К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отмена нулевого промилле: зачем?

Гость
0 - 24.07.2013 - 14:10
В новостях пишут, что в России отменяется нулевое промилле. То есть снова есть какая-то разрешенная доза алкоголя в крови человека, который садится за руль. Вопрос, зачем власть это делает, если даже легкая отмена нулевого промилле вызовет собой новую волну пьяных аварий и полного попустительства водителей? У нас и так в мясо каждый день десятки человек бьются. Теперь будут сотни. Если Путин так пытается сделать кивок народу, то это неубедительно и даже не смешно.


Гость
41 - 24.07.2013 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Но за это почему то нету столько вони и не лишают прав, даже мелкого штрафа нету. Хотя если вскрыть статистику аварий на дорогах, то по причине недосыпа и плохого здоровья аварий очень много.
+ мильен. Недосып пожалуй во стократ страшнее мизерного промиля...
И если поставить две горы трупов рядом, то гора по пьяни покажется почти ровным холмиком...
42 - 24.07.2013 - 20:13
5-taoist >Не вменили "естественное вытрезвление"? Повезло. Просто полицаи лохи попались. Так бы уже пешком ходили. Ну или пополнили бы семейный бюджет "работников".
Гость
43 - 24.07.2013 - 20:17
в 0 - я, за время службы нашему Государству угробил желудок неправильным питанием напрочь.... у меня всегда практически показывает наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе... мне порвать и выкинуть права, исходя из вашей женской логики??? я воспринимаю более чем положительно, ибо всехда боялся "продувки", т.к. не хочеЦЦА из-за особенности организма отдавать деньги просто так
Гость
44 - 24.07.2013 - 20:33
на "Общество" атака троллей! что здесь, что в соседней теме про смерть Горшенева: вброс и ни одного ответа от авторов
Гость
45 - 24.07.2013 - 20:39
Неужели нельзя провести независимые медико-биологические тесты , чтобы понять этот критический уровень алкоголя в крови при котором можно управлять ТС? Хорошо я согласен если не возможно выделить нужную сумму для этого денег или у нас уже закончились квалификационные медицинские кадры, то можно взять исследования у европейских стран. Или это не реально!? Реально значит если царь сказал "НЕЛЮБО" - запретить! Он же ЦАРЬ , хоть и место греет, но он все знает... Просто интересно сколько медведке занесли в кабинет гайцы в свое время... больше или меньше чем сердючка стырил...
Гость
46 - 24.07.2013 - 21:39
Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
...я после 50 гр да и не только я...две большие разницы!
похоже ты и без 50гр не торт.....
Ну а адекватные люди в Европе могут спокойно выпить бокал и ехать... Хотя я даже не призываю к этому, хотя бы за вечер с бокалом накануне не трогали...
Ну да тебе как и медведю этого не асилить... У вас похоже не хватает ферментов в организме для расщепления, вот и рвёт крышу, а равняеете всех под себя)))))))
Гость
47 - 24.07.2013 - 22:37
"допустимые промилле", "эндогенный алкоголь", " у меня постоянно 0,3 промилле".. лол,ктонить из норота может привести пруфлинк на какое-нить фундаментальное типа исследование британских учоных,объясняющих столь феноменальный феномен?)))
Гость
48 - 24.07.2013 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Цитата:"не в усрань а типа вообще ни капли(вот пьяный я толкну нечаянно человека плечом-а вот пьяный я за управлением железякой...я после 50 гр да и не только я...две большие разницы!эт дорога!мля!ЭТО ДОРОГА!ДОРОГА МЛЯ!)пьяный я собью кого-не стану звать кого-то!сдамся сам ментам.а если ребенка-убью себя на!и типа если я так к себе сурово то и от других того же жду-как можно вообще это обсуждать?человека родили,растили-учили и тут ты такой с промиле!тьху! " Простите, но это уже типичная паранойя, надуманная частым мельканием данных тем. А вот когда вы не выспавшийся или "прихворавший" с температурой мчитесь. Какой критерий опастности себе присудите? Я вам могу , по собственному опыту, заверить если не поспите хотя-бы ночь, вы представляете намного больше опасности чем после литра водки... Но за это почему то нету столько вони и не лишают прав, даже мелкого штрафа нету. Хотя если вскрыть статистику аварий на дорогах, то по причине недосыпа и плохого здоровья аварий очень много.
вот тут не надо-недосып и искаженное восприятие реальности я себе прощу.но знать для себя что ты глоток пива выпил перед тем как?от себя не убежишь.так что для себя вынес смертный приговор давно на такой случай(не подлежащий обжалованию и всяк того помилованиям)-и не беру в руки органы управления источниками повышенной опасности пьяный.знаю что это смерть(моя во всяком случае)-а убить человека можно и не за рулем находясь(они такие,источники повышенной опасности...)-как-то так...и если на моих глазах будет сбит ребенок или беременная баба и выпадет из тачки пьяное оно?угадайте с трех раз что будет?
Гость
49 - 24.07.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ram ...я после 50 гр да и не только я...две большие разницы! похоже ты и без 50гр не торт..... Ну а адекватные люди в Европе могут спокойно выпить бокал и ехать... Хотя я даже не призываю к этому, хотя бы за вечер с бокалом накануне не трогали... Ну да тебе как и медведю этого не асилить... У вас похоже не хватает ферментов в организме для расщепления, вот и рвёт крышу, а равняеете всех под себя)))))))
пей.Я!!разрешаю.ты пойми!и трезвый ты на дороге можешь когото сбить(дорога она такая)и толпа тебя не порвет(скорее всего)ну а с перегаром толпа тебя тупо порвет!если такой умный,чего строем не ходишь?
Гость
50 - 24.07.2013 - 22:48
0-КошкинХвост > видимо для стимулирования сокращения численности населения. По хорошему алкоголь вообще должен быть запрещен, т.к. является наркотиком и губительно действует на здоровье и прежде всего не интеллект, но ведь так много желающих заработать на глупых людях... к тому же еще Гитлер говорил что на оккупированных территориях главным должно быть Водка, табак и никакой гигиены...
Гость
51 - 24.07.2013 - 22:54
50-ram > Пьяное "оно" с 0.16 промилле или что Вы хотели особо умное всем доказать? Я например сторонник, выпивших литр водки, севших за руль и совершивших наезд на пешехода забивать прутьями до смерти без суда и следствия, а всяких госс- погонников в особо зверской форме.
А про недосып это Вы очень зря... Ибо просто на трассе не видели это "художественное виляние" с элементами выезда на встречку...
52 - 24.07.2013 - 23:00
0 и 2- неадекваты? Малолетки?
Гость
53 - 24.07.2013 - 23:01
52-андрей33 > А "умные" люди и свинину не кушают, а насвай жуют, а в некоторых "продвинутых" и герычем балуют... Или у Вас полный ни- ни? Ну тогда скушай мороженкую )))
Гость
54 - 24.07.2013 - 23:02
Цитата:
Сообщение от андрей33 Посмотреть сообщение
0-КошкинХвост > видимо для стимулирования сокращения численности населения. По хорошему алкоголь вообще должен быть запрещен, т.к. является наркотиком и губительно действует на здоровье и прежде всего не интеллект, но ведь так много желающих заработать на глупых людях... к тому же еще Гитлер говорил что на оккупированных территориях главным должно быть Водка, табак и никакой гигиены...
Вы умный.мнеб токой умищче!
Гость
55 - 24.07.2013 - 23:07
44 janni
Какие еще "естественные вытрезвления"? Че это за такое? Поподробней. К тому времени, как его катали (20 мин), а точнее ближе к часу, наступает максимум, а не вытрезвление.
Гость
56 - 24.07.2013 - 23:09
52-андрей33 > до Петра I не было на Руси пьянства, а с его подачи пьянство стало нормой для россии. давно пора сухой закон ввести если реально стремиться к решению демографической проблемы и могуществу россии во всех отношениях. Но раз воз и ныне там, значит реальные цели другие...
Гость
57 - 24.07.2013 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ram ...я после 50 гр да и не только я...две большие разницы! похоже ты и без 50гр не торт..... Ну а адекватные люди в Европе могут спокойно выпить бокал и ехать... Хотя я даже не призываю к этому, хотя бы за вечер с бокалом накануне не трогали... Ну да тебе как и медведю этого не асилить... У вас похоже не хватает ферментов в организме для расщепления, вот и рвёт крышу, а равняеете всех под себя)))))))
ты(про ферменты) в смысле я недочеловек потомушта сибиряк?я не обижаюсь и мстить не буду-просто мне интересно(ну типа Ввы крутой програмер!заморочтесь и выложите фотки мои и жены(она из якутска)а вот все ваши данные я легко раскопаю(но мне тупо лень это делать)фирменты-шмирменты мазафака(принимаю извинения)
Гость
58 - 24.07.2013 - 23:49
59-ram >Вам за руль сегодня утром точно садиться нельзя ))) Ничего личного )))
Гость
59 - 25.07.2013 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
59-ram >Вам за руль сегодня утром точно садиться нельзя ))) Ничего личного )))
эт Вы зря с рекомендациями
Гость
60 - 25.07.2013 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
59-ram >Вам за руль сегодня утром точно садиться нельзя ))) Ничего личного )))
почему меня кагбэ нильзя за руль(а за это меня можно)?вы это!дискриминация!я шо)недочеловек?в суд подам!
Гость
61 - 25.07.2013 - 01:52
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
59-ram >Вам за руль сегодня утром точно садиться нельзя ))) Ничего личного )))
ызвиняюсс и благодарю за искреннее сочуствие к моей национальности...так вот,я был пьян вчера сильно.а сейчас трезв как стекло(уже фигура речи навязла в зубах но я сибиряк и не собираюсь с кем либо по этому поводу меряться сами знаете чем)
Гость
62 - 25.07.2013 - 06:52
Цитата:
Сообщение от КошкинХвост Посмотреть сообщение
даже легкая отмена нулевого промилле вызовет собой новую волну пьяных аварий и полного попустительства водителей
С этого места поподробнее. Есть мнение, что никакой волны и нет. просто отдельные ДТП с участием пьяных водителей имеют громкий резонанс, но как причина алкоголь стоит далеко не на первом месте.
Кроме того, есть исследования, которые говорят, что до 0.5 промилле никак не влияет на способности управлять транспортным средством, поэтому до 30% лишенных прав водителей по сути лишены их совершенно на пустом месте.
Гость
63 - 25.07.2013 - 06:55
Цитата:
Сообщение от taoist Посмотреть сообщение
да, но как быть с фактом наезда на человека? Допустим, алкоголь допустимый, но а дальше?
А дальше ничего. Нет причинно-следственной связи между наездом и уровнем алкоголя, потому что ученые доказали, что даже до 0.5 промилле никак не влияет на способность управлять автомобилем, поэтому этот уровень не мог стать причиной наезда.
64 - 25.07.2013 - 06:57
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
до 0.5 промилле никак не влияет на способности управлять транспортным средством
Ну не то что не влияет. Скорее, при таком - сохраняется способность здраво оценивать свои способности и снижать скорость, не использовать рискованные маневры и т.д. и т.п.
65 - 25.07.2013 - 07:06
Цитата:
Сообщение от taoist Посмотреть сообщение
4-Беська > погрешность имеют только приборы у инспекторов, у врачей на пункте если у тебя нет перегара выдает по нулям. Проверено на собственной шкуре - тормознули, дунул, показало 0,19. Отвезли в больничку, дулу - по нулям.
Ржали всем метрологическим отделом!

PS Погрешность имеет любой прибор, другое дело величина этой погрешности.
66 - 25.07.2013 - 07:09
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
6-Беська >это сделано для того,что тупой пьяный бык,сбивший человека,смог откупиться. свидетели видели,что чел был пьян? видели,факт. менты зафиксили уровень алкоголя? да,факт. прибор показал допустимый промилле? да. свободен! вопросы к быку?!
Простите, вы из кокой реальности?? Расскажите еще что происходит в вашей параллельной вселенной.
Гость
67 - 25.07.2013 - 07:17
Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
ты(про ферменты) в смысле я недочеловек потомушта сибиряк?я не обижаюсь и мстить не буду-просто мне интересно(ну типа Ввы крутой програмер!заморочтесь и выложите фотки мои и жены(она из якутска)
Вот оно чё!)))))))))) Не знал)))
Вам точно пить нельзя ибо у вас не пьют, а жрут. Как говорил ведущий корпаративов-если во всех городах нужно дать людям выпить, потом шутить, то в Якутске нужно успеть пошутить, иначе потом не для кого будет)))))
Я молчу про то, что у вас после 19 - 00 нельзя покупать спиртное... Пропащие люди...
Так что угомонись, и смотри на Европу, а не в ... Якутию)))
Выпить бокал за ужин можно, но вам отмороженным этого не понять, вы пережрёте.
68 - 25.07.2013 - 08:11
57-AviatorABC >Все эти вопросы у вас есть возможность задать судье до первого сентября, если, не дай бог, вас пригрузят таким образом. 0,16 промилле вступает в силу с 1.09.2013.
Совет тут один. Не дуть в разного рода приборчики, а сразу на освидетельствование в медучереждение, разумеется после составления двух протоколов (об отстранении и о направлении). У "грузчиков" сразу пропадает всякий интерес.
Модератор
69 - 25.07.2013 - 08:50
41-taoist >Считается, что у здоровых людей скорость выведения в среднем 7 – 10 г этанола в час, что сопровождается снижением его концентрации в плазме крови на 0,15 - 0.2 %о (15 - 20 мг в час).
в воздухе вроде показвает в 2,1 раза меньше. то есть 0,19 в воздухе это где-то 0,4 в крови, а пока везли - протрезвел)
57-AviatorABC >эт если только выпил увеличивается, а если вчера выпил уменьшается.
Гость
70 - 25.07.2013 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ну не то что не влияет. Скорее, при таком - сохраняется способность здраво оценивать свои способности и снижать скорость, не использовать рискованные маневры и т.д. и т.п.
Ученые сказали, что не влияет. Винни дополнил так, что исказил ученых. ))))
Гость
71 - 25.07.2013 - 19:11
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
сразу на освидетельствование в медучереждение, разумеется после составления двух протоколов (об отстранении и о направлении). У "грузчиков" сразу пропадает всякий интерес.
И очень, кстати, правильный совет. Пара-тройка холостых поездок и смена коту под хвост. ))))
Гость
72 - 25.07.2013 - 20:43
2(71) Это только в том случае, когда отсуствует предварительный сговор "грузчиков" и врача, желающего "подзаработать" на стороне. Чисто теоретически есть возможность самостоятельно отправиться в другое медучреждение и пройти повторное медосвидетельствование. Но, не беря в расчет чисто практические сложности, у нашей чудной фемиды есть замечательная отмаза на этот случай: "за то время, пока вы проходили повторное освидетельствование, произошло протрезвление".
Гость
73 - 25.07.2013 - 20:52
Менты себе лучше сделали. Раньше, при нуле, как было в большинстве случаев? Законопослушный гражданин думает: мне скоро за руль, пить не буду. Его останавливают, положим пытаются развести. Он знает что НЕ ПИЛ ВООБЩЕ, посылает их, уезжает. Сейчас законопослушный гражданин послушал зомбоящик, в нем сказали что бутылку пива можно, гражданин выпил. Останавливают, разводят на 0,17. а гражданин то знает что ПИЛ!! и начинает очковать и в итоге стороны договариваются. А если учесть что у нашего гражданина где одна бутылка там и две и поехало, то ментам улов будет богатый.
Гость
74 - 25.07.2013 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Кроме того, есть исследования, которые говорят, что до 0.5 промилле никак не влияет на способности управлять транспортным средством, поэтому до 30% лишенных прав водителей по сути лишены их совершенно на пустом месте.
ага. а есть и др.мнение"мнение",шо никакого эндогенного алкоголя в организме нет. вернее есть у болеющих кариесом,язвой или же сах.диабетом,из-за чего в кишке начинают бродить даже незначительное кол-во углей. но выдыхаемый здесь *пар* настолько ничтожен,шо ни один из аппаратов зафиксить его не в состоянии. только темноватый пипл этого не ведает,он все читает хомячьи высеры в жж о гипотезе пуанкаре эндогенных выхлопов)))
Гость
75 - 25.07.2013 - 23:42
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
ага. а есть и др.мнение"мнение",шо никакого эндогенного алкоголя в организме нет.
В чем криминал алкоголя? В утрате управления адекватного автомобилем. Так вот если до 0.5 промилле нет ухудшений в действиях водителя, то зачем за это наказывать?
76 - 26.07.2013 - 05:24
70-Sandy I > не поверишь :), но :
а) счас по утрам почитываю ЗаРулём середины-конца 80-х. Там те же самые учОные о тех же самых 0.5 - на основании "езды" испытуемых на тренажёрах - говорят ровно об обратном.
б) есть личный опыт :)
73-wwv > не пей :) Или, "если водка мешает работе" - купи алкотестер.
75-Sandy I > я б сделал так. При аварии с пострадавшими - промилле сверх, скажем, 0.16 будут являться "отягчающим составом".
Гость
77 - 26.07.2013 - 08:06
0-КошкинХвост > потому что в крови может быть эндрогенный алкоголь. Человек не пил, а прибор показывает промили. По факту, введение нуля промиля нисколько не помогло уменьшить количество аварий по вине пьяных водителей, а вот трезвым добавило геммороя. А то, что "даже легкая отмена нулевого промилле вызовет собой новую волну пьяных аварий и полного попустительства водителей" - это, извините, бред душевнобольного.
Гость
78 - 26.07.2013 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
При аварии с пострадавшими - промилле сверх, скажем, 0.16 будут являться "отягчающим составом".
ё

Бред. Отягчающее должно отягчать. Если есть многочисленные исследования, которые говорят, что на управляемость это не повлияло, то за что наказывать? Это такой способ борьбы с пьянством?
79 - 26.07.2013 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Если есть многочисленные исследования, которые говорят, что на управляемость это не повлияло
Ты ещё веришь учОным ? Тебе про пользу/вред перевода часов от одних и тех же учОных напомнить ?
80 - 26.07.2013 - 16:48
В ноль. Ноль промилле отменили, потому что царьки соизволили обратить внимание на мнение специалистов.
Жаль, что для этого потребовалось так много времени. Я в бытность мою работником наркодиспансера у некурящего мента в моче никотин нашел. Правда его там было примерно в 150 раз меньше, чем у меня. А морфин можно найти после двух булочек с маком. Поэтому для любого психоактивного вещества должна быть законодательно установлен предел концентрации, ниже которого фиксируется отсутствие этого вещества. В цивилизованном мире это абсолютно очевидно. Да только Айфончику об этом вовремя не сказали. Очередной раз облажался.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены