Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Перспективы россиян в связи с перспективами рубля. (http://forums.kuban.ru/f1476/perspektivy_rossiyan_v_svyazi_s_perspektivami_rublya-6409954.html)

Dede 09.01.2015 18:48

Все будет хорошо. Лишь бы не было войны (с)

флекс 09.01.2015 18:52

39-My sick duck > ну не томи, ну расскажи, о великий знаток капслока))
41-Dede > хорошо в иномарке в пробке? или хорошо в трамвае с авоськой? или хорошо пешком с голодным блеском в глазах? Хотелось бы ваших предвидений и рецептов выживания. Такими фразами у меня кот умеет постить))

Vas_ili_y 09.01.2015 18:53

Если убрать всю левую мелочную хрень на которую тратится в тучные годы часть семейного бюджета, то воабще пос...рать. Если просядет и дальше - тогда придется затянуть пояса и самое страшное - начать работать.
Многие, кого я знаю, начинали с нуля. Работали по 28 часов в сутки, забывая пожрать, потому что жрать то было особо и не чего. Сейчас в достатке, но терпеть и работать умеют. Поэтому ложили на все х..вост.
А вот как будут чиновничья свора проходить кризис? Вот таких бы послушать. Работать не умеють. Ограничивать себя тоже, наверное. Если воровать с удвоенной силой, так народ обозленный будет. Сожрет. Наверное..

NoThanks 09.01.2015 18:54

а если по существу темы.. ну все будет зависеть от конкретной глубины событий... где у нефти все же дно.. как долго она на этом дне пролежит.. как быстро среагирует рынок внутри рф.. я уже писал - на моей отраслевой выставке в начале декабря уже было анонсировано больше в рф сделанных продуктов, чем за предыдущие 5 лет.. другое дело, что даже в этих продуктах доля импорта пусть уже не 100%, но от 15 до 40% в среднем.. то есть долю рынка у 100% импорта эта продукция отожмет, но цены будут почти как у 100% импорта.. соответственно, важно насколько быстро сработают те, кто может эти 40% превратить в 5%.. короче, чтото прогнозировать пока очень сложно.. это как прогнозировать как долго нужно пахать огород.. с одной интенсивностью - это один срок.. с другой - другой... так что - будет видно..где дно по ситуации пока трудно сказать..

MySickDuck 09.01.2015 19:14

[quote=флекс;37681620] 39-My sick duck > ну не томи, ну расскажи, о великий знаток капслока)) 41-Dede > хорошо в иномарке в пробке? или хорошо в трамвае с авоськой? или хорошо пешком с голодным блеском в глазах? Хотелось бы ваших предвидений и рецептов выживания. Такими фразами у меня кот умеет постить)) [/quote]
Дурака ты кусок. Страх - он не за свою жизнь. Я не думаю, что это доступно разуму обезьяны. Страх - это осознание. Если примитивно - нет ничего. Есть только одна сила, почему есть всё. Учёные и богословы ломают головы. А вот ты есть. Ощущаешь себя животным, зверем? Или ощущаешь себя как-то иначе? А кто эти все вокруг?

флекс 09.01.2015 19:19

[quote=My sick duck;37681768]Дурака ты кусок[/quote] аргументация прет из всех дыр)) в игнор, жывотное))

fond 09.01.2015 19:24

Нам всё и в том числе санкции до одного места, чуть хуже-чуть лучше, но всегда мы сидим в жопе. Хоть голодранец строитель, хоть губернатор, хоть президент - эта сущность нашей страны и существования. Ну попередохнет часть быдла, часть богатых повеситься и или в дурку попадет, может кого из губернаторов посадят, а рубль как был нашим родным, как и Родина-Россия-так и будет.

Admiral_wolf 09.01.2015 19:30

44-NoThanks >слушай демагог, ты без ударения в проблемы глобальной макроэкономики рассуждать можешь, а то сильно смахиваешь на местного "демагога" Boltasa, хотя может это ты и есть?

Admiral_wolf 09.01.2015 19:31

[quote=Vas_ili_y_;37681631]А вот как будут чиновничья свора проходить кризис? Вот таких бы послушать[/quote]
легко. бюджеты в нужную сторону уже перераспределены. пилюс увеличение взяток, только и всего.

NoThanks 09.01.2015 19:39

48-Зигфрид_Устиныч > все меняется.. неизменным остается одно - количество фанатов, которые ходят по темам и ищут какой бы еще бред мне написать :))

з.ы. я рассуждаю так, как рассуждаю.. чтото не нравится - закрой глаза и не читай.. или мучайся и продолжай жрать кактус.. мне насрать.. а Георгию передай привет при встрече :) давненько его видно не было..

Vas_ili_y 09.01.2015 19:41

фрид_Устиныч
49 - Сегодня - 20:31 Тогда не пойму чего флекс нервничает? Усе будет ХААРАШОУ! :)

Admiral_wolf 09.01.2015 19:41

[quote=NoThanks;37681974]Георгию передай привет при встрече :)[/quote]
ну вот теперь все стало на свои места, чую просто птыцу по помету ))
[quote=NoThanks;37681974]неизменным остается одно - количество фанатов, которые ходят по темам[/quote]
Хех ну ты прям как Жорик (он тоже считает, что у него куча фанатов), братья небось поди.

Admiral_wolf 09.01.2015 19:42

[quote=Vas_ili_y_;37681993]Усе будет ХААРАШОУ! :)[/quote]
ну в жизни все относительно :))

флекс 09.01.2015 19:43

[quote=Зигфрид_Устиныч;37681905]пилюс увеличение взяток, только и всего.[/quote] да хрен там. взятки и так достигли трети ВВП, если верить прокуратуре))

Admiral_wolf 09.01.2015 19:45

[quote=флекс;37682011]да хрен там. взятки и так достигли трети ВВП, если верить прокуратуре))[/quote]
нет предела совершенству и роста благосостояния отдельных граждан :)))

sadovod75 09.01.2015 19:49

чуть переведя в сторону. просто ужаснулся сколько молодых синтепоновых голов.ладно девки. но у мужиков один кисель тв. работает на полную мощь. это страшная отученная думать масса.

флекс 09.01.2015 19:50

55-Зигфрид_Устиныч >взятки имеют смысл как возможность хапнуть больше чем платишь. Госзаказ в этом году будет схлапываться как рот среднего класса, экономика скукоживаться. Суммы взяток естессно тоже посыпятся.

Polina55 09.01.2015 19:55

[quote=Vas_ili_y_;37681993] фрид_Устиныч 49 - Сегодня - 20:31 Тогда не пойму чего флекс нервничает? Усе будет ХААРАШОУ! :) [/quote]
Все будет так хорошо , что те , кому плохо , и сказать об этом не посмеют ). (с)

Admiral_wolf 09.01.2015 19:59

[quote=флекс;37682076]Суммы взяток естессно тоже посыпятся.[/quote]
хех позволю не согласиться ))) крызыс 2008-2010году показал, чо аппетиты тока возросли, как гриться не хочешь не работай, а хочешь отдай, тока те кто выполняет госзаказ чобы не помереть с голоду будут на всем экономить ))

Ура 09.01.2015 20:29

[quote=NoThanks;37681507]32-Ура > уря, я на этом форуме (разных его разделах)знаком лично с четырьмя десятками примерно человек.. с десятком примерно я вместе работал, ктото работал на меня/со мной.. с кем-то я знаком уже почти 10 лет.. с кем-то вместе путешествовал или даже жил под одной крышей..с кем-то начинал или заканчивал какие-то бизнес-проекты.. в общем, ты пойми меня правильно.. на твое мнение не насрать окончательно и я не скатываюсь в совершенно угарны глум над тобой только лишь по той причине, что крайне редко, но ты все же позволяешь проблескам разума пробиться сквозь кожуру идиотизма и невежества... редко, повторяю, но я верю в то, что ты не безнадежен.. впрочем, ты выбрал путь, при котором скоро о чем-либо с тобой говорить вообще не будет смысла.. ты зачем-то старательно сам лепишь из себя дебила....[/quote]
Гы...Опять затараторило псевдо...
Дружок, вот уж кому заткнуться, так это вам либер-путриотне с предсказаниями и советами...Вы свое уже отсоветовали и напредсказывали...
А ты так вообще, победитель балаболов... Попробуй вон для начала ларек с пирожками или чистку обуви открыть, а потом тут вселенские советы и предсказания, на личном опыте давай...А не по книжкам, как стать вмиг мильёнером...

DEAMON 09.01.2015 20:49

Понимаешь, просто патриотизм- это единственное что может нас спасти. Это что то вроде средства выживания в мире конкуренции. Если ты играешь на стороне конкурентов твоей Родины (проще говоря продаешься) то видимо ты не видишь себя и своих детей здесь. Хочется сказать таким людям- кто вам не дает пи,,, от сюда и не мешайте жить. А вот ссылочка полезная- что нас может ожидать.
[url]http://propolitik.ru/ceny-na-neft-obrushili-radi-spaseniya-d/?utm_medium=referral&utm_source=marketgid&utm_campaign=propolitik.ru&utm_term=118878&utm_content=3281949[/url]

Admiral_wolf 09.01.2015 21:11

61-DEAMON >укушенным тадепутом федоровым просьба на камвольную, вместе со всей своей сектой.

флекс 09.01.2015 21:15

61-DEAMON > путающих патриотизм с бессознательной верой в темных личностей и вправду стоит обратиться за квалифицированной помощью.

MySickDuck 09.01.2015 21:38

[quote=флекс;37681815] Цитата: Сообщение от My sick duck Дурака ты кусок аргументация прет из всех дыр)) в игнор, жывотное)) [/quote]
Ну, ожидаемо. Реакция есть. Лучше чем у обезьяны. Теперь ещё урок - ты просто представь себе, что нет причин сидя в клетке, убивать за банан. Далее?

MySickDuck 09.01.2015 21:53

А на самом деле - мы единый народ. И война как всегда - разделить русов. Англосаксы - вот кто враг.

MySickDuck 09.01.2015 22:00

Знаю многих поляков и чехов, норвежцев, финнов, группы купротивостоящие. ФСБ куку.

sadovod75 09.01.2015 22:01

да какая разница кто враг.враг должен быть.

sadovod75 09.01.2015 22:08

если ты не хищник, то или добыча или падальщик.

MySickDuck 09.01.2015 22:09

[quote=sadovod75;37683272] да какая разница кто враг.враг должен быть. [/quote]
Только Господь наказывает или поощряет. Остальное всё - делаем руками своими.

MySickDuck 09.01.2015 22:12

Все радости, и все беды - всё делает человек. Сам. И отвечать будет сам, один.

sadovod75 09.01.2015 22:13

только сначала нужно встать на путь.

MySickDuck 09.01.2015 22:17

Путь каждый выбирает сам.

MySickDuck 09.01.2015 22:29

Ни одна придуманная модель не сработает, пока доллар не перестанет быть вообще. США - фейк.

smartass 09.01.2015 22:39

Тем ап чем? Перспективы разные. Чтобы сохранить прежний уровень жизни, нужно практически удвоить рублевые доходы. Кто сможет - молодец. Кто нет - будет беднее.

флекс 09.01.2015 22:42

74-smartass > тема о том что одно дело какая-то там нефть и какие-то там бюджеты, и совсем другое личное выживание каждого. Кто-то может себе позволить перейти с рядчиков и ананасов на курятину и бананы, а кто-то будет вынужден с гречки и картошки переползать на макароны и кости. понятно что на форуме все олигархи и абсолютно уверены в своих миллионах в швейцарских банках, но надежда на то что какой-нить нищеброд напишет о своем видении своего же послезавтра не покидала автора этой темы.

imported_Dimentiy 09.01.2015 22:48

[quote=флекс;37683621]но надежда на то что какой-нить нищеброд напишет о своем видении своего же послезавтра не покидала автора этой темы.[/quote]
Я бы и написал, но нифига я этого послезавтра не вижу. Верю что доживу до него, но не пойму в каком виде.

флекс 09.01.2015 22:55

76-Dimentiy new > я вот занялсо обустройством фазенды в сельской местности, поскольку тоже нихрена дальше завтрашнего дня не вижу. Сменил тачку подороже на тачку попроще и повместительнее. Закупил стройматериалов. Если к весне станет видно что совсем туго- побегу сколачивать курятники-овчарни. если что все будет больмень- поставлю баню и прочие хозпостройки. Перспективы своей конторы, если бакс-евро не устаканятся хотя бы в рамках 60-70, вижу очень туманно. Правда если гикнется банковская система в целом, которой моя контора торчит как земля калхозу, то может и выплывем, но куда выплывем тогда непонятно))

sadovod75 09.01.2015 23:03

перехожу на закрытый грунт. сокращаю томаты. увеличиваю огурцы. освоить бы шампиньоны было бы хорошо.

imported_Dimentiy 09.01.2015 23:04

77-флекс > ну я могу продать одну тачку, я пешком в основном на работу хожу. Взялся за работу, от которой раньше бы отказался. По работе в будущем непонятки. Я со строительством связан. До НГ квартиры покупали лихо, а что в будущем... Ключевая ставка и как следствие высокие ипотечные кредиты и кредиты на строительство могут отрасль серьёзно затормозить.

Admiral_wolf 09.01.2015 23:13

[quote=флекс;37683721]Перспективы своей конторы, если бакс-евро не устаканятся хотя бы в рамках 60-70, вижу очень туманно. Правда если гикнется банковская система в целом, которой моя контора торчит как земля калхозу, то может и выплывем, но куда выплывем тогда непонятно))[/quote]
банковская система не гикнется, так шта долги придется возвращать )))
мое видение такое, что продаваны щаз совсем колом встанут из-за отсутствия спроса, а вместе с ним и транспортировка грузов, ибо у людей тупо на жрачку будут идти основные расходы и на оплату ранее взятых кредитов.


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.