К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Партия «вчерашний день»: коммунисты говорят, что знают, откуда взять деньги для страны

Гость
0 - 20.02.2016 - 07:19
КПФР представила в Санкт-Петербурге социально-экономическую программу, которая, по мнению коммунистов, позволит вывести страну из кризиса.

Рынок решает не все

Как объяснил секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ Юрий Афонин, в стране складывается тяжелая ситуация, причем «выходы из кризиса правительством не предложены».

«Мы знаем ответ на вопросы. Многие журналисты называли форум в Орле «10 тезисов Геннадия Зюганова«, на самом деле это серьезные предложения нашей партии», — сообщил он.

Афонин считает, что нельзя было втягивать страну в систему ВТО: «Кроме потерь, исчисляемых миллиардами рублей, нам это ничего не дало. Бегство капитала из страны наблюдается серьезное. Сегодня России нужен экономический прорыв: поддержка промышленности и новая индустриализация. Предлагаем обеспечить экономический суверенитет, апеллировать к внутренним возможностям. Досталось от секретаря ЦК КПРФ и сегодняшней системе образования, и уровню сельского хозяйства, постоянно подвергающегося «рейдерским атакам».

Программу антикризисных мер коммунисты утвердили 12 февраля на проходившем в Орле Экономическом форуме «Социальное и экономическое развитие России. Проблемы и пути решения».

«У нас есть план, расписанный до копейки, — знаем, откуда взять деньги для того чтобы идти по пути созидания», — сказал Афонин, но не уточнил о каких суммах идет речь и откуда они взялись.

«Нам нужна независимость. Для того чтобы деньги не уходили из страны, банки должны быть национализированы, — поддержал соратника по партии депутат Государственной Думы РФ Святослав Сокол. — То, о чем говорим, важно не только для коммунистов, это нужно и вам, журналистам, и нашим близким, и нашим детям».

Сокол заявил, что позиция партии власти: «рынок решает все», ошибочна. «Рынок ничего не решает, по крайней мере, решает не все, — сказал он, и, наконец, заявил, что «выбора нет, и надо голосовать только за коммунистов».

«Красный пояс» и женщины

Коммунисты информировали журналистов о том, что составлен новый атлас «Красный пояс России», отметив, что «вектор сместился в сторону промышленных городов и крупных мегаполисов», где у партии обнаруживается все больше сторонников.

«Проблем много, стараемся их решать. Дольщики — вот болезнь государства и нашего города, их списки не уменьшаются. Попытки изменить ситуацию серьезного эффекта не принесли. Приходится, вооружившись знаниями закона и предыдущими наработками, помогать в этом оказавшимся в беде людям. Кроме того, выступаем за сохранность зеленых насаждений в городе, помогаем такой категории граждан, как «дети войны», — очертил круг забот местной, петербургской фракции КПРФ ее руководитель в петербургском парламенте Владимир Дмитриев.

На вопрос о том, с кем не готова работать КПРФ, спикеры-коммунисты ответили: «С Дерипаской не хотим! Но он к нам и не придет».

Подводя итог сказанному о намерениях партии Афонин высказал решимость искоренять неправильное понимание действительности, помимо прочего, в социальных сетях.

«Планируем победить «Единую Россию». У меня нет никаких сомнений в том, что опередим «Справедливую Россию». Можно сколько угодно рядиться в наряды оппозиционеров, но им не победить. Реальная борьба будет между двумя партиями: «Единой Россией» и КПРФ», — заключил политик.

По его утверждению, команда на выборы идет сильная, ставка делается на Жореса Алферова и все более увеличивающееся число женщин в КПРФ.

Автор: Евгения Дылева



Гость
1 - 20.02.2016 - 07:20
Сокол заявил, что позиция партии власти: «рынок решает все», ошибочна. «Рынок ничего не решает, по крайней мере, решает не все, — сказал он, и, наконец, заявил, что «выбора нет, и надо голосовать только за коммунистов».
Гость
2 - 20.02.2016 - 07:34
1-Sovet_nik >Вы знаете,в свете последних событий,я ЗА,быстрее хоть к чему то придём,то что Ваши ,,вчерашние" угробят последние достижения рынка,ни кто не сомневается.Венесуэла Вам в пример.Потому что загнать огромную страну в рамки Северной Корее,сегодня не возможно,выросло поколение новых людей глотнувших свежего воздуха Свободы.Третий раз по тем же граблям,пройдет уже быстрее...
Гость
3 - 20.02.2016 - 07:41
на этих выборах я то же поддержу КПРФ, хочется уже каких перемен.
Гость
4 - 20.02.2016 - 08:22
2. Вы знаете Дождь500 за коммунистов могут проголосовать те кто зачёт проголосовать против всех, по сути протестное голосование против ЕР и ее филиалов в виде карманных оппозиционных партий.
Сегодня сложно сказать насколько это полезно для страны , государства и народа!
Вчера беседовал с бывшим председателем участковой избирательной комиссии , а что говорят нам прикажут, то мы и сделаем. В подробности мы не вдавались насколько законны или противозаконны те приказы и их исполнение, сказать сложно, но надо понимать, страна тихонько подходит к выплескиванию накопившегося негатива в протестное голосование. Но поскольку не одного председателя или члена избирательных комиссий не привлекли за нарушения, к уголовной ответственности, то опять будет поставлена задача набрать 60% голосов ЕР и наберут. И к уголовной ответственности быстрее кто будет этому мешать!привлекут тех
Гость
5 - 20.02.2016 - 08:23
кто хочет, извините!
Гость
6 - 20.02.2016 - 08:30
Химичить с избиркомами-дело хлопотное.
А связь прямая: чем хуже живём, тем больше задумываемся о красном проекте.
Зюганова выкинуть с его старпёрами. Вместо набрать молодых зубастых, и попрёт. Но! Президент нисколько не красный.
Гость
7 - 20.02.2016 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Но поскольку не одного председателя или члена избирательных комиссий не привлекли за нарушения, к уголовной ответственности, то опять будет поставлена задача набрать 60% голосов ЕР и наберут. И к уголовной ответственности быстрее кто будет этому мешать!привлекут тех
Вот это ближе к истине,к сожалению,Россию,не ждёт мирный путь перехода власти,такой менталитет наверно,только через бунт,бессмысленный и беспощадный....
Гость
8 - 20.02.2016 - 08:37
7-А когда в России бунты побеждали?
Гость
9 - 20.02.2016 - 08:43
Вы знаете , а ведь ни один бунт в России не закончился благом для народа, просто одни элиты заменялись другими. Так что бунт это дурное дело, пора учиться жить по правилам самим и приучать власть руководить жизнью страны по закону.
Гость
10 - 20.02.2016 - 08:48
9- Маладец! Только законы написаны не для народа.
Гость
11 - 20.02.2016 - 09:14
Законы Дерево пишут, для функционирования государства и сохранения стабильности в обществе. Возьмите стадо, там пастух нещадно бьет кнутом тех кто пытается нарушить стадность, отбиться от стада. Причем не во вред а во благо, ибо отбившееся животное съедят хищники.
Так же и законы , это как кнут, они не во благо оступившихся, но во благо всего общества, для его стабильного существования!
Гость
12 - 20.02.2016 - 09:18
11 -Дурак ты, советник. :(
Гость
13 - 20.02.2016 - 09:43
13. Когда аргументы заканчиваются в ход идут кулаки и ругательства, это понятно. Но тем не менее вы согласились, я так понимаю, ибо возразить нереально, хотя попробуйте!
14 - 20.02.2016 - 09:53
А куда это наша говорливая птичка делась? Какаду которая... уж ни в "советника" ли нарядился? :о)
Гость
15 - 20.02.2016 - 09:56
13- Веслом по ямалу!
16 - 20.02.2016 - 09:58
Sovet_nik 9 - пора приучать власть руководить жизнью страны по закону

Каким образом? Какими действиями?
Гость
17 - 20.02.2016 - 10:39
Когда власть загоняет страну в тупик и теряет чувство реальности , такую власть надо менять на другую ! Порулили показали что ни на что не способны идите отдыхайте. В цивилизованном мире так и происходит. Это касается ЕР . Подтасковки может и помогут ЕР но к добру это может не привести. Честно надо учится проигрывать.
Гость
18 - 20.02.2016 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Зюганова выкинуть с его старпёрами. Вместо набрать молодых зубастых, и попрёт.
Да уж и так прёт,аж выстёгивает.(
ЕР наворовала,теперь надо дать молодым?
Чо несёшь то,подумал?
Гость
19 - 20.02.2016 - 10:48
13-Sovet_nik >
Иди спи!
Гость
20 - 20.02.2016 - 10:51
Едросов в топку .Они уже показали на что способны. В этот раз за коммунистов.
Гость
21 - 20.02.2016 - 11:07
деньги есть для развития страны, но они почему то вкладываются в американские ценные бумаги
Гость
22 - 20.02.2016 - 11:33
Вы знаете Троян888 что я увидел в обсуждении, что наш форумский никнеймовский народ, как и общество в целом , нуждается в жесткой направляющей и карающей за ослушание руке. Вот что вы сейчас предлагаете, абсурд полнейший и выказываете наши кубаноидские сучности. Сделать назло здравому смыслу, а там хоть трава не расти. Но благо то , что выказывать выказываете, а друг перед другом побегите голосовать за ЕР ибо стабильность важнее бардака.
Удивило ДЕРЕВО сказав что надо обновить КПРФ набрав туда молодых, подразумеваю, самому пойти туда со товарищами и делать политику.
Сегодня ведь элементарно влиять на политику местной власти, и даже региональной и в перспективе федеральной. Начать с первички и влиться туда множеством и создать свое большинство. И тогда крути верти и не давай нас обманывать!

Политическое поле страны аморфно и вертуально , реальной политической силы в стране способной решительно куда то вести страну, определить национальные цели и приоритеты нет.

Да чего страну, на местах никто не озабочивается завтрашним днем не ставит задачи лет на пять десять наперед.
Мало того не ставят, не знают уже как это делается.

И за кого сегодня не голосуй , попадешь в ситуацию, как тут говорили ранее: голосуй не голосуй все равно получишь ..от осла уши!

Сегодня никто не хочет заниматься политической и общественной работой, все хотят, как говорил предыдущий оратор , только получать. Помните говорилось кем, то:" хай воны сделають"
Гость
23 - 20.02.2016 - 14:03
Проголосуй за Единую Россию и продолжай нищать дальше в богатой стране!)))
Гость
24 - 20.02.2016 - 14:10
23. Дело ведь не в том за кого проголосовать, а в нас самих, ставших потребителями не желающими самим себе соломку подослать и руководить своей жизнью и благополучием близких!
Гость
25 - 20.02.2016 - 14:12
23ю а то что голосуй не голосуй получишь от осла уши , вам наверное понятно, ибо надо самому быть активным членом партии какой то, общества , ну корме сообщества социального!
Гость
26 - 20.02.2016 - 14:22
От голосования против ЕР многое зависит. Главное проголосовать . И смотришь в жизни настанут перемены к лучшему. Может власть начнет исправлять тогда свои многочисленные ошибки. А может и нет. Увидим.
Гость
27 - 20.02.2016 - 14:49
25- Предлогаешь всем стать партийныйми? А ежели я не хочу, по причине других жизненных ценностей, ну например провести своё свободное время в кругу семьи где нибудь на отдыхе а не тратить его на всякие там партсобрания? А на выборах мы всей семьёй проголосуем за ту партию которая по нашим убеждениям ближе к нам.Так можно?
Модератор
28 - 20.02.2016 - 15:14
нихрена они не знают.. кретины...
Гость
29 - 20.02.2016 - 15:25
О, да! :))
Модератор
30 - 20.02.2016 - 15:26
29-Дерево > ну кем надо быть, чтобы всерьез говорить про национализацию.. ну кем? ну чистые же кретины...
Гость
31 - 20.02.2016 - 15:33
26. Фантом5 Вы считаете если поменять кого то вверху внизу что то изменится, вы странно рассуждаете, начинать надо снизу и как не кажется это наивным и наигранным с себя. Вот вы Фантом расскажите что у вас первичка коммунистическая сделала хорошего для народа, что бы он пошел за нее голосовать, или вы виртуальный политик аналитик?
Гость
32 - 20.02.2016 - 16:17
Да считаю что ЕР потерла курс и цель , хотя видимо не было ни того ни другого. Но если из целей только одно обогащение за счет других то долго не протянуть на этой идее. Коммунистическая партия вместе с нашим народом создала вторую экономику в мире . Сейчас 44 я! Этим все сказано.
Гость
33 - 20.02.2016 - 17:35
Пусть КПРФ, для начала, вернет деньги Компартии СССР.
Гость
34 - 20.02.2016 - 17:43
и где золото партии
Гость
35 - 20.02.2016 - 18:09
Все золото партии лежит на счетах америкосов и европейцев , вывезли его члены Единой России . Причем лежит на их личных счетах ! Там его найдете!)))
Гость
36 - 21.02.2016 - 14:32
Интересно ведут сегодня коммунисты и их помощники и почитатели, в еще не начавшейся предвыборной компании врут напропалую и отмазываются. Вся страна знает о золоте партии украденной коммунистами, и сегодня КПРФ, является лишь артистической организацией хорошо выполняющую подтанцовки на российском политическом олимпе!
KVD
37 - 21.02.2016 - 20:09
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Пусть КПРФ, для начала, вернет деньги Компартии СССР.
Кому и почему?
Гость
38 - 22.02.2016 - 00:06
Коммунисты - это фантомные боли прошлого, тяжелого и позорного. Наличие коммунистов это результат политической импотенции власти, необходима люстрация и полный запрет коммунистической партии как виновнице в геноциде русского и иного населения этой страны. Что бы не говорили коммунисты, веры им нет, это убийцы, убийцы, убийцы, все их мысли только о том как убить побольше людей. Сторонники этой идеологии либо тяжело больны ФГМ либо адепты людоедской коммунистической идеологии.
KVD
39 - 22.02.2016 - 09:46
subscriber is available
38 - Сегодня - 01:06
Теория "неких убийств коммунистами" не выдерживает никакой критики, все это гамнеметство идет из Соединенных пока еще Штатов Америки с целью дискредитировать единственно правильное, справедливое, научное устройство общества. По-любому, человечество будет вынуждено перераспределять материальные блага исходя из принципа "по труду", а не "по воровству".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены