К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первый «удар» по курильщикам нанесут уже 1 июня 2013 года

Гость
0 - 26.05.2013 - 07:56
1 июня 2013 года вступает в силу ряд положений принятого правительством РФ антитабачного закона http://news.mail.ru/politics/13238342/?frommail=1
Закон может и очень хороший, но в нашей стране не наступили условия для его введения и исполнения. Вспомните борьбу с алкоголизмом и самогоноварением, этот закон полный аналог и методы будут подобными - ничего нового.
Хотят как лучше, а получится как всегда, "лучшее - враг хорошего".
Начнется полный административный беспредел, который поделит людей на две антогонистические группировки.



Гость
81 - 31.05.2013 - 22:44
79-Nasty boy >составлю вам компанию:-)
Гость
82 - 31.05.2013 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
как куранты пробьют 12 раз выйду на лестничную площадку- проверю закон в действии
А чё сразу не в замочную скважину соседям? Тогда эффект от закона можно будет ощутить физически и быстрее...
А вообще правильный закон... расеянен по-хорошему не понимает и само до него не доходит...
Гость
83 - 31.05.2013 - 23:07


Ну, избавятся некурящие от необходимости вдыхать табачный дым в этих указанных местах. А выхлопы машин-то останутся.
И будут они с наслаждением от частично выигранной победы над табачным дымом вдыхать окись углерода,тетраэтилсвинец и прочие прелести из таблицы старика Менделеева.
Тысяча курильщиков будет вполне успешно замещена парочкой-тройкой легковушек.
Много бросило пить после горбачевского указа?
Запретительные меры никогда еще не приносили веского результата.
Только кто-то очень обогатится.Как в свое время цыгане говорили, что благодаря бездарным правителям они скоро будут лошадям золотые зубы вставлять.
И опять на те же грабли правители наступают.

С якобы новым здоровьем, товарищи некурящие!)))
Гость
84 - 31.05.2013 - 23:12
Некурящие! Только не бросайтесь с сегодняшнего дня на курящих на улицах и на остановках. Эти места остались до 2014 года без запрета. Иначе вместо курящих будете пополнять бюджет штрафами.
Кстати, я курю никому не мешая!
ТО, что вас так возмущало - осталось в неприкосновенности!!!)))
Гость
85 - 01.06.2013 - 01:20
81 Дева Озера
Где вступительная приамбула - С удовольствием?
-
Пока курил, по улице прошли 10 автоматчиков с афчарками. Хотя может это мне показалось - темно было - не разглядел толком.
Гость
86 - 01.06.2013 - 02:50
и наступил день первого удара...
Гость
87 - 01.06.2013 - 08:01
Сам бросаю,тем более-хороших сигарет нет.
88 - 01.06.2013 - 08:15
эта памятка поинформативнее

Гость
89 - 01.06.2013 - 08:28
проснулась, пошла покурила в подъезде. жду пока мой сосед (он сволочь) меня будет сдавать. получит в рыло разок:-) :-) :-)
Гость
90 - 01.06.2013 - 09:30
Соседи может быть не сдадут,но вот у жены появился еще один козырь в моем воспитании. Пить бросил давно,на футбол не хожу,бегаю по рынкам в поисках здоровой и дешевой пищи,все деньги отдаю ей,пользуюсь парфюмом....
Гость
91 - 01.06.2013 - 09:41
83-Аспид46 >вот именно, мало того, что автотранспорт чадит, еще терпеть любителя в толпе подымить.
84-Аспид46 >Коль вы курите некому не мешая, смысл ваших заломаных рук в праведном гневе, закон для тех кто мешает.
89-Дева Озера >Кто бы спорил, конечно сосед сволочь а вы оладушек.

Вообще пипец какой то в обществе нашм. Все поделились на курящий-некурящий, водитель-пешеход, русский-не русский, мужчина-женщина. И каждый с остервенением отстаивает свое право наплевать на другого.
Гость
92 - 01.06.2013 - 09:50
91-Сайкат >Разделяй и влавствуй.Пока люди будут плевать друг на друга,кто-то будет весело жить.
Гость
93 - 01.06.2013 - 10:31
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Сам бросаю,тем более-хороших сигарет нет.
Трубочка с хорошим табачком!!! Рекомендую!)))
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Пить бросил давно,на футбол не хожу,бегаю по рынкам в поисках здоровой и дешевой пищи,все деньги отдаю ей,пользуюсь парфюмом....
А в чем смысл такой жизни? Может и её пора бросить?)))
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
вот именно, мало того, что автотранспорт чадит, еще терпеть любителя в толпе подымить.
У некурящих полностью атрафировано чувство реальности! Соотнесите одного курящего не в далеке от Вас и табун несущихся по улицам авто!!! Прибавьте сюда состояние атмосферы, воды ГМО-пищи, социальныые стрессы...
Или вам инсталлировали мысль, что теперь с 1 числа все это исчезло? Как же вам мало надо до "полного счастья?
Против кого (чего) вас используют во имя атомизации общества, радетели "здорового образа жизни"???)))
Гость
94 - 01.06.2013 - 10:42
89-Дева Озера >А почему в квартире не покурила? А за рыло можно и уголовку схлопотать.;o)
Гость
95 - 01.06.2013 - 10:42
93-Аспид46 > Ох, как ты прав, старина!
С нами легко бороться. И совсем недорого - сочинил бумажку и всё! К тому же издать закон, который одобряется большинством населения - великий успех!
Гость
96 - 01.06.2013 - 10:46
84-Аспид46 >
Москва. 1 июня. ИНТЕРФАКС - Некоторые положения антитабачного закона, которые вводят запрет на курение в общественных местах, вступают в силу в России в субботу, 1 июня.

В частности, курить запрещается на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, в метро, на вокзалах, в аэропортах, лифтах и на лестничных клетках, детских площадках, на автозаправках, автобусных остановках.

Запрет на курение будет действовать в учреждениях образования, в том числе в школах и вузах, учреждениях здравоохранения, культуры и спорта, в помещениях органов госвласти. На предприятиях курить разрешается, но только в специально оборудованных помещениях.

"Довольно большой перечень мер, который начинает действовать с 1 июня, должен внести большой вклад в дело защиты граждан от табачного дыма, в снижение заболеваемости неинфекционной патологии", - сказал "Интерфаксу" пресс-секретарь Минздрава О.Салагай.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=310022
Гость
97 - 01.06.2013 - 10:54
"...Я думаю, что в этой части Закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» не будет работать ни сейчас, ни через 10 лет. Потому что даже в законопослушных США все эти нормы про столько-то футов от входа в общественное здание по сей день не действуют. Не говоря уже о какой-нибудь Индии, где вывесками No smoking исправно оборудовано любое кафе, включая шалаши на гоанских пляжах, но пепельница там стоит на каждом столе. Конечно, со временем какие-нибудь менты приучатся вымогать взятки с гастарбайтеров, курящих в неположенном месте, но подавляющее большинство из 44 миллионов российских курильщиков никогда не заметит этих запретов — просто потому, что некому будет контролировать их исполнение. Каждый, у кого в России угоняли машину, грабили квартиру или дидосили сервер, может засвидетельствовать, насколько непросто привлечь внимание правоохранительных органов к этим преступлениям. Так откуда же взяться миллионам ментов, охраняющих школы, вузы, поликлиники, детские площадки, пляжи и санатории от курящих в неположенных местах?
http://www.echo.msk.ru/blog/nossik/1086244-echo/
Гость
98 - 01.06.2013 - 11:02
а мне вот интересно.. где курить будут сами менты?)) или штрафовать, предварительно спрятав бекас за спину?))
Гость
99 - 01.06.2013 - 11:10
96-Vfujvtn > Вы хотите, что бы я в отпуске копался в НПА?)))
Не рекомендую "изучать" законы в журналистском изложении.
А если уж выделили жирным шрифтом автобусные остановки, то почитайте текст закона в этой связи:
Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.
...
4) на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам), в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров

Где Вы (вернее журналист) увидели автобусные остановки???
И как это Вы привязали к остановкам иных видов общественного транспорта???)))

Изучайте законы по первоисточникам!!!
Совет бесплатен по случаю моего пребывания в отпуске.
Благодарить не надо!)))
Гость
100 - 01.06.2013 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
или штрафовать, предварительно спрятав бекас за спину?))
Передав бычок напарнику при составлении прОтокола!)))
Гость
101 - 01.06.2013 - 11:11
93-Аспид46 >А в чем смысл такой жизни? Может и её пора бросить?)))"-ну зачем же? Можно в партию какую-нибудь встрять.ПисАть законы об излишествах,для блага народа.Все ж веселее будет.
Гость
102 - 01.06.2013 - 11:11
93-Аспид46 >вот вот вот)))
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
табун несущихся по улицам авто!!! Прибавьте сюда состояние атмосферы, воды ГМО-пищи, социальныые стрессы...
+ еще сигарету себе в рот засунул))) Просто фантастически правельное восприятие реальности)))
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Против кого (чего) вас используют во имя атомизации общества, радетели "здорового образа жизни"???)))
Не знаю, что вы имеете в виду, но теперь я с чистой совестью могу потребовать от полицейского усмирить хама, усевшегося рядом со мной на лавку в парке и начавшего курить, а не вступать с этим хамом в словесный или кулачный спарринг типа "кто на стенку выше писает"
Гость
103 - 01.06.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
теперь я с чистой совестью могу потребовать от полицейского усмирить хама, усевшегося рядом со мной на лавку в парке
На основании чего, интересно мне знать?
Гость
104 - 01.06.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
теперь я с чистой совестью могу потребовать от полицейского усмирить хама,
Вот почему некурящие настолько рассеяны и невнимательны?)))
Повторяю цитату из моего п. 97 (причем подчеркнутого фрагмента!!!)
"Каждый, у кого в России угоняли машину, грабили квартиру или дидосили сервер, может засвидетельствовать, насколько непросто привлечь внимание правоохранительных органов к этим преступлениям. Так откуда же взяться миллионам ментов, охраняющих школы, вузы, поликлиники, детские площадки, пляжи и санатории от курящих в неположенных местах?"

Но если Вам легче от одной мысли что на груди (под подкладкой униформы) у каждого российского полицейского на американский манер написано "Хранить и защищать!" то это уже не моя проблема!
Успехов Вам!
Кстати, я тоже не люблю, когда меня сосед по лавочке нагло обкуривает, когда я не курю. Но я же не довожу себя до истерики некурящего и не бегу искать полицейского, который в это время обдает вонючим дымом прохожих на ближайшем перекрестке.
Гость
105 - 01.06.2013 - 11:24
103-Старый Пень >
Товарищ будет в шоке, если узнает, что для составления протокола об АП еще потребуется искать понятых...)))
Гость
106 - 01.06.2013 - 11:31
105-Аспид46 >А понятые как раз пригодятся! Чтобы засвидетельствовать моё законное право покурить на скамеечке в парке.
Впрочем, я сам никогда не сяду курить на такую скамеечку, если там уже кто-то сидит и не курит. Потому что это по-человечески неправильно. А не потому, что закон запрещает (который, кстати, это не запрещает)
Гость
107 - 01.06.2013 - 11:34
104-Аспид46 >Оно то может быть и так, но что то поубавилось желающих поцедить пивко на лавочке в парке или прогуляться по улице с открытой банкой в руках ))) Демогог вы батенька.
Гость
108 - 01.06.2013 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Потому что это по-человечески неправильно.
Вот и я руководствуюсь личным аналогичным убеждением. И мне не нужна карающая десница закона, либо воняющий дешевым табачищем (как минимум) ППС-ник.
Тут уже говорили, что иной раз больший рвотный рефлекс вызывает запах пота или избыток парфюма от некоторых некурящих, особенно когда они холя и лелея свое бесценное для Человества здоровья, все это издают сидя в жару в транспорте или на скамейке в шортах с голым потным пузом.
И вот тут они забывают о необходимости учитывать мнение окружающих. Ведь так им кАмфортно!!!)))
Гость
109 - 01.06.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
Демогог вы батенька.
Вот уж действительно только демагоги ради демагогии могут не замечать, что теперь на улицах большинство россиян посасывает жидкость со вкусом пива, из бутылок и банок, завернутых в пакеты. (типа как у яуропах)
Ходите чаще пешком по улицам родного города, изучайте жизнь краснодарцев в реале!!!)))
110 - 01.06.2013 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
А не потому, что закон запрещает (который, кстати, это не запрещает)
Ошибаетесь.
Статья 1, п. 1
1) на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг, услуг учреждениями культуры и учреждениями органов по делам молодежи, услуг в области физической культуры и спорта;
Скажете что парк не относится к учрежениям культуры? Идем сюда и смотрим перечень учреждений культуры. В частности парки
http://kultura.kubangov.ru/html/nato-6jflyv.html
111 - 01.06.2013 - 11:45
Статья 12 простите
Гость
112 - 01.06.2013 - 11:55
108-Аспид46 >
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
больший рвотный рефлекс вызывает запах пота или избыток парфюма от некоторых некурящих, особенно когда они холя и лелея свое бесценное для Человества здоровья, все это издают сидя в жару в транспорте или на скамейке в шортах с голым потным пузом.И вот тут они забывают о необходимости учитывать мнение окружающих. Ведь так им кАмфортно!!!)))
а как вы определите курящий этот индивид или нет))) Курящие все няшки а не курящие какашки))) Куришь ты, да и кури сколько влезет, только другим не мешай. Выискивают все себе оправдания, причем старым проверенным способом - обгадить ближнего.
109-Аспид46 >Да, видел, и не видно что он пьет. И заметьте, окружающим не приходится хлебать это вместе с ним, чего не скажешь о идущем по улице с сигаретой в зубах.
Гость
113 - 01.06.2013 - 11:57
110-Dede >
А вот "вызывает антирес" (С) вопрос: а некурящие, такие сторонники строгого соблюдения законов, в течении дня, находясь за рулем обходятся без разговоров по мобильнику?)))
Тоже ведь запрещено законом!
И последствия могут быть достаточно серьезными и мгновенными, в сравнении с дымом сигарет.
Или курящие, увидев это тоже должны бежать, не вынимая сигареты из зубов и призывать гаишников для наказания виновного?)))
Хотя да, вы же с девственно чистым организмом и идеальным здоровьем, уже приблизились к суперменам по скорости реакции и способности предвидеть дорожные ситуации.)
114 - 01.06.2013 - 12:01
113-Аспид46 > Ну какая разница, закон принят, вступил в законную силу и его надо исполнять, увы
Гость
115 - 01.06.2013 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
а как вы определите курящий этот индивид или нет)))
Я хоть и курящий с полувековым стажем, но всегда чувствую запах от человека, который курит. Даже если он пытается забить этот запах.
А вот когда без запаха дыма только чистая потовая вонь, забиваемая жвачкой, парфюмом и пр... это нечто!!!
Да еще когда висит сверх шортов потное брюхо, или свисают целлюлитные подвесы, то это еще и усиливает эффекты от запаха. Вернее вони!
Так что впечатлений у всех хватает от всех!!!
Но жить и сосуществовать нам приходится в одном месте и в одно время.
Так и давайте по примеру кота Леопольда - жить дружно, прощая недостатки других, имея и свои собственные!)))
Гость
116 - 01.06.2013 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сайкат Демогог вы батенька. Вот уж действительно только демагоги ради демагогии могут не замечать, что теперь на улицах большинство россиян посасывает жидкость со вкусом пива, из бутылок и банок, завернутых в пакеты. (типа как у яуропах) Ходите чаще пешком по улицам родного города, изучайте жизнь краснодарцев в реале!!!)))
И переход стрелок через 22.00 этому не мешает))
Гость
117 - 01.06.2013 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Ну какая разница, закон принят, вступил в законную силу и его надо исполнять, увы
Это Вы мне, который в силу служебных обязанностей ежедневно видит что в законах установлено и как на самом деле они исполняются???))))))))))))))))
Еще раз повторяю: этот закон принят совсем не для того, что бы бороться с курением. Даже вссе отписавшиеся в теме ни разу не затронули тему причин повального курения и их устранения.
Все бросились рвать КУРЯЩИХ!!!
Родились еще два антогонизма в обществе: курящие против некурящих. Вот еще и эти две группы уже никогда не объединятся!
Но это только не курящие не могут понять!
Курящие в перекуре уже все давно поняли.
Гость
118 - 01.06.2013 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Скажете что парк не относится к учрежениям культуры?
Парк парку рознь. Учреждение - это организация! С администрацией, расчетным счетом и проч. Лично я имел ввиду участок муниципальной территории с деревьями, тропинками и скамеечками. Но и в парке-учреждении курить можно, если есть оборудованное место. Для меня это - урна-пепельница и отсутствие таблички "Не курить". См. п.2 статьи 12
119 - 01.06.2013 - 12:17
117-Аспид46 > Для чего тогда обсуждать этот закон? Продолжаем жить по "понятиям". у каждого свое понятие о том что правильно, а что нет
Гость
120 - 01.06.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Некурящие! Только не бросайтесь с сегодняшнего дня на курящих на улицах и на остановках. Эти места остались до 2014 года без запрета. Иначе вместо курящих будете пополнять бюджет штрафами.
распечатал, буду некурящим предъявлять при случае
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Каждый, у кого в России угоняли машину, грабили квартиру или дидосили сервер, может засвидетельствовать, насколько непросто привлечь внимание правоохранительных органов к этим преступлениям.
3,5 года назад у меня с одного из моих интернет-счетов увели довольно крупную сумму денег. год разбирался, бесполезно. хакера этого нашли, он из другого региона страны, штрафанули, а толку ? денег он вернуть не в состоянии, вроде из бедной семьи. я не один пострадавший по такой же проблеме. в общем, еще пару месяцев меня отфутболивали с одной конторы в другую, толку 0. в одном месте тонко намекнули, что если заинтересовать материально хотя бы половиной украденной суммы, то у нужных лиц интерес появится эту сумму вытрясти из виновника. но... эта самая "заинтересованность" проявляется только от сумм в 150000-200000 р и больше. у меня гораздо меньше было, но и не 100-500 р, за которые еще мог бы простить и забыть не разбираясь.
Цитата:
Сообщение от Сайкат Посмотреть сообщение
но теперь я с чистой совестью могу потребовать от полицейского усмирить хама, усевшегося рядом со мной на лавку в парке и начавшего курить, а не вступать с этим хамом в словесный или кулачный спарринг типа "кто на стенку выше писает"
вам здоровья и нервов хватит каждого курильщика усмирять ? люди разные бывают, один молча уйдет, второй полается с вами, третий по физиономии зарядит... и каждый будет прав по своему
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
больший рвотный рефлекс вызывает запах пота или избыток парфюма от некоторых некурящих
это еще мелочи. попадаются пердящие индивиды, делающие это довольно громко, и даже не задумывающиеся, где они это делают. попадались такие и на улицах и в транспорте


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены