К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парад казаков

Гость
0 - 27.04.2014 - 22:29
В субботу, в Краснодаре прошел торжественный парад кубанских казаков в честь памятной даты – 26 апреля День реабилитации казачества в России. Для этого праздничного шествия городскими властями был перекрыт центр краевой столицы.

Парад по традиции, начался с молитвы, затем войско благословил владыка Исидор, глава Кубанской епархии.
Ровным строем, чеканя шаг, прошли четыре тысячи кубанских казаков, в их числе было более тысячи кадетов. Молодые казачата держали выправку, гордо двигаясь ровными колоннами и были одеты в традиционную казачью форму. Казачье войско молодеет с каждым годом — это очень хороший признак, признак того что новые поколения все больше и больше приобщаются к традициям наших предков, и казачество из маргинального явления становится явлением престижным.

Впрочем, в параде участвовали не только Кубанское казачье Войско, но и также казаки со всего Северного Кавказа, таким образом, это торжественное шествие становится не просто символом возрождения казачества, но также символизирует гордость нации, могущество и безопасность и Кубани, и всей огромной страны. Это доказала Олимпиада в Сочи, это подтвердили крымские события. Кстати, перед собравшимися выступил командир народного ополчения Крыма Александр Бочкарёв, со словами благодарности в адрес казаков, которые, оказали неоценимую помощь в деле возвращения русских земель в состав России.

Губернатор Краснодарского Края Александр Ткачев, также выступил перед людьми с приветственным словом, в частности он говорил о том, что возрождение казачества год от года набирает силу и главное что казака отличает не бурка с кинжалом за поясом, а зов сердца.
На наших глазах идет восстановление казачества возродятся казаки, а вместе с ними и возродится Россия.



Гость
121 - 01.05.2014 - 21:30
123-_Кошница_ > дурик, как связаны армяне

и черкеска???
Гость
122 - 01.05.2014 - 21:31
123 - 01.05.2014 - 21:33
От дурика тебя мать зачала,гы-гы-гы!
В ресторане "Курень" при совке в черкессках,были именно они.
KVD
124 - 01.05.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
От дурика тебя мать зачала,гы-гы-гы! В ресторане "Курень" при совке в черкессках,были именно они.
От людей в черкесках хоть толк был - кушать подавали.
125 - 01.05.2014 - 21:59
Происхождение,значит свое ты не отрицаешь, и то хорошо...
А хоть имя дурика,от кого тебя мать нагуляла знаешь?:-))
KVD
126 - 01.05.2014 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Blasterkorps Посмотреть сообщение
121-KVD > вам бы стрёмный ник поменять...
Вам бы презервативом пользоваться, тогда у Вас не возникнут нездоровые ассоциации.
Гость
127 - 01.05.2014 - 22:13
129-KVD > Заразные шалавы - не мой контингент.
KVD
128 - 01.05.2014 - 22:18
Blasterkorps или Polar? Вы страдаете раздвоением ника?
Гость
129 - 01.05.2014 - 22:20
народ,если вы о казачестве судите по ресторану "Курень",то я глубоко вам сочувствую
KVD
130 - 01.05.2014 - 22:29
Цитата:
Сообщение от UPAK Посмотреть сообщение
народ,если вы о казачестве судите по ресторану "Курень",то я глубоко вам сочувствую
А знаете ли ВЫ, что было такое еще - красное казачество?
Гость
131 - 01.05.2014 - 23:02
133-KVD >Ну? Правильно говорить красные казаки..а не казачество..В чем проблема?Красное украинство вам не режет слух?Давайте относится нормально к казакам как отдельному этносу в составе России ..которую впрочем они и построили ..в границах империи... и не соватся своим москальским(Хохлятским,жидовским.ит.д)носом к казакам...и будет все проще..
KVD
132 - 01.05.2014 - 23:32
Казаки не этнос, а сословие. Сословия в России запрещены Конституцией.
А казаки бывают разные. Мой сосед в станице на 9 Мая всегда одевал черкеску и говаривал этим "казакам", что твой дед был казак, твой отец сын казачий, а ты .... собачий. В нашей станице нельзя было просто так назваться казаком.
Гость
133 - 02.05.2014 - 00:51
135-KVD >Ни я не мои предки так не считали...ваше жидовское мировозрение абсолютно не отвечает ни историческим ни академическим постулатам...в какой вы станице живете ?
Гость
134 - 02.05.2014 - 10:58
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
продавцов наркоты оптовика взяли,
Тяжелая наркота с середины 2000-х чисто ментовской бизнес.Вы не сможете взять там даже мелкую сошку
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
педофила,прятавшегося на поле в палатке взяли-это только что сразу на память пришло
Это ваще в мемориз.Твари,небось бомжа ошельмовали,закрыли и к утру на шнурках повесили.Ты ж даже выдумать ничего путнего не можешь,куда тебе с преступностью бороться:)))
Гость
135 - 02.05.2014 - 11:06
Цитата:
Сообщение от благословенная пустота Посмотреть сообщение
ваше жидовское мировозрение абсолютно не отвечает ни историческим ни академическим постулатам
А как мировоззрение может отвечать каким-то постулатам?Ваша манера выражаться наукообразно - попытка скрыть отсутствие образования?
Гость
136 - 02.05.2014 - 11:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это были хачи.
Вежливый и опрятный хач называется хачмЭн.А в остальном все верно
KVD
137 - 02.05.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от благословенная пустота Посмотреть сообщение
135-KVD >Ни я не мои предки так не считали...ваше жидовское мировозрение абсолютно не отвечает ни историческим ни академическим постулатам...в какой вы станице живете ?
Вам бы оставаться со своими предками в пиндостане и вспоминать о былой значимости Кольки кровавого, а к нам на Кубань и заходить Вам нечего.
В станице я не живу, а мой дед жил в Черноморской.
Гость
138 - 02.05.2014 - 15:52
Ничего нового - Разделяй и властвуй (лат. divide et impera). Для удобства удержания населения в узде, из неё выделяется некая "элита", получает некие привилегии. За них она и готова удавить остальных. Как выделить "элиту" - по уму, образованности, заслугам? Рискованно - может оказаться плохо управляемой, много ума, образования - много совести. Тогда, по происхождению. Это работало и работает - потомственная "аристократия". Готово - общество расколото, часть его считает себя выше остальных, пользуется привилегиями, остальные ненавидят её. Никогда не договорятся и не объединятся. Сословное деление почившей Российской Империи подходит для этого лучше некуда.
Как-то так полагаю.
Гость
139 - 02.05.2014 - 16:06
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В станице я не живу, а мой дед жил в Черноморской
А прадед?Кто вы без роду племени?
В Черноморке много кто жил..Откуда род ваш вообще...Какой род вас воспитал?
Гость
140 - 02.05.2014 - 16:11
Цитата:
Сообщение от благословенная пустота Посмотреть сообщение
... А прадед?Кто вы без роду племени? В Черноморке много кто жил..Откуда род ваш вообще...Какой род вас воспитал?
Вот, кстати, и иллюстрация, что кто-то считает себя выше, лучше других.
Гость
141 - 02.05.2014 - 16:14
Цитата:
Сообщение от благословенная пустота Посмотреть сообщение
А прадед?
Всегда дико умилял вопрос "кто твой прадед" из уст так называемых "казаков". Недалёким хлопцам даже невдомёк, что у любого человека целых ЧЕТЫРЕ прадеда.
KVD
142 - 02.05.2014 - 18:53
Цитата:
Сообщение от благословенная пустота Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD В станице я не живу, а мой дед жил в Черноморской А прадед?Кто вы без роду племени? В Черноморке много кто жил..Откуда род ваш вообще...Какой род вас воспитал?
Мы всегда были красные казаки, поэтому глядеть на этих ряженых смешно.
Гость
143 - 03.05.2014 - 05:52
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Недалёким хлопцам даже невдомёк, что у любого человека целых ЧЕТЫРЕ прадеда.
Недалеким хлопцам всегда вдомек Что 4 прадеда ...Просто речь идет о роде...а у нас он идет по отцу..Поэтому Земля называется Отечество-земля отцов,И в паспорте ставится Отчество-чей сын.У других ...где мать родила-Родина,Национальность тоже по матери..Разное отношение ..у кого есть земля отцов те поминают отцов..кто скитался без земли те поминают мать.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Мы всегда были красные казаки, поэтому глядеть на этих ряженых смешно
У меня дед погиб на войне..Уходил на формирование в станице Саратовской в кубанский казачий корпус..он был Красным?Прадед умер сам ..от ранений в последнюю турецкую..он был Белым?И мне не смешно глядеть на казаков-потому что это МОЙ народ..И МОЕ ОТЕЧЕСТВО.
Гость
144 - 03.05.2014 - 07:00
СЛАВА ГЕРОЯМ!!!
Гость
145 - 03.05.2014 - 07:01
Это хорошо что возраждаются традиции коренных народов,если здесь столько стонов разных ушлёпков,значит процесс идёт,и не важно как,без ошибок нигде и ничего не бывает в любом деле.Тот кто здесь скулит против возрождения забытых традиций,нам не нужна гейевропопа и родытели №1 и №2,пусть они сами сношаются и стараются при этом произвести потомство:-).
Гость
146 - 03.05.2014 - 07:25
Цитата:
Сообщение от благословенная пустота Посмотреть сообщение
Просто речь идет о роде...а у нас он идет по отцу.
Хи... а ты не казак, оказывается, а простой троль. ))))
Гость
147 - 03.05.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от благословенная пустота Посмотреть сообщение
и не соватся своим москальским(Хохлятским,жидовским.ит.д)носом к казакам...и будет все проще..
Не относясь, как минимум, ни к одной из перечисленных групп, стесняюсь спросить: а на взаимность по части внедрения носов можно расчитывать?
Гость
148 - 03.05.2014 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Вовча Посмотреть сообщение
нам не нужна гейевропопа и родытели №1 и №2
Правда? А раньше вы так не говорили почему-то.

KVD
150 - 04.05.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от благословенная пустота Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SIEMENS Недалёким хлопцам даже невдомёк, что у любого человека целых ЧЕТЫРЕ прадеда. Недалеким хлопцам всегда вдомек Что 4 прадеда ...Просто речь идет о роде...а у нас он идет по отцу..Поэтому Земля называется Отечество-земля отцов,И в паспорте ставится Отчество-чей сын.У других ...где мать родила-Родина,Национальность тоже по матери..Разное отношение ..у кого есть земля отцов те поминают отцов..кто скитался без земли те поминают мать. Цитата: Сообщение от KVD Мы всегда были красные казаки, поэтому глядеть на этих ряженых смешно У меня дед погиб на войне..Уходил на формирование в станице Саратовской в кубанский казачий корпус..он был Красным?Прадед умер сам ..от ранений в последнюю турецкую..он был Белым?И мне не смешно глядеть на казаков-потому что это МОЙ народ..И МОЕ ОТЕЧЕСТВО.
Это потому, что Вы не можете видеть очевидное: современные ряженые казаки воюют со старушками с петрушкой и с Пуси Райками. Про победами над первыми стыдливо помалкивают, а про победы над Пуськами было возгордились, но умные люди им объяснили, что смешно как то с Пуськами воевать то. Одним словом - клоуны, они и в Африке клоуны.
Гость
151 - 04.05.2014 - 12:23
толку от них нет,зато с бюджета зп как шахтеру
Гость
152 - 05.05.2014 - 10:34
105-Blasterkorps >это в каких странах?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены