К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пенсионный калькулятор

Гость
0 - 27.06.2013 - 11:50
Вроде и рановато, но задуматься стоит. О старости и пенсии. Пару дней назад в офис к нам приходит консультант из какаго-то пенсионного фонда и рассказывал, что часики-то тикают и фонд нужно быбирать уже сейчас (это в 25-то лет!). А сегодня, например, вот на такую ссылку наткнулась - http://calculator.rosmintrud.ru/ - "Рааситайте размер своей будуще


Гость
41 - 04.07.2013 - 10:42
41-Я была Лора > не не так.
Граждане в подавлящем большинстве случаев под понятием "вкладывать" подразумевают тупо денежные траты. А это вовсе не так.
Кстати:
http://otvet.mail.ru/question/71241377
Гость
42 - 04.07.2013 - 10:44
41-Halbstark >ну если они понимают только денежные траты - то это не правильно. Согласна. Но без денежных трат тоже не обойтись, согласись
Гость
43 - 04.07.2013 - 10:47
ну вообще то про воспитание я тоже писала, если не заметили. Мне кажется это нормальным- забота о детях- забота о тебе, ты заботишься о внуках, внуки о тебе - это естественный круг жизни. Так должно быть, просто сейчас получается что хрен позабивали родители, кругом позиция потребления " я только жить начал, мне надо успеть писят стран посетить, вас вот родили и радуйтесь что вообще жизнь дали, нам в свое время никто ниче не дал, (токо гос-во квартиру и работу понимаешь ли)". ну есс-но надо тогда с таким подходом думать о накоплениях что ли, потому как чем поможет сын или дочка которые вынуждены всю жизнь горбатится на ипотеку, потому что о них не позаботился никто на стартовом этапе. Есс-но платя ипотеку, 10 лет добиваясь самостоятельно хорошего места, должности и прочих мат благ, в то время пока родители "путешествуют и познают мир", хрен ты захочешь потом им помогать. Сломался круг жизни- поэтому и вопросы возникают- на че жить то в старости. Никто не говорит что в детей исключительно ради себя надо вкладывать, просто понимать надо что лозунг "никто никому ничего не должен" в корне неправильный. должен блин по праву рождения. ты- родителям, родители -тебе, ты детям- дети тебе ну и плюс бабушки с внуками. должен любовь и помощь давать и они тебе тоже соот-но. правильные принципы что ли прививать с детства, тогда и будет все нормально и подачки эти от гос-ва не нужны будут. Раньше вон вообще как то жили без пенсий на Руси то? дети заботились, а родители с внуками сидели- и всем счастье было.
Гость
44 - 04.07.2013 - 10:57
43-Думалка > лучше пишите про расчлененку))
Гость
45 - 04.07.2013 - 11:02
44- женщина вы кто?
Гость
46 - 04.07.2013 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
43-Думалка > лучше пишите про расчлененку))
вам в таком случае советую таки посмотреть фильмы с участие саши грей, ежели так советуют вам настойчиво наверное пробел у вас в этой области)
Гость
47 - 04.07.2013 - 11:08
46-Думалка > я бы с удовольствием, кстати. Если подскажете - где купить))
Гость
48 - 04.07.2013 - 11:13
вот в тему: Медведев доволен своей будущей пенсией в 70 000 руб.
взято от сюда http://www.vedomosti.ru/politics/opi...07/03/13781501
Гость
49 - 04.07.2013 - 11:20
43-Думалка > Можете привести примеры из того времени, когда "Раньше вон вообще как то жили без пенсий на Руси то?" - в каких государствах тогда было пенсионное обеспечение граждан?
Гость
50 - 04.07.2013 - 11:26
я не специалист по истории, я в другой сфере работаю. Могу привести конкретные примеры моих прабабушек. В с. Нижний Убукун Тохойхского района Бурятской республики (тогда АССР) в 1940 годах не было пенсии. в принципе ее не существовало. жили как-то. с детьми и внуками и все сыты были( ну насколько время позволяло)
Гость
51 - 04.07.2013 - 11:28
43- вот манера эта - вычленять фразы и цепляться к ним уводя разговор в совершенно иную плоскость.... бррр
Гость
52 - 04.07.2013 - 11:34
Вполне естественно,когда родители заботятся о детях,а дети о старых родителях.Все ,кто думает по другому и начинает высчитывать адекватность вложений-существа с другой планеты,где почкованием размножаются.Не ИМХО,а догма.
Гость
53 - 04.07.2013 - 11:46
50-Думалка >и акуенно хорошо жили, да? А как пенсию старикам дали,так их жизнь испортилась)))
Гость
54 - 04.07.2013 - 11:51
52- женщина, я вам уже ответила- вам фильмы пора идти смотреть специфические, а не развязывать срач на пустом месте.
Гость
55 - 04.07.2013 - 11:53
54-Думалка >та то ты не ответила. А отхамилась))
Так что там про пенсии?
Гость
56 - 04.07.2013 - 12:00
42-Я была Лора > "У нас ничего такого не было - пусть хоть дети не будут никакой нужды знать", "еще успеет наработаться" - типичные мантры безмозглых родителей, не замечающих, что взращивают трутней и захребетников, обыкновенныхъ паразитов.
Гость
57 - 04.07.2013 - 12:05
56-Halbstark > та я бы не сказала. Тут дело не в том, сколько на дитятю потрачено, а как потрачено. я замечала, что у богатых щедрых родителей получаются ответственные дети. У тех, кто сознательно создавал для детей спартанские условия, вырастают захребетники.
Не в сумме, короче дело.
Да и не об этом речь.
Речь шла о том, что не надо делать из детей "долгосрочный вклад под большие проценты"
Гость
58 - 04.07.2013 - 12:42
Речь о том что кроме детей на пенсии никто не поможет. Ни гос-во, ни недвижимость, ни вклады под большие проценты. Да и сам вряд ли себе поможешь, в связи с тем что к старости люди болеть начинают. Воспитывать надо детей нормально и помогать им. вот и все. ИМХО.
Гость
59 - 04.07.2013 - 12:49
А я , как ни странно, считаю, что стариков должно обеспечивать государство.
Родственники вообще должны жить в состоянии полной финансовой автономности: никто ни от кого не зависит. А помогать друг другу - это уже по желанию.
Но, к сожалению, для нашей страны - это миф. И все эти разговоры про "вкладывать в детей" идут с подачи именно наших властей. Потому что менять ситуацию они не желают, но народу же надо как-то башку задурить.
Это как с бесконечными дискуссиями на тему однополых браков. У нас в поликлинике кровь на анализ нормально сдать нельзя, пособие на ребенка - копейки. Но нас это не волнует. Нас волнует тема геев.
Гость
60 - 04.07.2013 - 13:34
59- как ни странно я с вами согласна насчет "должно государство" но так как я реалист, вынужденная признать, что от осознания того что мне или моим детям должно государство ничего не меняется. жить в старости в нищете с осознанием что тебе должны, легче не станет, ты будешь так же стар и нищ. я конечно допускаю возможность что таки поменяется режим,и ситуация с пенсиями, пособиями и детсадами. но боюсь в старости этой надеждой сыт не будешь.
Гость
61 - 04.07.2013 - 15:16
60-Думалка > ну, на детей я бы тоже особо не стала рассчитывать. Тут такая ж лотерея.
Вот вы все - дети, дети. А родителей своих уже содержите? Или все как раз на детей и уходит? А где гарантия, что у ваших детей будут оставаться деньги на вас?
Гость
62 - 04.07.2013 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Но, к сожалению, для нашей страны - это миф
А для какой страны - не миф? Вы знакомы с пенсионной системой других стран? Скажем, Германии? Или США? Знаете ли вы долю государства в пенсионном обеспечении в этих странах?
Гость
63 - 04.07.2013 - 15:31
62-Старый Пень >знакомы. Не всех стран, но некоторых. А что вас так забеспокоило?
Гость
64 - 04.07.2013 - 15:32
вот про что я и говорю. если детям помочь на стартовом этапе- дать хорошее образование, воспитание есс-но, помочь с жильем, с работой, будут у человека деньги оставаться и на детей и на родителей. Никто же не говорит деньги подсовывать детям до бесконечности но как говорится дать удочку а не рыбку. И еще раз говорю будет всем счастье. По поводу лично себя и моих родителей и детей -простите но я вас не знаю, рассказывать о своей семье посторонним не собираюсь.
Гость
65 - 04.07.2013 - 15:33
пост к 61 относился
Гость
66 - 04.07.2013 - 15:36
64-Думалка >ух ты. И с жильем детям помочь - это здорово. Некоторые за всю жизнь самому себе не могут жилье купить, а тут еще и детям помочь.
И я хочу вам сказать, что лично мы не знакомы (это чтобы вы не беспокоились), но зная уровень зарплат в организации, в которой вы работаете, смею предположить, что родителям вы помогать возможности не имеете. Скорее уж они вам. Если у вас при этой зарплате детей - несколько.
Я к тому, что не надо надеяться на то, что ваши дети будут звезды с неба хватать.
Гость
67 - 04.07.2013 - 15:38
66- ну если я работаю в этой организации - наверное я могу себе это позволить, как считаете? тем более учитывая что занимаю руководящую позицию.
Гость
68 - 04.07.2013 - 15:42
67-Думалка >думаю - не можете.
Ну и плюс у вас же муж наверно имеется. А у мужа - свои родители. И следую вашей логике, вы и им должны помогать.
Вырисовывается интересная картина. Семья, детей (допустим) двое. Детей растят, дают им образование, помогают с жильем плюс активно и регулярно помогают деньгами четверым родителям...
Не, для среднестатистической российской семьи - нереальная картинка. Ну только если муж у вас - директор какого-то молокозавода. Тогда поверю))
Гость
69 - 04.07.2013 - 15:51
68) вы меня не поняли) я повторюсь, если я работаю в этой организации, значит я могу себе позволить работать для души) чего и вам желаю) если вам так хочется залезть ко мне в карман- то я имею стабильный и достаточный основной доход,не только на этой работе, который позволяет мне работать именно в этой газете и делать что-то хорошее. Предвосхищая ваш вопрос- пишут мои журналисты не только о расчлененке и криминале) после последней публикации больному мужчине 100 тыс перечислили читатели. Но думаю вас не мой доход по большому счету волнует. у вас какие-то личные счеты с провинцией)) судя по тому что к моим постам вы цепляетесь с особенным фанатизмом, вы явно обижены. может вы ко мне приходили на работу устраиваться а я вас не взяла? ну что ж.. увы, но надеюсь вы нашли себя в другом)))например учитесь считать чужие бюджеты)
Гость
70 - 04.07.2013 - 15:59
69-Думалка >что-то вас повело не туда. Я всего лишь сказала, что не надо рассчитывать на то, что дети будут делать для вас то, чего вы никогда не делали для своих родителей.
И не надо искать подвоха.
К вам на работу я не приходила. Я вас даже не видела никогда. Я работала там до вас много лет назад, поэтому обстановку знаю. До вас там для души никто не работал. Не слишком там спокойно, чтобы приходить и релаксировать на рабочем месте за три копейки.
А про расчлененку да - видела. Ну - забавно. Как и рассуждения про "мои дети стопудово будут меня содержать".
И охота вам строить планы, как вы будете висеть на шее у детей?))
Гость
71 - 04.07.2013 - 16:00
Гордиться работой вроде

???
По-моему, это какой-то страшный диагноз...
Гость
72 - 04.07.2013 - 16:01
63-Я была Лора >Не забеспокоило.))) Но в большинстве стран люди смолоду приучены самостоятельно формировать свою пенсию (особенно в США) А у нас, стоило правительству повысить для ИП взносы в ПФР (для своей же пенсии!), как тут же раздался вой: "Душат малый бизнес!!!".
Гость
73 - 04.07.2013 - 16:04
72-Старый Пень > Конечно, это ерунда, не стоящая никакого внимания, то обстоятельство, что увеличение взносов в ПФР для ИП никак не повлияют на размер пенсий для ИП...
Гость
74 - 04.07.2013 - 16:06
72-Старый Пень >ну вот в 73 высказано примерно мое мнение.

71-Halbstark > та нормальная газета. Пипл хавает со страшной силой. Делать то, что покупают - это ващще мастерство.
Гость
75 - 04.07.2013 - 16:09
70- ну вас же повело бюджеты считать то) много лет назад и зарплаты были другие и руководство. Сейчас все изменилось. Вы если ностальгируете - приходите) чаем угощу). По поводу криминала- первый раз кстати слышу что расчлененка это "забавно". ну и чувство юмора смотрю у вас).
Гость
76 - 04.07.2013 - 16:12
71- а вы газетку то откройте) а не только пдфки обложки смотрите) да всю прочитайте. А то что тиражи растут- это правда. Как и то что после нашей статьи Ткачев с подросток умирающей матери встретился и помог кстати, как и то что еще десятки людей получили помощь. Но тема сооб-но не о газете была если я не ошибаюсь
Гость
77 - 04.07.2013 - 16:15
76-Думалка > Не обязательно есть говно, чтобы понять, что оно невкусное.
Гость
78 - 04.07.2013 - 16:17
75-Думалка >забавно, что требования у вас были выставлены "писать про расчлененку".
Нет, не ностальгирую, если честно. Нужна была одно время работа именно для души. Чтобы не сильно напрягаться, но немножко зарабатывать. Поэтому смотрела вакансии.
Чай - это заманчиво, конечно. Лучше мне в личку про зарплату скиньте. Я тут ничего писать не буду, и комментировать тоже, просто для информации. Вдруг пригодится. Плюс безработные журналисты щас стадами бегают. Может пришлю кого.
Гость
79 - 04.07.2013 - 16:18
77-Halbstark >щас таким гавном все забито, и газеты, и тв. Время такое. Смысл возмущаться? Ну читайте наши краевые издания. Только зубы не сломайте от официальной бреднятины.
Гость
80 - 04.07.2013 - 16:20
77 -я еще раз повторюсь мы помогли десяткам людей и будем продолжать помогать. Вы не знаете и зря выводы делаете. Вы всегда можете посмотреть нашу группу в одноклассниках и почитать истории жизни людей о которых писали наши журналисты. Делать голословные выводы как минимум глупо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены