К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пик Нефти. Конец нашей цивилизации.

Гость
0 - 22.02.2013 - 07:31
на днях натолкнулся на статью
http://ecocrisis.wordpress.com/civil...nomia/peakoil/
и мне стало страшно за будущее, до которого я скорее всего доживу.
я попытался более подробно изучить эту проблему, пытаясь найти хоть какое-нибудь утешение для себя, но ничего толком не нашёл. Что ещё более усугубило мои опасения.
Более того, я дал эту статью почитать всем своим знакомым, которые более менее дружат с головой, надеясь что они найдут ошибку в рассуждениях автора этой статьи, но все они (мои знакомые) ответили - "не парься, живы будем не помрём" и всё в этом духе, будто бы их это не коснётся.
был даже один случай агрессивного настроя против меня, когда я пытался донести знакомому суть проблемы, он просто отказался слушать, наорал на меня и ушел.

интересно ещё то, что ни один мой знакомый ранее не слышал и не догадывался о данной проблеме также как и я.

прежде чем создавать тему на этом форуме, я сперва попытался найти подобную тему, но не нашёл. может плохо искал, а может эта тема на данном форуме ранее не обсуждалась.
в связи с этим хотел бы обсудить данную проблему.


ниже приведу ещё некоторые ссылки по данной тематике, которые заслуживают внимания

очень доходчиво и познавательно описана история развития нашей цивилизации
и описана суть проблемы (прочитал взахлёб)
http://art-of-arts.livejournal.com/199819.html?page=3

фильм с субтитрами
http://kinostok.tv/video/176567/zhes...neftyanoy-krah

фильм про америку с переводом
http://www.youtube.com/watch?v=mey5iU0CdHg

фильм про кубу с субтитрами (не забываем что это тропики, а у нас бывает снег)
http://doskado.ucoz.ru/blog/2011-06-29-1776



Гость
41 - 19.03.2013 - 12:39
Да пусть кончается, и чем быстрее тем лучше, задолбали пробки, грузовики, грязный воздух, забитые в хлам парковки и это потребительское развитие общества.

"В мире, который мне видится, ты охотишься на лосей в пропитанных влагой лесах, окружающих руины Рокфеллер-центра. На тебе одежда из шкур — одна до конца жизни. Ты взбираешься на верхушку небоскреба «Уиллис-тауэр» — и видишь оттуда крохотные фигурки людей, которые молотят зерно и раскладывают узкие полоски мяса на заброшенной скоростной автомагистрали" (с)Тайлер Дёрден.
КАЙФ!!!
Гость
42 - 19.03.2013 - 13:08
Кстати, немцы во время WOWки делали нефть из угля, и ездили дажена ней, бразильские негры на 30 % ездят на этиловом спирте, всё уже давно изобретено, но по понятным причинам (ZOG) мы всё ещё ездим на дорожающей нефти )
Гость
43 - 19.03.2013 - 15:15
Чушь это все. Даже если нефть просто подорожает опять до 150 долларов за бочку, тут же начнут массово производить автомобили на биоэтаноле. Он закончится не может, потому что сырье тупо растет на полях. А пример активного применения можно посмотреть в Бразилии, я сам там видел на заправках колонки с этанолом. Стоит чуть-чуть дороже бензина. Шо касается электричества - вон, во Франции и Японии очень много энергии из атомных станций. Ну будет вся энергия оттуда. А для производства пластика подойдет и подорожавшая нефть:)
Гость
44 - 19.03.2013 - 15:21
Тююю, да вы все гоните, водку в бензобак литрами заливать... :-))))))) Руский человек на такой машине далеко не уедет...
Гость
45 - 19.03.2013 - 16:38
Чушь это все. Даже если нефть просто подорожает опять до 150 долларов за бочку, тут же начнут массово производить автомобили на биоэтаноле. Он закончится не может, потому что сырье тупо растет на полях. А пример активного применения можно посмотреть в Бразилии, я сам там видел на заправках колонки с этанолом. Стоит чуть-чуть дороже бензина. Шо касается электричества - вон, во Франции и Японии очень много энергии из атомных станций. Ну будет вся энергия оттуда. А для производства пластика подойдет и подорожавшая нефть:)
Гость
46 - 19.03.2013 - 18:30
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
водку в бензобак литрами заливать... :-))))))) Руский человек на такой машине далеко не уедет...
Не надо стереотипов, русский человек совсем скоро не будет ассоциироваться с водкой. А многие из русских уже сейчас смело водку в бак бы заливали.
Гость
47 - 03.04.2013 - 15:27
бехолдер, а вы случайно не блондинко?
1. при чём тут бразилия и их этанол?
2. или вся россия в бразилию переберётся?
3. растёт на полях говорите? и где такие поля? в бразилии? тогда см. 2.

Терек, и вы тудаже... испания, сша....
мы в россии!!!

doktorlikbez, ура!!! мы спасены!!! оказывается нефть возобновляемый источник энергии. (бл..., аж слов нету [*****])
48 - 03.04.2013 - 15:56
если слов нету фигли пишешь?
Гость
49 - 03.04.2013 - 17:55
47 - вы знаете технологию производства спирта? Погуглите - там все очень просто. На отечественных полях тоже растет много разного что легко переработать в биоэтанол для заливки в бак машины. Пример про Бразилию был просто как пример страны в которой государство обзаботилось переходом с бензина на альтернативные виды топлива. Результат известен - отказаться от бензина не сложно, было бы желание. А технически все реализуемо.
Гость
50 - 03.04.2013 - 20:28
как говорит международная иколухическая организация Гринпись еще ни одна экономическая напасть не наносила такого чудовищного ущерба остаткам амазонской сельвы как сельхозпроизводство биоэтанола. Ежегодно тысячи гектаров сельвы вырубаются под поля, а тысячи гектаров полей засираются и приходят в негодность из за интенсивной эксплуатации бразильскими фермерами. А ведь количество пригодных для сельского хозявства земель на планете ограничено и постоянно уменьшается. Можно ли считать уничтожение лесов ради выращивания заменителя спирта эколохически оправданным?
Гость
51 - 03.04.2013 - 20:45
если просто покататься все оправдано, в случае с важными задачами проблем не будет. Возьмите низкосортный 76-80 -й бензин. Его нет на бензоправках. Придуманы экологические нормы которые требуют покупать хороший 95-й бенз для современных электронных гавномашин. А этот 80-й бенз существует. И в больших количествах идет в производство всякого ширпотреба. Весь морок вокруг направлен на эффективность экономики. Для большего денежного оборота. Для большего товарооборота. Только и всего. И ничего плохого в возврате к гужевому транспорту нет. Люди ездили на лошадях вечно. А авто последние сто лет. Альтернативный источник это сами люди. Так как лошадей очень мало, будут распространены педалекруты, которым будут платить по личному счетчику. Едешь на авте, заезжаешь на станции, меняешь педальщиков, которые в капоте твоего авто, и едешь дальше....
Гость
52 - 03.04.2013 - 21:14
Гость
53 - 04.04.2013 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Даже если нефть просто подорожает опять до 150 долларов за бочку, тут же начнут массово производить автомобили на биоэтаноле. Он закончится не может, потому что сырье тупо растет на полях.
а автомобили из чего делать будут? металл тоже на полях выращивать?
Гость
54 - 04.04.2013 - 08:39
А что - металлы разве заканчиваются?
Вроде бы железа на планете более чем достаточно.
Гость
55 - 04.04.2013 - 10:18
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Дело в том, что все альтернативные источники производят энергию по более высокой стоимости, чем нефть.
Ну да... Все АЭС по этой причине и позакрывали... )))))))))))))))))
Гость
56 - 04.04.2013 - 11:37
Цитата:
Испанские и аргентинские ученые считают, что возможно наладить коммерческое производство топлива и горючего из бракованной моркови, которую магазины отвергают из-за нестандартной величины и формы, поясняет журналист А.Бургос. Только в Испании в 2010 году отбраковали 20% урожая моркови.
Полагаю также, что в будущем горы мусора не будут накапливаться,- все пойдет в дело. Вот еще один источник "ископаемых".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены