К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отменены выборы мэра Краснодара!

Гость
0 - 25.03.2015 - 23:46
25/03/2015 17:13


Депутаты ЗСК утвердили новый порядок избрания мэров

На 33-й сессии Законодательного собрания Краснодарского края 25 марта депутаты утвердили принятые в первом чтении изменения, касающиеся выборов глав муниципалитетов.

«Новая модель избрания мэров в крае заключается в том, что глав муниципалитетов будут выбирать депутаты из кандидатов, которых определит конкурсная комиссия. Выборы по-новому стартуют 13 сентября. Это касается тех глав, у кого истек срок полномочий», — рассказал интернет-порталу «Кубань 24» депутат Законодательного собрания Краснодарского края Николай Петропавловский.

Также он добавил, что полномочия истекают в 11 муниципалитетах. Среди них — Краснодар, Горячий Ключ, Ейский, Каневской, Туапсинский районы.

По словам Петропавловского, главы муниципальных образований не будут считаться сити-менеджерами.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в ЗСК одобрили отмену прямых выборов мэров на Кубани. Поправки в закон «О местном самоуправлении» 3 декабря на сессии ЗСК депутаты приняли в первом чтении.

http://kuban24.tv/item/deputatyi-zsk...a-merov-116492



41 - 26.03.2015 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Andrex Посмотреть сообщение
глав муниципалитетов будут выбирать депутаты из кандидатов, которых определит конкурсная комиссия
Ляяя, а кто будет отбирать членов этой супер-профи конкурсной комиссии??? А вся чехарда от того, что местным самоуправлением занимается хрен его знает кто и не известно по каким причинам. Взять биографию того же Петропавловского...
Цитата:
Сообщение от Рио Гранде Наска де Пальма Посмотреть сообщение
так евланов до смерти теперь будет?
Похоже. До нашей.
Гость
42 - 26.03.2015 - 11:13
38-Рио Гранде Наска де Пальма > "так евланов до смерти теперь будет?" - щетаю, што верный ответ дан в нумбере 39. Да, думаю што или до утраты доверия или до смерти
Гость
43 - 26.03.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
32-kakadu >рыба гниет с головы. Так у нас нелюбимый Саакашвили в сверхкорумпированой Грузии смог таки снизить коррупцию до удобоваримых пределов. Но это ведь нужно захотеть.
Да кончилось уже там процветание,ппока бешенные бабки платили гаишникам пока те и не драли три шкуры, сегодня все стало на свои места, американцы перестали помогать и все..а жить то красиво привыкли, вот и вернулись к древнему и старинному способу ....))))
Гость
44 - 26.03.2015 - 11:17
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
американцы перестали помогать и все..а жить то красиво привыкли, вот и вернулись к древнему и старинному способу ....))))
Так вот оказывается в чем процветание,пока Пендосы(проклятые) помогали,и жить было хорошо,хочу что бы и у нас они помогали....
Гость
45 - 26.03.2015 - 11:19
39-saimons >а после утраты доверия сразу в Австрию?
Гость
46 - 26.03.2015 - 11:24
45-Рио Гранде Наска де Пальма >Это уже кто на что накопит...
47 - 26.03.2015 - 11:24
И опять ляяя! И зачем весь этот существующий "институт" заместителей, если ни кто-то из них, а малоизвестный хрен с далекого бугра будет "отобран" компетентной, но отнюдь, не независимой, комиссией???
По тому же ЗСК... была дама на МСУ, не справилась, убрали, а в следующем созыве она вдруг поставлена "руководить" бюджетом. И подобных примеров... когда именно профи всунуты в комитеты, в деятельности которых они, попросту, ни бум-бум.
Ради интереса, пошерстите состав комитетов. Много удивительного найдете.
Гость
48 - 26.03.2015 - 11:24
или в Штаты...
Гость
49 - 26.03.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu американцы перестали помогать и все..а жить то красиво привыкли, вот и вернулись к древнему и старинному способу ....))))Так вот оказывается в чем процветание,пока Пендосы(проклятые) помогали,и жить было хорошо,хочу что бы и у нас они помогали....
я как старинный преферансист отвечу тебе что даже в этой старинной игре есть термин "американская помощь" когда тебе помогают пулю закрыть в сочинке, а с тебя берут висты и в итоге вроде и помогли, а остался голый и босый и чем больше помощь, тем ты беднее. Я этот термин знаю где то с 1982 года. А оказалось он не ток в картах актуален а еще ив политике и экономике, сверх актуален! Мы понимаем вас Саймон, кого вы нам хотите заработать дать!) Спасибо лучше уж сами!
Гость
50 - 26.03.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
я как старинный преферансист отвечу тебе что даже в этой старинной игре есть термин "американская помощь" когда тебе помогают пулю закрыть в сочинке, а с тебя берут висты и в итоге вроде и помогли, а остался голый и босый и чем больше помощь, тем ты беднее.
А как тебе Южная Корея и Северная,сам догадаешься,кто и где, и чем помогал, и что из этого вышло?...
Гость
51 - 26.03.2015 - 11:32
47-Свист > "Ради интереса, пошерстите состав комитетов." - я как-то ради интереса заглянул в списки госдумы.. нафиг-нафиг.. это как колбаса - лучше не знать из чего сделана ;-)
Гость
52 - 26.03.2015 - 20:09
Да что такое выборы... сейчас самое главное для народа ,это государственное ценообразование на продукты питания и непродовольственные товары, затем закон об отмене свободной торговли. Кто за ,товарищи?)
Гость
53 - 26.03.2015 - 20:14
50. нам помогать не станут, ибо с нас есть что взять....а корейцам помогали что бы создать противовес китайцам
Гость
54 - 26.03.2015 - 20:17
а нафига его выбирать? ...выбрали 1го и а всю жизнь.....потом его сын...потом внук)))...
Гость
55 - 26.03.2015 - 21:22
Какие выборы в военное время? Единственный командир - Верховный ГК, единственный суд - ВТ.
Гость
56 - 26.03.2015 - 21:54
Да какая разница КТО ?
Систему надо менять. :)
Гость
57 - 26.03.2015 - 21:56
Теперь надо, чтобы депутатов назначал мэр, и тогда круг замкнётся:)
Гость
58 - 26.03.2015 - 22:33
а депутатов в основном власть и подбирает...
Гость
59 - 26.03.2015 - 23:46
58-" И всё чинно.., благородно.. ПО СТАРОМУ" :))
Гость
60 - 27.03.2015 - 01:32
Главное нас в переди ждет богатое и светлое будущее и коммунизм)
Гость
61 - 27.03.2015 - 07:38
А что, хорошо себе власть предержащие на бутерброды с паюсной икоркой сэкономят. Вы боры- это фикция и пустая трата времени и денег. Как там у юмориста: "Вчера выбирали Путина".
Гость
62 - 27.03.2015 - 07:39
С добрым утром. господа!
Гость
63 - 27.03.2015 - 08:03
Даже комментировать не хочу. После отказа от декларирования и публикования доходов наших "народных избранников", чего еще удивляться.
Гость
64 - 27.03.2015 - 09:00
жаль! хотелось проголосовать против евланова не прощу ему эвакуаторы
Гость
65 - 27.03.2015 - 09:12
56-Маяк > "Систему надо менять. :)" - нука харэ тут раскачивать ! еще панимаишь и ухмыляеца ;-)
Гость
66 - 27.03.2015 - 16:41
ПРавильно что отменили!Раньше и так заранее знали кто будет мэром?Знали!Так хоть деньги целее будут
Гость
67 - 28.03.2015 - 04:49
Цитата:
Сообщение от ASDIK Посмотреть сообщение
ПРавильно что отменили!Раньше и так заранее знали кто будет мэром?Знали!Так хоть деньги целее будут
были бы деньги, а способ их присвоить всегда найдется! Бгг.
Гость
68 - 28.03.2015 - 06:48
Выборы, Выборы. Кандидаты пи....(остальное заглушил звук теплоходного гудка)... Классный фильм - "Выборы"!!!!!!!!!!!
Какие набуй выборы. Кандидатов отбирают предварительно на конкурсной основе (конкурс на тему - кто лучше вылижет очко у вышестоящего).
Гость
69 - 28.03.2015 - 09:03
Давно пора выборы отменить. Всем ясно что это спектакль, где мы все статисты. А денег на проведение спектакля уходит много. Лучше пустить их на что-нибудь полезное. Хотя бы дупутатам и администрации з/п чуть поднять, а то я переживвю, как они в условиях кризисв выживают, мы то можем пойти и вторую работунайти, а они то как!
Гость
70 - 28.03.2015 - 11:08
Конституцию нарушает народ-избиратель, ибо он через своих представителей слабо , а скорее совсем не влияет на политику властей. Власть это продолжение народа, но раз он отказался нести ответственность за свою жизнь, то власть стала самостоятельным игроком на политическом поле и пропасть между народом и властью нарастает. Ибо все показуха. Народ апатичен и труслив, и не может вести нормального диалога и нормальной работы по выдвижению и по наказам депутатам. Слава
Гость
71 - 28.03.2015 - 11:09
Слава Богу есть ответственная часть общества взвалившая на свои плечи, все вопросы управления страной и обществом.
Гость
72 - 28.03.2015 - 12:32
Точно! Я думаю пора уже самого ответственного объявить Императором России, а чуть менее ответственных именовать Ваше Императорское Высочество ну или хотя бы Великими Князьями. И денег сэкономить получится и стабильность опять же...
Гость
73 - 28.03.2015 - 13:00
Титул вельможи можно будет получить.
Гость
74 - 30.03.2015 - 22:37
Да, негусто народ выговорился на злободневную тему. Почему-то темы из серии "Переезд в Краснодар на ПМЖ" вызывают куда больший интересен, и среди т.н. "коренных" и среди т.н. "понаехов" (хотя они друг друга стоят, мне кажется), чем очередной акт уничтожения гражданских прав. Господа "коренные", "понаехавшие" и только собирающиеся стать "понаехавшими", вас и правда прельщает жизнь в регионе, где местным самоуправлением рулит мелкое жулье, которое теперь обрело пожизненный статус? Вы и правда писаетесь от восторга при виде физиономий евлановых-пахомовых-синяговских?
Гость
75 - 30.03.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Слава Богу есть ответственная часть общества взвалившая на свои плечи
не могу найти ваше высказывание дневное или утреннее, где вы говорите, что руководство наше любимое ориентируется только на уровень цен на нефть, управляя страной

в вашей голове точно один человек? "это вы? это точно вы?" (с)
Гость
76 - 30.03.2015 - 22:57
75-Боброта > я его ужо давно об этом спрашивал ) Думаю идёт процесс выздоровления. Тяжело, медленно, трудно, но идет.
Гость
77 - 30.03.2015 - 23:07
76-Dimentiy new > похоже, что идёт по принципу: "шаг вперёд и два назад" ((
Гость
78 - 31.03.2015 - 08:47
Блин..такой радости лишают..на избирательных участках,как правило,бывали буфеты..а там такиииие пирожки были..ууууу..с капустой,с картошечкой..прям домашние и все тут.Бывалоча утром,раненько зайдешь(ну проголосуешь или нет -эт по настроению) и сразу в буфет..а они уже на подносе..горяченькие..И чего теперь ?Ну как же так ?
79 - 31.03.2015 - 09:09
78-Хоумs > Это когда так было? в 80-х? Помню мы с мамой пришли на выборы, а там всего один кандидат. Я спрашиваю , почему называется выборы, если он один и не из кого выбирать?
Мама посмеялась и сказала что выборы в том быть ему или не быть депутатом
Гость
80 - 31.03.2015 - 09:18
Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.


Може кто чего полезного напишет в Конституционный суд РФ? Грамотно так. И забудем мы про решение ЗСК... навсегда. А я лично пойду выбирать мэра моего города..
Где же вы юристыпатриотооппозиционеры? Решите насущную проблему Краснодарцев избавится навсегда от Евланова и ему подобных!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены