Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Петиция против воровки Казанцевой (http://forums.kuban.ru/f1476/peticiya_protiv_vorovki_kazancevoj-7899430.html)

Bayunoff 18.07.2016 14:40

Петиция против воровки Казанцевой
 
Громкая история с главным врачом краснодарского онкодиспансера вылилась в петицию против этой самой Маргариты Казанцевой. Для тех, кто не в курсе, расскажу вкратце. С 2009 года в онкодиспансере главным врачом работала эта женщина, и, по словам её подчинённых, она всячески злоупотребляла своими служебными полномочиями. Например, увольняла врачей по личным предпочтениям. Из-за этого ушли из диспансера заслуженные медики, проработавшие там много лет и неоднократно спасавшие пациентов. Все попытки пожаловаться в вышестоящие инстанции Казанцева пресекала упоминанием её связей с ФСБ и другими структурами. В этом году врачи не выдержали и пожаловались на неё губернатору Краснодарского края. Собственно, после этого и стали известны её делишки, и в онкодиспансер отправили проверку, во время которой, как написали в СМИ, "Казанцева противодействовала работе комиссии". Видимо, прятала улики и не пускала к себе в кабинет.

Часть врачей диспансера потом заступилась за Казанцеву, однако её всё равно уволили. Появилось мнение, что она просто мешала кому-то пилить бюджет, вот её и подвинули. Если так, то почему о подведомственном ей до недавнего времени учреждении сложилось вот такое впечатление у пациентов? (Цитата взята с портала "Отзовик"): "Несколько месяцев назад меня прооперировали в онкодиспансере (4 этаж маммологического отделения) по поводу доброкачественного образования в молочной железе. Я была шокирована отношением врачей к пациентам, а также тем, как перед операцией ведется "обработка" пациентов со стороны оперирующего хирурга-онколога и реаниматолога-анестезиолога.
За день до операции в палату приходит сначала анестезиолог, а затем хирург (хотя бывает и наоборот!) И тот, и другой предварительно выгоняют абсолютно всех женщин (а это 4-5 человек! иногда лежачих или еле передвигающихся с грушами и трубками после радикальной мастэктомии) из палаты, дабы "обговорить" детали предстоящей операции.
Во время беседы предполагается, что пациент должен "отблагодарить" хирурга и анестезиолога ПЕРЕД операцией. Сорри, какая благодарность!? Насколько мне известно, любой уважающий себя хирург до операции не занимается финансовыми инъекциями в свой карман!"

Сомнительно, чтобы главврач не знала о таком положении вещей в учреждении. Скорее, она эту схему знала очень хорошо и даже приветствовала подати от врачей за счёт пациентов. Посмотрите только на неё! Тонна золотых украшений и сияющие зубные протезы. На голую зарплату такого точно не купишь.

Теперь все, кто пострадал непосредственно по вине Казанцевой и в стенах онкодиспансера вообще, разместили петицию, в которой требуют, чтобы ею занялась прокуратура. Если считаете для себя возможным - поддержите, пожалуйста, петицию: [url]https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D1%87%D1%8C-%D0%BA-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%BC-%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%83?recruiter=575529425&utm_source=petitions_show_components_action_panel_wrapper&utm_medium=copylink[/url]

7003 18.07.2016 14:42

Соседка моя по даче, ни чего плохого сказать не могу...

Fortunado 18.07.2016 14:45

0-Bayunoff > причем тут дочь, вы, лучше, про папу режьте...

Полудикий Кот 18.07.2016 14:45

не буду подписывать по причине, что я не слышу аппеляционную статью похожего содержания от оппонента... а так навесить ярлык на незнакомого человека, с которым никогда не пересекался крайне низко... (это про вас, автор)

koala 18.07.2016 15:44

Автор либо сам недалек, либо других за идиотов держит. Если надо будет, дело возбудят и без вашей петиции, а если не надо - насрать на нее будет всем. Насчет "врачи не выдержали" - это полуправда. Врачи никогда бы не пошли против руководства, если бы не были уверены в положительном исходе. Я вот не была шокирована отношением врачей, и никто у меня денег не вымогал. На случай вымогательства есть куча инстанций, позвонить в страховую или минздрав может любой. Никакой симпатии я к Казанцевой не испытываю, но вообще как-то некрасиво после драки кулаками махать.

kochevnik 18.07.2016 15:48

Черте что. В Интернете, на городском форуме вылили ,,грязь,, кто-то лежал, кто-то обрабатывал кого-то. Но виновата в этом конечно эксглавврач. А вот тут фамилия называется конкретная ,,Казанцева,,
Пожалуйста дайте ФИО женщины которую обрабатывали врачи, её телефон, укажите ФИО врачей, место, дату и время совершения действия
А также укажите ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННУЮ связь которая приведёт нас к Казанцевой!!!!!!!!

Предлагаю другую петицию - за закрытие этой темы форума

паманя 18.07.2016 16:39

3,4,50 Отписались те кто кто по работе и по заболеванию не сталкивались с данным человеком, тогда уж и писать не надо!!!
Вам просто повезло...

koala 18.07.2016 16:46

6-Паманя> с [filolog]хера[/filolog] ли мне писать не надо, это ваш личный форум? Еще раз: никакой симпатии к Казанцевой у меня нет. Я вижу, какой она руководитель, я часто бываю в этом заведении. И на мой взгляд, руководитель она никакой вообще. То, что у подписавших петицию врачей с ней конфликты были с самого начала ее пребывания ,я в курсе, и на то, вероятно, были объективные причины. Повезло мне , интересно, в чем? В том, что мне периодически скандалить приходится по поводу препаратов или направлений для матери, которая там лечится? У меня вопрос к автору петиции: где вот были все люди, которых он сейчас агитирует, на момент им описанных инцидентов? Чо он их тогда в прокуратуру не звал? Щас звезды удачнее легли, что ли?

GROE 18.07.2016 17:03

Она до 2009 два года была у нас главврачом в ЦМП. Когда она уволилась,мы все перекрестились.Это непередаваемо.Ей,конечно, не стоит быть руководителем, так как она действительно очень спонтанная и уволняла по настроению. Грубая, материлась. Ну насчет взяток -вроде бы не была замечена. У нас по крайней мере.

Disobedient 18.07.2016 17:13

8-GROE >ага, а потом пришла Gtanb и уволила всех, кто с Казанцевой работал. Так ведь? И чем это всё закончилось? Рассказывай до конца.

Disobedient 18.07.2016 17:13

[quote=GROE;42548242]Когда она уволилась,мы все перекрестились[/quote]
И не надо за всех говорить.

gg88 18.07.2016 18:17

дамочку организованно сняли с должности,видимо, из адм кр...в бунт рядовых врачей не верю,это смехотворный бред и детский лепет,в нашем обществе такие импровизированные порывы снизу - нонсенс,кого они хотят обмануть.ну а то, что было за что снимать несомненно - у нас чистых на руку руководителей нет и быть и не может.для пациентов вряд ли что-то изменится с ее уходом.

sulfat 18.07.2016 18:39

Автор, а почему про близкие или дружественные отношения с Золиной не упомянули???? С этого корень зла и начал расти. период, когда убирали заслуженных врачей помню, здесь все правда.

Иванович 18.07.2016 19:58

Забавно, петиция против краснодарского медработника, на американском сайте.....:)
То 6, справедливости ради - я вообще не смог найти онкологии о которой только хвалебные...везде какие-то проблемы, специфика заведения такая - значительная часть больных - потенциальные смертники.
А то что администрации больниц, особенно в райцентрах проблемные - так это не новость, не дай бог болеть вообще и в таких заведениях в частности.

Кузьмич 18.07.2016 22:00

13-Иванович >значительная часть больных - потенциальные смертники."-как грубо и нетактично.Хотя,возможно, в КОДу и относится...С их отношением к пациентам.

Иванович 19.07.2016 05:25

То 14, я имею полное право так сказать - в семье такой больной.
Но врачей тем не менее не осуждаю, тысячи примеров когда якобы "плохой" врач для одного - спасает других....
Не устраивает больница - езжайте в другую, за границу, частную и тд.
Лично сталкивался с примером когда талантливый и известный хирург вместо плановых операций занимался отписками и обьяснениями в результате кляуз родственников пациента по мнению которых он неправильно прооперировал....

вечный странник 19.07.2016 08:06

Поддержу Ивановича, есть официальный Российский сайт [url]https://www.roi.ru[/url], а зачем на штатовском такие петиции делать?
По поводу онкологии, А5 Иванович прав, процент людей, за которыми пришла смерть, но, они ее еще не ощущают стремится к 100....... И большинству из них не по больницам бегать надо, а об окончании духовных дел на этом бренном свете.
Врачи не Ангелы, они трудятся как могут.
В меня тапками не кидайтесь, была родня с онкологией, никто не выкарабкался....

k0t 19.07.2016 08:45

5-kochevnik >. Да, жёсткая заказуха идёт. Но, не очень профессиональная )) по-кубански )
Видимо, ничего в итоге не добились, раз уж в выражениях не стесняются

ruslan 23 19.07.2016 09:12

[quote=k0t;42551409]5-kochevnik >. Да, жёсткая заказуха идёт. Но, не очень профессиональная )) по-кубански )[/quote]

+100500

Сам уже 4 года, как клиент КОДа. С рассказанными проблемами не сталкивался, может быть в силу специфики диагноза (прохожу по профилю гематолога). Теперь вот боюсь, что при новом начальстве на ежегодном подтверждении инвалидности столкнусь с трудностями, которых раньше не было (взяток не вымогали).

q1q1 19.07.2016 10:40

Ввтора на скамейку подсудимых за клевету.

kronoc1 19.07.2016 10:56

лучше не попадать к ним в лапы дольше проживете

паманя 19.07.2016 10:58

19,в чем клевета?в том что в ЛПУ работает прокуратура или в том что факты указанные в обращении подтвердились?Так об этом на сайте МЗ есть оф.инфа.
Ещё раз повторюсь,речь идёт о конкретном человеке ,а вы пишите о своих контактах с рядовыми врачами!Это как бы совершенно разные люди!

Кузьмич 19.07.2016 11:13

16-Троянский > И большинству из них не по больницам бегать надо, а об окончании духовных дел на этом бренном свете."-
Закрыть больницу? Лишние расходы? Почему-то в Европе по-другому думают и делают.Продолжительность жизни у них высокая.Добиваются стойкой ремиссии онкобольных."Врачи не Ангелы, они трудятся как могут."-наверное,как учились и чему учились.

вечный странник 19.07.2016 11:52

[quote=Кузьмич;42552671]Закрыть больницу? Лишние расходы? Почему-то в Европе по-другому думают и делают.Продолжительность жизни у них высокая.[/quote]Кузьмич, вот Вы взрослый человек, а пишите ерунду, Вы же по профессии не журналист? Откуда тогда выдергивание из текста цитат и включение пургомета? У меня от онкологии умер не один родственник и лично мое мнение, равно, как и мнение врачей, которые их лечили (не только в Краснодаре) при наличии такого заболевания главное дать уйти человеку спокойно и без адских болей, да, да, человеку с диагностированным заболеванием раком нужно именно обезболивание с помощью тех лекарств, которые дают в Краснодаре только в одной аптеке и строго по рецепту врача.
[quote=Кузьмич;42552671]Добиваются стойкой ремиссии онкобольных.[/quote]да, мне встречались люди, которые смогли победить эту болезнь, но как показало время, лишь на время.
[quote=Кузьмич;42552671]"Врачи не Ангелы, они трудятся как могут."-наверное,как учились и чему учились. [/quote]Вам не нравится уровень обучения врачей? Нормальная точка зрения, меет место быть, может побудете меценатом? Вы себя на форуме позиционируете обеспеченным бизнесменом, флаг Вам в руки тогда, можете послать на обучение как пример в свою любимую европейскую страну.....

kronoc1 19.07.2016 13:15

пора бы уже всем давно понять что онкология не лечится теми методами и лекарствами которые сейчас существуют, и все это "лечение" это лишь заглушка на неопределенное время и все, и никогда онкологию не смогут победить химическими лекарствами, все это гораздо сложнее и происходит из за сбоя энергетики человека на тонком уровне, и никакая химия ее не поправит, и врачи онкологи сами прекрасно понимают это, они могут лишь что то отрезать и заглушить химией но вылечить никогда не смогут

Кузьмич 19.07.2016 13:57

23-Троянский >Одаренные люди/в т.ч.и врачи/сами "утекают" от нас.Тут не требуется никакого меценатства.Нет у нас талантов,к сожалению.Так...не много.И таким очень трудно,когда над их светлой головой висят подобные гл.врачи,о которой идет речь.

вечный странник 19.07.2016 14:03

[quote=Кузьмич;42554484]Одаренные люди/в т.ч.и врачи/сами "утекают" от нас.[/quote]куда утекают? Нормальные ребята служат медицине, да и главврачи не суки, просто их ставят в такие рамки.
[quote=Кузьмич;42554484]Тут не требуется никакого меценатства.[/quote]ан нет, не скажите, ученье свет, а неученье тьма.

vedimir 19.07.2016 14:14

[quote=GROE;42548242] Она до 2009 два года была у нас главврачом в ЦМП. Когда она уволилась,мы все перекрестились.Это непередаваемо.Ей,конечно, не стоит быть руководителем, так как она действительно очень спонтанная и уволняла по настроению. Грубая, материлась. Ну насчет взяток -вроде бы не была замечена. У нас по крайней мере. [/quote]

а потом во вкус вошла.

juja 19.07.2016 15:24

Спасибо, господа, за ваш приговор! В пылу полемики вы забываете, что форум читают и "потенциальные смертники". Допустим, я реально смотрю на свой диагноз, но кому-то ваши прогнозы отобьют всякое желание бороться за свою жизнь. Желаю всем здоровья!

vedimir 19.07.2016 16:01

[quote=kronos1;42553994] пора бы уже всем давно понять что онкология не лечится теми методами и лекарствами которые сейчас существуют, и все это "лечение" это лишь заглушка на неопределенное время и все, и никогда онкологию не смогут победить химическими лекарствами, все это гораздо сложнее и происходит из за сбоя энергетики человека на тонком уровне, и никакая химия ее не поправит, и врачи онкологи сами прекрасно понимают это, они могут лишь что то отрезать и заглушить химией но вылечить никогда не смогут [/quote]

вот начитаются таких комментов, а потом барсучьим жиром лечатся, силой луны и мочой бегемота

Bayunoff 19.07.2016 16:13

[quote=Полудикий Кот;42547104] не буду подписывать по причине, что я не слышу аппеляционную статью похожего содержания от оппонента... а так навесить ярлык на незнакомого человека, с которым никогда не пересекался крайне низко... (это про вас, автор) [/quote]
Ежедневно подписываются петиции с участием еще более незнакомых людей и безо всяких аппеляционных статей оппонента, а вы придрались к ситуации, которая уже даже проверку проходила, и которой, между прочим, препятствовали!

Bayunoff 19.07.2016 16:18

[quote=Иванович;42549376] Забавно, петиция против краснодарского медработника, на американском сайте.....:) То 6, справедливости ради - я вообще не смог найти онкологии о которой только хвалебные...везде какие-то проблемы, специфика заведения такая - значительная часть больных - потенциальные смертники. А то что администрации больниц, особенно в райцентрах проблемные - так это не новость, не дай бог болеть вообще и в таких заведениях в частности. [/quote]
Вот мне вообще никакой разницы на каком сайте петицию создавали. Мне важнее, чтобы она хоть какой-то результат дала, и Казанцева получила по заслугам!

Kris_van_Kil 19.07.2016 16:20

Знаю реальных людей, слово выздоровление", наверное, с точки зрения спеца неправильное, но длительность ремиссии у них уже 5-10, у некоторых более 15 лет. Что это - талант лечащего врача или особенности организма, точно сказать не могу. Тем более - как на это влияет организация и стиль работы в КОД.

dfkthbq50 19.07.2016 16:32

Ну не знаю,платить по моему надо платить до,а не после,для больного будет эффект плацебо,для родственников надежда.

kronoc1 19.07.2016 16:34

32 особенности организма конечно же

Bayunoff 19.07.2016 16:39

[quote=Прошедший Новый год;42547070] Соседка моя по даче, ни чего плохого сказать не могу... [/quote]

У меня соседи тоже тихие были, интеллигентные вроде. А потом их товарищ из окна их квартиры выпал, а они быстренько квартирку переписали на кого-то и съехали. А потом раз в 2-3 дня все новые коллекторы стали приходить, в дверь колотиться. Почти год прошел, а из их ящика почтового счета так торчат, что уже мой не закрывается толком.
А ходили тихо, как мышки, в пьянках замечены не были, не наркоманы.

Bayunoff 19.07.2016 16:40

[quote=Blackburner;42547101] 0-Bayunoff > причем тут дочь, вы, лучше, про папу режьте... [/quote]

А что там резать, живой еще с процентами отсуженными своими? Вся семейка как на подбор.

Bayunoff 19.07.2016 16:46

[quote=Полудикий Кот;42547104] не буду подписывать по причине, что я не слышу аппеляционную статью похожего содержания от оппонента... а так навесить ярлык на незнакомого человека, с которым никогда не пересекался крайне низко... (это про вас, автор) [/quote]

А с чего вы взяли, что не пересекался? У нас с этой дамочкой все знакомы, к сожалению. Личность-то яркая, заметная.

Bayunoff 19.07.2016 17:11

[quote=q1q1;42552318] Ввтора на скамейку подсудимых за клевету. [/quote]

Была бы клевета - не сняли бы человека с такими связями со своей должности ;)

kronoc1 19.07.2016 17:17

у моих знакомых дочке отчекрыжили всю щитовидную железу при этом скачав кучу денег, отправленный анализ в москву в одинцово не показал наличие раковой опухоли но было уже поздно, короче говоря деньги зарабатывать любят все, тем паче за каждую операцию идут деньги из федерального бюджета и не малые деньги так что заинтересованность в операциях прямая


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.