К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парад казаков

Гость
0 - 27.04.2014 - 22:29
В субботу, в Краснодаре прошел торжественный парад кубанских казаков в честь памятной даты – 26 апреля День реабилитации казачества в России. Для этого праздничного шествия городскими властями был перекрыт центр краевой столицы.

Парад по традиции, начался с молитвы, затем войско благословил владыка Исидор, глава Кубанской епархии.
Ровным строем, чеканя шаг, прошли четыре тысячи кубанских казаков, в их числе было более тысячи кадетов. Молодые казачата держали выправку, гордо двигаясь ровными колоннами и были одеты в традиционную казачью форму. Казачье войско молодеет с каждым годом — это очень хороший признак, признак того что новые поколения все больше и больше приобщаются к традициям наших предков, и казачество из маргинального явления становится явлением престижным.

Впрочем, в параде участвовали не только Кубанское казачье Войско, но и также казаки со всего Северного Кавказа, таким образом, это торжественное шествие становится не просто символом возрождения казачества, но также символизирует гордость нации, могущество и безопасность и Кубани, и всей огромной страны. Это доказала Олимпиада в Сочи, это подтвердили крымские события. Кстати, перед собравшимися выступил командир народного ополчения Крыма Александр Бочкарёв, со словами благодарности в адрес казаков, которые, оказали неоценимую помощь в деле возвращения русских земель в состав России.

Губернатор Краснодарского Края Александр Ткачев, также выступил перед людьми с приветственным словом, в частности он говорил о том, что возрождение казачества год от года набирает силу и главное что казака отличает не бурка с кинжалом за поясом, а зов сердца.
На наших глазах идет восстановление казачества возродятся казаки, а вместе с ними и возродится Россия.



KVD
81 - 29.04.2014 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Ronn Посмотреть сообщение
Хватит поднимать срач в мой теме! Вместо этого порадовались бы что независимая патриотическая сила набирает обороты! И пора уже избавляться от клише в виде ряженных! Помоему казачество уже доказывает свою эффективность тем же участим в событиях на украине! Да и Ткач отметил что не по бурке а по зову сердца человек себя относит к казачеству!
За 20 т. р. в месяц - сутки через трое.
82 - 29.04.2014 - 17:46
Не,ну во первых только дружинникам, что есть вспомогательная полиция,а во-вторых все-таки 25 тыр.
Ну,я Неонарт, это так утрирую, ну короче была тема темная...
Гость
83 - 29.04.2014 - 17:47
84 - KVD > Это что-то в районе 100 руб/час. Если "жаба" давит, обратитесь в ваш РОВД и вперед...!
KVD
84 - 29.04.2014 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
84 - KVD > Это что-то в районе 100 руб/час. Если "жаба" давит, обратитесь в ваш РОВД и вперед...!
Не, жаба - не давит. Просто у казачего сердца есть цена.
Гость
85 - 29.04.2014 - 18:34
87 - KVD > А отчего тогда возбудился? Не молоти языком, как баба. Эти деньги получают те, кто д е ж у р и т ! Андэстэнд? А все остальные работают в разного рода предприятиях и деньги получают там. Казачьими делами занимаются на общественных началах в свободное от основной своей работы время! В который раз прошу: не будьте бабами...
KVD
86 - 29.04.2014 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
87 - KVD > А отчего тогда возбудился? Не молоти языком, как баба. Эти деньги получают те, кто д е ж у р и т ! Андэстэнд? А все остальные работают в разного рода предприятиях и деньги получают там. Казачьими делами занимаются на общественных началах в свободное от основной своей работы время! В который раз прошу: не будьте бабами...
Я в молодости состоял в оперативном комсомольском отряде имени Дзержинского - дежурил бесплатно, участвовал в контрольных закупках своими деньгами. Над современными продажными казаками смеюсь.
Гость
88 - 29.04.2014 - 20:32
90 + > Могу рассказать, какими контрольными закупками вы с ОБХСС занимались... Заткнулся бы лучше смешливый ты наш...
KVD
89 - 29.04.2014 - 20:37
Совет_Ник. Вы вряд ли состояли в ОКОДе. Работа в отряде никак не пересекалась с работой на производстве. На моей работе про отряд никто ничего не знал. Прошу не обзываться. Казаки смешны на первый взгляд, если казака как следует рассмотреть - становится не до смеха: казаки претендуют на царские привилегии, которых разумеется, у них быть не может. Они почему то думают, что чем внешне похожи на казаков , тем реальнее привилегии по отношению к иногородним. Прежде всего это касается земельного и водного вопросов. Категорически дикое требование у казаков - это православие, получается: кто не православный, тот человек второго сорта.
Гость
90 - 29.04.2014 - 21:08
92 - > Ох не злил бы ты меня лучше... Тот, комсомольский оперативный отряд, о котором говорю я, (тогда) Октябрьского РК ВЛКСМ, состоял из студентов учебных заведений, которые практически были дружинниками и не более. А чем занимался ты со своим ОКОДом по линии ОБХСС, ты бы лучше не настаивал, чтобы я рассказал. Засунь себе то, чем "метешь" в одно место и лучше помолчи... Бессребренник ты наш...
Гость
91 - 30.04.2014 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Ronn Посмотреть сообщение
порадовались бы что независимая патриотическая сила набирает обороты! И пора уже избавляться от клише в виде ряженных! Помоему казачество уже доказывает свою эффективность тем же участим в событиях на украине! Да и Ткач отметил что не по бурке а по зову сердца человек себя относит к казачеству!
От кого эта "сила" независимая? Если бы она доказывала свою эффективность, к примеру, тем, что демонстративно не стала бы позорно участвовать в захвате Крыма и дальнейшем раздербенивании Украины, что сказал бы ткач про зов сердца?
Гость
92 - 30.04.2014 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
участвовать в захвате Крыма и дальнейшем раздербенивании Украины
Ты скользкий тип, Меркурий. Так ловки ввернул "дальнейшем", что у читателя создается впечатление, будто Крым имел отношение к Украине.
93 - 30.04.2014 - 08:25
Смотришь на эту клоунаду, когда полисмен идет с ряженными и грустно становится. Вместо того, чтобы набрать участковых, дать зарплату деньги пуляют неизвестно на что. Что-то в нашем колхозе я не вижу казачков во дворах и злачных районах. Наверно страшно, могут и бо-бо сделать. Это же не петрушку у бабушки на рынке отнимать.
94 - 30.04.2014 - 08:33
30-1Michael >какие заповеди?
95 - 30.04.2014 - 08:37
96-1Michael >а в нашем колхозе продавцов наркоты оптовика взяли,педофила,прятавшегося на поле в палатке взяли-это только что сразу на память пришло
96 - 30.04.2014 - 08:42
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
96-1Michael >а в нашем колхозе продавцов наркоты оптовика взяли,педофила,прятавшегося на поле в палатке взяли-это только что сразу на память пришло
Не повезло пацанам, сдали.
Есть полиция и достаточно. Еще бы общественный контроль и было бы замечательно.
Гость
97 - 30.04.2014 - 08:54
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
в нашем колхозе продавцов наркоты оптовика взяли
Колхоз продавцов наркоты? А где у нас такой? И почему взяли только оптовика, почему рядовых колхозников не трогают?
KVD
98 - 30.04.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
92 - > Ох не злил бы ты меня лучше... Тот, комсомольский оперативный отряд, о котором говорю я, (тогда) Октябрьского РК ВЛКСМ, состоял из студентов учебных заведений, которые практически были дружинниками и не более. А чем занимался ты со своим ОКОДом по линии ОБХСС, ты бы лучше не настаивал, чтобы я рассказал. Засунь себе то, чем "метешь" в одно место и лучше помолчи... Бессребренник ты наш...
Меня как то останавливали мент и два казака. У мента была рация, у одного казака бамажка и ручка, а другого казака вообще ничего не было. Мент передавал по рации куда то мои паспортные данные, казак с бамажкой писал, а другой казак вообще ничего не делал. Вся эта клоунада заняла где то 15 минут. Объясните мне пожалуйста: в чем смысл этих казаков? И почему это не смешно?
По линии ОБХСС я ловил теток с сумками, которые выносили продукты из детской больницы. Еще ловил продавщиц, которые обвешивали и обсчитывали трудящихся. Почему я не могу этим гордится?
99 - 30.04.2014 - 14:05
KVD, потому что ты делал это бесплатно:)))
KVD
100 - 30.04.2014 - 14:11
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
KVD, потому что ты делал это бесплатно:)))
Что то делать бесплатно это хорошо или плохо?
А вот что то делать якобы за деньги, а потом выясняется, что платить никто не собирается - это как?
101 - 30.04.2014 - 14:29
99-1Michael >100-SIEMENS >и все равно.что то да не так....что за люди?....мож нелюди?
Гость
102 - 30.04.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
бъясните мне пожалуйста: в чем смысл этих казаков
для увеличения плотности пеших нарядов, одного полицая на маршрут нельзя выставлять, а с дружинником можно, т.е. при той штатной численности ППС плотность нарядов увеличивается в разы, следовательно должная снижаться криминогенная обстановка и уменьшаться кол-во уличных преступлений, н т.к. полицайская статистика липовая и они все укрываю преступления, то целесообразность увеличения плотности патрулей довольно таки сомнительна:)
Гость
103 - 30.04.2014 - 15:11
105-Мухаммад бин Алексий > а мне объясните, пожалуйста, почему в странах, где количество полицейских на 1000 граждан меньше в разы, эффективность работы полиции эффективнее на порядок (или, около того)
И никаких помощников, заметьте, кроме сознательных граждан, которые могут сообщить о преступлении или нарушении порядка, у тех полицейских нет...
KVD
104 - 30.04.2014 - 16:01
Blasterkorps. Вот и я говорю: Казак - это звучит смешно!
Гость
105 - 30.04.2014 - 16:25
101 - KVD > "... А почему я не могу этим гордиться?"
Потому, что эта твоя гордость сродни гордости "козла провокатора"! Я же говорю, замолчал бы ты лучше, а-то, расскажу, как вы "дербанили" отнятое, как молодых девок-продавчих прихватывали, а потом, чтобы дело закрыть... Продолжать...? И потом, как ваш "гадюшник" разогнали...
KVD
106 - 30.04.2014 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
101 - KVD > "... А почему я не могу этим гордиться?" Потому, что эта твоя гордость сродни гордости "козла провокатора"! Я же говорю, замолчал бы ты лучше, а-то, расскажу, как вы "дербанили" отнятое, как молодых девок-продавчих прихватывали, а потом, чтобы дело закрыть... Продолжать...? И потом, как ваш "гадюшник" разогнали...
Вы что то путаете или просто гоните. Вы наверное обиженный?
Гость
107 - 30.04.2014 - 19:42
Кому как, мне "казак" - звучит странно, вроде - "нинзя" (когда-то было, давно, устарело). Японская полиция в сопровождении нинзя - круто ведь!
KVD
108 - 30.04.2014 - 19:58
КОФЕЙНЫЕ КНИГИ И НИНДЗЯ-КАЗАКИ! КНИЖНЫЙ АРСЕНАЛ ОТКРЫЛСЯ
Автор: Жанна Саганюк12:0005.10.2012814

Смотреть фоторепортаж
15 фото
4–7 октября 2012 года в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе "Мыстецькый Арсенал" в Киеве проходит ІІ Международный фестиваль "Книжный Арсенал" — масштабное событие в Украине, объединяющее литературу и искусство. Книжный Арсенал презентует свыше 100 издательств, 60 гостей из Европы, России и Украины, насыщенную программу событий для детей и взрослых.

Очень приглянулись иллюстрации в кофейно-шоколадном стиле от львовского издательства и большие плакаты с изображениями ниндзя-казаков.
Гость
109 - 30.04.2014 - 20:56
109 - KVD > Как раз, обиженные тут при слове казак на г..но исходят! Не скажешь,- с чего бы это...?
Гость
110 - 30.04.2014 - 21:56
Та, просто ж всё. За кого те казаки? За власть, или за народ?
За власть!
Нагайкамэ будут вас стегать, когда совсем станет невмоготу? А то как же!:(
KVD
111 - 01.05.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
109 - KVD > Как раз, обиженные тут при слове казак на г..но исходят! Не скажешь,- с чего бы это...?
Самолично наблюдал как казаки гоняли старушек с петрушкой. Я поинтересовался : Не стыдно ли им стариков гонять ! Они ответил, что не стыдно. Я им сказал, что они едирассы. Вот тут то они и обиделись. Но, ка известно, обиженные очки моют и их в попу того.
Гость
112 - 01.05.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Совет_Ник 109 - KVD > Как раз, обиженные тут при слове казак на г..но исходят! Не скажешь,- с чего бы это...? Самолично наблюдал как казаки гоняли старушек с петрушкой. Я поинтересовался : Не стыдно ли им стариков гонять ! Они ответил, что не стыдно. Я им сказал, что они едирассы. Вот тут то они и обиделись. Но, ка известно, обиженные очки моют и их в попу того.
Вполне возможно... Учитывая уровень развития и образования так называемых казаков. Один знакомый парень, 23 лет от роду, с трудом закончивший среднюю школу и делающий грамматические ошибки даже в написании своего ФИО (!), сейчас важно ходит казаком в составе патруля. А до этого работал скотником у местного фермера. Сугубо фиолетово, конечно, хоть ассенизатором, но олицетворение, представление власти в таком лице чрезвычайно смешно и жалко.
Гость
113 - 01.05.2014 - 15:07
115-Micha GOLD > Вы полагаете, штатный сержант полиции, в составе патруля, в прошлом, успешно окончил Сорбонну или Йель?
KVD
114 - 01.05.2014 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Blasterkorps Посмотреть сообщение
115-Micha GOLD > Вы полагаете, штатный сержант полиции, в составе патруля, в прошлом, успешно окончил Сорбонну или Йель?
При коммунистах штатный сержант милиции окончил, как минимум армию и школу милиции.
Гость
115 - 01.05.2014 - 21:06
во как геев затронул парад,послушайте что говорил командир полка самообороны крыма.
Гость
116 - 01.05.2014 - 21:07
http://9tv.ru/news/item/47242
Гость
117 - 01.05.2014 - 21:12
"При коммунистах штатный сержант милиции окончил, как минимум армию и школу милиции.
"

В лёжке пацталом... Браво, Кожвендиспансер!
KVD
118 - 01.05.2014 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Blasterkorps Посмотреть сообщение
"При коммунистах штатный сержант милиции окончил, как минимум армию и школу милиции. " В лёжке пацталом... Браво, Кожвендиспансер!
Вам бы там проверится.
KVD
119 - 01.05.2014 - 21:22
Цитата:
Сообщение от UPAK Посмотреть сообщение
во как геев затронул парад,послушайте что говорил командир полка самообороны крыма.
«Сейчас я радуюсь, что возродилось. Когда-то мы были загнаны, я не имел право черкеску надеть», — вспоминает Николай Коваленко, вахмистр Кавказского районного казачьего общества.
Звиздешь чистой воды. Я особо к казакам не присматривался, но в ресторане "Курени" людей, носящих черкеску, было много.
Гость
120 - 01.05.2014 - 21:25
121-KVD > вам бы стрёмный ник поменять...
121 - 01.05.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
но в ресторане "Курени" людей, носящих черкеску, было много.
Это были хачи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены