Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Отмена нулевого промилле: зачем? (http://forums.kuban.ru/f1476/otmena_nulevogo_promille_zachem-4543015.html)

rekelyadze 24.07.2013 14:10

Отмена нулевого промилле: зачем?
 
В новостях пишут, что в России отменяется нулевое промилле. То есть снова есть какая-то разрешенная доза алкоголя в крови человека, который садится за руль. Вопрос, зачем власть это делает, если даже легкая отмена нулевого промилле вызовет собой новую волну пьяных аварий и полного попустительства водителей? У нас и так в мясо каждый день десятки человек бьются. Теперь будут сотни. Если Путин так пытается сделать кивок народу, то это неубедительно и даже не смешно.

Redyk 24.07.2013 14:13

У вас нет машины?

taoist 24.07.2013 14:22

К сожалению будет так:
1. Отмена нулевого промилле - на рабостях волна пьяных аварий, поначалу.
2. Отмена запрета на оружие - война озверевших от нервного напряжения клерков на дороге.

Zloy_dobrojelatel 24.07.2013 14:26

[quote=КошкинХвост;31442038]зачем?[/quote]
здравый смысл,ничего личного

Беська 24.07.2013 14:26

Потому что у каждого прибора имеется допустимая погрешность и наказывать трезвого человека за принятый норматив погрешности не верно.

taoist 24.07.2013 14:34

4-Беська > погрешность имеют только приборы у инспекторов, у врачей на пункте если у тебя нет перегара выдает по нулям. Проверено на собственной шкуре - тормознули, дунул, показало 0,19. Отвезли в больничку, дулу - по нулям.

Беська 24.07.2013 14:39

5 жаль, что таких приборов с нулевой погрешностью нет у инспекторов. Может, это специально так сделали, чтобы человек нервничал, тратя свое время на доказательство своей правоты?

tih_online 24.07.2013 14:44

6-Беська >это сделано для того,что тупой пьяный бык,сбивший человека,смог откупиться. свидетели видели,что чел был пьян? видели,факт. менты зафиксили уровень алкоголя? да,факт. прибор показал допустимый промилле? да. свободен! вопросы к быку?!

taoist 24.07.2013 14:47

7-tih_online > да, но как быть с фактом наезда на человека? Допустим, алкоголь допустимый, но а дальше?

Беська 24.07.2013 14:53

7 - этот закон с нулевым промилле действует уже 3 года - неужели пьяных за рулем стало в разы меньше??? Да эти как Вы говорите быки так и продолжали ездить, никакие законы их не останавливали. И кстати, при наезде на пешехода даже трезвых просто так не отпускают. А ежели это "ксиватый" водитель, так ему опять же однофигственно на все запреты.

Ролд 24.07.2013 14:54

Странно, но факт - ездить слегка "поддатым" безопасней.
Алкоголь в небольших дозах повышает скорость реакции. Ухудшается скорость решения сложных задач, требующих повышенного внимания, запоминания последовательности букв и знаков (например, решение математической задачи в уме), но за рулём таких задач нет.
Другое дело, что сложно провести грань между степенями опьянения, а то можно было бы обязать всех водителей ездить только слегка пьяными.
Так что ничего страшного в этих 0,16‰ нет.
[url]http://www.gazeta.ru/science/2013/02/20_a_4974353.shtml[/url]

taoist 24.07.2013 14:55

9-за угол мачуги на транвае > совсем нет. Ты думаешь будут ездить с допустимым пределом? Полноте! Будут праздновать победу здравого смысла и в воздух чепчики бросать. Да ты сам убедишься, позырив нововости по федеральным и местным каналам телеелевидения.

taoist 24.07.2013 14:58

11-Ролд > неа. Давай пойдем в спорт зал, я научу тебя как блокировать удар и пару раз пробью. Думаю, примешь. Но, потом налью тебе румку вотки и мы попробуем снова))

Ролд 24.07.2013 14:58

[quote=tih_online;31442737] 6-Беська >это сделано для того,что тупой пьяный бык,сбивший человека,смог откупиться. свидетели видели,что чел был пьян? видели,факт. менты зафиксили уровень алкоголя? да,факт. прибор показал допустимый промилле? да. свободен! вопросы к быку?! [/quote]
Есть ПДД, если они нарушены, то алкоголь усугубляет содеянное, если пьяный "бык" ехал по ПДД, а жертва выпрыгнула из кустов без пешеходного перехода, это проблемы жертвы, а "быка" можно только лишить прав.

taoist 24.07.2013 15:01

14-Ролд > это в теории. На деле же будет так, как выгоднее следаку. Ну ты понял.

Ролд 24.07.2013 15:13

[quote=taoist;31443137] 14-Ролд > это в теории. На деле же будет так, как выгоднее следаку. Ну ты понял. [/quote]
А на практике, я был обвинён в употреблении алкоголя в Нижнебаканском, трубка подтвердила (дело было лет 10 назад), хотя выпил за два дня до этого всего одну бутылку пива. Впереди было ещё 1200км дороги и чтобы не терять время пришлось отдать продажному менту денежку.

taoist 24.07.2013 15:17

17-Ролд > да все вы так говорите. Бытылку пива два дня назад и показало? Да у тебя печень не работает вообще.

ramu 24.07.2013 15:20

[quote=taoist;31443445] Бытылку пива два дня назад и показало?[/quote]
чтобы показало у полицаев есть масса придумок....

Ролд 24.07.2013 15:24

18-taoist >Показало бы даже у младенца. Я потом в интернете поискал информацию как менты заставляют менять цвет "трубки". Уверен, что и нынешние алкотестеры у них показывают то что нужно им.
А с печенью у меня всё нормально. У себя перед работой я прохожу компьютерный тест на скорость реакции, плюс иногда выборочно заставляют дуть в алкотестер - там нули.

MIKA88 24.07.2013 15:30

0-КошкинХвост, купи машину...сразу дойдёт! 0,4 бы лучше сделали, а то ещё с ихними погрешнастями прибора...

ramis001 24.07.2013 15:44

0-от когда Вас покалечит или убьет пьяная свинота за рулем от тода и спросите зачем

ramis001 24.07.2013 15:53

это ешчо я гуманист.пьяный за рулем-расстрел

Zloy_dobrojelatel 24.07.2013 15:53

Я так понимаю,сторонники абсолютного нуля либо мусора,либо живут не в России))

Ролд 24.07.2013 15:55

24-Злой доброжелатель >Просто они верят нашей полиции, наивные.

ramis001 24.07.2013 15:58

[quote=taoist;31443049] 11-Ролд > неа. Давай пойдем в спорт зал, я научу тебя как блокировать удар и пару раз пробью. Думаю, примешь. Но, потом налью тебе румку вотки и мы попробуем снова)) [/quote]он прав-и незачем в спортзал идти-другое дело после 50 грамм водки редко кто остановится-поэтому закон в этом плане должен быть запредельно жестоким

ramis001 24.07.2013 16:10

[quote=Злой доброжелатель;31444010] Я так понимаю,сторонники абсолютного нуля либо мусора,либо живут не в России)) [/quote]плохо понимаете.после полицейскких кунсштюков Вы имеете возможность апеллировать в суд или к браткам.после проезда по Вам палтара тонна железа это проблемка(так понятнее?)я НЕ подхожу к источникам повыш опасносте после 50 грамм водки или эквивалента и расстрел за бухалово за рулем я только за

tih_online 24.07.2013 16:24

10-Беська >так то это так,тока у ментов забрали так называемую "вилку": сейчас они берут бабло за сам факт отрицания того,что ты был пьян,либо не берут вообще(если есть свидетели со стороны потерпевшего). А тепереча будут брать за отсутствие вины как таковой.Притулят для вида "наличие погрешности",и состава с отягчающими уже какбы нет. не был пьян неувиновный рафик,не смотря на то,что от него разило. просто глоза блестели,ага)

aaaaaa1967 24.07.2013 16:30

0-КошкинХвост >между прочим, выпивать перед поездкой за рулем никто не разрешал. Не надо путать божий дар с яичницей.

альта 24.07.2013 16:35

автор, существет много людей, не пьющих в принципе, у которых тест показывает боьше чем 0,00 в следствии чего с ментами у них проблемы. у знакомого язва желудка, незнаю как это связано, но алкотестер на нем показывает. так вот поправка в закон нужна таким, а не тем что вы описали в сабже(им хоть 0,0 хоть 0,00 все одно)

aaaaaa1967 24.07.2013 16:35

Из-за таких балбесов, не понимающих о чем речь, но дорвавшихся до власти, и появился "абсолютный ноль". Хотя любой мало-мальски грамотный человек знает, что "абсолютного нуля" не бывает в природе.

_____________ 24.07.2013 16:38

[quote=КошкинХвост;31442038]если даже легкая отмена нулевого промилле вызовет собой новую волну пьяных аварий и полного попустительства водителей? [/quote]

На основании чего сделаны сии выводы?
Личный печальный опыт не нужно экстраполировать на всех.

Н и к 24.07.2013 16:40

5-taoist >сколько времени прошло между дунул показало и дунул в больничке?
и откуда инфа, что у приборов в больничке нет погрешности?
27-ram >у мировых судей бывали?
28-tih_online >ни че не понял, какую "вилку"

ramis001 24.07.2013 16:49

[quote=tih_online;31444502] 10-Беська >так то это так,тока у ментов забрали так называемую "вилку": сейчас они берут бабло за сам факт отрицания того,что ты был пьян,либо не берут вообще(если есть свидетели со стороны потерпевшего). А тепереча будут брать за отсутствие вины как таковой.Притулят для вида "наличие погрешности",и состава с отягчающими уже какбы нет. не был пьян неувиновный рафик,не смотря на то,что от него разило. просто глоза блестели,ага) [/quote]вилка шмилка...если ты не был пьян за рулем-качай права.если знаешь за собой ну тады извини.нужно понимать,что менты это люди.и люди с немаленькой зарплатой(а терять ее дураков немая).на пустом месте никто не будет на бабки того.а если в крови алкогоь-ну звыняйте.(так понятнее?)если непонятно тогда пей за рулем,вот только не обижайся на суд лынча еси че(типа толпа если че спустит если ты без перегара,и сбил ребенка,а вот с перегаром уют на-так понятнее?)а из морга...да пей!Я разрешаю!

Кузькина Мать 24.07.2013 16:57

тут без истерики:
[url]http://sptoday.ru/2013_07_02/dopustimye-promille-vernuli-razresheno-016-mg-na-litr-dyxaniya/[/url]
вся опричина катается в лучшем случае в подпитии, а в худшем - в уматень. плевали они на нормы и клали на прибор. тупые пьяные быки - это диагноз и от колебаний цифр промилле количество ТПБ не зависит

Краснодарский_абориген 24.07.2013 17:05

Люди!! Человеки- противники 0.16 промилль!! Вы хоть представляете насколько это мало!? Это примерно 250 грамм пива и для здорового человека средний рост 180 см , вес 80 кг так же пагубно влияет на реакцию если выпить литр квасу. Я понимаю если дрыщ... то таким вообще нельзя выдавать водительские права. )

Torres 24.07.2013 19:05

Чем отличается Шариков от человека, как русский от европейца, объяснил ещё проф. Преображенский -
"Вы Шариков делаете заявления космический величины и такой же космической глупости"....
НОЛЬ пормиле-это не борьба с пьянством, а поиск и вынюхиване людей хоть сколько выпивших, даже бокал вина или кружку пива накануне вечером! Это маразм расейский...
Пьяный-это вусрань нажравшееся животное, не видящее ничего или близкое к этому. Так вот их надо наказывать, причём ДИКО жёстко, пожизненно...

Ура 24.07.2013 19:09

Ля, когда лампочки спаситель вселенной разрешит вместо 95 ватт 100? Полицию в милицию...часовых поясов еще штук 20 накинуть итд итп
А вообще тяжела и сурова работа галерного тандема...

ramis001 24.07.2013 19:27

[quote=Torres;31446405] Чем отличается Шариков от человека, как русский от европейца, объяснил ещё проф. Преображенский - "Вы Шариков делаете заявления космический величины и такой же космической глупости".... НОЛЬ пормиле-это не борьба с пьянством, а поиск и вынюхиване людей хоть сколько выпивших, даже бокал вина или кружку пива накануне вечером! Это маразм расейский... Пьяный-это вусрань нажравшееся животное, не видящее ничего или близкое к этому. Так вот их надо наказывать, причём ДИКО жёстко, пожизненно... [/quote][quote=Torres;31446405] Чем отличается Шариков от человека, как русский от европейца, объяснил ещё проф. Преображенский - "Вы Шариков делаете заявления космический величины и такой же космической глупости".... НОЛЬ пормиле-это не борьба с пьянством, а поиск и вынюхиване людей хоть сколько выпивших, даже бокал вина или кружку пива накануне вечером! Это маразм расейский... Пьяный-это вусрань нажравшееся животное, не видящее ничего или близкое к этому. Так вот их надо наказывать, причём ДИКО жёстко, пожизненно... [/quote][quote=Torres;31446405] Чем отличается Шариков от человека, как русский от европейца, объяснил ещё проф. Преображенский - "Вы Шариков делаете заявления космический величины и такой же космической глупости".... НОЛЬ пормиле-это не борьба с пьянством, а поиск и вынюхиване людей хоть сколько выпивших, даже бокал вина или кружку пива накануне вечером! Это маразм расейский... Пьяный-это вусрань нажравшееся животное, не видящее ничего или близкое к этому. Так вот их надо наказывать, причём ДИКО жёстко, пожизненно... [/quote]не в усрань а типа вообще ни капли(вот пьяный я толкну нечаянно человека плечом-а вот пьяный я за управлением железякой...я после 50 гр да и не только я...две большие разницы!эт дорога!мля!ЭТО ДОРОГА!ДОРОГА МЛЯ!)пьяный я собью кого-не стану звать кого-то!сдамся сам ментам.а если ребенка-убью себя на!и типа если я так к себе сурово то и от других того же жду-как можно вообще это обсуждать?человека родили,растили-учили и тут ты такой с промиле!тьху!

taoist 24.07.2013 19:29

33-Н и к > Да ХЗ, но везли быстро - гибон за рулем по рации просил перекрыть то Ленинский проспект, то Вернадского. Мин за 20 доехали.

Краснодарский_абориген 24.07.2013 19:43

Цитата:"не в усрань а типа вообще ни капли(вот пьяный я толкну нечаянно человека плечом-а вот пьяный я за управлением железякой...я после 50 гр да и не только я...две большие разницы!эт дорога!мля!ЭТО ДОРОГА!ДОРОГА МЛЯ!)пьяный я собью кого-не стану звать кого-то!сдамся сам ментам.а если ребенка-убью себя на!и типа если я так к себе сурово то и от других того же жду-как можно вообще это обсуждать?человека родили,растили-учили и тут ты такой с промиле!тьху! "

Простите, но это уже типичная паранойя, надуманная частым мельканием данных тем. А вот когда вы не выспавшийся или "прихворавший" с температурой мчитесь. Какой критерий опастности себе присудите? Я вам могу , по собственному опыту, заверить если не поспите хотя-бы ночь, вы представляете намного больше опасности чем после литра водки... Но за это почему то нету столько вони и не лишают прав, даже мелкого штрафа нету. Хотя если вскрыть статистику аварий на дорогах, то по причине недосыпа и плохого здоровья аварий очень много.


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.