К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первый «удар» по курильщикам нанесут уже 1 июня 2013 года

Гость
0 - 26.05.2013 - 07:56
1 июня 2013 года вступает в силу ряд положений принятого правительством РФ антитабачного закона http://news.mail.ru/politics/13238342/?frommail=1
Закон может и очень хороший, но в нашей стране не наступили условия для его введения и исполнения. Вспомните борьбу с алкоголизмом и самогоноварением, этот закон полный аналог и методы будут подобными - ничего нового.
Хотят как лучше, а получится как всегда, "лучшее - враг хорошего".
Начнется полный административный беспредел, который поделит людей на две антогонистические группировки.



161 - 01.06.2013 - 18:28
159-alex419 > пару кружечек в неделю можно без ущерба для здоровья?
Гость
162 - 01.06.2013 - 18:52
161-Dede >— Положительное воздействие пива на организм возможно только при умеренном его употреблении. Однако в скольких кружках содержится полезное количество напитка и где грань, которую не стоит переходить, никто не знает — все очень индивидуально. А пивной алкоголизм — коварная болезнь. Любители пива постепенно приучаются не только к опьяняющему действию алкоголя, но и к успокаивающему нервы седативному свойству напитка. Приятное расслабление хочется повторять снова и снова, поэтому дозы приходится увеличивать. Употребление пива подобно настоящему наркотику становится жизненно необходимым.
Гость
163 - 01.06.2013 - 18:57
161-Dede >для более полного осмысления:
Пиво содержит женский половой гормон и снижает потенцию
Из всех алкогольных изделий пиво можно признать самым опасным для человека, что обусловлено целым рядом факторов:
наличие высокоактивного фитоэстрогена, существенно влияющего на гормональный фон человека присутствие наркотических веществ родственных гашишу;
относительно низкое содержание алкоголя, обуславливающее раннее приобщение человека к алкоголю (50% детей в России – в возрасте до 7 лет!) и формирование стойкой зависимости;
Плюс – другие факторы.

Как известно, при производстве пива используются "шишечки" (неоплодотворенные женские соцветия) хмеля обыкновенного (Humulus lupulus L.). Ближайшим родственником хмеля по семейству Cannabaceae является конопля.
Эти растения являются источником широкого спектра биологически активных веществ.
В частности, из "шишечек" хмеля выделено более 20 флавоноидов, в т.ч. уникальные пренилированные флавоноиды.

Известно, что некоторые флавоноиды проявляют эстрогенную активность.
Так, куместрол и генистеин ответственны за яловость скота, в рационе которого доминирует клевер и люцерна, соответственно.1 В 1992 г.
в хмеле и пиве также были обнаружены фитоэстрогены: генестеин, биочанин А, даидзеин и формононтеин, а в 1999 г. – 8-пренилнарингенин, превосходящий по активности более чем в 10 раз все фитоэстрогены, известные на данный момент

Основным флавоноидом, выделяемым из "шишечек" хмеля является ксантогумол – его содержание достигает 1% в сухом сырье. Средняя концентрация 8-пренилнарингенина
(8ПН) в пиве составляет 0.06 мг/л.3. Однако в организме человека его содержание может
увеличиться на порядок за счет трансформации ксантогумола (см. схему).
Лимитирующим фактором в данной трансформации является наличие в составе микрофлоры
тонкого кишечника бактерии E. limosum. Показано, что у 30% европейцев эта бактерия
имеется, и она трансформирует 35% изоксантогумола в 8ПН. Концентрация последнего в
этом случае достигает 1.5 мг/л,4 что эквивалентно ~0.15 мг 17b-эстрадиола.
Для сравнения: в организме женщины вырабатывается 0.3 – 0.7 мг эстрадиола в сутки.
Таким образом, при употреблении пива человек может получать большие дозы эстрогенактивного
соединения. Что это значит?

Для мужчины: все симптомы феминизации – разрастание грудных желез, уширение таза,
потеря желания и способности к продолжению рода. "Баварское сердце".
Пиво также снижает уровень тестостерона (мужского полового гормона) в
крови и ингибирует генерирование NO.5

Для женщины: увеличение матки, разрастание эпителия матки и влагалища,
излишний секрет в фаллопиевых трубах, повышение экспрессии рецепторов
прогестерона, нарушение менструального цикла, потеря способности к
продолжению рода.6 Употребление пива во время беременности (0.5 литра в день)
существенно уменьшает концентрацию тестостерона и эстрадиола в околоплодовых
водах и приводит к заметному снижению веса новорожденного.

Пиво является широко распространенным разрешенным наркотиком – в хмеле
присутствует каннабидиол (действующее начало гашиша и марихуаны),
гумулин – алкалоидоподобное вещество с наркотическим действием и др.
психоактивные в-ва.7

Употребление пива повышает риск возникновения злокачественной
опухоли груди8, толстого кишечника и прямой кишки.9 Причем в ряде
случаев не удается выявить зависимость от дозы. Одновременное
табакокурение усиливает негативный эффект.

Потребление пива вызывает катаракту и дистрофию желтого пятна,
т.е. ведет к слепоте.10 Курение усиливает негативный эффект.
Гость
164 - 01.06.2013 - 18:59
Депутат Стебенкова: пиво запретили и никто не пьет. Теперь и курить не будут
http://tvrain.ru/articles/deputat_st..._budut-344713/

))))
Гость
165 - 01.06.2013 - 19:03
163-alex419 > Заметьте, Вы приводите данные об употреблении настоящего пива. И то, последствия весьма грустные. А если сюда наложить и сотав нынешних "пивных" напитков, то получается, как я тут недавно и говорил, что нынешние производства, где изготавливается это ОМП нужно переименовывать в "почтовые ящики".)
Тем более когда "живое" пиво продается в пластике с длительным сроком хранения!)))
Гость
166 - 01.06.2013 - 19:15
(125) "Я ж говорю спирт - продукт пищевой, его потреблять можно."

С каких это пор яд стал "пищевым продуктом"?
Гость
167 - 01.06.2013 - 19:35
99-Аспид46 >Остановка общественнного транспорта, это как раз и есть- помещение предназначенное для оказания услуг по перевозкам пассажиров.
113-Аспид46 >Я соблюдаю этот Закон, но не потому что боюсь штрафа в 200 рублей, а потому что через гарнитуру удобней общаться.
И Вы, наверное, не понимаете разницу между 200 рублями(ГД, кстати, готовит новый Закон о запрете использования во время движения электронных устройств и наказание там будет в 10 раз больше) и 1500 рублей.
Гость
168 - 01.06.2013 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Vfujvtn Посмотреть сообщение
Остановка общественнного транспорта, это как раз и есть- помещение предназначенное для оказания услуг по перевозкам пассажиров.
Спорить по таким элементарным вопросам - неинтересно. Рекомендую обратиться к поисковикам и попытаться найти определение понятия "помещение".
Ну, как-то:
http://www.0-1.ru/discuss/?id=10193
http://yurist-online.com/uslugi/yuri...var/p/4426.php
http://www.classes.ru/all-russian/ru...-77851.htm#dal
Затем попытаться найти разницу между навесами на остановочных пунктах и применить к ним определение "помещение".
Эдак, любезнейший, Вы договоритесь и до того, что трамвай, автобус и троллейбус - тоже помещение для оказания услуг.
Впрочем, Вы свободный гражданин свободной страны и имеете полное право на свободное толкование и понимание всех слов.
Даже, если это противоречит здравому смыслу и документам.
Я в отпуске и проведение терминологического ликбеза мне сейчас не интересно.)))

Цитата:
Сообщение от Vfujvtn Посмотреть сообщение
И Вы, наверное, не понимаете разницу
Учитывая Ваше уточнение "наверное" - не буду обижаться!
Пойму и прощу!)))
Гость
169 - 01.06.2013 - 21:25
Ну вот и день запрета курения прошел.Еще недели две и все утихнет.Дымок сигареты...
Гость
170 - 01.06.2013 - 21:31
169-Кузьмич > А что такого особенного должно было произойти в этот день? Все будет разворачиватся постепенно...
Гость
171 - 01.06.2013 - 21:32
94-Vfujvtn >не курю в квартире, ребенок дома.не боись мне уголовка не светит, у меня справка есть)))
Гость
172 - 01.06.2013 - 21:33
169-Кузьмич >я с вами согласна!
Гость
173 - 01.06.2013 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Ахилл Посмотреть сообщение
(125) "Я ж говорю спирт - продукт пищевой, его потреблять можно." С каких это пор яд стал "пищевым продуктом"?
С тех пор, уважаемый Ахилл, как Вы это узнали от меня...

Но на самом деле Вы меня не услышали...
Зачем яд? Это продукт пригодный для употребления внутрь, раньше можно было употреблять круглосуточно, сейчас с 11.00 до 22.00.
Хотя нет...ведь употреблять так и осталось - круглосуточно, а купить можно с 11 до 22.00 и хоть залейся, продолжай в пьяном угаре убивать ближнего: в конфликте, на дороге, на рабочем месте, выполняя свои служебные обязанности и тд. и тп..
Гость
174 - 01.06.2013 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Так откуда же взяться миллионам ментов, охраняющих школы, вузы, поликлиники, детские площадки, пляжи и санатории от курящих в неположенных местах? http://www.echo.msk.ru/blog/nossik/1086244-echo/
Думаете не найдут кого торпедировать?
Например, "Наши" по- моему, будут ходить наклейки курящим на лоб размещать....
Гость
175 - 01.06.2013 - 21:50
170-1osho1 >Все будет разворачиватся постепенно..."-я вас умоляю! У нас законы не разворачивают свое дышло.А постепенно затухают и забываются.Тем более такие,что приказывают мне чем дышать и где.Сам знаю,имею понятия.
Гость
176 - 01.06.2013 - 21:52
175-Кузьмич > Посмотрим... :-)
Гость
177 - 01.06.2013 - 21:55
176-1osho1 >Посмотрим.Я читаю отечественные законы, когда мне грустно.Юмор лечит...
Гость
178 - 01.06.2013 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Я читаю отечественные законы, когда мне грустно.Юмор лечит...
"И если мне неймется и неспится,
Или с похмелья нет на мне лица,
Открою кодекс на любой странице
И не могу - читаю до конца"
В.С. Высоцкий
Гость
179 - 01.06.2013 - 22:17
178-Аспид46 >Какое совпадение в мышлении с Володей! Честно,не знал...
Гость
180 - 01.06.2013 - 22:32
Сосед- догада вентилятор в воздуховод вмонтировал. Теперь когда в туалете подымит газ равномерно распределяется по всему стояку и запах табака как бы не чувствуется. Вот думаю может и мне перестать дымить в лестничной клетке.
Гость
181 - 01.06.2013 - 22:35
А кто знает? Если кальян курить в квартире,то не будет вонять? В кино показывают,что там вода булькает, а дыма нет...
Гость
182 - 01.06.2013 - 22:37
+181.Вера не поменяется через кальянинский дым?
Гость
183 - 01.06.2013 - 22:47
182-Кузьмич > Да лишь бы внешние признаки конфессиональной принадлежности не проявились...)))
184 - 01.06.2013 - 23:07
Закон - законом, но никогда не понимал и не пойму имбицилов, курящих в кабине лифта, притом, что ехать то в нём всего курильщику надо до 1-го этажа 40-50 сек, что нельзя совсем потерпеть? И не понимаю курящих в подъезде, когда на улице такая прекрасная погода. Трудно спуститься до входа в подъезд и там на улице покурить?
ЗЫ: сам курильщик с 24 летним стажем, но никогда не любил находиться в прокуренном помещении. Три года назад избавился от этой зависимости, о чем нисколечко не жалею.
Гость
185 - 02.06.2013 - 01:28
168-Аспид46 >Это всё у Вас от курения...
171-Дева Озера >Какая ты добрая! У себя в квартире она не курит, но делает так, чтобы в других квартирах от неё была вонища. В лоб, я думаю, ты получишь и заодно справку обновишь.)))
Гость
186 - 02.06.2013 - 06:51
185-Vfujvtn >не фига соседям дым не идет, т.к. тамбурные двери отделям квартиры от подъезда. и окошки в подъезде открываются.
187 - 02.06.2013 - 08:03
Самые непримиримые борцы с курением - бывшие курильщики? :). Я курил лет 20, наверное. Бросил резко - сошел с трапа самолета некурящим. Не жалею. Закон одобряю - живем на втором этаже, под нами лавочка - так весь дым от загаженных легких поднимается к нам, в квартиру, особенно летом, когда окна раскрыты.
Как ни крути - никотин наркотик. Согласен, что в городах с экологией туго, но вдобавок ко всему вдыхать миазмы от курящих - тут уж увольте.
А, да, кстати, полностью согласен с Аспид46 - пиво тоже запретить пить надо. Достало пьяное быдло, воняющее этой сивухой, которую в нашей стране по недоразумению принято называть пивом.
Гость
188 - 02.06.2013 - 08:31
187-Beholder > Давай уж,выкладывай-что ещё запретить надо...не спеши-подумай.
Гость
189 - 02.06.2013 - 11:26
Собсно самому закону на курящщих и не курящих пофигу. народ надо хоть как то обьежинять, даже если это способ для обьединения в не любви к своим согражданам. Те, кто не курит,чувствуют тайные тщеславные нотки от тождества с властью и таким способом повышают собственную самооценку, те кто курят,смотрят на них и улыбаются проявлениям человеческой глупости,тренируют так сказать любовь к ближним и в итоге каждый получает своей. Власть транжирит деньги на всякую муть, народ обьединяется в борьбе друг с другом. Типичный социалистический зоопарк.
190 - 02.06.2013 - 12:15
188-WINSTON_60 >К моему глубочайшему сожалению, в нашей стране, нормальное(!) функционирование общества возможно только при грамотной запретительной системе. Объясню на примерах: ни один нормальный человек не станет гадить там, где отдыхает. Но, тем не менее, когда мы приезжаем на природу - мы поражаемся быдлу, которое накидало мусора вокруг. То же самое при парковке автомобилей, соблюдении правил ДД, поведения в общественных местах и т.д. Я не знаю, что могло произойти с нашим обществом за четверть века отсутствия проклинаемого многими СССР, чтобы оно так опустилось...
З.Ы. допускаю возможность, что всем участвующим в данной теме подобные инициативы ни к чему, но все же большинство электората ведет себя именно так, как я описал выше. Разруха в головах уже давно...
Гость
191 - 02.06.2013 - 12:46
Из жизни. Жили брат и сестра Ждановы Геннадий и Раиса, оба работали на ТЭЦ, сестра на грамма алкоголя ни одной сигареты за всю свою жизнь, умерла в 74 года, брат каждый день 0,5 водки и 2 пачки сигарет "Наша марка", тоже умер в 74 года.
Гость
192 - 02.06.2013 - 12:52
190-Beholder > согласен.
193 - 02.06.2013 - 12:58
191-REM I > Не надо, на ТЭЦ алкаши не работают
194 - 02.06.2013 - 12:58
Сложно что-то объяснить алкоголику или курильщику. Да и как?

Не пью, не курю. Детям никогда не запрещала ни то, ни другое. Раз не запрещала - то и соблазна нарушить это тоже у них не было. Дети так и не закурили, хотя вращались в разных компаниях.

У некурящих людей только два пути - или "пассивное курение", или "агрессивное некурение". Предпочитаю второй путь. Может кто захочет присоединиться? Открыли форум для тех, кому мир хорош без алкоголя и курева. И, как не странно, потянулись очень разные люди. Одни никогда не пили, не курили. Другие бросили - и теперь ищут таких же "белых ворон". Третьим нужна поддержка, как избавиться от этих вредных привычек. Так что, если вам это интересно, или есть интересный опыт борьбы, вэлкам на MEGU.RU Может получится у нас избавить мир от глобальной катастрофы, куда втягивается молодежь, делая свою первую затяжку? А нам для этого нужно сделать лишь первый шаг навстречу? http://megu.ru/
Гость
195 - 02.06.2013 - 13:03
to 193/ Ты о каких годах сынок, речь идет о 1980-х.
Гость
196 - 02.06.2013 - 13:05
то 194. Какая глобальная катастрофа, вас имеют во все дырки, отвлекают от реальности борьбой с табаком и алкоголем, все равно от гмо сдохнете.
197 - 02.06.2013 - 13:16
196-REM I > а что, лучше курить и пить с соседом в гараже, оплакивая действия правительства? Когда народ сам себя изничтожает? И смотреть в телике на придурка в шляпе, который шамкает о том, что борьба с курением, направлена на ограничение его прав свободы?
Гость
198 - 02.06.2013 - 14:04
to 197. А кто доказал, что курение вредно?
Гость
199 - 02.06.2013 - 14:26
160-alex419 > конэшно спортзалы не помогут, видел я как вы тренироваться ходите)))))))
Гость
200 - 02.06.2013 - 14:36
http://www.vgorode.ru/#/people/showP...423/id/5746394 Почитайте борцы против курильщиков.Может быть объективнее станете относиться к своим дымящим соотечественникам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены