали сюда заниматься лесозаготовками. Рассказывали много "интересного" про жизнь в Сибири, так что у меня волосы на заднице шевелились.
Гость
75 - 14.07.2016 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Садики, асфальт и ливнёвка только приезжим нужны?
Неприезжие этим обеспечены
Гость
76 - 14.07.2016 - 12:51
Так гнус в 2000-м извели? Как я не заметил то
77 - 14.07.2016 - 12:52
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
все это чудо вдруг им открылось в последние пару лет?
Всё это им стало доступно, после того как местные, коренные застройщики начали массово строить жильё.
В 2002 в Краснодаре было введено 167 тыс. кв.м жилья, в 2007 - 550 тыс., в 2014-2015 - по 2 млн. кв.м.
Как только появилось массовое недорогое предложение - так сразу и поехали мигранты из станиц и мерзложопинсков.
Гость
78 - 14.07.2016 - 12:54
74-NTFS_ > Где твои хваленые знакомые из Москвы, а, тролль? Ознакомься
http://www.kleo.ru/items/house/provincia.shtml
79 - 14.07.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Беженцы бегут в одних трусах, а понаехов без авто за 2-3 ляма я пока что не встречал.
Ну конечно. Таксующих на 15 летних корытах с чужими регионами чуть не половина от таксеров. Не, не встречал?
Успешные, за редким исключением, нашли себя там, где всю жизнь прожили, а едут те, кто дома себя найти не смог, а в Краснодаре, по слухам, з/п от полтоса и выше! Приезжают, а тут облом - работа в торговле за копейки или на стройке, где еще что-то можно заработать и то, если отдадут вовремя или не кинут вовсе. И идет оно в таксисты. Диалог недавно, перекресток Стахановская/Дзержинского:
-До Красной площади подбросишь?
-Дорогу покажешь?
Какая-то часть счастливых переселенцев от безысходности идет в "мастера на все руки" - "леплю, мажу, ковыряю". Уже не раз тут писали о качестве такиж умельцев.))))
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
здесь больше возможностей заработать и меньше вероятность умереть от рака
По поводу "заработать", не раскроете секрет, в какой сфере именно? Торговать? Таксовать? Воровать?
Открыть юр контору - это так ново и креативно!)))) Краснодар без юристов просто задыхается!
По поводу рака тоже большое заблуждение. Пример. Павловский район, небольшое село. Все продукты свои. Тишина, природа. Казалось бы живи до ста лет! Половина сельского кладбища - рак! Это то, что знаю лично. В Краснодаре экология наверняка лучше, чем в селе.)))
Гость
80 - 14.07.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
после того как местные, коренные застройщики начали массово строить жильё.
С чего бы это вдруг они начали? Уж не на средства ли дольщиков из Сибири? Коренной краснодарец никогда не захотел быть жить в болоте на Московской, потому что знает это за район.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены