К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Петиция против погромов

Гость
0 - 19.08.2015 - 19:41
На электронной платформе социального действия Change.org начался сбор подписей под петицией с требованием запретить деятельность общественной организации "Божья воля", учинившей в конце прошлой недели погром в выставочном зале "Манеж". Петиция адресована Следственному комитету России, Русской православной церкви и Министерству внутренних дел. В течение первых суток под этим обращением подписались более тысячи человек.

Поврежденные в ходе акции "Божьей воли" работы классика искусства ХХ века Вадима Сидура отправлены на экспертизу в Реставрационные мастерские имени Грабаря. Это – необходимая процедура для возбуждения уголовного дела. До сих пор скандальные выходки Дмитрия Цорионова по прозвищу Энтео и его единомышленников оставались безнаказанными. Петиция призывает положить этому конец:

Действия организации "Божья воля" несут зачатки радикализма, нетерпимости и розни. Способствуют падению имиджа православного христианства, основанного на принципах терпимости и любви к ближнему. Действия организации оскорбляют чувства верующих, когда от их имени производят всяческие акции и гонения.

Примечательно, что текст петиции лишь уличает радикалов в излишней воинственности и неправильном понимании основ религии. В России, где православие стало тождественным государственной идеологии, теперь редко кто осмеливается вслух заявлять о том, что атеистический взгляд на мир тоже имеет право на существование, что христианская символика – достояние всего человечества, и эта символика шире, чем религия. Искусство имеет право на свои трактовки. Цорионов назвал изображения Спасителя у Вадима Сидура "порнографическими", и многих теперь смутило то, что чресла Христа у скульптора не препоясаны набедренной повязкой. Люди, воспитанные на слащавой продукции Софринской фабрики церковной утвари, склонны считать ее эталонной. Между тем, у Сидура часто встречается обнаженная натура, в самых разных сюжетах. Для него это знак уязвимости человека, абсолютной незащищенности. Перед бедствиями войны. Перед насилием.
http://www.svoboda.org/content/article/27197590.html



KVD
241 - 23.08.2015 - 00:05
А зачем тогда нужны попы, зачем нужны храмы? Красота: почитал на ночь Библию, нашел то что тебе нужно - "спокойной ночи Бог", а утром - "Доброе утро,бог. Это из "Алых парусов".
Гость
242 - 23.08.2015 - 00:09
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это из "Алых парусов".
Запретить. Сжечь.
KVD
243 - 23.08.2015 - 00:12
За что?
Гость
244 - 23.08.2015 - 00:13
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
За что?
Чтобы у норода не возникало крамольных мыслей, шо жить можно без церквов и попов.
Гость
245 - 23.08.2015 - 00:19
KVD
246 - 23.08.2015 - 00:33
nicksheff
245 - Сегодня - 01:19
Деда Мороза то же надо заставить принять православие.
Гость
247 - 23.08.2015 - 00:36
К чему это подумайте:




Во Франции потребовали сделать школьные столовые вегетарианскими

Москва. 23 августа. INTERFAX.RU - Французский депутат Ив Жего запустил кампанию по запрету употребления мяса в школьных столовых, сообщает BBC News.

По его словам, такой запрет продемонстрирует уважение к тем ученикам, чья религия запрещает есть мясо. Соответствующее предложение он разместил на сайте гражданских инициатив Change.org. В настоящее время под петицией подписались 73 тыс. человек. Если ходатайство наберет 75 тыс., то будет вынесено на рассмотрение в парламент.

На прошлой неделе запрет на свинину был введен на востоке Франции в городе Шалон сюр Саон.

В то же время министр сельского хозяйства Франции Стефан ле Фоль раскритиковал идею запрета. Он написал в твиттере, что мясное меню в школах поддерживает отечественных животноводов.

Во Франции проживают пять миллионов мусульман, половина из которых посещают общеобразовательные школы.
Гость
248 - 23.08.2015 - 00:37
А к тому что свято место пусто не бывает и этим нарушиться достигнутое равновесие в обществе....этого хочется провокат орам !*
KVD
249 - 23.08.2015 - 00:44
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А к тому что свято место пусто не бывает и этим нарушиться достигнутое равновесие в обществе....этого хочется провокат орам !*
А бывает ли пусто место свято?
Предлагаю богодуйство заменить на нормальную социальную политику государства, чего кстати, требует Конституция РФ.
Гость
250 - 23.08.2015 - 00:57
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu А к тому что свято место пусто не бывает и этим нарушиться достигнутое равновесие в обществе....этого хочется провокат орам !* А бывает ли пусто место свято? Предлагаю богодуйство заменить на нормальную социальную политику государства, чего кстати, требует Конституция РФ.
А как быть тем, хто без царя в голове? Кому нужен пастырь? Куда пойдут стада попугаев без пастуха?
Гость
251 - 23.08.2015 - 01:03
Стадность это основной элемент человеческого общежития в котором пастух главная действующая сила. Забери у них пастуха и человечество погибнет....или деградирует? Ну не может оно по другому . Религия сформирована от невозможности объяснить необычные явления в жизни. Отними религию и человеческий мозг взорвется да же от такого вопроса , что такое бесконечность и есть ли границы вселенной?
Гость
252 - 23.08.2015 - 01:08
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Религия сформирована от невозможности объяснить необычные явления в жизни.
Ты до сих пор не знаешь, почему восходит и заходит солнце и почему ночь сменяет день?
Ты в школе хоть учился?
Гость
253 - 23.08.2015 - 01:09
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Отними религию и человеческий мозг взорвется да же от такого вопроса , что такое бесконечность и есть ли границы вселенной?
Твой мозг?
Какой-то он слабенький. Птичий?
Гость
254 - 23.08.2015 - 01:11
Религия нуждается в существенном обновлении....Карл Густав Юнг описал прописные истины происхождения религии! Но есть что то и кто то , кто могущественнее умнее и развитие нас и мы все это чувствуем и понимаем и это проявляется в Религии .Можно смеятся над моими словами, но это шелуха и смех от страха, а внутри в душе мы понимаем, что эту душу кто то создал как программу компьютера и она переносится с одного гаджета человека , на другого и есть тот кто этим процессом руководит и обновляет програмное обеспечение гаджетов человеков. НЕ МЫ ОПРЕДЕЛЯЕМ ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ С РЕЛИГИЕЙ! С ее основой душой -программой!
KVD
255 - 23.08.2015 - 01:15
kakadu
251 - Сегодня - 02:03
А как же "Большой Взрыв"
Вот как 15 миллиардов лет тому назад ипануло - так вот до сих пор все и летит, и так сказать саму эту границу за собой тащит. - это я для попугаев так объясняю.
А еще наш Мир, в основном, был создан не за 6 дней, как по Библии, а за 3 минуты - поэтому множество процессов, происходящих с материей - пространством - временем и назвали "Большой Взрыв". - это я для попугаев объясняю.
Конечно, чтобы это все понять, а не поверить, нужны огромные знания.
Гость
256 - 23.08.2015 - 01:15
Сейчас никто не читает НАС поэтому я пишу эти вещи. Вы сами не знаете что вас ждет завтра... если вы всемогущи и вы хозяин своей души и тела и их действий вы знаете наперед что будете делать, но это только желание , а действительность зачастую происходит вне наших желаний. А почему????????? Подумайте ХА ХА ХА ХА ХА!
Гость
257 - 23.08.2015 - 01:19
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
kakadu251 - Сегодня - 02:03А как же "Большой Взрыв"Вот как 15 миллиардов лет тому назад ипануло - так вот до сих пор все и летит, и так сказать саму эту границу за собой тащит. - это я для попугаев так объясняю. А еще наш Мир, в основном, был создан не за 6 дней, как по Библии, а за 3 минуты - поэтому множество процессов, происходящих с материей - пространством - временем и назвали "Большой Взрыв". - это я для попугаев объясняю.Конечно, чтобы это все понять, а не поверить, нужны огромные знания.
Большой взрыв это большая сказка смотрите канал науку уже его опровергли , да и не под силу человеческому мозгу такое . Вселенная бесконечна...) вы можете понять, что нет ее конца и начала.... какой на фиг взрыв если мы не знаем понятия БЕСКОНЕЧНОСТЬ. ХА ХА ХА ХА ХА!
Гость
258 - 23.08.2015 - 01:23
ВСЕЛЕННАЯ - БЕСКОНЕЧНОСТЬ-ЭТО И ЕСТЬ БОГ. А рассуждать и разбирать Бога нельзя ибо станешь сумасшедшим, черепушка не выдержит! Пока подумай прежде чем ругать БОГА!
Гость
259 - 23.08.2015 - 01:33
Опять бред читаю на счет большого взрыва.
Этож надо такое придумать.
У меня есть подозрения, что теорию большого взрыва придумали люди занимающиеся майданами.
Это у майданшиков взрыв и попер хаус.
А с kakadu согласен.
Я сам не один год искал и пытался понять.
Пришел к одному, что он есть, только понимаем мы БОГА сейчас согласно своему развитию.
Имеем скудные представления о БОГЕ и поэтому пытаемся придумать легкое объяснение.
260 - 23.08.2015 - 01:58
Большой взрыв не тянет на сотворение мира и не для этого придумывался, он понадобился как временная точка отсчёта для очередной инвентаризации наукой того, что улавливается нашими органами и приборами.
Гость
261 - 23.08.2015 - 09:15
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
что он есть, только понимаем мы БОГА сейчас согласно своему развитию. Имеем скудные представления о БОГЕ и поэтому пытаемся придумать легкое объяснение.
из этого выходит что религия к реальному богу отношения не имеет, а духовенство паразитирует на сказках придуманных египтянами и переписанные иудеями, а реального создателя не интересуют мелкие людишки взомнившие себя венцом творения.
Гость
262 - 23.08.2015 - 14:56
Эти люди на манеже хотят добиться возможности безнаказано осквернять православные святыни и плевать в души народа, говориться здесь:
Петиция против погромов
Православная вера это основа нашего государства и государственности, борьба с православием -это борьба с русским многонациональным государством! Говорят в ответ на карикатуры в манеже возможно ведь, выставить карикатуры на жен мужей организаторов выставки в извращенном виде!
Гость
263 - 23.08.2015 - 14:57
http://www.youtube.com/watch?v=EV3wFbox3ps
Гость
264 - 23.08.2015 - 15:40
так я не понял почему голосование на сайте радиостанции которую кормит госдеп?
Гость
265 - 23.08.2015 - 16:01
264 а чего вы на православной теме делаете со своей кровью q1q1
Гость
266 - 23.08.2015 - 16:19
261-aw
Истинная религия не разбавленная политикой имеет отношение к Богу.
Люди как могут, так и пытаются понять. Вот это все и выражается в религии.
В общем каждому свое.
Кто то верит в бакс и думает, что эта бумажка будет вечно.
Кто то верит в евро.
Кто то верит в недвижимость.
По моему сопротивление различных вер будет всегда, также как добро и зло.
KVD
267 - 23.08.2015 - 22:41
krugov86
266 - Сегодня - 17:19
В Недвижимость не верят, ее в аренду сдают.
А вот скушанный Вами зайчик - это добро или зло.
Гость
268 - 24.08.2015 - 08:54
Организаторы культурных мероприятий должны «учитывать контекст» времени, который сегодня может существенно отличаться от того, который присутствовал, например, в 1960-70-х годах в СССР, считает глава синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда. Подобные погрому выставки в Манеже акции неприемлемы и «не имеют никакого отношения к христианскому исповеданию», заявил Легойда. При этом он подчеркнул, что религиозная тема в России «по своей сложности и деликатности» требует к себе ответственного отношения. Однако, как уточнил Легойда, так называемые православные активисты «скульптур вообще никаких не касались»: ими «были повреждены работы по линолеуму известного советского скульптора Сидура». «Если они не трогали скульптуры, зачем говорить, что они их ломали? И это не нюансы — это факты, это правда фактов.Я считаю, что здесь слово «ответственность», как и во многих случаях, ключевое», — заметил он. Кроме того, добавил Легойда, на выставке в Манеже экспонировались не только произведения искусства советской эпохи, как об этом везде сообщалось, но был также выставлен и «ряд работ, которые не имели никакого отношения к искусству и являлись в чистом виде провокацией». В частности, по словам Легойды, это работа 2014 года некой современной художницы, изображающая, по ее мнению, «голову Иоанна Крестителя», которая также оказалась повреждена.
Источник: RSUTE
KVD
269 - 24.08.2015 - 13:33
saurus
268 - Сегодня - 09:54
Организаторы культурных мероприятий должны «учитывать контекст» времени, который сегодня может существенно отличаться от того, который присутствовал, например, в 1960-70-х годах в СССР, считает глава синодального информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда
Богодуи должны учитывать, что мне не нравится это их нее:
- Трын-дын-дын, зынь-ля-ля,дзынь-ля-ля - и прямо у меня под окном в дворовой церкви.
Гость
270 - 24.08.2015 - 15:23
Гость
271 - 25.08.2015 - 16:35
Другие активисты с непотребством, по их мнению, борются более радикально.




Нашим придуркам есть к чему стремиться.
Гость
272 - 26.08.2015 - 22:26
​О новом инциденте в московском «Манеже», который произошел вечером в среду, 26 августа, рассказала ТАСС пресс-секретарь музейно-выставочного объединения «Манеж» Алена Карнеева.

По ее словам, двое посетителей — мужчина и женщина — сначала спокойно обходили экспозицию, а затем резко сорвали одну из работ Вадима Сидура. «Двое людей — мужчина и женщина — с криком «Сейчас мы вас разгромим!» сорвали работу Сидура из экспозиции выставки «Скульптуры, которых мы не видим», — приводит слова Карнеевой Интерфакс.

По ее словам, речь идет о работе на линолеуме из цикла «101», четыре из которых ранее уже прошли экспертизу по оценке ущерба после первого нападения, имевшего место 14 августа.

Тогда активисты из движения «Божья воля» во главе с Дмитрием Цорионовым (Энтео) ворвались на выставку в «Манеж», устроив на ней погром. На выставке были представлены произведения участников художественного объединения ЛеСС (1954–1968) Вадима Сидура, Николая Силиса и Владимира Лемпорта. Нападавшие мотивировали свои действия тем, что выставка оскорбляет чувства верующих.

Как рассказывала РБК руководитель отдела PR и рекламы МВО «Манеж» Елена Карнеева, тогда активисты повредили четыре работы, «некоторые полностью, некоторые частично». По ее словам, все эти работы были выполнены Вадимом Сидуром.

На сайте «Манежа» говорится, что выставка «Скульптуры, которых мы не видим» является полномасштабным исследованием феномена подвального нонконформизма, существовавшего в СССР параллельно официальному искусству. «Десятки произведений авторства Вадима Сидура, Леонида Берлина, Анатолия Слепышева и Александра Позина из собрания МВО «Манеж» экспонируются вместе с работами Владимира Лемпорта и Николая Силиса», — говорится в пресс-релизе.

Объединение ЛеСС было создано Лемпортом, Сидуром и Силисом в 1954 году. Их деятельность продолжалась вплоть до 1968 года. Работы Сидура в СССР обвиняли в формализме, при жизни его работы выставлялись только за рубежом. Несколько скульптур по его моделям установлены в Германии.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/society/26/08/2015...79478a9c287331
Гость
273 - 27.08.2015 - 09:55
Вандалы и сволочи
http://echo.msk.ru/blog/kobrinsky/1611056-echo/
Гость
274 - 27.08.2015 - 11:09
Историческая ценность и скорее всего охраняется государством, видно нет его.
Гость
275 - 27.08.2015 - 11:21
Читайте, kakadu, читайте. Это помогает во многих случаях.
Гость
276 - 27.08.2015 - 11:28
Я люблю свою страну, но она как и все состоит из личностей имеющих разные взгляды. Мы уже пожинали революцию 1917 года, когда народ пошел даже против церкви и ее служителей. Наверное надо учитывать ошибки прошлого, чтобы бесы не вселились в головы людей и для этого их не стоит сбивать с памятников архитектуры....Наверное серьезные люди ходившие и фотографирующие данный объект приняли официальное решение. Грустно однако, жалко ваших кумиров Dimentiy!
Гость
277 - 27.08.2015 - 11:34
276-kakadu > Что Вы мелите... Пустопорожняя ахинея.
Гость
278 - 27.08.2015 - 11:52
277. Было время когда я переживал период, сопровождающий мужчин в возрасте от сорока до пятидесяти лет. Начались проблемы в жизни и я обратился к одному из сильнейших свяшенников в служившему настоятелем в одном храме города Тихорецка. Он посоветовал мне съездить в храм Ксении Петербургской. Обстоятельства сложились так что я надолго попал в те места и конечно посетил часовню на кладбище с ее могилой. Считаю ее одной из сильнейших святых в стране. Она как раз и помогает людям в борьбе с пороками. А барельефы на зданиях, та пусть бы смотрел и мучился ваш Мефистофель. Я против уничтожения памятников, я за тех кто останавливает тех кто провоцирует оскорбляя церковь и ее символы!
Гость
279 - 27.08.2015 - 12:00
278-kakadu > не совсем понял зачем Вы мне рассказываете свою жизнь?
Гость
280 - 27.08.2015 - 12:07
А зачем вы постите посты такие , это ответ на ваш пост о вандалах и сволочах, мне он не интересен, зачем вы его рассказываете нам всем? Причем заранее навешивая ярлыки на людей. И з этого поста понятно решение принято официально и те кто сбивали вашего идола , всего лишь выполняли порученную работу))))) Хотя я и сам не поддерживаю это, но народу нравиться , чего уж, низвергли беса))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены