К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Открытое письмо губернатору Краснодарского края Кондратьеву Вениамину Ивановичу от собственников помещений многоквартирн

Гость
0 - 05.11.2015 - 16:56
Уважаемый Вениамин Иванович!

Обращаются к Вам собственники помещений многоквартирных домов расположенных по адресу
г.Краснодар ,ул.Парусная д.20/1,20/2 за помощью в разрешении сложившейся ситуации. В мае текущего года собственниками были проведены голосования о создании ТСЖ. На этом и закончились права собственников самим решать, какой способ управления домом для них приемлем, поскольку на деле законы, закрепляющие за собственниками решать судьбу своего имущества на территории Краснодара не работают.
Руководителей управляющей компании ООО «Гидрострой » Фисенко И.Ю. и Государственной жилищной инспекции Краснодарского края не устроило решение собственников создать товарищество собственников жилья, и они объединились в борьбе за ликвидацию ТСЖ.
Руководитель ООО «Гидрострой » Фисенко И.Ю., обратился в ГЖИ по вопросу правомерности создания ТСЖ и о его ликвидации. В нарушении закона ГЖИ приняла к рассмотрению данное заявление.
При проведении документарных проверок в отношении ТСЖ «Парусная 20/1» и ТСЖ «Парусная 20/2», работники ООО «Гидрострой» оказывая давление и вводя в заблуждение собственников принимавших участие в голосовании, понуждали их писать заявления не соответствующие действительности. Эти заявления ГЖИ использовало в качестве «доказательств» неправомерности принятия решений создания ТСЖ. Слаженные действия ООО «Гидрострой» и ГЖИ говорят о сговоре данных организаций, т.к. еще до окончания срока проверки ООО «Гидрострой» ссылаясь на ГЖИ рассылала уведомления в адрес организаций, с которыми ТСЖ вели переговоры о заключении договоров на оказание услуг, о якобы уже найденных нарушениях.
При проверке документов ТСЖ о голосовании, инспектор ГЖИ сделал вывод, что поскольку инициатор собрания не учел голоса собственников нежилых помещений, голосование прошло с нарушениями. Под нежилыми помещения имелись в виду подвал, технический этаж и другие помещения которые на законных основаниях не могут принадлежать конкретному собственнику на праве собственности, поскольку являются общим имуществом дома и принадлежат всем собственникам помещений. Наверное, ГЖИ не знает о существовании этой статьи закона (или делает вид, что не знает!).
Доказательств в виде свидетельств о государственной регистрации права на эти помещения, к акту проверки инспектор не приложил. Так что данная проверка и заключение подвергается обоснованному сомнению и опровержению. После обращения председателей ТСЖ к руководителю ГЖИ об отмене акта проверки, реакции со сторону руководителя не последовало.
Как тогда объяснить наличие актов и протоколов, составленных той же ГЖИ в отношении управляющей компании ООО «Гидрострой» за нарушение правил содержания общего имущества в т.ч и подвальных помещений утвержденных руководителем ГЖИ.
Работа компании ООО «Гидрострой» на протяжении 6-ти лет управляющей домами по ул.Парусная д.20/2, 20/1 происходит с нарушением закона.
Согласно ответа ГЖИ, в отношении ООО «Гидрострой» по инициативе собственников была проведена проверка и еще в 2013 году были выявлены нарушения, а именно в голосовании за выбор этой компании приняло менее 50% собственников. Не смотря, на выявленные нарушения, ГЖИ не защитила права и интересы собственников жилых помещений, позволив ООО «Гидрострой» управлять домами. Как ГЖИ зная что данная компания незаконно ведет свою деятельность, выдает ей бессрочную лицензию?????
ООО «Гидрострой» до настоящего времени не передала ТСЖ документацию на многоквартирные дома, ссылаясь на ее отсутствие. В свою очередь ГЖИ письменно уведомяет председателей ТСЖ, что вся техническая документация имеется в наличии у управляющей компании. (Кто врет?????????)
Решением Советского суда протокол голосования по созданию ТСЖ был признан законным документом.
Собственники наших домов стали крайними в игре людей продвигающих интересы управляющей компании.
На основании вышеизложенного, собственники помещений просят Вас принять меры незамедлительного реагирования и пресечь неправомерные действия должностных лиц в отношении товариществ собственников жилья «Парусная 20/2» и «Парусная 20/1».



Гость
1 - 05.11.2015 - 17:07
Может посоветует кто, где ещё разместить это письмо чтобы нас услышали?
Гость
2 - 05.11.2015 - 17:14
жилинспекция,
копии - прокурору края, губернатору.
-
второе письмо потом - в прокуратуру, с жалобой на бездействие (противодействие УК и ГЖИ)
Гость
3 - 05.11.2015 - 17:15
касательно собственников - подвалы и чердаки вполне могли обрести хозяев.
запрос в росреестр на предмет собственников здания.
4 - 05.11.2015 - 17:38
http://prokuratura-krasnodar.ru/rabo...96%D0%9A%D0%A5
Гость
5 - 05.11.2015 - 17:41
3-семерочка > еще есть практика приватизировать между этажами площадки для подхода к мусоропроводу и делать из этой ниши кладовки.
Гость
6 - 05.11.2015 - 17:56
Удивляюсь стремлению собственников в создании ТСЖ.Жил на ГидроХуторе 35 лет в кооперативнов доме,затем в ТСЖ.Типа коммуны.То субботники,то воскресники,то покраска,то покоска травы....Постоянные сборы денег.И ругань,ругань...
7 - 05.11.2015 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
То субботники,то воскресники,то покраска,то покоска травы....Постоянные сборы денег.И ругань,ругань...
Всяко лучше, чем управляющий гадюшник.
Гость
8 - 05.11.2015 - 18:23
6-Кузьмич > жил в ТСЖ. никаких субботников не помню. на дом свой сантехник, свой электрик, которые тоже живут в этом доме. удобно. на содержание штата и нужды в квитанции добавлялась сумма( ставка за каждый метр занимаемой площади) в принципе копейки
Гость
9 - 05.11.2015 - 18:28
Кузьмич
6 - Сегодня
ну да, лучше отдавать деньги каким-то дядям и тётям,
которые без зазрения их похищают
...
Гость
10 - 05.11.2015 - 18:46
9-truba >которые без зазрения их похищают"-почему похищают? Метут,убирают,отопление регулируют,лифты ремонтируют. А у нас в ТСЖ в один подвал столько закопали денег!Повторюсь 35 лет жил в подобной коммуне. "на содержание штата и нужды в квитанции добавлялась сумма( ставка за каждый метр занимаемой площади) в принципе копейки"-копейки? Каждый год увеличивали зарплату всей обслуги. Поборы,поборы...Нет уж,не хочу больше в коммуну. Пусть работают профессионалы.С ними можно даже ругаться,если что.С соседями как-то неловко,хотя каждый гнет свою линию.
Гость
11 - 05.11.2015 - 18:49
10-Кузьмич > хорош ныть Кузьмич. но на пару дней меньше в Австрии тусить будешь)))
Гость
12 - 05.11.2015 - 18:52
0-truba
Направьте в общероссийский народный фронт
http://onf.ru/kontakty/
Гость
13 - 05.11.2015 - 19:08
krugov86
12
а вот это по делу! спасибо!
Гость
14 - 05.11.2015 - 19:36
13-truba >http://ngkub.ru/ а если сюда?
Гость
15 - 05.11.2015 - 19:43
13-truba >Да и соцсетях он зарегистрирован:одноклассники, Вконтакте. Там люди к нему обращаются.Вот даже с некоторыми,которые к нему обращались он,сегодня встречался http://admkrai.krasnodar.ru/content/14/show/298686/
16 - 05.11.2015 - 19:45
10-Кузьмич > Вам просто не повезло с ТСЖ. Главное чтоб был актив и без воровства. Нищебродов не выбирайте в председатели, иначе будет на карман работать
Гость
17 - 05.11.2015 - 21:24
16-Dede
А че только нищеброды работают на карман?
Тогда чет непонятно, почему у Порошенко растет состояние.
По вашей логике Порошенко должне беднеть вместе с Украиной. Но увы. Состояние растет.
Гость
18 - 05.11.2015 - 22:45
2-семерочка >+ 1000
Еще направьте Президенту и Генпрокурору
Не поверите, но могут слезть. А так да - это одна банда. Но нужно знать еще кое что. Если вы их победите - готовьтесь к проблемам с поставщиками ЖКУ. То воды не будет, то тепла.
Если уж совсем надоест кормить мафию - продавайте квартиру и покупайте частный дом. Головняков больше, зато "свои"
Гость
19 - 06.11.2015 - 09:16
18 - не пугайте людей.
между УК и ГЖИ еще может быть сговор, а вот поставщикам комм.услуг глыбоко фиолетово, кто именно платит... единственно, что - они предпочитают один договор на строение, договорам с каждым владельцем доли... не должно быть проблем с водой и светом...
-
10 - ну чо, Кузьмич, ты только что продемонстрировал собственную неграмотность...
Правление ТСЖ, тарифы на обслуживание, штатное расписание, контрольно-ревизионную группу выбирает общее собрание собственников...
-
16 - дело как бы не в нищебродах. судя по всему - дом из условно новых, соответсвенно контингент финансово примерно с одного соц.слоя...
Гость
20 - 06.11.2015 - 17:01
Как норвежцы мурманчан уму-разуму учили
В столице Заполярья прошел семинар по обмену опытом в сфере коммунальных услуг

Журналисты, усмехаясь, строили догадки, что норвежцы знают о загадочном русском ЖКХ, в то время как представители этого самого ЖКХ готовились задать наболевшие вопросы ответственным за коммуналку в Мурманской области депутатам и чиновникам. В такой обстановке 20 октября начался 7-й ежегодный Международный семинар по вопросам жилья, благоустройства городов и условий жизни на Севере.

Темой 2012 года стало «Эффективное управление многоквартирными домами в России и Норвегии». Главные гости - представители норвежского Союза жилищно-строительных кооперативов (TBBL) технический директор Рой Якобсон и начальник отдела по коммуникации Ким Нордли - поделились опытом управления жилищным фондом. Однако горячего отклика у русских выступления западных соседей не нашли.

- Это все, конечно, хорошо, но явно не про нас, - перешептывались женщины в зале.

С 1966 года в Тромсё функционирует жилищный кооператив, который сейчас насчитывает 204 000 членов по всей стране. Задача жилстройкооператива - предоставлять качественный сервис и услуги для своих участников по самым выгодным ценам. Докладчик Ким Нордли рассказал о том, что ресурсники готовы предоставлять кооперативу скидки да еще и доплачивать за рекламу того или иного поставщика света или тепла. О том, как важно ценить доверие потребителя и выстраивать с ним хорошие отношения, Нордли готов говорить долго. Но и без того всем стало ясно: норвежские реалии от российских бесконечно далеки.

- Боюсь, россияне не знают многих вещей о том, как можно вести управление домами, - поделился своим мнением Рой Якобсон. - В Норвегии эта отрасль совершенно лишена какой-либо криминальной окраски, потому что все подчиняется очень жестким законам, все регламентировано и контролируется государством.

Красивые картинки забугорной коммунальной жизни затмило выступление председателя думского комитета по энергетике и ЖКХ Вячеслава Безуглого. Депутат поведал о предложениях в законопроект о капремонте, который с будущего года увеличит и без того немаленькую квартплату еще на 6-10 рублей с кв. м.

Как стало понятно по поднявшемуся в зале градусу недовольства, на популярность нововведению рассчитывать не придется. В качестве компромисса Вячеслав Григорьевич предложил участникам семинара прийти на обсуждение законопроекта в облдуме и высказать там свою точку зрения.
Гость
21 - 06.11.2015 - 17:59
19-семерочка >10 - ну чо, Кузьмич, ты только что продемонстрировал собственную неграмотность..."-в чем,голубок? Ты управдом,наверное? Тогда должен слыхать хотя бы об откатах за предоставление фирмачкам работы в ТСЖ.
Гость
22 - 03.12.2015 - 19:55
Вот жешь интересно как: ГЖИ выступает не на стороне собственников, а на стороне управляющей компании. Ну не абсурд ли это?
Гость
23 - 05.12.2015 - 11:40
МЕЖДУ Ростовским шоссе и ул, Московской(в р-оне Бауцентра) есть маленькая ул. Автомобильная - вот уж название за себя говорит - "ни проехать, ни пройти" - вот бы её заасфальтировали (меньше одного км.)- моей радости и радости сотен автомобилистов не было бы предела! )))))))))))))
Гость
24 - 05.12.2015 - 11:47
22-truba > коррупция на "лицо" (((((( , как и везде((( - нигде "правды не добьёшься".
Гость
25 - 06.12.2015 - 00:02
Не надо вам всем в Краснодар ехать. У нас по стране ещё пока городов хватает. Аж 1113. Попробуйте выбрать другой.
Гость
26 - 06.12.2015 - 11:14
Когдж час тников то подобным налогом обложат?Типа на содержание асфальта и фонарных столбов? А то неравноправие какое то.....
Гость
27 - 06.12.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от truba Посмотреть сообщение
Вот жешь интересно как: ГЖИ выступает не на стороне собственников, а на стороне управляющей компании. Ну не абсурд ли это?
Тем не менее присоединяюсь вк совету ув. Семёрочки - писать туда и сюда. Сейчас под многими стулья качаются, глядишь, и побоятся проигнорировать.
Гость
28 - 06.12.2015 - 12:25
Поняла только то, что голосования в 2013 году были проведены с нарушениями. Работа у управляющей компании на каком уровне ? Мож крыша тэче, мож ступеньки провалились ?
Гость
29 - 06.12.2015 - 20:07
21 - ато...
по нонешнему законодательству ТСЖ может управлять только одним домом.
ну ежели это дома советской постройки - то редко больше полусотни квартир. в примерно равных долях и правах собственников. никаких проблем проверить или взять власть, и ответственность, себе...
войди в КРГ и проверяй деятельность и откаты.
привыкли при комми, что кто-то за вас обязательно будет думать...
Гость
30 - 07.12.2015 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Поняла только то, что голосования в 2013 году были проведены с нарушениями. Работа у управляющей компании на каком уровне ? Мож крыша тэче, мож ступеньки провалились ?
Дома относительно новые. А крыша да, при хорошем ливне, бывает, "тэче". Хотелось нам, жильцам, чтобы денежки наши собирались на нашем расчётном счёте и мы бы сами решали, как их тратить. А то платим-платим, а перед нами даже отчитаться никто не хочет. Дескать, не вашего ума дело.
Гость
31 - 07.12.2015 - 09:32
Цитата:
Сообщение от truba Посмотреть сообщение
Решением Советского суда протокол голосования по созданию ТСЖ был признан законным документом.
Цитата:
Сообщение от truba Посмотреть сообщение
ООО «Гидрострой» до настоящего времени не передала ТСЖ документацию на многоквартирные дома, ссылаясь на ее отсутствие. В свою очередь ГЖИ письменно уведомяет председателей ТСЖ, что вся техническая документация имеется в наличии у управляющей компании. (Кто врет?????????)
так в чем проблема то?? подайте в суд на ООО - пусть восстанавливают документацию за свой счет
Гость
32 - 07.12.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от truba Посмотреть сообщение
Хотелось нам, жильцам, чтобы денежки наши собирались на нашем расчётном счёте и мы бы сами решали, как их тратить.
а причем тут ооо или гжи??
это вам надо в фонд капремонта обращаться
Гость
33 - 07.12.2015 - 09:37
частный дом - лучше всего.
Гость
34 - 07.12.2015 - 09:53
У нас зарегистрировано ТСЖ. Уже больше, чем пол-года УК не передаёт нам документы. Суды идут один за другим. Краевая прокуратура чё-то тоже пока не подействовала на ситуацию. гжи и ук действуют заодно! при чём тут фонд капремонта???????????
Гость
35 - 07.12.2015 - 09:54
да, частный дом лучше, но не у всех есть возможность им обзавестись. )))))
Гость
36 - 08.12.2015 - 11:25
25-Inkognitoo > Полностью с вами согласна: скоро ступить не куда будет - едут и едут.... школ и садов не хватает, больниц социальных не хватает,с работой напряг, зарплаты маленькие, с людьми не считаются-типа "не нравиться на твоё место другой "страждущий" придёт", а цены на рынках из-за приезжих как в Москве - местных жителей это не радует. А всё это политика "партии и правительства" Краснодара - строят-строят-строят экономкласс,чтоб привлекать дешовую рабсилу - а народ и едет.....думают тут "манна небесная"....
Гость
37 - 08.12.2015 - 13:15
Цитата:
Сообщение от СвеЛог Посмотреть сообщение
А всё это политика "партии и правительства" Краснодара - строят-строят-строят экономкласс
Владимир Евланов признан лучшим мэром в России
Учитывая нарастающую социальную напряженность среди жителей микрорайона «Фестивальный» в связи со строительством ЖК «Седьмой континент», Законодательное Собрание Краснодарского края ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Просить прокурора Краснодарского края провести проверку соблюдения законодательства при строительстве семи 25-этажных жилых домов ЖК «Седьмой континент» по ул. Совхозной, 1 в Прикубанском внутригородском округе города Краснодара.
на нары, бл, на нары, бл, на нары...
http://www.vkpress.ru/vkinfo/proverk...taty/?id=92635
Гость
38 - 10.12.2015 - 11:06
37-хмхм > ((((((( Нет слов(((((((. Ненасытность чиновников и застройщиков просто "задушит" Краснодар(((((( и морально и физически(((((
Гость
39 - 21.12.2015 - 16:02
я собственник этого дома и могу сказать что большиннство собственников которые голосовали за тсж готовы его покинуть я им уже сообщила как проще всего помочь нам жить нормально это просто написать заявление на выход из членов тсж и в ближайшем будущем мы это сделаем.наша предсидатель ТСЖ Сильман неадекватный человек она не можит ответить на очень большое количество вопросов связанных с тсж она не желает собирать собрания...что бы уведомить собственников куда им платить так как квитанции присылают и тсж и ук но почемуто квитанция тсж не содержит таких граф как коммунальные платежи...вода свет.......квитанции от тсж за один месяц приносят по нескольку раз и впочтовый ящик бросают и в дверь втыкаю........у меня вопрос если я плачу тсж свет и воду мне обрежут потомучто я их не могу платить их просто нет в квитанции......большая часть дома против самоуправства сильман она считает себя хозяйкой дома,если кто то не доволен тсж и говорит ей это в лицо то ее сподвижники мужчины оскорбляют и угражают женщинам,а потом прячутся от разговора с их мужьями.....сильман трудно назвать не то что женщиной а даже просто человеком


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены