К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

От куда столько дорогущих авто в Краснодаре?

Гость
0 - 26.07.2017 - 15:00
Едешь на работу, смотришь в окошко автобуса, и видишь там Mercedes, BMW, огромные джипы Lexus, крутые спортивные машины. Откуда? Откуда у людей такие деньги? В Краснодаре что огромное количество миллионеров? Причем самое интересное, что их много, таких автомобилей. Огромное количество дорогих иномарок по всему городу! Сколько стало Каенов, пока дошел до остановки, увидел штуки три по дороге, собственно, поэтому и решил написать. Удивляюсь…Можно понять средний класс, к примеру Kia, Hyundai и тд. Тем более большая их часть наверняка, автомобили, взятые в кредит. А тут что? Владельцы крупного бизнеса?
Реально, в Краснодаре, каждый 5 автомобиль, стоящий в пробке Мерс или Бэха! Либо Инфинити или Лексус. Может, есть какие-то новые способы приобрести себе такое авто? Или новый способ заработать?



Гость
1 - 26.07.2017 - 15:09
Особенно умиляет,когда возле обшарпанных общаг,стоят один за одним,дорогие тачки.А когда у них ДТП,это надо видеть,сколько истерики слез,такое ощущение что всё таки,это понты...
Модератор
2 - 26.07.2017 - 15:17
У людей есть деньги.. У многих.. Правда больше половины из них это слуги народа... Ну а остальные - заработали и таким образом расставили приоритеты что для них важна хорошая машина..
Гость
3 - 26.07.2017 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Богдан Суровый Посмотреть сообщение
От куда столько дорогущих авто в Краснодаре?
Ты не поверишь! Из автосалонов)))
Гость
4 - 26.07.2017 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Богдан Суровый Посмотреть сообщение
Тем более большая их часть наверняка, автомобили, взятые в кредит.
Кто то берется осуждать авту за три=четыре ляма купленую в кредит?))) Вы бы сдоли бы когда узнали сколько стоит КАСКО на такое корыто...
Модератор
5 - 26.07.2017 - 15:27
Жилье у очень многих осталось от предков.. Не всем реально пришлось на него зарабатывать... Плюс потомственные нищеброды всегда жили в халупах и не видят смысла в хорошем жилье, их устроит и двушка в спальном районе..а кого и съемная на окраине.. А вот в хорошей машине они видят смысл )) плюс нет расходов на образование детей, здравоохранение, инвестиции в будущее, вернее все эти расходы копеечные по сути не вынимают до 50% доходов, как в развитых экономиках.. Все бесплатно.. Жилье не нужно или пойдет дешевое.. Почему бы все бабки не потратить на тачку? )) так и живут ))
Гость
6 - 26.07.2017 - 15:45
По вашему мнению, большая часть таких людей, живет в маленькой квартирке на окраине города и жутко экономят?
Но речь идет о авто за 2-3 миллиона, не говоря уже о тех что стоят за 5 000 000! Там видать какая то тонкая грань...между безумством и богатством, я не знаю))
Пусть ему досталось жилье по наследству, пусть у него нет детей. Но на такую машину расходы какие не маленькие. Плюс ко всему жилье ок, а где взять несколько мультов на тачку??
Модератор
7 - 26.07.2017 - 16:04
Ну не большая часть, но какаято часть точно не смогли бы позволить себе эти машины, имей они расходы на остальное повыше.. Ну а так, многие зарабатывают нормальные деньги.. Чо вы выдумываете? ))
Гость
8 - 26.07.2017 - 16:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Ну а так, многие зарабатывают нормальные деньги
Пусть так)
Нормальные деньги зарабатывают многие. Сколько? 40? 60? Ну 100 тысяч рублей? Разве можно позволить себе на такой заработок купить Каен? Который пусть 2 миллиона стоит, и плюс его обслуживать. Не думаю)
9 - 26.07.2017 - 16:16
8-Богдан Суровый >
а) "откуда" пишется обычно вместе
б) так что, это всё иллюзии ?
Модератор
10 - 26.07.2017 - 16:36
Это ты о зарплатах.. Но кто же живет на одну зарплату? ))) врачи, преподаватели высокого уровня, менты, чиновники,судьи/прокуроры, силовики прочих мастей, всякие кадастры, реестры, бти, водоканалы, энергосети, управляющие компании, начиная от начальника отдела в газпромах, роснефтях, ростелекомах, частных компаниях среднего и крупного уровня, стоматологи, редкие профессии - полно категорий кто не живет на зп вообще ))
Модератор
11 - 26.07.2017 - 16:41
Оборот галимого нала в рф такой, что если бы его разом обелить, то показатели ввп ощутимо поднялись бы.. Статистически )))
12 - 26.07.2017 - 16:46
11-NoThanks > лет 10 уже зажимают. И что, результатов нет ? :)
Модератор
13 - 26.07.2017 - 16:47
12-Winny >лет 10.. В год по чайной ложке ))
14 - 26.07.2017 - 16:55
13-NoThanks > нууу ... Капля по капле - стопочка. Стопочка к стопочке - стакан. Стакан да стакан - поллитра !
Это древний монолог на тему экономии бензина.
..............................
Но всё же двигают тему ?
Гость
15 - 26.07.2017 - 17:14
Муж раньше работал в страховой компании. Приезжает машина ценой 2,5 млн., застрахованная по КАСКО, кредитная!!!. Владелец - женщина, 35 лет в дешевых протертых колготках, благоухающая духами "Красная Москва" и с комьями дешевой туши на ресницах. Видно сразу, что баба из последних сил напрягает булки, чтобы платить кредит за машину. Муж с ней разговорился - первоначальный взнос был 900 тыс. руб. Кia или hyundai покупать не захотела, потому как не гламурно. Статусная иномарка - то, что надо!!! Вот и ездит сейчас зачуханая, но зато на статусной иномарке!
Гость
16 - 26.07.2017 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Богдан Суровый Посмотреть сообщение
От куда столько дорогущих авто в Краснодаре? Богдан Суровый 0 - Сегодня - 16:00 Едешь на работу, смотришь в окошко автобуса, и видишь там Mercedes, BMW, огромные джипы Lexus, крутые спортивные машины. Откуда?
народ благодаря санкциям стал жить хуже
Гость
17 - 26.07.2017 - 19:21
Автор, какая-то часть честно заработана и дай Боже людям ещё успехов, но значительная часть это государевы (народные) слуги и лица, присосавшиеся к им )))

Оставим в стороне факт лидерства нашего региона в сфере коррупциогенности, но вспомним, что наш регион не самый бедный, достаточно зажиточный по сравнению с ост. Росиюжкой.

Мне бы хотелось узнать мнение людей, которые постоянно ездят в др. регионы, регионы Урала, Сибири, Ц.Россиюжки. говорят, там немножко поменьше такого достацка?
Гость
18 - 26.07.2017 - 19:26
Сообщение от Богдан Суровый
От куда столько дорогущих авто - с автозаводов...
Гость
19 - 26.07.2017 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Богдан Суровый Посмотреть сообщение
Реально, в Краснодаре, каждый 5 автомобиль, стоящий в пробке Мерс или Бэха!
необъективное наблюдение (если речь не идёт о том, что Вы перемещаетесь в пределах Пушкина-Октябрьская-Гоголя-Седина)
Гость
20 - 26.07.2017 - 19:52
0-Богдан Суровый >Сколько классов закончил, русский язык изучал?
Гость
21 - 26.07.2017 - 20:02
В Краснодаре полно народу с доходами от 100тр и выше, и не обязательно это чиновники. Это и бизнес и хорошие позиции в крупных компаниях. Чем выше доходы, тем меньше доля бытовых расходов, тем больше дебетовое сальдо, которое можно потратить на недвижимость, авто и тп. Так шта, не нада завидовать. Учитесь, трудитесь, шевелите мозгами, в Краснодаре возможностей масса - все в наших руках.
22 - 26.07.2017 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Богдан Суровый Посмотреть сообщение
От куда столько дорогущих авто в Краснодаре?
Отуда же, что и масса нищебродских ржавых корыт. Закон сохранения, млин. Если у одного присовокупилось, то у других убыло. Тоже обратил внимание, что в Обнинске меньше премиум машин, но и доля ушатанных авто намного меньше, чем в Краснодаре. При том, что средняя ЗП примерно как в Краснодаре. Причина проста. В Краснодаре больше доля паразитов и их кормильцев.
Гость
23 - 26.07.2017 - 20:27
Свои полгривенника: ну в не самом бедном районе страны вроде бы ситуация на дорогах такая-в целом контингент иномарок свежей и разнообразней, присутствуют как правило модели среднего класса и чуть выше. Марки называть или цены? в среднем от 1,5 до 2 млн.
Иномарки премиум присутствуют в сегменте 4-5 млн
Лакшери не заполнен, в Сургуте настолько редко проезжает Бентли что видел дважды, Феррари не видел ни разу, ПоршеКайены встречаются два три раз в день. Автосалоны представлены, но самые массовые продажи как ни странно в Тюмени
Да , есть конечно #Ладаседанбаклажан в ассортименте
Но если сравнивать с например Сочи у нас в массе машины побогаче. Но без понтов
Гость
24 - 26.07.2017 - 20:32
Вот же у людей проблемы: отслеживать какие машины ездят. Вы на них потом мастурбируете?
Гость
25 - 26.07.2017 - 20:35
Ржавые корыта чаще всего - это рабочие лошадки, которые не жалко убивать по работе или мелкому бизнесу. Я сам держу раздодбанную пятерку за 30тр с багажником, ради ремонтных нужд. Доделаю ремонты в своих квартир



ах и куда-нибудь сбагрю.
Гость
26 - 26.07.2017 - 21:02
вот вам кстати (и показательно) и причина перенаселения и пробок
Местные работают на понаехов-покупают ремонтируют готовят для них бюджетные квартиры, а потом негодуют)
Зачем приезжие скупают в гетто, кто им строит ремонтирует сдает...откуда столько корыт н дорогах?
Причем приезжим видимо нельзя на своих ТС въезжать в столицу Краснодарского края, зато кубанцам можно ездить на любом транспорте?
Гость
27 - 26.07.2017 - 21:08
26-Oilman >вьезжайте, кто вам не даёт, мне вообще пофиг
Гость
28 - 26.07.2017 - 21:10
жиды скоро на рашпелевской замутят синогогу,есть проект,деньги и посыл жидовской власти.
Гость
29 - 26.07.2017 - 21:16
28-захауха >а чем тебе синагога не угодила? Комплексы? Построй себе какое-нибудь капище, на зло злым жидам.
Гость
30 - 26.07.2017 - 21:27
29 мне не чем,просто констактирую факт в свете чатика предметов роскоши,что является историческим выражением жидовского ига,а вот ты чего встрепенулся болезненный , поучая как мне жить и что мне делать ?Хотелось бы узнать поподробней ты реальный сансей 9-го уровня, или просто всезнайка беспонтовая с развороченным хохотальником?
Гость
31 - 26.07.2017 - 21:34
30-захауха >ну все, факт констатировал, отдыхай, бггггг
Гость
32 - 26.07.2017 - 21:38
31 мощно ты с быгыга придумал,реально мощно... даже хмурый и тот меньще быгыгыкает по существу, а ты иди стирай жене трусняки и не влезай впредь туда куда тебе прейдется обтекать престарелому чатланину..
Гость
33 - 26.07.2017 - 21:42
32-захауха >ну еще чонибудь придумай. Потренируй фантазию.
34 - 26.07.2017 - 21:46
У меня знакомый директор фирмы есть. Лет 35 ему. Живет в хруще. На море даже не ездит, никуда не ездит. Постоянно пашет, лишь бы купить все дороже и дороже авто.
Сейчас на черной Бэхе 320 за 1,5 ляма ездит. Моет ее каждый день. Вылизывает. А приехал с колхоза, понты колхозные.
Гость
35 - 26.07.2017 - 21:46
33 хотя я тебя и не знаю,как и ты меня но удивление в тебе вызывает тот факт, что ты меня пытаешся поучать тому,что сам реально не имеешь, причем акцентируя на этом внимание окружающих... я поэтому и задал вопрос тебе ты реальный сансей с багажом опыта или просто балалайка?
Гость
36 - 26.07.2017 - 21:57
Когда-то мне сын сказал: "Папа, а у моего друга в садике Пети папа - полицейский". "Прекрасно",- говорю я, вспоминая, что он ездит на Мерсе. А потом говорит: "А у друга Васи папа - судья". "Тоже прекрасно",- говорю я. И машинка у него тоже прекрасная.
Гость
37 - 26.07.2017 - 22:03
34-passat > Я перестал намывать машины гораздо раньше. Лет в 25 да..., наяривал аж блестели, как у кота яйца. Имхо, у всех бывает, но со временем проходит. Был у меня такой знакомый, неплохо зарабатывал, но все бабло в новые машины вкладывал, а дом рушился и стоял еще советский цветной телевизор. Я у него спрашивал, почему? Он отвечал, нравятся хорошие машины, всю жизнь мечтал, появилась возможность, сбивает оскомину, а дом у него не в приоритете, есть где кости бросить, и ладно.
Гость
38 - 26.07.2017 - 22:44
0.Тебе когда говорила мамка-учись,ты её не слушал...(
И сейчас бы не тупые вопросы задавал,а ездил на Бентли.)
Гость
39 - 26.07.2017 - 22:50
Плюсую за мнение, что у нас более азиатские исторически сложившиеся приоритеты - кочевнику нужен конь в первую очередь, да попонтовей, а жилье и т.д. по остаточному принципу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены