К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Патриарх Кирилл предложил россиянам начать активную уборку всей страны

Гость
0 - 07.01.2018 - 15:37
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что состояние экологии напрямую связано с нравственным состоянием самого человека и предлагает россиянам начать активную уборку всей страны, в том числе пляжей и лесов вокруг больших городов.

Об этом предстоятель Русской православной церкви заявил в интервью журналисту и телеведущему, генеральному директору российского международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрию Киселеву.

"Я предложил бы начать активно уборку всей страны. Наших пляжей, наших лесов, особенно тех, которые окружают большие города. Вот чтобы не было этих весной из-под снега видимых пластиковых бутылок и всего прочего. Нужно начать очищать свою страну, свою природу, и может быть в процессе этого очищения сами будем становиться внутренне чище", — сказал патриарх Кирилл в ходе рождественского интервью на телеканале "Россия".

Он убежден, что экологическая тема является своего рода индикатором, который "помогает понять, что происходит в душах людей".

"И, конечно, то, что сегодня предпринимаются усилия на государственном уровне, ну, например, по очистке севера, это очень показательная вещь. Конечно, это как бы кампания. Но кампания, которая может иметь добрые педагогические последствия", — отметил предстоятель РПЦ.

Патриарх Кирилл также считает, что проблемы, связанные с общим благоустройством, зачастую вызваны отсутствием должного уровня бытовой культуры в обществе.



РИА Новости https://ria.ru/society/20140107/988144681.html



Гость
41 - 23.01.2018 - 07:27
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
38-pasechnik > я как то писал на одном местном форуме
Попугай уже сам с собой начал разговаривать.
Кстати, местном форуме - саранском?
Гость
42 - 23.01.2018 - 11:12
41-nicksheff > бухаешь все свой самогон в бутылках из под дорогой виски( во всем ты такой, сверху вроде дорогой и выдержанный, а внутри вонючий и невыдержанный)
Гость
43 - 24.03.2020 - 02:06
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил тексты новых молитв, созданных в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте Московского патриархата.

Молитвы написаны на старославянском языке, при этом в них отсутствует упоминание непосредственно коронавируса. В заглавии обоих текстов говорится о том, что к ним нужно обращаться во время «распространения вредоносного поветрия».

Новые молитвы будут читать во всех храмах Русской православной церкви (РПЦ) с 22 марта. Отмечается, что впервые их планировалось прочитать за патриаршим богослужением.

Ранее РПЦ ввела меры профилактики коронавирусной инфекции. Духовенству рекомендовано соблюдать жесткие санитарные нормы во время проведения обрядов, в частности проводить дезинфекцию некоторых предметов и использовать одноразовую посуду.


"Зина, подскажи мне что-нибудь по славянски!.. Паки, паки... иже херувимы" (х/ф "Иван Васильевич меняет профессию").

Это грубейший просчет! Речь идет о медицине! Только всепобеждающая латынь в силах справиться с коварновирусом. Это любой студент-медик знает, не говоря уже об интернах.
Гость
44 - 24.03.2020 - 09:59
а он, конечно же, со своей паствой активно принимает участие в крёстныхходах и других публичных мероприятиях? (Вместе с президентом)?
Гость
45 - 24.03.2020 - 12:53
44-он мне не кхе_кхе >

Гость
46 - 10.04.2020 - 10:56
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на машине объезжает столицу с иконой Богоматери «Умиление», которая считается чудотворной. Трансляцию ведет телеканал «Спас», ведущие в это время читают молитвы. Отрывок прямого эфира публикует 3 апреля издание Baza.

Как пишет РИА Новости, патриарх молится об избавлении от «морового поветрия».

Как рассказали ранее в Русской православной церкви (РПЦ), после объезда патриарх проведет праздничную службу перед этой иконой в Елоховском соборе.

Ранее 3 апреля в центре Москвы провели крестный ход против коронавируса. На кадрах, размещенных в сети, видно, как священнослужители идут по улице с кадилами и иконами. Очевидец прокомментировала запись и отметила, что представители церкви не соблюдают дистанцию. Девушка также возмутилась, что ход проводят несмотря на режим самоизоляции в столице.


"Умиление"... странное какое-то название для иконы. При этом слове вспоминается вовсе не каноническая, хотя и довольно примелькавшаяся рожа.
49 - 10.04.2020 - 12:21
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
"Умиление"... странное какое-то название для иконы. При этом слове вспоминается вовсе не каноническая, хотя и довольно примелькавшаяся рожа.
Эта, что ли?
Гость
50 - 13.04.2020 - 15:37
не могу не плюсануть.)))



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены