К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриарх Кирилл предложил россиянам начать активную уборку всей страны

Гость
0 - 07.01.2018 - 15:37
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что состояние экологии напрямую связано с нравственным состоянием самого человека и предлагает россиянам начать активную уборку всей страны, в том числе пляжей и лесов вокруг больших городов.

Об этом предстоятель Русской православной церкви заявил в интервью журналисту и телеведущему, генеральному директору российского международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву.

"Я предложил бы начать активно уборку всей страны. Наших пляжей, наших лесов, особенно тех, которые окружают большие города. Вот чтобы не было этих весной из-под снега видимых пластиковых бутылок и всего прочего. Нужно начать очищать свою страну, свою природу, и может быть в процессе этого очищения сами будем становиться внутренне чище", — сказал патриарх Кирилл в ходе рождественского интервью на телеканале "Россия".

Он убежден, что экологическая тема является своего рода индикатором, который "помогает понять, что происходит в душах людей".

"И, конечно, то, что сегодня предпринимаются усилия на государственном уровне, ну, например, по очистке севера, это очень показательная вещь. Конечно, это как бы кампания. Но кампания, которая может иметь добрые педагогические последствия", — отметил предстоятель РПЦ.

Патриарх Кирилл также считает, что проблемы, связанные с общим благоустройством, зачастую вызваны отсутствием должного уровня бытовой культуры в обществе.



РИА Новости https://ria.ru/society/20140107/988144681.html



Гость
1 - 07.01.2018 - 15:41
Попы на субботник призывают?
Я тока не понял, куда тогда деваются мои налоги?
Если их не хватает на уборку, то может быть попы начнут платить налоги?
Гость
2 - 07.01.2018 - 15:41
Смотрю на форум и удивляюсь, как люди озабочены тем , что напрямую от них мало зависит и тем что ничего не меняет на кубанской земле и в кубанском обществе.
Патриарх говорит правильно, ибо от того что школьники видят идя со школы или идя в библиотеку, наполняется их мировосприятие и принимается как норма жизни. Я не мало приводил примеров подобного на кубанской земле и считаю главное навести порядок вокруг себя и тогда и в головах может , проблески появятся и там начнется упорядочение.
Гость
3 - 07.01.2018 - 15:42
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Попы на субботник призывают? Я тока не понял, куда тогда деваются мои налоги? Если их не хватает на уборку, то может быть попы начнут платить налоги?
Твоих налогов нет , Коля, ты лично ничего не платишь, и сам живешь за счет налогов граждан в своем ольгинском колл центре)
Гость
4 - 07.01.2018 - 16:26
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Твоих налогов нет , Коля, ты лично ничего не платишь, и сам живешь за счет налогов граждан в своем ольгинском колл центре)
А ведь как маскируется гад ? Даже я купился.
Гость
5 - 07.01.2018 - 16:41
2-pasechnik > Та ты шо?? Так я (и еще куча народа) тебе это сказали бы лет 10 назад еще. И говорим. Но ты и тебе подобные тупые тролли чо-то игнорируете "обычных" граждан. :)
За налоги и Коляна все же тебе зачот.
Гость
6 - 07.01.2018 - 17:23
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
ты лично ничего не платишь,
Странно. Зашёл на сайт налоговой, написано, что уплочено все.
Гость
7 - 07.01.2018 - 17:51
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Патриарх говорит правильно
где можно увидеть гундяева, в спортивном или ином подходящем костюме, засучившего рукава, моющего плитку или метущего грязный двор?
Прошу дать ссылку на видео.

Гость
8 - 07.01.2018 - 17:55
бгг
поп опять нажралсо - и хде-то увидал "народные" пляжи с лесами
https://www.rg.ru/2016/06/27/vprave-...na-pliazh.html
Гость
9 - 07.01.2018 - 21:41
8.По ссыли увидел,что готовится запрет на упаковку из целлофана,хорошо.)
Гость
10 - 08.01.2018 - 02:48
Чей-та "Операция Ы" вспомнилась... "Простите, не наших, а ваших"
Гость
11 - 08.01.2018 - 05:35
gotcha
8 - Вчера - 18:55
Дык у вас чорное море уже давно всё за забором и за шлангбаумами и тросиками с замочками. В Доминикане вся береговая линия это муниципальная собственность ни одного забора и тросика нет, а кто поставит забор и нарушит конституцию страны тому отрубят левую руку.
Гость
12 - 08.01.2018 - 07:55
Т е как мне-так все за деньги,а как я -так должен бесплатно ?
Гость
13 - 08.01.2018 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Т е как мне-так все за деньги,а как я -так должен бесплатно ?
Ты же раб божий.
Гость
14 - 08.01.2018 - 10:13
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хоумs Т е как мне-так все за деньги,а как я -так должен бесплатно ? Ты же раб божий.
И што ?
Гость
15 - 08.01.2018 - 10:20
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
предложил россиянам начать активную уборку
"Чисто не там, где метут, а там, где не сорят."
К огромному сожалению, для огромного количества граждан, насрать вокруг себя и не замечать этого дерьма, жить в дерьме, как ни в чем не бывало - естественное, привычное дело.
16 - 08.01.2018 - 10:29
7-а что это за телки, стоящие в два ряда в бесовских юбках?
походу святейший направляется для изгнания из них нечистой силы и наставления на путь истинный...
Гость
17 - 08.01.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
И што ?
Ну так богу - богово, рабу - ну ты сам понел.
Гость
18 - 08.01.2018 - 10:59
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
что это за телки
Угадай по шеврону.
Гость
19 - 08.01.2018 - 12:01
6.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
уплочено
уплАчено
Безграмотный шулер!
20 - 08.01.2018 - 12:13
19-да-да-да!
это
Цитата:
Сообщение от Lehrerin Посмотреть сообщение
непроститедьное издевательство над языком
Гость
21 - 08.01.2018 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Lehrerin Посмотреть сообщение
упл А чено Безграмотный шулер!
Вы так говорите, потому что вы тёмное и безграмотное быдло, которое не читало Михаила Афанасьевича.

— Чисел не ставим, с числом бумага станет недействительной, — отозвался кот, подмахнул бумагу, откуда-то добыл печать, по всем правилам подышал на нее, оттиснул на бумаге слово «уплочено» и вручил бумагу Николаю Ивановичу. После этого Николай Иванович бесследно исчез, а на месте его появился новый неожиданный человек.
Гость
22 - 11.01.2018 - 20:10
Очередной раз пожалел о том, что зашел на форум, опять вижу раздражение форумчан, переходящее в желание начистить друг другу фейс, опять вижу словесный негатив, который затрагивает честь и достоинство форумчан . При чем какого то обсуждения серьезного нет, есть попытки просто победить в споре , который зачастую не переходит за тему паблика и не имеет с ним ничего общего.

И ВЫ господа товарищи, спорите о выборах))) Глядя на то что здесь творится , понимаешь, ничего кроме жесточайшего надзора над вами и твердого и сильного управления, этому разноголосому обществу совершенно противоположных индивидуумов нельзя противопоставить. Иначе порвёте друг друга в клочья и сожрете остатки.
Парни вы странные , я не вижу позитивного будущего с таким обществом. Всем пока! И помните , ведь сюда переносится ваша жизненная позиция и повторяю, ослаби над вами вожжи, вы разнесете все в пух и прах.
Гость
23 - 11.01.2018 - 20:16
Мусор надо убирать, но не только физический. Сначала надо убрать мусор в головах, научится понимать собеседников и принимать их точку зрения и если и спорить, то никак не умаляя собеседника, а лишь аргументируя и беседуя.
Пока этот мусор потребителей не уберем, о мусоре бытовом, думать не стоит. Я тут много писал и хотел добиться чего то в экологии, но последние споры и обсуждения нападения на эковахту совершенно меня расстроили. Ибо ясно как Божий день, свалки и грязь это еще не та проблема которая решит все, на сегодня есть куда более важные дела. И это свалки в мозгах, когда не желая ничего делать, хочется больше иметь и лучше жить. Потреблятельство победило здравый смысл. А нам еще выборы как нормальным людям устраивают. Это что в дурдоме идиотам главрача разрешить выбирать.
НЕДОСТОЙНЫ. ПОКА!
Гость
24 - 11.01.2018 - 20:20
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
А нам еще выборы как нормальным людям устраивают.
Хех ну а кому надо чобы ты выпал из своей "матрицы". разрыв шаблона и лечи тебя потом :)))
Гость
25 - 11.01.2018 - 20:23
Дискредитацией назвал ведущий Соловьём это вот:
https://www.dni.ru/society/2018/1/9/388632.html
Гость
26 - 12.01.2018 - 15:43
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
уборку всей страны
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
состояние экологии напрямую связано с нравственным состоянием
прочитал начало и чото подумалось шо он призывает мочить эколухов кирпичами по башке как Рудомаху?? эколухи- наивные энтузиасты во всем виноваты??
Гость
27 - 12.01.2018 - 15:46
какадушка, а ты сам скоко мешков мусора уже вывез?? и куда?? в другое место??
бгггг
Гость
28 - 12.01.2018 - 15:50
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
свалки и грязь это еще не та проблема которая решит все, на сегодня есть куда более важные дела
бгггг
ну хоть какадушке дошло шо поцреарх очень не любит обсуждать пыль и золотишко в мешках в своей квартире, поэтому стрелки переводит для дураков шоп они бутылки собирали, а не думали кто во всем этом в Раше виноват, почему 20 млн народу нищих при количестве миллиардеров больше всех... почему собирают деньги на операции не с олигархов налогами а смсками с итак бедных людишек..
бгггг
страна дебиловбл... (с)
29 - 12.01.2018 - 15:59
0 - идея с уборкой хорошая. Предлагаю начать с патриарха. Убрать его и у него в хоромах. Сразу чище станет. Ну а там - уборку проводить постепенно, сначала к Шувалову забежать, потом к Пескову, ну и так далее.
30 - 12.01.2018 - 17:20
А почему ты стал мусорщиком?
— Потому что кто-то должен убирать мусор.
— Почему именно ты?
— Не знаю. Судьба такая.
"Мусорщик". Хороший фильм.

Физическая уборка хорошо прочищает мозги. И в процессе самой уборки, и после, при виде опять загаженного пространства.
И опять убрать, опять, опять...парадокс, но через время уже гораздо меньше мусора и ещё кто-то убирает рядом.
Гость
31 - 12.01.2018 - 21:40
30 - точно. Пришло время мусор убирать.
Как там говорят есть время разбрасывать и стало быть время убирать тоже.
Гость
32 - 12.01.2018 - 23:17
Куда убранное будете вывозить? Сначала с полигонами надо навести порядок.
Гость
33 - 14.01.2018 - 14:33
32-Все просто > Сегодня почему то в стране не хотят решать это проблему начиная со стен Кремля и Белого дома правительства. Значит , а даже не знаю что это значит, ибо то же на всех уровнях власти!
Гость
34 - 22.01.2018 - 20:15
Патриарх все же святой человек, поскольку после его слов у нас активно начали собирать мусор , ТБО, со дворов селян!
Теперь бы еще свалку рекультивировать и тогда , заживем)
Гость
35 - 22.01.2018 - 20:59
Видать сильно засрались))))
Гость
36 - 22.01.2018 - 22:31
Ну наконец-то...Поддержу неисстово))

Грязь снаружи, означает грязь внутри...

И действительность наша тому подтверждение...
Гость
37 - 22.01.2018 - 22:37
Обложить налогами, иногда и запретить одноразовую, неразлагаемую упаковку.
Делать ставку на многоразовую.
Принимать по высокой цене её для повторного использования. Да, это некоторое подорожание, но чистота и экологичность продукта, природы-того стоят.
Гость
38 - 22.01.2018 - 22:39
Нужно начать очищать свою страну, свою природу, и может быть в процессе этого очищения сами будем становиться внутренне чище", — сказал патриарх Кирилл в ходе рождественского интервью на телеканале "Россия".

Общество развивается в одном, деградирует в другом!
Гость
39 - 22.01.2018 - 22:46
38-pasechnik > я как то писал на одном местном форуме два три а может и четыре года назад прислушаться к патриарху, он и тогда говорил о чистоте духовной и физической. И я старый дурак поверил, что все начало меняться!!!

Каждый год говорят об одном и том же, только разными словами! То что все мы актеры и играем роли в этом бренном мире , тоже говорилось не раз !
ОТ РАБОЧЕГО ДО ПРЕЗИДЕНТА, ВСЕ ГОВОРЯТ, ТАК КАК НАДО, о чистоте перед Рождеством и Крещением! О споенности перед НГ и о спаянности перед выборами.
О том что дети должны любить родителей, а родители дедушек и бабушек, все чего то кому то должны, должны, должны....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены