К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пенсионный калькулятор

Гость
0 - 27.06.2013 - 11:50
Вроде и рановато, но задуматься стоит. О старости и пенсии. Пару дней назад в офис к нам приходит консультант из какаго-то пенсионного фонда и рассказывал, что часики-то тикают и фонд нужно быбирать уже сейчас (это в 25-то лет!). А сегодня, например, вот на такую ссылку наткнулась - http://calculator.rosmintrud.ru/ - "Рааситайте размер своей будуще


Гость
1 - 27.06.2013 - 11:52
Расситайте размер своей будущей пенсии, в общем:)) Что ж со всех сторон-то вы наступаете?!Не хочу я думать о старости!
Гость
2 - 27.06.2013 - 12:00
сощетал свою пензию.. ну ага, тыщу баксов мну родное государство будет отстегивать ежемесячно.. щас..
Гость
3 - 27.06.2013 - 12:01
1-kotupaka >Ну "Московские новости" вещают, что калькулятор тот воспринимать всерьез не стоит.
http://mn.ru/oped/20130626/350192864.html
Гость
4 - 27.06.2013 - 12:03
шляпа
5 - 27.06.2013 - 12:20
Где гарантия что все это не изменится хотя бы через 10 лет?
Гость
6 - 27.06.2013 - 12:21
5-Dede > т.е. на 5 лет у Вас уверенность есть ? ;-)
Гость
7 - 27.06.2013 - 12:21
Потом в какой-то момент скажут своё весомое ОЙ и будем мы получать крохи как и наши дедушки и бабушки!
8 - 27.06.2013 - 12:35
6-мутный поцык > Ну хоть президент тот же будет
Гость
9 - 27.06.2013 - 12:43
8-Dede > а-а.. ну ладно.. уж этот-то на бабки точно не прокинет.
10 - 27.06.2013 - 15:35
Не, ну это нормально, поручать государству, которое не умеет даже золото добывать, "справедливо" считать свои пенсионные бапки, да ещё и с точностью до копейки. И при этом со всей силы прятать свои реальные доходы.))
Справедливость каждый понимает по своему, поэтому и дорога для ваших бабок прямо к частному бизнесу, желательно в "товарищество на вере" или "второе общество взаимного кредита".
НЕ МОЖЕТ государство знать, сколько вы собираетесь жить после того, как выйдете на пенсию. Оно об этом обычно только догадывается, а вот частник - тот может и точно рассчитать... В т.ч. и по вашей просьбе))
Гость
11 - 27.06.2013 - 16:06
1-kotupaka > Можете не думать о старости, если не хотите, но она неизбежно настанет, и тогда вы совершенно точно будете думать о том что сделали и чего не сделали в трудоспособном возрасте, и почему пенсия ваша столь мала.
Погуглите как в Штатах, в Европе, пенсионная система работает. У нас стоят нечто подобное, и это значит тем кто не думает о старости, пенять только на себя.
KVD
12 - 27.06.2013 - 16:19
В Европе и в Штатах нет Путина. Там пенсионные деньги не сзвиздят.
Гость
13 - 27.06.2013 - 23:09
12-KVD > Следуя вашей логике- вообще стоит отказаться от денег, так как обесценить можно даже те которые у вас под матрасом хранятся. Нет денег нет проблем, правильно понимаю?))
Гость
14 - 28.06.2013 - 12:11
"Говорили, что лошадям положат пенсию два килограмма зерна в день летом и семь килограммов сена зимой, ну а по праздникам добавят еще и морковку, а то и яблоко...
...Стукач без особого труда доказал животным, что нехватка кормов лишь плод их воображения, на самом же деле кормят их до отвала. Он не отрицает, что из-за временных трудностей возникла необходимость пересмотреть пайки (Стукач никогда не говорил «урезать», только «пересмотреть»), но при Джонсе им жилось куда хуже. Скороговоркой зачитывая цифры срывающимся на визг голосом, Стукач обстоятельно доказывал, что они получают больше овса, больше сена, больше репы, чем при Джонсе, а работа у них легче, вода лучше качеством, жизнь дольше, детская смертность меньше, соломенные подстилки мягче, блохи их донимают реже. Животные верили каждому его слову..." (с) Скотный двор
KVD
15 - 28.06.2013 - 17:14
Цитата:
Сообщение от NPFD Посмотреть сообщение
12-KVD > Следуя вашей логике- вообще стоит отказаться от денег, так как обесценить можно даже те которые у вас под матрасом хранятся. Нет денег нет проблем, правильно понимаю?))
Деньги надо переводить в недвижимость.
Гость
16 - 28.06.2013 - 17:34
За 30 лет нефть и газ могут упасть в разы, в том числе и обещания...
17 - 28.06.2013 - 23:38
Если на такие срокА, как пенсия через 40лет, то ненавязчиво встаёт вАпрос - с какого государства её получать доведётся и доведётся ли?
Это ещё крупнА повезло, что нынешнее себя преемником прежнего в вопросах пенсии специально, сдуру или с перепугу заявило и выплачивало даже персональные своим, между прочим, классовым врагам.
Перемёрло и не народилось куча вполне бы себе рабочего народу, а пенсионный электорат на радость потомкам таки удалось законсервировать.
Гость
18 - 29.06.2013 - 21:15
1-kotupaka > Не хочу я думать о старости! - праильно, живи быстро, умри молодым!
Гость
21 - 29.06.2013 - 22:51
Пенсию от государства получать не планирую...
22 - 30.06.2013 - 09:24
Государство должно обеспечивать (по возможности но без фанатизма) своих граждан, желающих работать, работой, а нуждающихся - жильём и пособием.
Тогда многие темы типа о пенсионных глупостях и даже о различии комунизьмов с капитализьмами, потеряют актуальность надолго. Последние, правдо, не навсегда...
Гость
23 - 30.06.2013 - 15:02
Я вот дострою магазинчик,буду в аренду сдавать -вот и пенсия моя.)))А на государство надеяться не приходиться((
Гость
24 - 01.07.2013 - 10:22
Фигню по моему выдаёь куркулятор.

Нужно насчёт в банк под проценты сейчас начинать кидать бабос, а ещё лучше подкопить да квартирку рядом с ВУЗом купить, да сдавать на пенсии в аренду.
Гость
25 - 01.07.2013 - 11:28
24-Митрофаныч > банку не интересно копить вам на пенсию, им интересны в основном единовременные вклады крупных сумм на фиксированный срок.
Если есть возможность копить на старость- для этого вот уже как 20 лет у нас существуют негосударственные пенсионные фонды. За счет налоговых льгот доходность взносов в НПФ всегда выше банковских ставок по вкладам. Ну вот банки сейчас дают 12% максимум. А налоговый вычет по взносам в нпф -13%, то есть вы отчисляя, допустим, 1000руб. в месяц, зарабатываете уже сразу 13%(130руб.) + по итогам года то что начислит фонд по результатам инвестирования.
Квартирку сдавать, кстати не факт что при нынешних темпах сдачи жилья будет лет через 10 спрос такой же как сейчас. Это даже не беря в рассчет планы АИЖК по развитию рынка гос. Арендного жилья.
Гость
26 - 01.07.2013 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Kolambia Посмотреть сообщение
Я вот дострою магазинчик,буду в аренду сдавать -вот и пенсия моя.)))А на государство надеяться не приходиться((
Ваш магазинчик сожрут ТРЦ. Я за свой так же переживаю.
27 - 01.07.2013 - 17:40
ДомА перестарелых надо строить, а не мильёнсчётных бухгалтерш с арифмометрами "Феликс" содержать за счёт пенсионируемых. Меньше взрывов от маразмов будет и всяческих преступлений, да и жить в коллективах интерестней и безопасней в присутствии себе подобных с медсёстраме.
Гость
28 - 01.07.2013 - 19:21
26-do ut des >В этом месте ,чтобы ТЦ втиснуть надо квартал новехоньких пятиэтажек снести.Хотя ,опять же,вполне себе может случиться какая нибудь экспроприация,закон новый или налог,х.з. может дешевле будет спалить.Ничему уже не удивляюсь.
Гость
29 - 01.07.2013 - 19:24
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
ДомА перестарелых надо строить, а не мильёнсчётных бухгалтерш с арифмометрами "Феликс" содержать за счёт пенсионируемых. Меньше взрывов от маразмов будет и всяческих преступлений, да и жить в коллективах интерестней и безопасней в присутствии себе подобных с медсёстраме.
Надо чтобы люди за своими стариками дома ухаживали.Лучше,чем в любящей семье нигде не будет.
30 - 01.07.2013 - 22:11
Кому надо, кому не надо, а у ково не получаецца даже и в любящей семье. Не, хороший дом престарелых (с трубаме, барабанаме и кружками хоревого пения ) завсегда семейному присмотру фору даст по обоюдному выносу горшков на дальние дистанции. Да и поговорить хочется прежде всего с порядочным, а не сопливым человеком.
Гость
31 - 01.07.2013 - 23:52
30-кифир >А Вы можете представить хороший дом престарелых в России?Я-нет.И в ближайшем будущем -нет.Ибо менталитет наш устроен так,что к старым мы относимся ,как к обузе.Хоть дворец построй,люди там будут работать те же,что и сейчас.И я чего-то не поняла-сопливый человек априори непорядочен?
Гость
32 - 03.07.2013 - 16:08
В детей надо вкладывать деньги, в детей. Рожать, обеспечивать и заботится об их обучении, квартирном вопросе и хорошей должности. ну и людьми их воспитывать. Тогда они и сами при денюжке будут и вас в старости не обидят. Лучше пару-тройку детей, чтобы уж наверняка.
Гость
33 - 03.07.2013 - 16:10
32-Думалка > ну ага, штоп не один пенсию отбирал, а двое-трое на перегонки стариковский кошель трусили ;-)
Гость
34 - 03.07.2013 - 16:33
таки позаботится надо чтобы не нужна была детям твоя пенсия, а они тебе еще и доплачивали. людьми растить да заботится об их благосостоянии. будем им хорошо и о тебе не забудут.
Гость
35 - 03.07.2013 - 17:02
34-Думалка > йа постараюсь следовать Вашим мудрым советам, но наблюдаю живые примеры по соседям (которые на мой взгляд вполне даже заботились) - так и смех и грех - у одной соседки один сын непутевый на шее сидит (балбес 33-х ле отроду), а у другой трое - дочка (под 40 лет) + с двумя внуками и двое сыновей (ну те двое в основном по зонам отсиживаются), но в недолгие моменты пребывания на свободе тож мамкину пензию дербанят..
Гость
36 - 03.07.2013 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Митрофаныч Посмотреть сообщение
в банк под проценты
бгггг
бабушка моя тож так думала в сберанк деньги от продажи дома положила...
так дом и наипнулся..
не смешно, блсцкнх
Гость
37 - 04.07.2013 - 09:59
35- Да,, не у всех получается детей людьми вырастить, увы( но этот способ дает больший процент вероятности, чем вложение денег в банк или в недвижимость с целью обеспечить старость и пенсию.
Гость
38 - 04.07.2013 - 10:06
35-мутный поцык > меня всегда умиляют разговоры про "вкладывать надо в детей".
А у детей спросили, хочется ли им играть роль банка для мамки с папкой?
Такое впечатление, что некоторые рожают детей именно для того, чтобы в старости жить на дивиденды. Только мало у кого получается так, как им хотелось. Потому как у этих детей потом появляются свои "банки", в которые надо делать вклады))
Гость
39 - 04.07.2013 - 10:07
Не, вкладывать в детей надо. Я не сплю. Но не ради процентов в старости.
Как та таг
Гость
40 - 04.07.2013 - 10:15
38-Я была Лора > граждане, полагающие, что нужно "вкладывать" в детей, "обеспечивать и заботится об их обучении, квартирном вопросе и хорошей должности" в подавлящем большинстве случаев получают на выходе тунеядцев, нахлебников и дармоедов, плотно сидящих на родительской шее...
Гость
41 - 04.07.2013 - 10:23
40-Halbstark >не не так.
Граждане, полагающие, что надо вкладывать в детей ради получения "дивидендов", обычно получают на выходе дулю с маком.
А граждане просто вкладывающие в детей, получают разное. В зависимости от того, качественно ли они воспитали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены